Автор Тема: Туризм и активный отдых (походы, сплавы, путешествия...)  (Прочитано 51771 раз)

Владислав Муквич

• Гость
А летом 2014 года вы куда-нибудь собираетесь на байдарках?

Оффлайн Михаилъ Юрьевичъ

• Православный
Да, есть планы на Сухону.

Владислав Муквич

• Гость
А мне хочется куда-нибудь в Карелию или на Кольский. Прошедшим летом хорошо сходил на Кереть от Лоухов до Чупы. Я сплавляюсь на своей КНБ.

Орловский Дмитрий

• Гость
а есть ли тут те, кто путешествует по Юго-Восточной Азии?

Оффлайн Михаилъ Юрьевичъ

• Православный
А Вы вообще въ какомъ составе ходите?

Владислав Муквич

• Гость
Я много ходил с народом из Перовского клуба (сам закончил несколько школ Перовского клуба). Сейчас у моих друзей жёны, дети.... В общем, стали малоактивны. Последнее время удавалось ходить очень малочисленными группами. На Кереть я нашёл один экипаж на часть пути на "Скитальце". Остальную часть маршрута я сплавлялся один. Жену с детьми я пока брать не могу (дети ещё маленькие). А мне хочется выбираться на красивые реки русского севера, чтобы там ещё были пороги. Уже начинаю думать о походах в новом сезоне.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Да, есть планы на Сухону.
Вы плавали раньше по ней? Если да, то какие впечатления?

Оффлайн Михаилъ Юрьевичъ

• Православный
Вы плавали раньше по ней? Если да, то какие впечатления?

Нет, по ней не ходил пока. У меня знакомые в Вологде туда приглашают. Рыбалка, говорят, не плохая + старинные деревни можно увидеть.

Оффлайн Михаилъ Юрьевичъ

• Православный
Жену с детьми я пока брать не могу (дети ещё маленькие). А мне хочется выбираться на красивые реки русского севера, чтобы там ещё были пороги. Уже начинаю думать о походах в новом сезоне.

Мне уже, а детям пока, пороги выше 2 к. не очень интересны, поэтому мы ищем пути более рыболовно-созерцательные и без обилия народа. В прошлом году были на СВ Ладоги (хотели шхеры посмотреть) - всё загажено. Куда не придешь - приходится сначала стоянку убирать от мусора... Жуть.

Оффлайн Михаилъ Юрьевичъ

• Православный
Есть план сходить с детьми по маршруту Сев. Карелии Пяозеро - Зеленоборский. Давно хочется побывать на "Карельском Байкале" - оз. Паанаярви. В одноименном парке, говорят, отл. экскурсии. У нас пока 2 экипажа: М49+М15+М13+М13. Есть 2 места в лодках.  ::) Хотим пойти с 19.07. Билеты на плацкарт пока есть (70 шт.). Было бы отлично пойти на 3-х лодках. Хочу ещё взять парусное вооружение и покататься по озёрам.

Оффлайн АлексейН

• Православный
С пол года назад попалась статья- рассказ одного путешественника на полярный Урал. Заинтересоваля.. Пообщался с ним. Дал разрешение на публикацию его материала на сайте. .. Чисто случайно увидел объявление о его гибели... Погиб во время похода, упав с большой высоты.. Все таки рискованное это дело.. С его слов и медведи им попадались.. А погиб вообще от другого...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru