Автор Тема: Компютерные игры  (Прочитано 65329 раз)

OlegNN

• Гость
Re: Компютерные игры
« Ответ #260 : 14.02.2014, 02:00:27 »
Там нужно будет переписывать по две главы из Библии и отвечать на христианские вопросы!
Для матерых мазохистов игра, не иначе.

Оффлайн Викториос

« Ответ #261 : 14.02.2014, 12:35:31 »
 :D Вы лично любите Библию читать?
 метод переписывания Библии тем образом каким я предлагаю был проверен и имел успех!
 Людям иногда лень Библию читать иногда просто не находят время, но всей душой желают. Как же им помочь? Надо привязать это дело к чему то ,что вызывает побуждение или стимулирует.
В моей игре будет не просто переписывание и ответы на вопросы там будет игровой сюжет! 

Оффлайн Иванов Владимир

• Православный
« Ответ #262 : 14.02.2014, 12:41:18 »
:D Вы лично любите Библию читать?
 метод переписывания Библии тем образом каким я предлагаю был проверен и имел успех!
 Людям иногда лень Библию читать иногда просто не находят время, но всей душой желают. Как же им помочь? Надо привязать это дело к чему то ,что вызывает побуждение или стимулирует.
В моей игре будет не просто переписывание и ответы на вопросы там будет игровой сюжет! 
Ну я бы просто не стал в это играть, например.

А зачем её переписывать?

Оффлайн Викториос

« Ответ #263 : 14.02.2014, 16:49:59 »
Второзаконие глава17 стихи с 18 по20:"18 Но когда он сядет на престоле царства своего, должен списать для себя список закона сего с книги, находящейся у священников левитов,
19 И пусть он будет у него и пусть он читает его во все дни жизни своей, дабы научался бояться Господа, Бога своего, и старался исполнять все слова закона сего и постановлении сии;
20 Чтобы не надмевалось сердце его пред братьями его и чтобы не уклонялся он от закона ни направо, ни налево, дабы долгие дни пребыл на царстве своем он и сыновья его посреди Израиля
."
 Христианских игр почти нет , а этот метод я проверял на группе людей и он действует!
Причем мы переписывали от руки в тетради, а в этой игре надо будет перепечатывать , что намного проще!
 У человека есть несколько видов памяти и я хотел бы задействовать как можно больше. Игроки будут не только читать(визуально воспринимать),но и переписывать(механическое действие).
Также в игре надо будет управлять маленьким поселением, что разнообразит игровой процесс)

OlegNN

• Гость
« Ответ #264 : 17.02.2014, 01:52:15 »
Христианских игр почти нет , а этот метод я проверял на группе людей и он действует!
Причем мы переписывали от руки в тетради, а в этой игре надо будет перепечатывать , что намного проще!
Если вы знаете как сделать этот процесс увлекательным, то вы гений. Вы гений? Или вы даже не ставили перед собой цель сделать игру интересной?
Также в игре надо будет управлять маленьким поселением, что разнообразит игровой процесс)
Так может и делать игру про управление маленьким поселением?

Оффлайн Викториос

« Ответ #265 : 17.02.2014, 18:23:29 »
Делать онлайн игру про управление поселением идея не нова и заезжена, их тысячи!
Я лично знаю сотню людей которые хотели бы читать Библию каждый день, но не находят на это время.
Зато посидеть по переписываться в контакте и одноклассниках, и играя там в бессмысленные игры типа просто управление поселением времени тратят кучу.
И дело даже  ни в лени и ни в безрассудном трате времени, стимуляция нужна в любом деле. Да и цель моя подружить людей с Библией :), а через нее с Богом! Римлянам 10глава стих17" Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе."
2Тимофею гл3 ст.15-17"Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание боговдохновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да Будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Оффлайн Агриппина

• Православный
« Ответ #266 : 17.02.2014, 20:05:06 »
          Ни за что бы не купила компьютер детям, если бы знала раньше. Сколько сил потом тратилось, чтобы отгонять их от него!  Меры у них нет и быть не может, потому что это дети. Так же и мобильный телефон только для звонка домой и для связи. самый примитивный, трехкнопочный :)

Оффлайн Викториос

« Ответ #267 : 17.02.2014, 23:52:53 »
Любой предмет или желание человека можно направить во зло, а можно и во благо !
 В том что дети сидят у телевизора или компьютера в большинстве случаев объясняется не хотением родителей искать альтернативу этому виду отдыха.
 Ведь мы порой сами подаем пример как отдыхать, смотрим телевизор, сидим за компьютером(.
 Я сам в этом не пример потому и решил придумать для разных возрастов игры с Библейским сюжетом.   
 Но найти единомышленников не так то просто, а одному тяжело, потому и написал в разные православные форумы.

Ведь даже настольных христианских игр раз два и обчелся. Идей у меня много, а вот средств и самое главное людей мало( 

OlegNN

• Гость
« Ответ #268 : 18.02.2014, 01:49:15 »
Делать онлайн игру про управление поселением идея не нова и заезжена, их тысячи!
И тем не менее вы решили это включить в игру.
Я лично знаю сотню людей которые хотели бы читать Библию каждый день, но не находят на это время.
Зато посидеть по переписываться в контакте и одноклассниках, и играя там в бессмысленные игры типа просто управление поселением времени тратят кучу.
Так разве это "хотят"? Эти же люди найдут кучу причин не играть в вашу игру.
И дело даже  ни в лени и ни в безрассудном трате времени, стимуляция нужна в любом деле. Да и цель моя подружить людей с Библией :),
Цель заслуживает уважения, но у того что вы предлагаете очень похоже на "Соло на клавиатуре".  У многих эта программа установлена, многие её хвалят, но на деле редко кто прошел в ней дальше первого урока.

OlegNN

• Гость
« Ответ #269 : 18.02.2014, 01:54:54 »
Ведь даже настольных христианских игр раз два и обчелся. Идей у меня много, а вот средств и самое главное людей мало(
Мне кажется вы не совсем понимаете почему люди играют в игры.

Оффлайн Викториос

« Ответ #270 : 21.02.2014, 09:04:06 »
Ну что ж, желания рассказывать весь игровой процесс у меня нет. Так что если Бог позволит и будем живы, то через 6 месяцев игра выйдет в свет!
И тогда критика будет уместна)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru