Автор Тема: OpenOffice.org  (Прочитано 23023 раз)

АлександрВ

• Гость
Re: OpenOffice.org
« Ответ #120 : 08.02.2013, 21:41:08 »
ЧЕ то скачал я этот лайбре... тормоз и глючит. ООо старенький работает.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #121 : 08.02.2013, 23:52:52 »
Зря они соревнуются в функциональности с МС. По расширению функциональности всё, что после 6.0 ворда и 5.1 староффиса - ЗЛО. Отсюда и торможение. Рсширять надо языковые/шрифтовые поддержки и экспорт-импорт (в том числе рисунков), не более того.

АлександрВ

• Гость
« Ответ #122 : 09.02.2013, 00:18:27 »
Зря они соревнуются в функциональности с МС. По расширению функциональности всё, что после 6.0 ворда и 5.1 староффиса - ЗЛО. Отсюда и торможение. Рсширять надо языковые/шрифтовые поддержки и экспорт-импорт (в том числе рисунков), не более того.
ЭЭЭЭ... МС 2007 и особенно 2010 это очень и очень ГУД. Для менеджера и рецензента. Куча удобнейших инструментов. Да, было что-то похожее... но вот эргономика, удобство... Пока был инженером было не надо. А вот потом...

• Не указано
« Ответ #123 : 09.02.2013, 00:31:53 »
Интересно, а для чего оно может быть надо, кроме набора форматированного текста? Я от ворда отказался ещё 13 лет назад, но люди в нём присылают, от глюков устал.

АлександрВ

• Гость
« Ответ #124 : 09.02.2013, 00:35:10 »
Интересно, а для чего оно может быть надо, кроме набора форматированного текста? Я от ворда отказался ещё 13 лет назад, но люди в нём присылают, от глюков устал.
УУУУ.... Набрал текст, послал, там исправили, прислали версию, сравнил, внес исправления, послал и т.д. Примерно то же самое в своем тексте. Да. В ООо есть эти инструменты. Но неудобные в реализации. В сравнении с 2007 и 2010ым.

Что до глюков... глюков в самом МС практически не стало. Так что...

• Не указано
« Ответ #125 : 09.02.2013, 00:42:30 »
УУУУ.... Набрал текст, послал, там исправили, прислали версию, сравнил, внес исправления, послал и т.д. Примерно то же самое в своем тексте. Да. В ООо есть эти инструменты. Но неудобные в реализации. В сравнении с 2007 и 2010ым.

Что до глюков... глюков в самом МС практически не стало. Так что...

Сравнение версий по-моему было с древности. И его большинство текстовых редакторов поддерживают. Про глюков не стало - если не пользоваться всякими прибамбасами - может быть. Хотя лейаут он всё равно корёжит.

Я последний раз печатал из ворда чуть больше года назад, на фирме чужой файл. Надо было просто распечатать. Несколько часов продолбались втроём, разыскивая, откуда и почему на принтер вылезают куски текста, невидимые на экране.

ЗЫ. На мой взгляд прога нужна, чтобы

1. Быстро подготовить и распечатать простой короткий документ без требований к красивой верстке.
2. Простому пользователю набрать текст с элементами форматирования для сохранения и (при необходимости) последующей верстки в соответствующих программах (для оффиса, полиграфии или веб).
« Последнее редактирование: 09.02.2013, 00:47:26 от Владимир Витальевич »

АлександрВ

• Гость
« Ответ #126 : 09.02.2013, 00:45:32 »
Сравнение версий по-моему было с древности. И его большинство текстовых редакторов поддерживают. Про глюков не стало - если не пользоваться всякими прибамбасами - может быть. Хотя лейаут он всё равно корёжит.

Я последний раз печатал из ворда чуть больше года назад, на фирме чужой файл. Надо было просто распечатать. Несколько часов продолбались втроём, разыскивая, откуда и почему на принтер вылезают куски текста, невидимые на экране.
Руки оторвать местному админу или тому кто шаблоны делал в ворд. Потому что в нормальной сети такого не бывает, когда используют нормальные шаблоны и прочее. Все таки я ИТ директорствовал не один год.

Сравнение версий, да, конечно, было. Разница - удобство (очень важно на практике) и количество инструментария по мелочи. Стало больше. Опять же вопрос задач. МС это для офиса, а задача офиса и программера чаще всего отличны.

Оффлайн Михаил Лукьянов

• Не указано
« Ответ #127 : 12.02.2013, 12:40:01 »
Подскажите, как из Libre получить pdf, чтоб в нем шрифты не поплыли...
у меня в документе использован шрифт Bastion

Потом открываю, и вижу предупреждение, что шрифт не удается отобразить

Галочка "внедрить стандартные шрифты" не помогает...

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #128 : 19.04.2013, 15:33:21 »
У меня установлена программа OpenOffice.org 3.4.1 и время от времени при попытке открытии конкретных файлов типа "Документ Microsoft Word 97-2003 (.doc)" или "Лист Microsoft Excel 97-2003 (.xls)" появляется информация в окошке "Общая ошибка. Общая ошибка ввода-вывода". При дальнейших попытках открыть этот конкретный файл информация об общей ошибке повторяется. Что делать?

• Не указано
« Ответ #129 : 19.04.2013, 15:55:15 »
Подскажите, как из Libre получить pdf, чтоб в нем шрифты не поплыли...
у меня в документе использован шрифт Bastion

Потом открываю, и вижу предупреждение, что шрифт не удается отобразить

Галочка "внедрить стандартные шрифты" не помогает...
Установить в системе PS-принтер с выводом файл. Поставить в его настройках галочку "загружаемый шрифт". После отдистиллировать полученный файл.
Судя по содержанию документа на скриншоте, кто-то мается дурью: 1. Ни Ворд, ни ОО для верстки не предназначены. 2. Если уж заниматься этим странным делом, глупо верстать готовыми спусками (разворотами), верстают постранично, нумерация при этом автоматическая, а затем выводят спуски встроенными средствами. Либо выводят тоже постранично, а спуски формируют специальными программами. 

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #130 : 20.06.2013, 13:37:43 »
У меня установлена программа OpenOffice.org 3.4.1 и время от времени при попытке открытии конкретных файлов типа "Документ Microsoft Word 97-2003 (.doc)" или "Лист Microsoft Excel 97-2003 (.xls)" появляется информация в окошке "Общая ошибка. Общая ошибка ввода-вывода". При дальнейших попытках открыть этот конкретный файл информация об общей ошибке повторяется. Что делать?
Будьте добры, подскажите.

Оффлайн Alexis

• Православный
« Ответ #131 : 03.07.2013, 20:09:57 »
Будьте добры, подскажите.
Файлы точно не битые? Попробовал погуглить, одна из первых же ссылок (wiki.openoffice.org/wiki/RU/kb/00000041): "Если при открытии документа выдаётся сообщение Общая ошибка ввода-вывода, то, вероятнее всего, физически повреждён файл".

Другими программами, скажем, SoftMaker FreeOffice (freeoffice.com, officeviewers.com) или Kingsoft Office (kingsoftstore.com), тоже не открываются?

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #132 : 04.07.2013, 16:05:15 »
Файлы точно не битые? Попробовал погуглить, одна из первых же ссылок (wiki.openoffice.org/wiki/RU/kb/00000041): "Если при открытии документа выдаётся сообщение Общая ошибка ввода-вывода, то, вероятнее всего, физически повреждён файл".

Другими программами, скажем, SoftMaker FreeOffice (freeoffice.com, officeviewers.com) или Kingsoft Office (kingsoftstore.com), тоже не открываются?
Как можно восстановить такие файлы?

Оффлайн Толстых Алексей

« Ответ #133 : 12.01.2021, 21:52:29 »
Предлагаю всем высказыываться по поводу бесплатного офисного пакета OpenOffice.org.

В его состав входят следующие компоненты:
Writer (текстовый процессор и редактор HTML).
Calc (электронные таблицы).
Draw (графический редактор).
Impress (система презентаций).
Base (база данных)
Редактор формул.
По своим возможностям OpenOffice.org вполне сопоставим с известным MS Office.

Особенно интересуют мнения тех, кто достаточно долго пользовался данным пакетом.

Как успехи?

Оффлайн АлександрЕ.

• Безверующий
« Ответ #134 : 13.01.2021, 11:29:55 »
Как успехи?
Сабжем почти не пользовался - только его аналогом - Либре. ОО только мобильная версия была чтобы открывать odt и ods файлы, но не зашла - очень уж декстопно сделали для маленького телефонного экрана, неудобно. Либрой пользуюсь как на линя перешел. Т.е., лет уже 8 или 9. А совсем недавно наткнулся га отечественный офис. МойОфис.
https://myoffice.ru/
Цена конская, но, как я понимаю, на готовые системные блоки и ноутбуки будут ставить домашнюю версию в обязательном порядке (Текст, Таблица, Презентация). Из любопытства пробную версию поставил (в том же составе - три приложения). Месячный срок вроде бы миновал, но пробные версии продолжают функционировать. Конечно, при запуске окошко выскакивает - дескать у тебя пробная версия, может поставишь платную? И все, больше ничего потустороннего пока не заметил. Функционал в сравнении с Либре заметно урезан, но зато установочные пакеты под линь весят всего по 117 Мб (deb и rpm). Если бы не цены, полагаю, нашли бы немало приверженцев из числа любителей минимализма. Но при этом, судя по всему, придерживаются политики, схожей с МС 10 - вечнопробная версия допускается. А вот мобильный МойОфис порадовал - злесь, на телефонном недоэкране, урезанный функционал пришелся ко двору. И никаких пробных версий, никакого попрошайничества, никакой рекламы. От слова "совсем". Теперь при необходимости могу и на телефоне открыть, показать и даже подредактировать odt и ods.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru