Автор Тема: О православной молодежи проживающей в Европе.  (Прочитано 11700 раз)

Оффлайн Лайхо Елена Владимировна

• Фонд помощи
  • *
О славном городе Трире замечательно писала на старом форуме Елена Жохова.

Попозже дам ссылки, а пока можно посмотреть по поиску.

Оффлайн Ч. Михаил

Товарищи, интересно, а что вы все в этой теме обособились? По-моему, пора бы примкнуть и к остальному разделу, да и форуму тоже  ;).

Оффлайн Эльника

Всем привет из Дортмунда, община Пресвятой Животворящей Троицы. Приятно повстречать знакомых - с Триром дружим давно, паломничали к Вам... :)

Оффлайн Эльника

В марте буду в Дортмунде. Теперь я знаю, что там есть наш приход.
Даст Бог, схожу на службу.
P.S. Но видно и тогда Господь уже владел моим сердцем,
и я устремился в Кельн, в Собор Святого Петра!
Слава Богу, я был там. Прекрасный храм.

Ну что ж, будете у нас на Колыме  ;) ... А по Православному Кельну тоже Вас провести могли бы, если сложится, там святыни есть, не только в соборе  :)

Оффлайн Оксана В.

+
День добрый!
Как жаль. Год назад в прошлом форуме тщетно пыталась найти хоть что-то православное в Кёльне - никто не ответил..
Нак мы и поехали ничего там не зная и кроме Кёльнского собора ничего такого не нашли. Правда храм православный мы случайно нашли, но и он был закрыт. После долгих терзаний как попасть на службу на Преображение мы так ничего и не смогли сделать... А жаль..
Всё же рада, что столько православных приходов оаказлось!! ;)

Оффлайн Эльника

+
День добрый!
Как жаль. Год назад в прошлом форуме тщетно пыталась найти хоть что-то православное в Кёльне - никто не ответил..
Нак мы и поехали ничего там не зная и кроме Кёльнского собора ничего такого не нашли. Правда храм православный мы случайно нашли, но и он был закрыт. После долгих терзаний как попасть на службу на Преображение мы так ничего и не смогли сделать... А жаль..
Всё же рада, что столько православных приходов оаказлось!! ;)

Меня в прошлом году на форуме не было, жаль... А в Кельне Вы бы на Преображение, наверно, не попали. Там батюшка-немец, у него благословение от Патриарха служить по новому стилю. Т.е., в этот день службы и не было. Есть правда, еще приход РПЦЗ, как у них со службами, не знаю... Но если Вы на Преображение к закрытым дверям попали, то это, думаю, как раз приход отца Германа  :)

Оффлайн сергей мизюков

Уважаемая сестра о Господе Елена Лайхо!Наводят на размышления Ваши высказывания о новом Папе и о диалоге с католиками.Простите,но сомневаюсь,что истинно православный человек будет задаваться подобным вопросом.Отпавшие от единства со Святой Православной Церквью должны покаяться и вернуться в Её лоно.Это о Вашем сообщении от 04.01.07.Ваш совет от 16.01.07 выполнил.Статья о Трире Е.Жоховой впечатления не произвела.Сплошная компиляция,поданная в какой-то неестественно- восхищённой манере.Читать было не приятно.Заглянул и на другие темы форума,где выступает ,как я понял, Ваша  постоянная корреспондентка Елена.После Вашего приглашения к диалогу с католиками стало понятно внутреннее содержание её поездок по Европе-сбить православных с толку и сказать им,что католики-это друзья.Жаль,что это происходит на уважаемом сайте отца диакона А.Кураева,который для нас сегодня есть наша опора в стоянии за истину Святого Православия.С уважением о.Сергий М.

• Фонд помощи
  • *
Мои высказывания о Папе??? Где?

Батюшка, простите, мы с Вами знакомы? Вы меня ни с кем не путаете?
Вообще-то в этой теме кроме автора о Папе никто не писал.

http://forum.orthodox-europe.eu/viewtopic.php?t=134
« Последнее редактирование: 22.03.2007, 23:31:44 от Лайхо Елена Владимировна »

Оффлайн Китнис Елена

Елена Владимировна, вот еще одна интересная ссылка о Трире: http://www.rokmp.de/palomnik-trir.htm
Это официальный сайт Берлинско - Германской епархии.
С благословения архиепископа Берлинского и Германского Феофана, в рамках работы епархиальной паломнической службы при православном приходе во имя Сорока Мучеников Севастийских, уже четыре года работает паломнический центр. Все средства, заработанные этим паломническим центром, идут на оплату аренды здания, где находится и благоукрашается православная церковь в городе святых Равноапостольных Константина и Елены.
Можете почитать, они предлагают очень недорогие и достойные варианты приема и размещения паломников в Трире прямо при церкви (в специально оборудованных паломнических комнатах) а, кроме того, все паломничества к святыням Германии, Франции, Бельгии сопровождают  гиды - экскурсоводы с высшим богословским образованием.

« Последнее редактирование: 28.03.2007, 02:49:35 от Китнис Елена »

• Фонд помощи
  • *
Спасибо, Елена!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru