Автор Тема: Как помочь нуждающимся  (Прочитано 17472 раз)

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Как помочь нуждающимся
« : 21.11.2006, 22:32:01 »
Реквизиты, указанные внизу каждой страницы форума, к Фонду ПОМОЩИ отношения не имеют.
По ним вы можете оказать помощь на содержание данного форума.

Все возможные способы помощи нуждающимся этого форума, в том числе и с банковских карт и из-за границы, размещены на рабочем сайте фонда помощи:
http://odigon.ru/schet.php

Счет фонда помощи форума в банке ВТБ24:

Получатель: Благотворительный фонд "Человек и его вера"
ИНН 7701600979, КПП 770101001

р/с 40703810801000008158
 в Филиале № 7701 Банка ВТБ (публичное акционерное общество) в г. Москве
(Филиал № 7701 Банка ВТБ (ПАО))

БИК: 044525745
 к/с: 30101810345250000745
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование,  НДС не облагается.

для расчетов в иностранной валюте:
 VTB Bank (public joint-stock company) Branch N 7701 in Moscow
 SWIFT: VTBRRUM2MS3 with PJSC VTB BANK, MOSCOW
 SWIFT: VTBRRUMM

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование,  НДС не облагается.
_________________________________________________ __________
Если Вы хотите, чтоб Ваше пожертвование было адресным, напишите нам или укажите это в теме и проконтролируйте у получателя, дошло ли Ваше пожертвование, если у Вас есть сомнения!!!
Но, пожалуйста, не пишите в назначении платежа "для детей Каширки", "дяде Васе", "Ивановой Софье Петровне" или "детскому дому в Удмуртии"

--------------------------------------------------------------------------------
Другие способы пожертвования:
Карта СБЕРБАНКА: 676280389388339702  (6762 8038 9388 3397 02)
Яндекс.Деньги:
4100138126298 или
410014188027696
----------------------------------------------

QiWi  +
79618014384

--------------------------------------------------------------------------------

« Последнее редактирование: 28.05.2018, 11:34:30 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Получаю письма, что в фонд направлено то или иное пожертвование, которых фонд не получал. После уточнений оказывается, что благотворитель направил средства на один из счетов, указанных внизу этой страницы и внизу всех страниц форума.

Во избежании   дальнейшей путаницы уточняю, к счетам, указанным внизу всех страниц форума фонд помощи нуждающимся отношения не имеет. Эти счета миссионерского фонда о. Андрея Кураева и средства с них идут на организацию его деятельности и поддержание данного форума.

Счета фонда помощи нуждающимся этого форума и различные способы приема пожертвований, в том числе с пластиковых карт,   размещены на рабочем сайте фонда http://odigon.ru/schet.php.
« Последнее редактирование: 19.07.2013, 11:41:43 от Галинa Андреевна »

Оффлайн раб Божий Виктор

Скажите, если я переведу деньги через вебмани на R497396247780 и укажу в сообщении людей, просящих здесь о помощи, могу ли я быть уверенным, что деньги придут им.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Скажите, если я переведу деньги через вебмани на R497396247780 и укажу в сообщении людей, просящих здесь о помощи, могу ли я быть уверенным, что деньги придут им.

Если у тех, кому вы хотите адресовать вашу помощь, есть реквизиты банковских счетов или электронные кошельки, то, безусловно, мы ваше пожертвование переведем им.

Екатерина К.

• Гость
Здравствуйте, можно ли перечислить деньги на интернет-кошелёк фонда,  с тем, чтобы фонд направил их нуждающимся на своё усмотрение. Что в таком случае нужно указывать в примечаниях? Спасибо.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Здравствуйте, можно ли перечислить деньги на интернет-кошелёк фонда,  с тем, чтобы фонд направил их нуждающимся на своё усмотрение. Что в таком случае нужно указывать в примечаниях? Спасибо.

Здравствуйте!
Конечно, вы можете так сделать. Для этого участники форума и создали фонд, чтоб можно было координировать помощь и направлять тем, кто нуждается, чья информация достоверна и на что хватает средств.
В этом случае Вы можете написать либо "На усмотрение фонда" или вообще ничего не указывать.

Оффлайн Котова

• Православный
Подскажите пожалуйста, как Вам (фонду) перечислить ср-ва самым "примитивным" путем?
Я не умею пользоваться ни электронными кошельками, ни прочими "прибаутками".
Я могу зайти в Сбербанк и заполнить квитанцию или приложите пожалуйста свою квитанцию с реквизитами и я оплачу ее.
На эти реквизиты:
Официальный банковский счет фонда помощи форума:

Получатель: Благотворительный фонд "Человек и его вера"
ИНН 7701600979, КПП 770101001
р/с 40703810801000008158
в банке ВТБ 24 (ЗАО), г. Москва
БИК 044525716
к/с 30101810100000000716 в ОПЕРУ МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование, НДС не облагается.
(указать обязательно именно так)
====================================

?????

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Распечатайте эти реквизиты и подайте их оператору в окошко, она всё сделает. Бланк можно скачать на
« Последнее редактирование: 28.08.2013, 11:18:48 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Котова

• Православный
Распечатайте эти реквизиты и подайте их оператору в окошко, она всё сделает. Бланк можно скачать на
Спасибо. Сообщать Вам о перечислении, чтобы удостовериться, что денежка не потерялась?
Скачала. Спасибо. Перечисление сделаю.
« Последнее редактирование: 28.08.2013, 11:19:08 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Да, можете сообщить на  fond@odigon.ru

Оффлайн Котова

• Православный
Да, можете сообщить на  fond@odigon.ru
Галина Андреевна, все поняла. Спасибо.
Подскажите пожалуйста, как можно делать перечисления без комиссии?
« Последнее редактирование: 29.08.2013, 11:47:54 от Котова »

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Без комиссии можно перечислить через любой интернет банк, если он у вас подключен, на кошелек Яндекса, WM или QiWi. По другому никак, везде будет какая-нибудь комиссия.

Оффлайн Котова

• Православный
Без комиссии можно перечислить через любой интернет банк, если он у вас подключен, на кошелек Яндекса, WM или QiWi. По другому никак, везде будет какая-нибудь комиссия.
Добрый день!
Буду осваивать без комиссии, а то она какая-то "кусачая" получилась.
QiWi - это через терминал? Примерно также как и пополнять счет на мобильнике?
P.S. Галина Андреевна, я написала Вам письмо по указанной электронке, там до Вас все доехало?

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Да, я получила ваше письмо, но перевод еще не поступил. Не волнуйтесь, ничего не теряется, как только поступит, я сообщу вам.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
QiWi - это через терминал?

Нет. Через терминал тоже будет комиссия. Без комисси можно перечислить только через интернет-банк (Сбербанк, Альфабанк, ВТБ... у кого какой подключен) на любой электронный кошелек.

Оффлайн Котова

• Православный

Нет. Через терминал тоже будет комиссия. Без комисси можно перечислить только через интернет-банк (Сбербанк, Альфабанк, ВТБ... у кого какой подключен) на любой электронный кошелек.
Спасибо. Уже понятнее. Буду осваивать. :)

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Резко сократились поступления в Фонд помощи. За сентябрь на оф. счет поступило меньше 20 000. Уже второй месяц нет возможности выплатить помощь для детишек отделения лейкозов ДГБ1 и еще по некоторым программам. Очень просим помощи. Есть семьи, инвалиды, многодетные, которые без нашей помощи просто не выживут.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Re: Как помочь нуждающимся
« Ответ #17 : 01.06.2015, 18:43:17 »
Дорогие друзья! С прискорбием сообщаем, что на счетах фонда помощи форумчан денег, практически, не осталось. Выплаты этого месяца даже заставили раскошелиться некоторых членов совета фонда. А по одной из программ, малышам детской больницы №1 СПб, мы вообще не смогли оказать помощь в этом месяце. 
То есть, если помощи от вас не будет, программы фонда придется свернуть, а для некоторых наших подопечных это будет очень тяжело.
Помогите нам помогать      http://odigon.ru/schet.php.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #18 : 23.11.2015, 22:10:52 »
Дорогие форумчане!

Очень просим обратить внимание на тему http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=618082.0 и по-возможности помочь.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #19 : 01.04.2017, 21:20:22 »
Создана тема - сводка о том, кому мы помогали в последние три года.
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=650855.0
Ну, или отчет такой...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru