Автор Тема: Компютерные игры  (Прочитано 65754 раз)

Оффлайн Даня.А

Компютерные игры
« : 03.10.2007, 21:54:22 »
Давайте поговарим о них.

Оффлайн просто Игнатий

Re: Компютерные игры
« Ответ #1 : 04.10.2007, 12:42:25 »
давай поговорим. начинай уже

Оффлайн Анна Мартынова

• Глобальный модератор
  • *
« Ответ #2 : 04.10.2007, 13:29:14 »
Давайте поговарим о них.
Ой, это тебе с моим бы Даней поговорить...  ;D
Скажи ка, сколько ты за этими играми времени проводишь?

Оффлайн Саша А.

« Ответ #3 : 04.10.2007, 13:35:46 »
Давайте поговарим о них.

Пустое убийство времени.
Ты пойми, детство оно одно... Потом не сможешь вернуться. Не сможешь с друзьями гулять...

Я раньше много играл. Ничо не приобрел, потерял кучу времени
Щас проблемы с позвоночником от сидения за компьютером.

Сам решай надо оно тебе или нет

Оффлайн Анна Мартынова

• Глобальный модератор
  • *
« Ответ #4 : 04.10.2007, 14:00:10 »
Пустое убийство времени.
Ты пойми, детство оно одно... Потом не сможешь вернуться. Не сможешь с друзьями гулять...
Я с Вами согласна... Может я и преувеличиваю, но мне кажется, что эти виртуальные игрушки убивают в ребенке собственные способности к творчеству, к фантазии... Дети не умеют играться друг с другом в игры! Конечно, на фоне таких увлекательных игр, реальная игра в "давай как-будто..." выглядит бледно и непривлекательно.
И ИМХО черезмерное увлечение компом мешает учиться общаться, жить в реальном мире. Заберите у ребенка комп: он ведь будет от тоски слоняться по квартире, не зная, чем себя занять! В лучшем случае - переползет под телевизор :(.
Я помню, что мне никогда не было скучно в детстве, даже одной, без подруг! Часто времени не хватало на все то, что хотелось сделать. Изрисовывала целые альбомы, читала, играла в куклы :) А про общение с подругами и не говорю... Хотя бы по-телефону раза три в день надо пообщаться, не считая школы. ;D
И до сих пор из всех возможностей, которые предоставляет Инет и комп предпочитаю именно общение. :)

Оффлайн Даня.А

« Ответ #5 : 04.10.2007, 19:16:16 »
А как насчёт логических игр?

Оффлайн Даня.А

« Ответ #6 : 04.10.2007, 19:22:04 »
На премер Crazy Machines? (1,2,3)
« Последнее редактирование: 04.10.2007, 19:34:02 от Даня.А »

Оффлайн ТатианаП

« Ответ #7 : 04.10.2007, 20:52:41 »
Дорогой Даня не забывай, что всё должно быть в меру. Особенно это относится к играм. Кроме игрушек надо не забывать читать, делать уроки и помогать маме

Кирзачёв

• Гость
« Ответ #8 : 05.10.2007, 18:59:02 »
По-моему, хорошее развлечение. Но не более.

Оффлайн AlёSha

« Ответ #9 : 05.10.2007, 19:12:07 »
А как насчёт логических игр?
Какие например?
Могу сказать, что большинство компьютерных игр - вред...как для здоровья, так и для психики, особенно детского сознания...плюс ко всему потеря времени...со временем мы все больше и больше начинаем его тратить на игры...нас раздражает, когда в разгар игры отвлекают, просят что-то сделать...и даже занимаясь каким-либо делом мы думаем об игре: как сделать тот ход или иной...мы вживаемся в игру и виртуальная реальность затягивает нас, не оставляя времени НАСТОЯЩЕЙ жизни. Лучше идти на улицу играть, бегать, рисовать...от большинства игр никакого развития...что говорить о кровавых играх, где суть игры убить всех...эти игры ожесточают...а современная компьютерная графика позволяет чуть ли не ощущать игру...так можно и привыкнуть к убийствам...равнодушию...Мое мнение: компьютерные игры - это вред... а развивающих и логических игр вполне достаточно в реале...

Оффлайн Станислав В. Тампио

« Ответ #10 : 08.10.2007, 18:26:13 »
Вот простая компьютерная игра. Даже для детей с 7-8 лет.
Цель игры:
Нажимая последовательно на рисунки предметов, представляющие направления в техническом развитии человечества, добиться в конечном итоге увеличения до максимального развития всех предметов.

Чтобы полностью понять, желательно сыграть один раз.

http://tvoysad.ru/postroi-svoi-rai.html

PS
Просьба не обращать на название игры особого внимания.

Оффлайн AlёSha

« Ответ #11 : 08.10.2007, 21:48:21 »
Что в ней хорошего? Робот с клыками? Человечки, которые бегут в дом заняться "делами"? Или вулкан? Не думаю, что игра является развивающей для детей 7-8 лет...может я отстал от жизни? :(

Оффлайн Ананастя

« Ответ #12 : 12.10.2007, 22:41:53 »
Я, например, в игры не играю. И не потому, что мама не разрешает, а потому, что не нравится. Пробовала у подруги в "Звездные войны" поиграть-не понравилось. Скучно. Единственное. во что я хотела бы поиграть-это "Битва за Средиземье". Только я не знаю, где найти эту игру и как спрятать от родителей, если найду :D ;D

Оффлайн Виталий Юрьевич

• Православный
« Ответ #13 : 16.10.2007, 00:19:36 »
Поставь "Казаки. Снова война", игра старая, но аналогичная шахматам, нужно и экономику развить, и войска построить и сражаться правильно. Я играю, на GS-сервере, ставь, заходи научим :) С человеком играть сложнее гораздо, но и интереснее чем с компьютером.

Оффлайн Дмитрий_T

« Ответ #14 : 20.10.2007, 20:41:15 »
 Честно скажу, постепенно человек как-то перегорает, участвовать во всех этих погонях, по лабиринтам, с отстрелом всякой нечести.
 А вот Флайт Симмулятор гражданской авиации фирмы Майкрософт, это действительно чудо. Целый мир. Для тех, в особенности, кому здоровье не позволило стать лётчиком.
 Вот собственно http://russia.simflight.com/ , и вот http://www.avsim.ru/ , и ещё http://www.protu-154.com/ Между прочим, есть полёты по сети, со всеми переговорами и правилами, как в реальной авиации.  :)
 Тут есть на форуме, один человек Максимус, который очень хорошо известен в кругах и овалах - симмеров, как мы сами себя называем. Сокращённо от слово симмулятор авиации.
« Последнее редактирование: 20.10.2007, 20:53:32 от Дмитрий_T »

Оффлайн Виталий Юрьевич

• Православный
« Ответ #15 : 21.10.2007, 14:14:37 »
Честно скажу, постепенно человек как-то перегорает, участвовать во всех этих погонях, по лабиринтам, с отстрелом всякой нечести.
 А вот Флайт Симмулятор гражданской авиации фирмы Майкрософт, это действительно чудо. Целый мир. Для тех, в особенности, кому здоровье не позволило стать лётчиком.
 Вот собственно http://russia.simflight.com/ , и вот http://www.avsim.ru/ , и ещё http://www.protu-154.com/ Между прочим, есть полёты по сети, со всеми переговорами и правилами, как в реальной авиации.  :)
 Тут есть на форуме, один человек Максимус, который очень хорошо известен в кругах и овалах - симмеров, как мы сами себя называем. Сокращённо от слово симмулятор авиации.
Да флайт симулятор это, конечно, вещь! Можно скачивать и устанавливать самолеты и вертолеты, правда они там не все без лагов. Например, Ми-171 у меня не пошел, зато я летел из Питера на "Геркулесе" :) А вообще я предпочитаю из флайт-симуляторов "Lock On"

Оффлайн Даня.А

« Ответ #16 : 23.10.2007, 20:16:53 »
Поставь "Казаки. Снова война", игра старая, но аналогичная шахматам, нужно и экономику развить, и войска построить и сражаться правильно. Я играю, на GS-сервере, ставь, заходи научим :) С человеком играть сложнее гораздо, но и интереснее чем с компьютером.
Да крутая игруха развиватся, переходить в 18 век одним словом улёт :)

Оффлайн Борис К(=m=Pioneer)

« Ответ #17 : 11.12.2007, 18:47:59 »
Да флайт симулятор это, конечно, вещь! Можно скачивать и устанавливать самолеты и вертолеты, правда они там не все без лагов. Например, Ми-171 у меня не пошел, зато я летел из Питера на "Геркулесе" :) А вообще я предпочитаю из флайт-симуляторов "Lock On"
МиГ-29 - лучший фронтовой истрибитель!
Lock On - лучшая игра про боевую авиацию

Оффлайн Женя Воскресенский

« Ответ #18 : 12.12.2007, 21:08:28 »
Дорогой Даня не забывай, что всё должно быть в меру. Особенно это относится к играм. Кроме игрушек надо не забывать читать, делать уроки и помогать маме

Даже если играешь в компьютер, нельзя увлекаться до самозабвения,до пристрастия.
Потом не вырвешся...

Оффлайн Женя Воскресенский

« Ответ #19 : 12.12.2007, 21:16:09 »

Моя любимая игра - цивилизация (3,4) .

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru