Автор Тема: Фотоклуб  (Прочитано 41755 раз)

Оффлайн Мария3

• Православный
Фотоклуб
« : 10.10.2007, 16:32:00 »

:DДорогие нарнийцы, и ненарнийцы, и просто участники, и гости! В этом Фотоклубе вы можете размещать фотографии своих любимых! Будь то ваши близкие, друзья, любимые домашние питомцы, и просто что то очень-очень дорогое сердцу! Прекрасную природу, любимое время года, вообщем, всё-всё!  ;)Можете комментировать, делиться впечатлениями! Здесь можно выкладывать всё, что связано с Любовью! Мы будем знать друг о друге не только через посты в теме, но и визуально! Милости просим в наш Фотоклуб Нарнии! Нарния-страна сказочная, и у неё уже богатая история! Поэтому мы потихоньку обрастаем милыми подробностями! И-Слава Богу за всё!!!

Игорь, подключайтесь, вы ведь, как и мой муж недавно в Израиле были. Он привёз не так уж много фотографий, поскольку, он некрещён (моя боль), то сделал он их, скорее, для меня. Сама я была в Израиле лет 12-13 назад, многое подзабылось. Боюсь, что я в своих комментариях могу быть не точна. Поправите, если что?
Вот эта улочка, их, по моему две-крестный ход Христа. Ужасно, во что она превратилась. И когда я там была, было то же самое!

« Последнее редактирование: 18.11.2007, 15:32:11 от Наталия Завьялова »

Оффлайн Мария3

• Православный
Re: Фотоклуб Нарнии!
« Ответ #1 : 10.10.2007, 16:33:46 »
Это вход в Храм Гроба Господня, тоже помню хорошо.

« Последнее редактирование: 10.10.2007, 17:56:23 от Мария3 »

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #2 : 10.10.2007, 16:36:26 »
Это уже, как входишь в Храм. Темновато, даже со вспышкой.

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #3 : 10.10.2007, 16:38:31 »
Прекрасно!

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #4 : 10.10.2007, 16:43:13 »
Это совсем темно, поскольку далековато, и даже вспышка не доставала. Где красный огонёк, налево вход вниз в Кувуклию, а направо и вниз, где в щелочки опускают записки, без всякой оплаты. Он это сделал.

« Последнее редактирование: 10.10.2007, 17:52:23 от Мария3 »

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #5 : 10.10.2007, 16:45:03 »
Ну, а это здесь происходит то чудо, которое вызывает столько споров-благодатный огонь.

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #6 : 10.10.2007, 16:46:30 »
Преклоните колени-камень Миропомазания
« Последнее редактирование: 10.10.2007, 18:00:13 от Мария3 »

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #7 : 10.10.2007, 16:49:32 »
Не знаю, почему муж там побывал, но это местечко-Латрон. Это католический Храм монастыря Молчальников. Оттуда он привёз освящённое монастырское вино.

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #8 : 10.10.2007, 16:54:10 »
Это внутреннее помещение Храма. Для сравнения-вроде всё возвышенно, но, как то холодно, не сравнишь с нашими православными Храмами!

А вот по поводу стены плача. Муж сказал, что, как сами израильтяне говорят, по последним данным раскопок-это не стена того самого Храма, а обычная городская стена. Но всё равно молятся. По привычке!

Оффлайн Ульяна

« Ответ #9 : 10.10.2007, 17:12:06 »
Это вход в Храм Христа Спасителя, тоже помню хорошо.

Если мне память не изменяет это вход в храм Гроба Господня или более правильно сказать в храм Воскресения. Далее фото Кувуклии, через 3 фото идет камень миропомазания. Вам не сфотографировали Голгофу и часовенку в том месте где стояла Богоматерь (по преданию). Еще не сфотографировали расщелину в колонне из которой вышел благодатный огонь на православных, когда их армяне не пустили в храм. Кроме того там еще есть пределы.

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #10 : 10.10.2007, 17:53:51 »
Если мне память не изменяет это вход в храм Гроба Господня или более правильно сказать в храм Воскресения. Далее фото Кувуклии, через 3 фото идет камень миропомазания. Вам не сфотографировали Голгофу и часовенку в том месте где стояла Богоматерь (по преданию). Еще не сфотографировали расщелину в колонне из которой вышел благодатный огонь на православных, когда их армяне не пустили в храм. Кроме того там еще есть пределы.

Естественно, фотографировал то человек некрещённый! Спасибо, что хоть это снял. Вот, даст Бог, на следующий год сама поеду, сниму всё-всё!

Название изменила. Всё таки давно было, а мы много святых мест посетили!
« Последнее редактирование: 10.10.2007, 17:58:34 от Мария3 »

Оффлайн Игорь Р

• Не указано
« Ответ #11 : 10.10.2007, 22:16:09 »
Игорь, подключайтесь, вы ведь, как и мой муж недавно в Израиле были. Он привёз не так уж много фотографий, поскольку, он некрещён (моя боль), то сделал он их, скорее, для меня. Сама я была в Израиле лет 12-13 назад, многое подзабылось. Боюсь, что я в своих комментариях могу быть не точна. Поправите, если что?
Вот эта улочка, их, по моему две-крестный ход Христа. Ужасно, во что она превратилась. И когда я там была, было то же самое!

Да, это улица на пути к Храму Гроба Господня.

Оффлайн Игорь Р

• Не указано
« Ответ #12 : 10.10.2007, 22:17:13 »
Ну, а это здесь происходит то чудо, которое вызывает столько споров-благодатный огонь.

Он, что внутри фотографировал?

Оффлайн Игорь Р

• Не указано
« Ответ #13 : 10.10.2007, 22:19:53 »
Это внутреннее помещение Храма. Для сравнения-вроде всё возвышенно, но, как то холодно, не сравнишь с нашими православными Храмами!

А вот по поводу стены плача. Муж сказал, что, как сами израильтяне говорят, по последним данным раскопок-это не стена того самого Храма, а обычная городская стена. Но всё равно молятся. По привычке!
О Стене плача лучше вообще не говорить!
Она оказалась очень маленькой, с разделением на мужскую и женскую часть.
И еще там ходят кидалы с пейсами, выманивающие деньги у туристов.
Впечатление такое, что стена была построена неделю назад.

Оффлайн Игорь Р

• Не указано
« Ответ #14 : 10.10.2007, 22:21:59 »

Мария, не волнуйтесь, у меня фото Голгофы есть.
Ульяна, а где там часовня, о которой Вы говорили?

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #15 : 10.10.2007, 22:24:26 »
Он, что внутри фотографировал?
Вот, только что спросила. Да, прямо там и фотографировал.
О Стене плача лучше вообще не говорить!
Она оказалась очень маленькой, с разделением на мужскую и женскую часть.
И еще там ходят кидалы с пейсами, выманивающие деньги у туристов.
Впечатление такое, что стена была построена неделю назад.
А я была там, давно, правда. Да, ничего впечатляющего нет. А главное, что и стена эта оказалась в итоге фикцией! А они там всё равно молятся!

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #16 : 10.10.2007, 22:28:20 »
Когда я там была, с театром, нам сделал город такой подарок к юбилею театра, то до Голгофы самой мы не добрались. Народу было жуткое количество. А гид торопил. И нам пошли навстречу, провели в какое то помещение, где какой то лаз, в который мы подлезали, и дотрагивались до камня с другой стороны.

Оффлайн Игорь Р

• Не указано
« Ответ #17 : 10.10.2007, 22:44:51 »
Когда я там была, с театром, нам сделал город такой подарок к юбилею театра, то до Голгофы самой мы не добрались. Народу было жуткое количество. А гид торопил. И нам пошли навстречу, провели в какое то помещение, где какой то лаз, в который мы подлезали, и дотрагивались до камня с другой стороны.
А для чего еще в Иерусалим ехать, если на Голгофе не побывать?

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #18 : 10.10.2007, 22:57:42 »
А для чего еще в Иерусалим ехать, если на Голгофе не побывать?
Я тогда была весьма относительной верующей. Прозрение пришло потом, через страдания. Обычно так и бывает.

Оффлайн Ульяна

« Ответ #19 : 11.10.2007, 15:24:33 »
ну не совсем часовня. Входите и налево. Там мраморное сооружение.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru