Автор Тема: Детки...  (Прочитано 12118 раз)

Оффлайн Златозара

Re: Детки...
« Ответ #20 : 10.08.2009, 12:39:06 »
Это мера временная. Сверстники должны ребёнка за что-то уважать. К сожалению, теперяшние детки не всегда уважают своих сверстников только за хорошую учёбу, поэтому необходимо заниматься с ребёнком дополнительно.
Да, только проблема в том, что сейчас, чтоб уважение завоевать среди ровесников, надо уметь материться, драться, курить, ну ит.д. Еще в мои школьные годы (когда я в обычную школу ходила) уважением пользовались те, кто мог доводить учителей. А если ребенок не такой, неагрессивный, ""правильный" да еще и учится хорошо - то во многих школах такого заклют, непременно!
Поэтому я за самый тщательный подбор школы.
Я сама училась сначала в обычной школе, а потом в лицее. В лицее (кстати, государственном и бесплатном совершенно) совершенно другие дети, другая атмосфера...

БИО

• Гость
« Ответ #21 : 10.08.2009, 12:48:37 »
Да, только проблема в том, что сейчас, чтоб уважение завоевать среди ровесников, надо уметь материться, драться, курить, ну ит.д. Еще в мои школьные годы (когда я в обычную школу ходила) уважением пользовались те, кто мог доводить учителей. А если ребенок не такой, неагрессивный, ""правильный" да еще и учится хорошо - то во многих школах такого заклют, непременно!
Я сама училась сначала в обычной школе, а потом в лицее. В лицее (кстати, государственном и бесплатном совершенно) совершенно другие дети, другая атмосфера...

Мой сын учился в таком лицее. Там тоже все мальчики и многие девочки курили, матерились и группировались против слабых, к которым относился и мой сын. Только занятия дзюдо дали ему необходимое самоуважение и позволили закончить этот лицей без приключений. Не потому, что он стал намного сильнее, просто у него появилась другая жизнь. А в школу как-то пришли мальчики с дзюдо (по 100 кг каждый) и предупредили... :D

Оффлайн Вячеслав C

« Ответ #22 : 10.08.2009, 12:51:50 »
Да, только проблема в том, что сейчас, чтоб уважение завоевать среди ровесников, надо уметь материться, драться, курить, ну ит.д.
Ерунда! Это было всегда.  Однако, не все так просто, как кажется снаружи. Уважением пользовались и те, кто не курил и не дрался. От чего это зависит? От какого-то внутреннего стержня, уверенности в себе,  которые, конечно, дают родители.

Однако, если произошло то, что произошло, на месте родителей надо делать следующее по моему мнению: не побояться, прийти в школу, найти всех тех, кто избивал и оттаскать их как следует за уши. Потом взять за эти уши и отвести к родителям. Родителям конкретно высказать все, что думаете по этому поводу. Если стержень не привит своему ребенку, его надо как-то компенсировать путем своего резкого и активного вмешательства в его дела.

А то как-то попались мне ролики в нете, как девченки друг друга унижают уже в подростковом периоде.  Железные палки - просто невинные игры по сравнению с тем, что там происходит.  >:( >:( >:(

Вобщем, если вашего ребенка держат за лоха, пусть боятся его родителей. А там и ребенок подтянется, главное, не дать ему злоупотреблять собой.

БИО

• Гость
« Ответ #23 : 10.08.2009, 13:05:33 »
Однако, если произошло то, что произошло, на месте родителей надо делать следующее по моему мнению: не побояться, прийти в школу, найти всех тех, кто избивал и оттаскать их как следует за уши. Потом взять за эти уши и отвести к родителям. Родителям конкретно высказать все, что думаете по этому поводу. Если стержень не привит своему ребенку, его надо как-то компенсировать путем своего резкого и активного вмешательства в его дела.

А вот в моём случае лидер негодяев был сыном начальника милиции. Его родители заявили мне, что я наговариваю на их золотого сына, и предупредили, что, если это повторится, то будут последствия...для меня.

Оффлайн Мирослава

« Ответ #24 : 10.08.2009, 13:22:05 »

заклюют потому что зависть душит. Может быть они тоже хотели бы быть умными, способными, порядочными-но воспитание и природные задатки не позволяют. Детям которые в чем-то более способны чем остальные-лучше в коллективе этим не сильно выделятся.
В новостях как-то показывали красивую девочку, она выиграла местный конкурс красоты, так ее после этого тоже избили одноклассники, так что она в больницу попала.
Школу и самое главное-класс, надо подбирать тщательно, чтобы дети были одного уровня с вашим ребенком-не ниже и не выше.

Оффлайн Вячеслав C

« Ответ #25 : 10.08.2009, 13:23:38 »
А вот в моём случае лидер негодяев был сыном начальника милиции. Его родители заявили мне, что я наговариваю на их золотого сына, и предупредили, что, если это повторится, то будут последствия...для меня.
Тут не имеет большого значения кто родители. Вы готовы ведь на все ради сына. Начальники милиции прекрасно разбираются в подобных порывах и иметь неприятности, связанные с отпрыском, хотят даже меньше, чем остальные служащие. Им легче надрать задницу своему сыну.

БИО

• Гость
« Ответ #26 : 10.08.2009, 13:56:18 »
Тут не имеет большого значения кто родители. Вы готовы ведь на все ради сына. Начальники милиции прекрасно разбираются в подобных порывах и иметь неприятности, связанные с отпрыском, хотят даже меньше, чем остальные служащие. Им легче надрать задницу своему сыну.

Ну да. При желании. А если они желают больше верить своему сыну, чем мне?

Оффлайн Вячеслав C

« Ответ #27 : 10.08.2009, 14:13:06 »
Ну да. При желании. А если они желают больше верить своему сыну, чем мне?
А Вы скажите, что Вам плевать кто там кому верит, но если нападки на Вашего сына не прекратятся - Вы оставляете за собой право лично прийти в школу и всыпать по заднице нападающим, раз больше некому. Вы же не за справедливость, а за свое сражаететсь. А папа обидчика - не независмый эксперт, который призван рассудить по справедливости этот непростой конфликт.

БИО

• Гость
« Ответ #28 : 10.08.2009, 15:34:52 »
А Вы скажите, что Вам плевать кто там кому верит, но если нападки на Вашего сына не прекратятся - Вы оставляете за собой право лично прийти в школу и всыпать по заднице нападающим, раз больше некому.

Вот так и сказал. А мне заявили, что, если это произойдёт, то на меня заведут уголовное дело. Кроме того, "детки" эти - по 185 см ростом, и по одному не ходят... Всё-таки, мой способ оказался надёжнее. :D Пришли два мальчика такого же роста, но вдвое шире, взяли правой рукой за ворот справа... Вы думаете, что дальше? Нет, не ударили и не бросили, а слегка придушили (говорить и сопротивляться в этом положении человек не может, а слушает очень внимательно) и предупредили, что если мой сын придёт на тренировку без настроения, то у этого подонка настроение пропадёт надолго... Он всё понял моментально.
Поймите, я не считаю этот метод воздействия хорошим или правильным. Но приходится говорить с людьми на том языке, на котором они понимают. :(
« Последнее редактирование: 28.09.2009, 17:21:21 от Игорь Олегович »

Оффлайн Вячеслав C

« Ответ #29 : 10.08.2009, 15:51:35 »
Вот так и сказал. А мне заявили, что, если это произойдёт, то на меня заведут уголовное дело.
Хоть два. Вы то своего сына защищаете. Ну, если Вы "гнилой интеллигент", а не "реальный пацан"  :-*  , устройте истерику. Визжите, что напишите Нургалиеву и в ССБ, в МК и прочие газеты. Понимаете, даже если Вы напишите Нургалиеву, что Ваш начальник милиции заявлял, что он бог, письмо ведь никуда не денется. Оно таки дойдет до непосредственного руководства героя. И чем оно будет более дурацким, тем значительней к нему изменится отношение. Тут как с вилками из анекдота, когда они нашлись, а осадок остался. В милиции это все еще и на 2 умножается. Так что для папы зачинщика все это будет как известным сельскохозяйственным инструментом по определенной части тела - и больно и мучительно неприятно. :)

А вообще в таких случаях оценивается не суть угроз, а решимость человека идти до конца.

БИО

• Гость
« Ответ #30 : 10.08.2009, 16:03:16 »
Хоть два. Вы то своего сына защищаете. Ну, если Вы "гнилой интеллигент", а не "реальный пацан"  :-*  , устройте истерику. Визжите, что напишите Нургалиеву и в ССБ, в МК и прочие газеты. Понимаете, даже если Вы напишите Нургалиеву, что Ваш начальник милиции заявлял, что он бог, письмо ведь никуда не денется. Оно таки дойдет до непосредственного руководства героя. И чем оно будет более дурацким, тем значительней к нему изменится отношение. Тут как с вилками из анекдота, когда они нашлись, а осадок остался. В милиции это все еще и на 2 умножается. Так что для папы зачинщика все это будет как известным сельскохозяйственным инструментом по определенной части тела - и больно и мучительно неприятно. :)

А вообще в таких случаях оценивается не суть угроз, а решимость человека идти до конца.

Вы большой специалист давать советы. :D Сами-то в такой ситуации бывали или теоретизируете? На всех не напишешь и всем по заднице не надаёшь. Кроме того, меня больше интересовало то,как будет себя чувствовать мой сын в ситуации устроенного ему остракизма.

Оффлайн Вячеслав C

« Ответ #31 : 10.08.2009, 16:12:38 »
Вы большой специалист давать советы. :D Сами-то в такой ситуации бывали или теоретизируете?
Теоретизирую. Не хотелось бы оказаться. Но, заметьте, я не отрицаю и Ваш опыт. Просто не каждый ребенок пойдет на дзюдо. а тем более не каждый сможет там набрать такой авторитет. чтобы за него заступились. Мой "совет" - одна из версий, не более. Кстати, не совсем теория. Я наблюдал, как на все готовые папы хулиганов отшили от своих детей быстро и качественно, с последующей компенсацией и извинениями. Кстати, и с последующим уважением хулиганами тех, от кого их отшивали. Уважают такие люди силу в любом виде - что тут сделаешь!  ;) Я про это и пишу - надо силу проявить.
Кроме того, меня больше интересовало то,как будет себя чувствовать мой сын в ситуации устроенного ему остракизма.
Да не будет никакого остракизма, поверьте, вернее, вспомните свое детство и юность. Если сын действительно не лох, а попал в ситуацию в силу определенных обстоятельств и черт характера, то остракизма не будет. Во-первых. хулиганы как правило, прессуют не одного человека. А это значит, что вокруг того, кто дал им отпор будут кучковаться "обиженные". И тот, кто дал отпор будет лидером. Во-вторых, хулиганы уважают силу. И для них нет большого отличия, сам человек им противостоял или приехала группа Альфа - последнее будет только в пользу того, за кого заступались. Так что, возможно, сын еще и подружится с хулиганами и сам начнет гнобить слабых.  :D Главное вовремя обнаружить этот момент и так надрать задницу, чтобы уж совсем запомнил!  :)

БИО

• Гость
« Ответ #32 : 10.08.2009, 20:04:28 »
Так что, возможно, сын еще и подружится с хулиганами и сам начнет гнобить слабых.  :D

:o

Главное вовремя обнаружить этот момент и так надрать задницу, чтобы уж совсем запомнил!  :)

А какие-то ещё методы воспитания, кроме "надрать задницу" Вам известны?

Оффлайн Вячеслав C

« Ответ #33 : 12.08.2009, 11:37:19 »

А какие-то ещё методы воспитания, кроме "надрать задницу" Вам известны?
Известны, но они плохо работают. Самый действенный - собственный пример. Если же ребенка заносит в сторону - надирание задницы прекрасно возвращает его, как говорится. в лоно семейного вектора. Это не часто надо, если пример достойный. Кстати, такие случаи потом вспоминают до самой смерти и очень этим гордятся. Мой отец недавно вспоминал как был наказан дедом за прогул школы. Ну и что? Окончил с красным дипломом какое-то высшее военное авиационное училище.

С другой сторны, если личный пример отца хреновенький - то надирание задницы ничего кроме протеста и озлобления не вызовет. Так что всегда надо следить за тем, "тварь я дрожащая иои право имею" (с). И если моральных сил нет - тогда лучше убеждением. С рассказами, какую я совершил ошибку, пойдя по тому пути, на который сынок сворачивает.

Как-то так. :)

БИО

• Гость
« Ответ #34 : 18.08.2009, 12:46:59 »
Просто не каждый ребенок пойдет на дзюдо. а тем более не каждый сможет там набрать такой авторитет. чтобы за него заступились.

Прекрасно, пусть идёт не на дзюдо, а в лёгкую атлетику или футбол! На физкультуре пусть "сделает" всех громил!

Да, только проблема в том, что сейчас, чтоб уважение завоевать среди ровесников, надо уметь материться, драться, курить, ну ит.д.

А представляете картину - маленький мальчик подтягивается 30 раз, а здоровенный детина не может ни разу! Или маленький мальчик, на глазах у всех, "делает" всех на стадионе на целый круг!
« Последнее редактирование: 18.08.2009, 12:52:13 от Игорь Олегович »

Оффлайн Вячеслав C

« Ответ #35 : 18.08.2009, 12:49:27 »
Прекрасно, пусть идёт не на дзюдо, а в лёгкую атлетику или футбол! На физкультуре пусть "сделает" всех громил!
В смысле - всегда мог убежать?  ;)
Это не всегда удобно. Иногда ведь юноши с девушками ходят. Тут единственно, если девушка тоже будет с легкой атлетики...  ;D

БИО

• Гость
« Ответ #36 : 18.08.2009, 12:54:03 »
В смысле - всегда мог убежать?  ;)

В смысле - всегда мог догнать! :D
Публичный успех очень важен для повышения личностной самооценки. Уважающий себя ребёнок просто перестанет обращать внимание на мелкие "цепляния", и тем, кто его цеплял, вскоре надоест это делать, тем более, что они будут регулярно показывать свою несостоятельность на физкультуре :D.
« Последнее редактирование: 18.08.2009, 13:02:17 от Игорь Олегович »

БИО

• Гость
« Ответ #37 : 18.08.2009, 13:08:41 »
заклюют потому что зависть душит. Может быть они тоже хотели бы быть умными, способными, порядочными-но воспитание и природные задатки не позволяют. Детям которые в чем-то более способны чем остальные-лучше в коллективе этим не сильно выделятся.
В новостях как-то показывали красивую девочку, она выиграла местный конкурс красоты, так ее после этого тоже избили одноклассники, так что она в больницу попала.
Школу и самое главное-класс, надо подбирать тщательно, чтобы дети были одного уровня с вашим ребенком-не ниже и не выше.

Вот не могу с Вами согласиться! Если бы эта девочка выиграла местный конкурс красоты, выступая за школу и свой класс, то её бы не побили, как считаете? Это вина взрослых, что они не сработали на объединение. Не обстановку надо подбирать под ребёнка, а активно формировать обстановку вокруг себя!

Оффлайн НиколайКиевский

« Ответ #38 : 13.10.2009, 23:39:24 »
Я занимаюсь айкидо уже более 5 лет.
У нас отдельно с детьми и подростками проходят занятия.
Тренер очень хороший.
Дети с 6 до 10 лет и подростки с 11 до 14.
Если кто-то в Киеве ищет для детей клуб по занятиям айкидо, можете
ознакомиться здесь: aiki.com.ua/freshman/

Оффлайн Толстых Алексей

« Ответ #39 : 07.01.2021, 23:04:14 »
Ого, прошло 13 лет, я уже забыл о ком писал :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru