Автор Тема: паломничество на Святую Гору Афон в Греции  (Прочитано 27680 раз)

Оффлайн evgenim

Если у Вас нет сайта я могу изготовить его вам на высшем уровне.
Давно хочу посетить Святую Гору, но испытывают недостаток средств.
Надеюсь мое предложение Вас заинтересует.

Оффлайн диакон Геннадий

уважаемые паломники, прошу поделиться информацией о порядке подачи разных треб на афоне. в каких монастырях какие виды треб принимают и какие размеры пожертвований рекомендуются, а то скоро туда отправляюсь, а информации 0.

Римма Р.

• Гость
О.Геннадий, если вас устроит:

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=551933.400
Заказать поминание на Афоне

С древности многие русские люди хотели заказать на Афоне поминовение успоших или сорокоуст о болящих и страждущих родных, потому что заметили, насколько быстро Пресвятая Богородица отвечает на просьбу афонских иноков, подвизающихся в Ее Уделе, Святой Горе. Это трудно объяснить, как вообще любые законы духовного мира трудно понять умом: то ли суровые условия жизни, то ли особенные искушения, то ли еще что-то, но в подвиге афонцев есть что-то особенное.

Несмотря на то, что мы грешные люди, мы видим, что мало кому удается остаться на Афоне. Те, кто бросает передовую и уходит в тыл, конечно, находят себе множество оправданий. И мы не можем их осудить, потому что здесь, действительно, трудно.

Мы же остаемся на Святой Горе и не уходим лишь по одной причине: мы пришли, чтобы здесь умереть за Христа, и уходить нам некуда. Может быть, поэтому Господь относится к нам с особенной любовью, мы это видим и благодарим Его. Помочь же людям мы можем только молитвой.

Старец Паисий Святогорец говорил, что самое большое, что мы можем сделать для усопших, это заказать сорокоуст: «...Если человек оправдался перед Богом, то во время сорокоуста он дожен будет помолиться за нас, таков духовный закон. А если человек застрял на мытарствах, то поминание будет ему как чаша холодной воды, которую дают умирающему от жажды». Эти слова Паисия передал нам старец Афанасий Симонопетритис.

Дорогие читатели! Высылая Святые Пояски Пресвятой Богородицы, мы обнаружили, что некоторые хотят заказать на Афоне поминание или молебен перед чудотворной иконой. Мы принимаем заказы на сорокоуст в монастыре Дохиар и древнейшем русском скиту Ксилургу.

Молебен с акафистом перед чудотворной иконой Скоропослушница (о попавших в несчастья и скорби) мы служим каждую неделю в монастыре Дохиар, а перед иконой Экономисса (о просящих помощи при финансовых затруднениях) раз в 2 недели, когда можем посетить Великую Лавру.

У нас на Афоне можно заказать:

- Поминание-сорокоуст, 40 литургий, о здравии или о упокоении. Нужно пожертвовать 400 руб (поминание на полгода - 800, на год - 1200 руб)

- Молебен о здравии перед чудотворной иконой Экономисса или Скоропослушница. Нужно пожертвовать 400 руб.

Как оплатить?

Оплатить можно, перечислив на яндекс-деньги счет 41001493312539.
Внизу страницы прямая ссылка на яндекс-деньги.

Потом напишите нам на сайте здесь  http://www.isihazm.ru/?id=5  примерно так:
«Сделал перевод 400 руб на яндекс-деньги в 15.00, сорокоуст о здравии Алексея».
Мы ответим, когда имя будет вписано в помянник. Благодарим всех за пожертвование. Пресвятая Богородица вам воздаст многократно!

Кто не может пожертвовать на монастырь, напишите просьбу о молитве здесь, мы келейно помолимся о всех, кто просит. Помоги вам Господь!

http://www.isihazm.ru/?id=2072

Оффлайн Игорь Викторович

• Православный
уважаемые паломники, прошу поделиться информацией о порядке подачи разных треб на афоне. в каких монастырях какие виды треб принимают и какие размеры пожертвований рекомендуются, а то скоро туда отправляюсь, а информации 0.
                     Два года назад в Пантелеимоновом монастыре сорокоуст на год стоил 100 евро одно имя.В Есфигменовом монастыре нам батюшка (родом из Осетии)казал дайте сколько можете и я на 50 евро заказал сорокоуст за здравие и за упоркой на год человек на 30.

Римма Р.

• Гость
Потому что это было ДВА года назад.

Оффлайн Smirena

а женщин берут туда??

Римма Р.

• Гость
а женщин берут туда??
Конечно же, нет, нам туда вход закрыт Самой Богородицей.

Оффлайн Роман Семеренко

А правда, что на Афон не принимают загранпаспорта нового образца, а только старые пятилетние?

Римма Р.

• Гость
Паломнический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры приглашает Вас совершить паломничество на святую гору Афон! (Только для мужчин!)
http://stsl.ru/excursions/pilgrimages/all/udel-presvyatoy-bogoroditsy-palomnicheskaya-poezdka-na-svyatuyu-goru-afon

Оффлайн AbramchikSek

• Адвентист
Приветствую всех

Я очень серьезно заболел раком. Это стало мне знаком что все мы смертны и я коренным образом поменял свое отношение к вере, начал свое воцерковление.
Живу я далеко от России.
Хочу поехать паломником по святым местам - думаю о России, Иерусалиме и Афоне Ватопед . Промежуток между визитами врача - 3 недели и в обшем можно успеть везде но немного суетно получается - неделя в Афоне, несколько дней в Иерусалиме и 10 дней на Россию...

Меня самого тянет на Афон - я представляю что в монастыре тишина и есть время на молитву.
Батюшка в церкви говорит что святее Иерусалима конечно места на Земле нет. Мне же кажется там вечная суета.

Думаю также о времени - хотелось бы на Пасху но наверное опять же суетно наверное. Наверное лучше после пасхи?

Что посоветуете?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru