Автор Тема: Проблемы со сверстниками.  (Прочитано 14193 раз)

Егоров Г.В.

• Гость
Re: Проблемы со сверстниками.
« Ответ #20 : 30.12.2006, 17:32:14 »
И доказывать, по-прежнему, Вам ничего не надо, я всё должен принимать от Вас на слово и по умолчанию - но я не хочу. В школе есть т.н. "патриотическое воспитание", но всё.... я Вас жутко расстрою.... для галочки и вообще никакого влияния не оказывает!!! Остальной политики нет (если, конечно, не считать прпноидальную теорию заговора против России). Мне странна Ваша позиция, поскольку с Вами вряд ли кто согласится из участников дискуссий раздела, да и политизацией молодёжи мало кто занимается, и настолько же лениво на это откликается молодёжь (как это, собственно, всегда и было, если не появлялось каких-то утопических идеалов). Вы говорите - всё привязано к политике; но вопрос - КАК, если у нас нет даже толкового ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА, а в школе если и говорят о политике, то всегда в самую последнюю очередь и на фоне громкого скандала или кризиса?!

Про отравленные головы... Извините, но надо знать, что есть сегодняшняя молодёжь, и в частности, школа, и знать не только на примере родственников, но и в массе, и в фокусе. Я тоже думал точно так же. Взглянув на толпу не как на толпу, а как на людей, я пришёл к диаметрально противоположным взглядам. Молодёжь у нас есть творческая, думающая и критичная, и именно такие люди становятся в ней лидерами (не путать со звёздами и кумирами). Вы, как вижу, ничего этого не знаете (либо не хотите), таков мой вывод.

Странные выводы. Безо всякой логики. Есть - и баста.

Цитата:"Про отравленные головы... Извините, но надо знать, что есть сегодняшняя молодёжь, и в частности, школа, и знать не только на примере родственников, но и в массе, и в фокусе. Я тоже думал точно так же. Взглянув на толпу не как на толпу, а как на людей, я пришёл к диаметрально противоположным взглядам. Молодёжь у нас есть творческая, думающая и критичная, и именно такие люди становятся в ней лидерами (не путать со звёздами и кумирами). Вы, как вижу, ничего этого не знаете (либо не хотите), таков мой вывод".

Во-первых, ваши выводе слишком скороспелые.
Во-вторых, в "массе" и "фокусе" я молодых бандерлогов каждые сутки наблюдаю. И не только наблюдаю, но и лечу. Бедные, зараз поседевшие отцы и матери вызывают. Собственно про то можно у о. Анатолия(Берестова) почитать. Не далее как в позапрошлые сутки отвёз одного 12 летнего в реанимацию. Они коноплю варят и пьют с молоком. Про тех кто потягивает пиво и самбуки уж не говорю. В наркологии появился новый термин "пивной алкоголизм" и до 40% вызовов "скорой" к ним, родимым. Обдолбанным, оппившимся, обкурившимся, обнюхавшимся, которых тянет опосля этого на разные подвиги вроде изгаженых подъездов и лифтов. Но это пол беды. Дойдя до определённой точки "кипящего возмущённого разума" они друг-друга кромсать начинают, так что все сутки наша хирургия от операционных столов не отходит. Вот и выходит, что мы с вами знаем разную молодёжь. И видно до той, которую знаю я, и которой в силу моего опыта и знаний стараюсь помочь, вам дела нет, как будто её не существует.
В-третьих, про лидеров. Может назовёте явки, адреса, пароли? Что-то я не вижу среди вас лидеров. Птиц-говорунов много. Демагогов много. Отмороженную шпану вижу. Но там, как я и писал, психология стаи. Один на один не разбираются, только в десятером на одного. Других лидеров, говорите знаете? Аудитория у ваших ног. Это ваша коронная ария. Явите их миру. 8)
И в четвёртых. Для того чтоб молодёжь была думающей и критичной, ей надо иметь иерархию ценностей. От чего-то отталкиваться надобно в своей критике. А это опять идеология и политика, которой вы не признаёте. Откуда же критичность и мысли? Сами себе противоречите. :P

Школа - это пережиток прошлого
« Ответ #21 : 30.12.2006, 18:18:29 »

К сожалению, я не вижу выхода(при нынешней политико-экономической системе) что-либо изменить к лучшему.

Выхода не было в прежние века. Теперь у человека есть возможность быть более свободным и независимым от общества со всего его пороками и печальными явлениями, которые Вы перечисляете. Надо предоставить возможность всем желающим обучаться самостоятельно дома, через интернет. Тогда школа, как место обязательного посещения, вообще окажется не нужна. И никто не будет портить себе здоровье неправильным питанием, ничьи нервы не станут страдать от общения с неадекватными одноклассниками. Время будет использоваться более рационально, так как ученик сможет быстрее освоить материал по предмету, к которому у него имеется больше способностей. А тем предметам, где имеются затруднения, наоборот можно уделять больше внимания. В режиме чата живой учитель сможет в чём-то помогать, но основной процесс учёбы и сдачи экзаменов должен быть автоматизирован. Тогда отпадут все обсуждаемые здесь проблемы.

Оффлайн Лайхо Елена Владимировна

• Фонд помощи
  • *
« Ответ #22 : 30.12.2006, 18:38:45 »
У нас в классе есть какое-то недоверие и всегда по понедельникам!

В понедельник ученик приносит в школу то настроение, которое создалось у него на выходных - один ездил с родителями за город, а другой слушал семейные разборки... А дальше - цепная реакция: выпустить пары, отыграться на слабом...

Оффлайн Алексей Халецкий

• Не указано
« Ответ #23 : 30.12.2006, 18:49:11 »
Почему люди становятся такими в школе?
Можно ли их оценить однозначно, как хороших или плохих?

Это не только в школе, это происходит в любой группе и если шире - в обществе. Сильные навязывают свою власть с помощью силы, подавляя тех кто слабее. Где то это происходит в более гуманных формах, как например в западных демократиях, где то в откровенно зверском виде - например в армии и тюрмах.

Есть ли в том наша вина?

"Наша вина" здесь в том смысле, что человеческая природа искажена грехопадением, поэтому в человеке проявляется звероподобие, а не только богоподобие.

Как вести себя с подобными людьми?

Давать адекватный ответ, так как без права на самооборону, право на жизнь становится пустым звуком. Хотя не всегда есть возможность противостоять превосходящей, грубой силе. Поэтому имеет смысл прибегать к тактической хитрости в зависимости от конкретной ситуации.

P.S. К разным можно прийти выводам, если смотреть на толпу как на толпу и на толпу как на конкретных людей...

В толпе, человек обезличивается и становится клеткой в едином организме толпы.

Оффлайн Израиль Либерман

• Православный
« Ответ #24 : 30.12.2006, 18:50:33 »
Михаил, всё твоё непонимание (сейчас коряво выражусь) происходит от того, что тебе кажется, будто старшие не понимают, не видят ситуации. "Раньше?.. ааа, ну раньше-то по-другому было!.. Что вы можете знать?"
Может что-то и было по-другому. Да, определённо было. Девчёнки в большинстве в институт ещё нетронутыми поступали. Ребята хотели стать военными, врачами, композиторами. Фраза "Не, не могу, мама расстроится", сказанная старшеклассником, была достаточным основанием для отказа от поздних посиделок с корешами. Ну и так далее.
Но главное - сама вот эта позиция "меня никто не понимает" - была той же.
Политика... Да какая разница, интересуешься ты ей или нет? Атеисты не верят в Бога. Разве от их неверия Бог исчезает?

Оффлайн Ч. Михаил

« Ответ #25 : 30.12.2006, 21:53:35 »
Во-первых, ваши выводе слишком скороспелые.
Во-вторых, в "массе" и "фокусе" я молодых бандерлогов каждые сутки наблюдаю. И не только наблюдаю, но и лечу. Бедные, зараз поседевшие отцы и матери вызывают. Собственно про то можно у о. Анатолия(Берестова) почитать. Не далее как в позапрошлые сутки отвёз одного 12 летнего в реанимацию. Они коноплю варят и пьют с молоком. Про тех кто потягивает пиво и самбуки уж не говорю. В наркологии появился новый термин "пивной алкоголизм" и до 40% вызовов "скорой" к ним, родимым. Обдолбанным, оппившимся, обкурившимся, обнюхавшимся, которых тянет опосля этого на разные подвиги вроде изгаженых подъездов и лифтов. Но это пол беды. Дойдя до определённой точки "кипящего возмущённого разума" они друг-друга кромсать начинают, так что все сутки наша хирургия от операционных столов не отходит. Вот и выходит, что мы с вами знаем разную молодёжь. И видно до той, которую знаю я, и которой в силу моего опыта и знаний стараюсь помочь, вам дела нет, как будто её не существует.
Вы далее пишете: сами себе противоречите. Да весь Ваш пост из подобных противоречий и состоит. Во-первых, Вы ну очень ловко ушли от вопроса про политику. Во-вторых, Вы не можете сказать, что видите молодёжь и в массе и в фокусе. Потому что видите массу гипероднородную, имеете дело с неприятными (я не спорю, неприятными) исключениями, у Вас работа такая, но таких людей по сравнению с остальными - меньшинство, сколько бы их не было. Это только одна и единственная сторона молодёжи. Мне не плевать на эту толпу и есть до неё дело хотя бы потому, что это люди. Это про "массу".
Теперь про "фокус". Вы пишете мне про конкретные случаи, но неужели ни разу не задумывались над простым вопросом: почему они такие и есть ли в этом их вина, и сколько в них хороших качеств, есть ли они? Судя по траурному тону - либо не задавались, либо не нашли. А зря и очень жаль.

В-третьих, про лидеров. Может назовёте явки, адреса, пароли? Что-то я не вижу среди вас лидеров. Птиц-говорунов много. Демагогов много. Отмороженную шпану вижу. Но там, как я и писал, психология стаи. Один на один не разбираются, только в десятером на одного. Других лидеров, говорите знаете? Аудитория у ваших ног. Это ваша коронная ария. Явите их миру.
А Вы читаете внимательно? Или смотрите только на Ваших пациентов, а на обычную молодёжь взгялнуть не хотите? Можете мне приводить какие угодно факты (а Вы что-то любите конкретику), но я стою на своём: подобное всё-таки исключение. Я уже сказал: в школах есть постоянные участники олимпиад, постоянные участники различных школьных общественных мероприятий, спектаклей и т.д. Люди оттуда - друзья доброй половины школы, зачастую и помощники (я, конечно, к ним не принадлежу, но хорошо знаю многих). А кого Вы имеете в виду под демагогами? Шпана - да она потому и шпана, что в школе "на отшибе", и отморозки имеются везде, и их знают... вот только и уважения к ним, и каких-то более-менее серьёзных знакомых - НОЛЬ! Говоруны -
а что вы так презрительно, все мы любим поболтать, и всегда ли причём тут возраст?  ;D

И в четвёртых. Для того чтоб молодёжь была думающей и критичной, ей надо иметь иерархию ценностей. От чего-то отталкиваться надобно в своей критике. А это опять идеология и политика, которой вы не признаёте. Откуда же критичность и мысли?

Никакой общей иерархии ценностей ей не надо, идеология тут вообще на последних местах, достаточно частных нравов и представлений о ценностях.

Оффлайн Ч. Михаил

« Ответ #26 : 30.12.2006, 22:00:52 »
Михаил, всё твоё непонимание (сейчас коряво выражусь) происходит от того, что тебе кажется, будто старшие не понимают, не видят ситуации.

Я не согласен с такой позицией, и вообще, всё то, что я говорю, довольно относительно. Если бы я был настолько уверен в своей правоте, мне незачем бы было поднимать такую тему. Они видят - но лишь отчасти; но я слабо вижу взрослых и их взгляды. Но если я с чем-то серьёзно не согласен - воспринимаю в пику.
Вот и весь секрет  :)

Оффлайн Израиль Либерман

• Православный
« Ответ #27 : 30.12.2006, 22:41:37 »
всё то, что я говорю, довольно относительно
Да и то, что я говорю - тоже.
Прости меня, если что не так.
Спаси Бог!

Оффлайн Ч. Михаил

« Ответ #28 : 30.12.2006, 22:47:36 »
Прости меня, если что не так.
Спаси Бог!

Максим, без обид. Храни Вас Бог!!!

Kondor

• Гость
« Ответ #29 : 31.12.2006, 04:04:08 »
но я слабо вижу взрослых и их взгляды. Но если я с чем-то серьёзно не согласен - воспринимаю в пику.
Вот и весь секрет  :)

А вот это опрометчиво. В пику воспринимать можно только хулу на Духа Святаго. Во всем остальном ты можешь ошибаться  ;). Представь себе, ты полностью уверен, что Земля круглая. К тебе приходит человек и говорит, что Земля шарообразная, а ты сразу в пику. :P. Не дело так строить диалог. Попробуй разобраться в том, что тебе говорит твой собеседник. И из моего опыта. Когда я понял, а затем научился вставать на место другого человека, мыслить так как он, мне стало гораздо проще общаться с людьми. Я могу встать на твое место и понять тебя. 8) А вот ты можешь встать на мое? Пока врядли.

- "Юношеская злость в отроке этом присутствует. Чувствую я затаенную обиду на взрослых у него." - Так сказал бы магистр Йода из известного фильма.

Но это пройдет. Не переживай. Мы все были такими же как и вы. И у нас были те же проблемы.

Егоров Г.В.

• Гость
« Ответ #30 : 31.12.2006, 10:37:52 »
Цитата:Говоруны -
а что вы так презрительно, все мы любим поболтать, и всегда ли причём тут возраст?  ;D

В том-то и дело, что мне приходиться не говорить, а реальное дело делать. Например вытаскивать наркомана из комы. Возиться в крови, блевотине и вшах. Мало того что это тяжко морально и физически, поскольку человек я уже не молодой. Это тяжко ещё и морально. Видеть деградирующее поколение с печатями вырождения на лицах. К тому же вы даже представить себе не можете, вот ни на йоту, что испытывает врач спасая наркомана, ибо себестоимость такого спасения для общества страшна. Как показывает практика после вытаскивания с того света, наркоман ли, алгоголик ли, суицидник-подросток ли, вовсе не стремится к нравственному перерождению, а продолжает своё, и что самое страшное других, уничтожение. Мстя обществу за свою загубленную судьбину. :(

Цитата:Никакой общей иерархии ценностей ей не надо, идеология тут вообще на последних местах, достаточно частных нравов и представлений о ценностях.

Иерархии ценностей не надо как раз постмодернистам, что Вы здесь и демонстрируете. Вместо философии и идеологии, религии построенных на иерархических вертикалях, вы демонстрируете аморфность амёбы.
Так религиозные иерархии ценностей в христианстве строятся на основании взглядов с чётким разделением "хорошо-плохо", "красиво-безобразно". На верху этой вертикали Христос.
А Ваша цитата наглядно иллюстрирует, что взгляды молодёжи(от лица которой Вы говорите), строятся на принципах "нравится-не нравится", "хочется-не хочется". Это ультрасовременно. Такая установка "ценностей", устраняет опозицию "хорошего", "плохого". "Художественного" и "бездарного". И эта идеология! >:( И она вовсе не на последних местах, как Вы пытаетесь нам тут доказать, а на первых. Посмодернистское мышление отвергает любые ценностные иерархии: этические, эстетические, религиозные, рациональные. Всё сакральное профанируется, возвышенное редуцируется. "В каждом зле есть капелька добра, в каждом добре-капелька зла". Тотальная пародия и высмеивание всего и вся. Вы задали серьёзную тему, а потом от серьёзности сразу ушли в мир мыслей, Вам созвучных и приятных. Это в духе современной молодёжи с их установкой "брать от жизни всё".
Вот интересно знать, фильм "Апокалипсис" Мела Гибсона вам понравился или нет. Хороший тест такой.

Оффлайн Ч. Михаил

« Ответ #31 : 31.12.2006, 21:14:36 »
Иерархии ценностей не надо как раз постмодернистам, что Вы здесь и демонстрируете. Вместо философии и идеологии, религии построенных на иерархических вертикалях, вы демонстрируете аморфность амёбы.

Во-первых, враньё про аморфность, во-вторых, я сказал -  общей идеологии, а не идеологии вообще. Либо Вы научитесь читать внимательно, либо я приду к заключению, что Вы - софист, одно из двух.

Так религиозные иерархии ценностей в христианстве строятся на основании взглядов с чётким разделением "хорошо-плохо", "красиво-безобразно". На верху этой вертикали Христос.
А Ваша цитата наглядно иллюстрирует, что взгляды молодёжи(от лица которой Вы говорите), строятся на принципах "нравится-не нравится", "хочется-не хочется". Это ультрасовременно. Такая установка "ценностей", устраняет опозицию "хорошего", "плохого". "Художественного" и "бездарного". И эта идеология!

Опять враньё. Моя цитата ничего не демонстрирует, кроме того, что критической точке зрения вовсе не необходимы абсолютно никакие общие идеологии!!! Но своя иерархия ценностей и свои нравы есть у каждого человека!!! Я просто опровеграю Вашу теорию о связи таких общественных явлений (вообще, мне странно доказывать взрослому человеку столь азбучные истины)

Она вовсе не на последних местах, как Вы пытаетесь нам тут доказать, а на первых. Посмодернистское мышление отвергает любые ценностные иерархии: этические, эстетические, религиозные, рациональные. Всё сакральное профанируется, возвышенное редуцируется.
А кто Вам сказал, что подобное отвержение повсеместное или хотя бы преобладающее? Ваши пациенты? А они вся молодёжь? Мало кто отвергает все ценности хотя бы из-за желания хорошего отношения к себе и сильным романтическим наклонностям молодёжи (как и во все времена).

У меня такое ощущение, что у Вас в плане "идеология" мыслится только православная. А ещё романтизм очень любят, Вы не знали?  ;)

Вы задали серьёзную тему, а потом от серьёзности сразу ушли в мир мыслей, Вам созвучных и приятных. Это в духе современной молодёжи с их установкой "брать от жизни всё".

Вновь врёте. Я никуда не уходил, я вызвал Вас на спор, созвучный с темой. И не приписывайте никому никаких ценностей, установок, мыслей, пока точно не узнаете человека. Потому что то, что Вы написали, два года назад я бы счёл просто оскорбительным, сейчас я просто усмехнусь, потому что это не моя установка.  :P

Про первое - это действительно правда, но Вы проигнорировали мою реплику относительно того, что вы имеете дело с исключениями. Потому что я тоже знаю молодёжь, но не только ту, с которой ПРИХОДИТСЯ сталкиваться, но и в целом. Согласитесь, объективный взгляд снаружи всегда менее объективен, чем объективный взгляд изнутри  ;)

Оффлайн инна с.ш.

« Ответ #32 : 31.12.2006, 21:19:19 »
мое имхо: проблемы со сверстниками у всех есть... во всех возрастах увы...

Егоров Г.В.

• Гость
« Ответ #33 : 01.01.2007, 01:35:34 »
Прости сынок, ошибочка вышла. Ты мне не интересен, увы. :(

*Модераторское*

Если Вам "не интересен сынок", вряд ли стоит участвовать в темах этого раздела.
« Последнее редактирование: 01.01.2007, 02:03:40 от Священник Константин Слепинин »

Егоров Г.В.

• Гость
« Ответ #34 : 01.01.2007, 11:29:52 »
Прости сынок, ошибочка вышла. Ты мне не интересен, увы. :(

*Модераторское*

Если Вам "не интересен сынок", вряд ли стоит участвовать в темах этого раздела.

Как Вы хотите, чтобы я извинился? Как мог я это сделал. Человек ввязался с взрослыми вопросами во взрослые игры. Получил не жёванные сопли, а мужские ответы, т.е. то, что и требовалось. Колосальная разница те только в знаниях, а в жизненном опыте не позволяет поддерживать беседу, ибо оппонент не желает подниматься к сложному, а хочет, чтобы мы спускались до простого. Я это делать разучился. Сожалею, что вообще всё это затеял.

Оффлайн Ч. Михаил

« Ответ #35 : 01.01.2007, 14:49:59 »
Как Вы хотите, чтобы я извинился? Как мог я это сделал. Человек ввязался с взрослыми вопросами во взрослые игры. Получил не жёванные сопли, а мужские ответы, т.е. то, что и требовалось. Колосальная разница те только в знаниях, а в жизненном опыте не позволяет поддерживать беседу, ибо оппонент не желает подниматься к сложному, а хочет, чтобы мы спускались до простого. Я это делать разучился.

Софист Вы, софист. Ваши ответы не "мужские", а самые обычные и необъективные, к тому же Вы постоянно убегаете от ясных и конкретных ответов на мои вопросы. Что касается знаний - я написал вверху о спорности и не получил вновь ответов, так что ничего колоссального тут нет. К простому я Вас снизойти не просил и не собираюсь, скорее наоборот, взглянуть объективней, а не только со стороны своего рабочего места. Так что всю Вашу реплику можно со спокойной совестью вычеркнуть; это всего лишь софистика и уход от темы. Извините, если что, но, думаю, моей вины тут мало.

Егоров Г.В.

• Гость
« Ответ #36 : 01.01.2007, 16:20:26 »
Софист Вы, софист. Ваши ответы не "мужские", а самые обычные и необъективные, к тому же Вы постоянно убегаете от ясных и конкретных ответов на мои вопросы. Что касается знаний - я написал вверху о спорности и не получил вновь ответов, так что ничего колоссального тут нет. К простому я Вас снизойти не просил и не собираюсь, скорее наоборот, взглянуть объективней, а не только со стороны своего рабочего места. Так что всю Вашу реплику можно со спокойной совестью вычеркнуть; это всего лишь софистика и уход от темы. Извините, если что, но, думаю, моей вины тут мало.

Твоей вины тут вообще нет. Ибо чириканье твоё, это язык профанации. Им многие грешат на форумах. Своего построить не в состоянии и заняты, (как и все в твоём возрасте) только одним, разрушением взглядов других. Дело хлопотное и бесперспективное. Когда создашь своё, ну хотя бы свою семью, дом. Узнаешь как деньги зарабатываются. Вырастишь и выпустишь в свет троих детей, дождёшься как я внуков, вот тогда и потолуем.
Как там у Высоцкого: "А когда сообразите, что все пути приводят в Рим, вот тогда и приходите, вот тогда поговорим". 8)

**М**
Подобным тоном вести полемику недопустимо.
Замечание.
протоиерей Александр
« Последнее редактирование: 01.01.2007, 18:19:17 от протоиерей Александр »

Оффлайн Касия

« Ответ #37 : 01.01.2007, 17:37:40 »

Твоей вины тут вообще нет. Ибо чириканье твоё, это язык профанации. Им многие грешат на форумах. Своего построить не в состоянии и заняты, (как и все в твоём возрасте) только одним, разрушением взглядов других. Дело хлопотное и бесперспективное. Когда создашь своё, ну хотя бы свою семью, дом. Узнаешь как деньги зарабатываются. Вырастишь и выпустишь в свет троих детей, дождёшься как я внуков, вот тогда и потолуем.
Как там у Высоцкого: "А когда сообразите, что все пути приводят в Рим, вот тогда и приходите, вот тогда поговорим". 8)
Я конечно извиняюсь, но по моему лишь Бог имеет право судить, кто и где грешит. Кроме того, как Вы сами написали, Вы сомневающийся, а значит некоторые вещи Вам не понять, поскольку Миша православный отрок с православным мышлением. Ещё раз извиняюсь, простите Бога ради.
Р.Б. Иоанна

Оффлайн Ч. Михаил

Re: Проблемы сверстников, если хотите.
« Ответ #38 : 01.01.2007, 17:52:49 »
Михаил! Мне кажется, Вас несколько "занесло на повороте". Никакой софистикой Ваш оппонент не занимается. Просто и Вы, и он взялись за слишком глобальные темы - "Кто виноват?" и "Что делать?"
А поскольку Вы грешите (имхо) некоторой расплывчатостью в постановке вопроса, то и получаете тоже недостаточно конкретные ответы.
Чем больше я читаю тему, тем меньше понимаю, о чем конкретно Вы хотите в ней поговорить. Честное слово, частностей не хватает. :(

Татьяна, если Вы внимательно вглядитесь в вопросы и ответы (вернее, что задаётся, что отвечается и что игнорируется, то, возможно, заметите, как г-н Егоров бегает одних моих вопросов и ответов и задаёт другие, не имеющие к теме отношения. А вопросы действительно расплывчаты, но и тема обширная, согласитесь. Честно говоря, ни о чём конкретном я поговорить не хочу, но, по-моему, из названия темы это уже ясно.  :) "Проблемы со сверстниками" и "проблемы сверстников" - большие формулировки.

Оффлайн Ч. Михаил

Re: Проблемы сверстников, если хотите.
« Ответ #39 : 21.01.2007, 19:05:51 »
Поэтому с неизбежностью возникают непонимание собеседниками позиций друг друга, взаимные обвинения в демагогии и пр.  :(
И, потом, если не секрет... А о чем "неконкретном" Вы хотели поговорить, открывая тему ;) ?
Татьяна, конкретика о неконкретике? Это как?
Каюсь, писал тему "от балды". Задал только первые вопросы, и ожидал, что по ходу темы будут задавать другие. В данном случае разговор зашёл о политике и общей нравственности молодёжи. В демагогии в целом я товарища Егорова не обвинял, но его уход от главных аргументов заметил. На что и счёл нужным обратить внимание.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru