Автор Тема: Детки...  (Прочитано 15929 раз)

Оффлайн Толстых Алексей

• Православный
Детки...
« : 01.11.2007, 21:11:17 »
Соседка пошла в школу в этом году вместе со своей подружкой, учатся хорошо, нравится и вот недавно их стали бить. Первая драка была со второклассницей, драка закончилась тем, что подружка моей соседки была избита железной палкой.  :'(
Теперь их бьют мальчики в классе.  :'(
И это в первом-то классе? Это у всех так? Или может класс какой-то особенный подобрался?

Завтра мою соседку поведут записываться на секцию таквандо, посмотрю, что дальше будет.

Оффлайн Анна 65

Re: Детки...
« Ответ #1 : 02.11.2007, 09:12:37 »
Нет, мои две девочки учлись в двух разных школах, но такого не было ни там, ни там, хотя недружественных одноклассников хватало. Правда, они в свои первые классы пошли 10 и 13 лет назад.
Удивительно, что к избиениям девочек присоединились мальчики.  Странно как-то. И странно, что конфликт не внутри класса, а даже между разными возрастами. А что за контингент в школе? Чьи дети? Рыбаков и морских офицеров? Чем Мурманск так отличается от Москвы? И чем соседка отличается от остальных, что ее так отметили?

Оффлайн Алевтина

« Ответ #2 : 02.11.2007, 10:00:15 »
Соседка пошла в школу в этом году вместе со своей подружкой, учатся хорошо, нравится и вот недавно их стали бить. Первая драка была со второклассницей, драка закончилась тем, что подружка моей соседки была избита железной палкой.  :'(
И это в первом-то классе? Это у всех так? Или может класс какой-то особенный подобрался?

Моего старшего били в первом классе престижной школы, пока не поменяли воспитателя.
Средняя дочь сразу попала к хорошим педагогам.
Не сомневаюсь, что обстановка в классе в первую очередь зависит от отношения к этой проблеме учителя и воспитателя.

Оффлайн Алевтина

« Ответ #3 : 02.11.2007, 10:11:26 »
... подружка моей соседки была избита железной палкой.  :'(
Теперь их бьют мальчики в классе. 

Завтра мою соседку поведут записываться на секцию таквандо, посмотрю, что дальше будет.

Против лома, как известно, нет приёма :'(
Вы ведь не будете учить дочь тоже пользоваться железной палкой в ответ. Мы обращались к директору, взяли справку у хирурга, разговаривали с родителями обидчика. Помогло!
Однажды воспитательница открыла окна и ушла. Директор увидел весёлых первоклассников, высовывавшихся из окон. После этого воспитателя тут же уволили к нашей всеобщей радости.

Оффлайн р.Божия Марина

« Ответ #4 : 02.11.2007, 16:35:37 »

тыквандо и другие способы защиты- это не выход. во первых, какая же тяжелая псих. нагрука на девочку легла сразу же в первом классе! обычно такое в старших бывает и начинается.
 многое зависит от класс. рука и внимательности и заботы других учитилей. обзвонить родителей, немедля собраться вместе, проинформировать взрослых, а не закрывать глаза, высказать обидчикам, пожурить при всех.
 заставить их извинится.
 важно проявить инициативу и показать своё отношние , а не  безразлиие! иначе обидчики и другие будут жить с мнением что такое поведение- нормально.
А пострадавшие будут жить с ужасающей мыслью в душе, что нельзя надеяться на справедливость и на разумных окружающих взрослых и поддрежку.

Оффлайн Толстых Алексей

• Православный
« Ответ #5 : 02.11.2007, 18:48:26 »
Нет, мои две девочки учлись в двух разных школах, но такого не было ни там, ни там, хотя недружественных одноклассников хватало. Правда, они в свои первые классы пошли 10 и 13 лет назад.
Удивительно, что к избиениям девочек присоединились мальчики.  Странно как-то. И странно, что конфликт не внутри класса, а даже между разными возрастами. А что за контингент в школе? Чьи дети? Рыбаков и морских офицеров? Чем Мурманск так отличается от Москвы? И чем соседка отличается от остальных, что ее так отметили?

Нормальная школа. Я сам в ней учился.

Оффлайн Глумов Михаил

« Ответ #6 : 03.11.2007, 01:29:29 »
Сейчас детки, даже когда между собой играют, в потасовках так друг друга дубасют :(
В этих стычках видна такая злоба и бьют то со всей "дури", наверное чтобы сдачи не дали.

Оффлайн Борис Иосифович

« Ответ #7 : 07.11.2007, 13:52:57 »
Многие родители из боязни, чтобы их детки не были "хуже других", с младенчества "подкармливают" их телевизором, видеофильмами и пр. Мало кто осознает, что в современных мультфильмах и детских фильмах насаждается насилие как "правило хорошего тона". Многие к компьютерным играм допускают тоже из соображений, чтобы чадо было продвинутое. Результат - то, что описано в вопросе.
« Последнее редактирование: 07.11.2007, 13:56:16 от Борис Иосифович »

Alec

• Гость
« Ответ #8 : 21.07.2009, 13:21:19 »
Да что там говорить, трудно сейчас детям. Причём одинаково трудно и тем которых бьют, и тем которые бьют. Ну не нормальное это состояние ребёнка, при котором он способен испытывать такую злобу, которая и взрослого человека способна разрушить. Но за поведение детей ответственны не только родители, но и педагоги. С моей точки зрения требования к педагогическому составу сейчас опустились ниже нижнего предела, поэтому такое стало возможно. Педагоги совсем не хотят понимать, что они ответственны за каждого ребёнка, пока он находится в школе. И ещё, не верю я, что в таких условиях может проходить нормальный учебный процесс, и что квалифицированный педагог не способен овладеть  ситуацией с поведением детей.
Поэтому моё мнение - из таких школ, где это происходит своих детей надо обязательно забирать, переводить в другие, нормальные школы. При чём не дожидаясь, пока вашего ребёнка побьют, или он кого-нибудь побьёт. А органы образования потом пусть разбираются, отчего такая текучка из некоторых школ.
С уважением, Alec
« Последнее редактирование: 21.07.2009, 13:25:18 от Alec »

БИО

• Гость
« Ответ #9 : 02.08.2009, 13:45:13 »
Поэтому моё мнение - из таких школ, где это происходит своих детей надо обязательно забирать, переводить в другие, нормальные школы.

Это мера временная. Сверстники должны ребёнка за что-то уважать. К сожалению, теперяшние детки не всегда уважают своих сверстников только за хорошую учёбу, поэтому необходимо заниматься с ребёнком дополнительно. Это поможет ребёнку обрести своё окружение и станет некоей отдушиной в том случае, если у однокласников он будет не "в авторитете".

Alec

• Гость
« Ответ #10 : 03.08.2009, 13:07:47 »
Это поможет ребёнку обрести своё окружение и станет некоей отдушиной в том случае, если у однокласников он будет не "в авторитете".
Мы же не о тюрьме говорим, а о школе. А с детьми действительно необходимо заниматься. При чём не только родителям, но и учителям. И таким учителям, которые не хотят или не способны свои функции выполнять в школе не место. Если же руководители этих школ не хотят или также не способны требовать должной квалификации от педагогов, то здесь уже родителям решать, что их дети делают в таких школах. Второго детства ни у кого не будет. Я , например, не хочу, чтобы мои дети в любой форме участвовали в таком беспределе, даже в форме пассивных свидетелей. Детям очень важно видеть, что справедливость торжествует не только в сказках.

БИО

• Гость
« Ответ #11 : 04.08.2009, 14:20:08 »
Мы же не о тюрьме говорим, а о школе. А с детьми действительно необходимо заниматься. При чём не только родителям, но и учителям. И таким учителям, которые не хотят или не способны свои функции выполнять в школе не место. Если же руководители этих школ не хотят или также не способны требовать должной квалификации от педагогов, то здесь уже родителям решать, что их дети делают в таких школах. Второго детства ни у кого не будет. Я , например, не хочу, чтобы мои дети в любой форме участвовали в таком беспределе, даже в форме пассивных свидетелей. Детям очень важно видеть, что справедливость торжествует не только в сказках.

Я с Вами согласен в том, что касается, так сказать, внешних факторов. Но, для некоего иммунитета, ребёнок сам должен из себя что-то представлять, у него обязательно должны быть успехи, достижения, уважение со стороны как можно бОльшего круга людей. Это повысит его самооценку, ребёнок будет стараться сохранить завоёванные им позиции, не опуститься ниже определённого уровня. Если же ограничиться только переводами из школы в школу, да серьёзными разговорами с классными дамами, толку не будет. Мы всё это уже проходили.
« Последнее редактирование: 04.08.2009, 14:23:40 от Игорь Олегович »

БИО

• Гость
« Ответ #12 : 04.08.2009, 14:28:54 »

Эта идея не представляется мне удачной. Для занятий тхэквондо необходим определённый склад характера, определённая конституция, генетика и т.д. Вы видели, во что превращаются девочки, серьёзно занимающиеся подобными контактными единоборствами?

Оффлайн Лада /Лидия/

« Ответ #13 : 04.08.2009, 14:36:05 »
Эта идея не представляется мне удачной. Для занятий тхэквондо необходим определённый склад характера, определённая конституция, генетика и т.д.
Например, мой сын не смог заниматься дзюдо, хотя физические данные это позволяют. Характер такой. Если в отработке элементов в паре ему достаётся роль защищающегося - проблем нет, а если нападающего - он не может. 
А тэквандо... Прыжки, удары кулаком, пятками - для девочки ли такой агрессивный стиль? Может лучше айкидо?
И, кстати, дзюдо - давно обрусевший вид спорта, там никакой чуждой философии не вбивают в головы, а вот остальные восточные единоборства очень часто "готовят" не только тело, но и дух. Менталитет меняют. Да и русский рукопашный бой тоже, кстати. Языческие загибы.
Я бы поостереглась.

Алексей А_

• Гость
« Ответ #14 : 04.08.2009, 14:45:39 »
"Одна плешивая овца все стадо портит".
Надо воздействовать на лидера преследователей. Найти его можно, поговорив с учителями, понаблюдав за ними, если есть возможность. И на этого лидера давить через учителей, его родителей, либо самостоятельно, либо используя все фронты...

Помните "Чучело"? Всем рулит Кнопка...

Alec

• Гость
« Ответ #15 : 05.08.2009, 15:18:23 »
Я с Вами согласен в том, что касается, так сказать, внешних факторов. Но, для некоего иммунитета, ребёнок сам должен из себя что-то представлять, у него обязательно должны быть успехи, достижения, уважение со стороны как можно бОльшего круга людей. Это повысит его самооценку, ребёнок будет стараться сохранить завоёванные им позиции, не опуститься ниже определённого уровня. Если же ограничиться только переводами из школы в школу, да серьёзными разговорами с классными дамами, толку не будет. Мы всё это уже проходили.
Да это всё так, но в нормальных условиях. А не когда весь класс, включая мальчиков и старшеклассников избивает двух девочек. В этой истории  больше поводов задуматься родителям тех детей, которые оказались  на стороне большинства.
Боюсь, что в данном случае больше всех достижений имеют девочки, которые не оказались вместе с этим безумным большинством и были подвергнуты отторжению.

Alec

• Гость
« Ответ #16 : 05.08.2009, 15:21:43 »
Помните "Чучело"? Всем рулит Кнопка...
Эти дивные фильмы, над которыми все чуть ли не плакали в нашем детстве! Вы видете, теперь в первом классе избивают железными палками...

БИО

• Гость
« Ответ #17 : 06.08.2009, 08:52:56 »
"Одна плешивая овца все стадо портит".
Надо воздействовать на лидера преследователей.

Это неплохая мысль, в своё время я так и поступил. Но всех "плешивых овец" нейтрализовать трудно, особенно если эта "овца", с одной стороны, чувствует поддержку родителей, а, с другой стороны, никак иначе о себе заявить не может. Более надежным мне представляется воспитание самоуважения у жертвы, создание для неё своего, особого, коллектива, где жертва будет себя чувствовать человеком.

Алексей А_

• Гость
« Ответ #18 : 06.08.2009, 11:25:26 »
Более надежным мне представляется воспитание самоуважения у жертвы, создание для неё своего, особого, коллектива, где жертва будет себя чувствовать человеком.
Согласен. Больше того - это даже и важнее, чем гоняться за обидчиками.

Только вот ситуация, когда бьют железными прутьями - это уже через край. И требует срочных и решительных мер...

БИО

• Гость
« Ответ #19 : 06.08.2009, 15:18:11 »
Только вот ситуация, когда бьют железными прутьями - это уже через край. И требует срочных и решительных мер...

Теперь моя очередь соглашаться. :D

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru