Автор Тема: Может ли быть дружба между парнем и девушкой?  (Прочитано 48332 раз)

Оффлайн Касия

Очень часто говорят, что нет (особенно взрослые). Я не согласна. Кто как считает?

Оффлайн Ч. Михаил

Очень часто говорят, что нет (особенно взрослые). Я не согласна. Кто как считает?

Кась... ну ребят... и так тем переизбыток...

Здесь и мальчишки, и девчонки... И что, мы все друг в друга по уши влюблены, что ли?  ;D ;D ;D

Оффлайн Васечкина

Здесь и мальчишки, и девчонки... И что, мы все друг в друга по уши влюблены, что ли?  ;D ;D ;D
Конечно. ))))

Оффлайн Johanna

Как-то раз моя одногруппница рассказала анекдот на эту тему:

- А может ли быть дружба между мальчиком и девочкой?
- Между мальчиком и девочкой - да  ;)

А вообще, конечно может, вот у меня в основном все друзья - парни.

Оффлайн Ч. Михаил

Конечно. ))))
Сразу столько интересного о себе узнаю из этого слова  ;D ;D ;D.

Юмор, как всегда...  ;)

Оффлайн Таня

Если кратко - может.

Оффлайн Марья

Думаю, Кася, что вполне может. У меня тоже есть друг.
А взрослые так говорят потому, что часто такая дружба перерастает в нечто большее.
Мне родители тоже всегда твердили: не может - не может. А на деле всё по-другому.
И всё же равно частенько бывает, что кто-то к своему другу чувствует больше, чем дружбу. Но чувств своих не раскрывает, т.к. не видит взаимности. Такие чувства могут навсегда остаться тайной.

Рыков

• Гость
Давайте подойдем к вопросу логически. Почему не может?
Только потому, что дружеские отношения якобы обязаны перерасти в нечто большее? Только потому, что юноши видят лишь пол собеседницы, и наоборот?
Для меня "нечто большее" - это исключительные отношения в принципе. Связи между близкой дружбой и "неким большим" нет никакой.
Кроме того, как и многие в этой теме, отмечу, что у меня куча знакомых, и далеко не все они мужского пола. Ни о каком "большем" и речи не идет.

Оффлайн Никола Утюжников

• Православный

Может.

unrotten

• Гость
Может. Но только после “любви”.

Безусловно.
У меня с детства отношения складываются лучше с представителями мужского пола. Друзей среди парней больше, чем среди девушек. И далеко не со всеми у меня были какие-либо отношения, помимо дружбы.  :)

Kondor

• Гость
Давайте сразу определимся с терминами. Дружба, товарищеские отношения, знакомство...

Из моего пусть не самого большого жизненного опыта складывается такая картина.

Простое знакомсто. Может
Товарищеские отношения. Могут
Дружба. Нет

Товарищеские отношения крепнут, и в результате все заканчивается... "дружбой".

Пока других примеров в жизни я к сожалению не встречал.

Давайте сразу определимся с терминами. Дружба, товарищеские отношения, знакомство...

Из моего пусть не самого большого жизненного опыта складывается такая картина.

Простое знакомсто. Может
Товарищеские отношения. Могут
Дружба. Нет

Товарищеские отношения крепнут, и в результате все заканчивается... "дружбой".

Пока других примеров в жизни я к сожалению не встречал.

Встречайте :)

Мой лучший друг — мужчина. Человек, с которым можно поговорить о серьезных вещах, поспорить, напиться, поплакать в жилетку, помочь и попросить о помощи... у нас никогда не было ничего, кроме дружбы. Ни с моей стороны, ни с его — он все эти пять лет безумно любит мою давнюю знакомую.
Конечно, у меня есть и близкие подруги. Но друзей-мужчин у меня больше.

Оффлайн aleksy

• Не указано
Мой лучший друг — мужчина. Человек, с которым можно поговорить о серьезных вещах, поспорить, напиться, поплакать в жилетку, помочь и попросить о помощи... у нас никогда не было ничего, кроме дружбы. Ни с моей стороны, ни с его — он все эти пять лет безумно любит мою давнюю знакомую.
Конечно, у меня есть и близкие подруги. Но друзей-мужчин у меня больше.
Может, но только ограничено. То есть не в той полноте, как между мужчинами. И это не хорошо, и не плохо. Это так есть, так надо, и так правильно.  :)

Оффлайн Виталий Юрьевич

• Православный
...напиться...
Вах! Со мной этого делать категорически не рекомендую! ;D

Kondor

• Гость

Не выйдет. Меня на мякине не проведешь  ;). Хоть причин к недоверию нет никаких, все-таки позвольте мне посомневаться. Ну хоть чуть-чуть...

Не выйдет. Меня на мякине не проведешь  ;). Хоть причин к недоверию нет никаких, все-таки позвольте мне посомневаться. Ну хоть чуть-чуть...

Это вы в чем сомневаетесь? В моей честности или верности мужу? :)

Оффлайн aleksy

• Не указано
Да, в чём Вы сомневаетесь? ;)

Оффлайн Виталий Юрьевич

• Православный
Кася, уточните между одной и одним или между несколькими? Если между несколькими, то считаю, что может, а если между одной и одним, то считаю, что нет, или же она недолговечная. Представим, что парень с девушкой дружат. В чем эта дружба может выражаться? Вдвоем ходят в кино, трепятся по телефону часами, помогают друг другу задачки решать, парень девушку встречает поздно и провожает до дому, она ходит смотреть на спортивные соревнования, где он участвует, болеет за него и т.д. Никто никому ничего не должен. И тут вдруг, оказывается, что один из двух влюбляется в кого-то третьего, сразу же появляются ревность и взаимные претензии: "Как? Ведь я для тебя столько сделал(а), а ты так со мной поступаешь", противоположная сторона начинает оправдываться (если начинает) и говорить: "Извини, подвинься, я тебе ничего не обещал(а), но давай останемся друзьями "(в смысле не врагами) и получается "бермудский треугольник". Подобных случаев в моей памяти (эх, где мои 17 лет) - уйма. И оказывается, что это совсем не дружба была (и если была, то очень махонькая и на короткий срок), а влюбленность, потому что в любом случае они учились будущим отношениям  между мужчиной и женщиной, а вместе с тем приглядывались друг к другу "подойдет - не подойдет". Очень хороший фильм про такую дружбу есть :"В моей смерти прошу винить Клаву К."

Оффлайн Виталиан

Теоретически может, но это исключительный случай... в подростковом  и молодом возрасте, как себя не обманывай, мальчик смотрит на девочку и видит девочку, девочка - на мальчика и ей интересен мальчик не как "умный человек, с которым можно поговорить", а как как человек, интересный уже потому, что он мальчик >:( ....Никуда ты от этого не уползешь - природа-с у нас такая.... :-*

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru