Автор Тема: Светлана, наш "первенец"  (Прочитано 14394 раз)

Онлайн Светлана F...

• Православный
Re: Светлана, наш "первенец"
« Ответ #20 : 16.03.2017, 12:21:54 »
Конечно, вам лучше меня известно что я сделала, точнее, что я, конечно же, ничего не сделала, чтобы избавиться от долга! Я же и долг специально не замечала, чтобы потом, через 5 лет, его обнаружили и начали с меня взыскивать, и через полгода взысканий это был бы отличный повод обратиться в форум за деньгами! О, да! Это очень тонко спланированная акция!
Девоньки, я понимаю, что вы меня, мягко говоря, не любите. И не надо рассказывать публике, что это не так! Не первый день мы общаемся! У каждой из вас есть на меня своя обида. С каждой из вас были жаркие споры на форуме. Я и не позиционировала себя ангелом. Но где ваше-то критическое мышление?

Еще раз. Я сделала ВСЁ возможное. 

Я задала вопрос, Вы уклонились от прямого ответа, вместо ответа на него предпочли ответить на вопрос, которого я не задавала. Моё право предположить, что Вы не захотели ответить, потому что постеснялись сказать, что в суд не обращались.

Может быть сейчас ответите? А то такой тирадой огромной разразились, и чего там только не понаписали, чего только не приписали двум матерям семейств, одна из которых - многодетная мать, а вторая уже пенсионерка,  обозвав их при этом зачем-то "девоньками", а вот о своём обращении в суд - опять ни слова. :(

Так Вы обращались в суд, Светлана? :) Да или нет?

Напомню: в помощной теме проситель должен отвечать на задаваемые ему по сути его проблем вопросы. :)

• Гость
« Ответ #21 : 16.03.2017, 12:42:45 »
Девоньки, я понимаю, что вы меня, мягко говоря, не любите. И не надо рассказывать публике, что это не так! Не первый день мы общаемся! У каждой из вас есть на меня своя обида. С каждой из вас были жаркие споры на форуме. Я и не позиционировала себя ангелом. Но где ваше-то критическое мышление?

Еще раз. Я сделала ВСЁ возможное.

Светлана, где в моих словах к Вам нелюбовь или грубость?    Я лишь предложила вариант решения проблемы, с которой сама сталкивалась в несколько ином ключе.  Из Ваших слов очень  трудно понять,что именно Вы сделали, а что нет.

Лично я не переношу свои споры на форуме, в какую-то личную неприязнь. Можно не соглашаться с человеком, в вопросах  деторождения и грудного вскармливания, но при этом не считать его врагом.  Если  же для Вас любое другое мнение - это проблема для общения, то больше  с Вами общаться не буду, чтобы не искушать.
Многие люди , с которыми у меня были жаркие споры на форуме вполне мирно со мной общаются и я с ними.

Просто на форуме есть и юристы и специалисты разных категорий, которые могли бы Вам помочь решить вопрос с незаконным  удержанием денег, которые так нужны Вашей семье.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #22 : 16.03.2017, 12:44:12 »
Значит, в суд Вы не обращались. Понятно.

Наталья Пискунова

• Гость
« Ответ #23 : 16.03.2017, 12:47:58 »
Когда человек хочет увидеть в словах что-то отрицательное, то всё интерпретируется в сторону негатива.

А в министерство писала. Пришел пространный ответ со ссылками на кучу законов и припиской, что всё сделано правильно.

Не в министерство, а президенту, через сайт.  Там письма не рассматривают, а просто пересылают местным чиновникам с пометкой "на контроле администрации президента" и с требование  подробных отчетов о решении проблемы.  И когда чиновники  сталкиваются с необходимостью написать отчет, со ссылками на решения суда, на причины удержания и.т.д.  - это серьезнее устного разговора и часто ситуация сразу магически решается, в плоть до того, что приходят домой и даже бегать никуда не нужно.

Насколько я понимаю лишать вас льготы не имели право, нет такой формы   компенсации, как лишение льгот. Могли по суду  обязать выплачивать средства, но при этом нужно доказать что вы умышленно что-то присвоили.  По факту возмещать деньги, должны те, кто их ошибочно начислил, они разумеется-это делать не хотят, поэтому когда Вы этих самих ошибшихся людей просите что-то исправить, они себе не враги и будут убеждать вас,что действуют по закону.  Нужно писать выше, тогда проблемы можно будет решить.

Наталья Пискунова

• Гость
« Ответ #24 : 16.03.2017, 12:54:11 »
Да, потому что ни один человек  (знакомы) кто завязан в этой сфере не сказал, что это имеет смысл.
Но это не значит, что меня просто устраивает эта ситуация. Эта проблема существенна, но она не решаема даже через суд. Почему - я уже объяснила.

Но ведь написать в администрацию президента просто, как сообщение на форуме.  Если не поможет- вы ничего не теряете, а если поможет  будет хорошо.

Вот такая я зануда злобная. Просто у меня и у троих моих знакомых так решились  проблемы, в чем-то похожие, когда все местные чиновники уверяли,что ничего не сделать.

На всякий случай http://letters.kremlin.ru/

Наталья Пискунова

• Гость
« Ответ #25 : 16.03.2017, 12:55:39 »
Опять 25... Меня не ЛИШИЛИ льготы! Мне льгота начисляется! Но она не выплачивается, т.к. идет в погашение "переплаты".

Они не имеют право удерживать льготу.  Все эти годы они ведь как-то сводили баланс, делали отчеты. Значит так делали, это их большой косяк и они прикрывают свои ошибки, разумеется они будут до последнего стоять на своем, иначе им самим придется это погашать.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #26 : 16.03.2017, 13:19:32 »
Вам важен сам факт обращалась или нет, а не обстоятельства дела?
Скажите, а Вы уже перестали бить свою мать?

Светлана, про суд уже всё ясно, Вы уже ответили на этот вопрос, можно больше не муссировать эту тему.

Пожалуйста, ответьте ещё на один вопрос.

У Вас или у кого-то из членов Вашей семьи есть непогашенный кредит(-ы)?

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #27 : 16.03.2017, 13:25:48 »
Я писала, что оплачивали операцию с кредитной карты. Это считается?
Микрозаймами не пользуемся.
В обычном банке, даже зарплатном, отказ т.к. в паспорте записаны все дети (включая старших).
Достаточно полно?

Непогашенный кредит есть? Если есть, то какова сумма долга?

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #28 : 16.03.2017, 15:21:37 »
22 тысячи (если считать кредитную карту кредитом)

Что такое "кредитная карта"? Чем она отличается от обычного кредита, взятого у банка?

Наталья Пискунова

• Гость
« Ответ #29 : 16.03.2017, 15:46:28 »
Как бы... в третий раз: я ПИСАЛА на сайте. Мое письмо спустили в министерство, ответ из министерства: куча умных слов и ссылок на законы, что всё нормально.
Ну, выбросила я всё! Не думала, что пригодится!

Светлана, можно было и в первый раз спокойно сказать, что на сайте писали, в суд подавали- ничего не сдвинулось.  Но вы сказали что 
после моего письма в министерство
, и я так это и прочитала, как письмо в министерство, а не на сайт.

Не нужно воспринимать так агрессивно. Все мы сталкиваемся с путаницей в каких-нибудь бумажках, с произволом чиновников, вот я и посоветовала вариант, который мне помог, не думала, что Вас это так заденет. Простите.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #30 : 16.03.2017, 19:13:36 »
Про зарплату во время курсов. Там есть ньюансы. Смотря как было оформлено заявление на прохождение курсов. Если повышение квалификации,то обязаны оплатить ВСЁ и суточные и дорогу. Как вы писали, что в заявлении указывали?

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
« Ответ #31 : 16.03.2017, 21:28:02 »
Они не имеют право удерживать льготу.  Все эти годы они ведь как-то сводили баланс, делали отчеты. Значит так делали, это их большой косяк и они прикрывают свои ошибки, разумеется они будут до последнего стоять на своем, иначе им самим придется это погашать.
Из того, что я читала, похоже, это обычная практика. И действительно, трудно доказать, что это не умышленное обогащение. Человек ведь знает, сколько он платит за электроэнергию, значит должен знать, сколько ему вернули. Единственное, что я не поняла: ведь есть срок исковой давности, т.е. больше, чем за три года вроде бы не должны взимать.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #32 : 16.03.2017, 21:39:27 »
Кредитная карта - это банковская карта с кредитным лимитом, т.е. на ней можно уходить в минус. У моих знакомых у многих такие карты.
Конкретно у меня - карта Сбербанка. Можно уходить в минус до 27 тыс. Если возвращаешь деньги (до плюса) в течение 30 (вот тут могу и соврать... но по моему 30 дней, не меньше - точно, может быть больше - вряд ли), то даже никакие проценты не начисляют. Главное, нельзя в минус снимать наличку. Нужно рассчитываться безналом. Но я наличку никогда не снимала. Вот если наличку снять, то какие-то дикие проценты.
Поэтому это вроде как и кредит... но это не тот кредит, который с определенными ежемесячными взносами. Но тут тоже есть обязательные платежи, если не оплатил в течение 30 дней (у меня не более 2 тыс, при этом на проценты уходит рублей 300, а остальные плюсуются на карту). Т.е. нет ограниченного срока и строгого ежемесячного платежа. Тем более у нас там постоянное плаванье. Т.е. я получаю зарплату, кладу на карту, получается  что я как бы гашу кредит, но я так же могу этими деньгами снова пользоваться, т.е. я опять ухожу в минус на сумму зарплаты до следующей зарплаты...
Как-то так... с одной стороны спасает, с другой стороны всё равно висит... Но я, собственно, это сразу вычеркнула с пометкой "подождет" (или как там). Получу отпускные и погашу в ноль.
Меня подкосил энергосбыт и нехватка сена. Точнее, известие, что из-за курсов у меня не будет зарплаты.
Кстати, обсуждали на курсах (на переменке) вопрос оплаты: да, так и есть. Официально просто ничего не оплачивается. Но на усмотрение директора. Где-то оплачивают проезд и проживание в общаге (причем, говорят, через месяц только), где-то просто по тысяче стимулирующих. Где-то ровно ничего...

Скажите, а Вы для пожертвований указали номер именно этой карты? Если люди будут посылать деньги, то ими просто будет гаситься кредит, так? Или это другая карта?

Митричъ

• Гость
« Ответ #33 : 17.03.2017, 08:41:11 »
Значит, в суд Вы не обращались. Понятно.
Не могу не согласится. А после слова понятно можно ставить восклицательный знак.

Оффлайн мама Влада

• Православный
« Ответ #34 : 17.03.2017, 09:12:04 »
А какой смысл обращаться в суд? Если был перерасход средств. Если я правильно понимаю, то  х сейчас как бы удерживают.

Митричъ

• Гость
« Ответ #35 : 17.03.2017, 09:44:15 »
А какой смысл обращаться в суд? Если был перерасход средств. Если я правильно понимаю, то  х сейчас как бы удерживают.
Это нормально, другой вопрос в каком количестве идет удержание?

А вообще я знаю несколько многодетных семей и никто не жалуется на безденежье. Сейчас и выплаты и дотации неплохие.

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
« Ответ #36 : 17.03.2017, 09:52:46 »
Не во всех случаях должны удерживать. Насколько я поняла, обязаны удерживать, если есть счетная ошибка или умышленное обогащение. Но это должен решить суд. В данном случае человек не предпринимал  никаких действий для того, чтобы ему начисляли лишние деньги. Сами виноваты.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #37 : 17.03.2017, 11:11:44 »
Знаете, я тут подумала и решила убрать все свои реквизиты. Ну, что вот право... словно на пожизненное содержание... Жили же как-то всё это время, может и сейчас не сдохнем. На улице вроде весна началась (хоть ночь всё еще -20). Снег сойдет - а там лучок, щавель. Даст Бог коровка отелится, а с молоком вообще ничего не страшно!
А если отрубят свет, да и ладно. Отправлю детей с папой в город, буду с собакой и коровкой жить  :-*

Светлана, а у Вас какая живность есть, кроме коровы? Куры же, наверное, уж есть? Петушок хороший у них?
Поросят на откорм для продажи и/или для себя берёте?
Что Вы с землёй делаете? Картошку сажаете? Сколько соток? Она уже закончилась у Вас сейчас? Огород большой? Сад заложили, ягоды есть? Консервируете свои овощи-фрукты? Варенье варите? Капусту квасите? Огурцы солите?
Откуда вдруг такое непонятное кокетство из военно-разрушенных времён про "снег сойдёт - а там лучок, щавель"?
Вы ж не первый год в деревне живёте. Почему не запасли впрок с осени всего?
« Последнее редактирование: 17.03.2017, 11:17:17 от Liza. »

Митричъ

• Гость
« Ответ #38 : 17.03.2017, 11:23:58 »
Светлана, а у Вас какая живность есть, кроме коровы? Куры же, наверное, уж есть? Петушок хороший у них?
Что Вы с землёй делаете? Картошку сажаете? Сколько соток? Она уже закончилась у Вас сейчас? Огород большой? Сад заложили, ягоды есть? Консервируете свои овощи-фрукты? Варенье варите? Капусту квасите? Огурцы солите?
Откуда вдруг такое непонятное кокетство из военно-разрушенных времён про "снег сойдёт - а там лучок, щавель"?

:)
Я по этому всерьёз и не воспринимаю такие крики о помощи. У меня теща многодетная,  специально в деревню уехала, что бы проще было детей подымать.
Правда ей не повезло, кроме детей у неё муж на шее (любитель спиртного и не любитель работать).     

Светлана Ник.

• Гость
« Ответ #39 : 17.03.2017, 11:28:07 »
Светлана, еще ответить не успела, но вы то уже ответ знаете!
Чего ж тогда спрашивали?

А выше Светлана писала и о теплицах, и о погребе, почитать лень было?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru