Автор Тема: Туризм и активный отдых (походы, сплавы, путешествия...)  (Прочитано 63844 раз)

Оффлайн Влада

Все познается в сравнении...

Что познается в сравнении? Православие? В сравнении с буддизмом? :o

Оффлайн Михаил З.

• Не указано
В том числе. По-моему истинно православному человеку необходимо вживую посмотреть другие религии, дабы убедиться в подавляющем и всестороннем превосходстве православия.

Кстати предлагаю не офф-топить, тут есть множество тем для религиозной полемики.

Оффлайн Влада

В том числе. По-моему истинно православному человеку необходимо вживую посмотреть другие религии, дабы убедиться в подавляющем и всестороннем превосходстве православия.

Неужели? :o   

Оффлайн Olga Ya

• Православный
А какой смысл в этом для православного?

так интересно же!!
наш мир такой большой и разнообразный, было бы здорово увидеть своими глазами по возможности как можно больше!

Оффлайн Наталия М

И Православие, и буддизм. Отец Андрей, к примеру, в своих книгах тоже сравнивает христианство с древними культами.

Оффлайн Наталия М

так интересно же!!
наш мир такой большой и разнообразный, было бы здорово увидеть своими глазами по возможности как можно больше!

+100!
Быть православным - не значит быть закрытым, бояться увидеть другие культуры (они ведь тоже человеческое наследие, хотим мы того или нет)...
Конюхов, например, почти все время в странствиях.
Да и автору поста, Православие не мешает смотреть и познавать мир.

Оффлайн Фрэнни

http://www.aeroflot.ru/main.aspx поищите
У меня получилось из Москвы в Бангкок (Таиланд) туда-обратно 28620 руб., судя по карте до Филиппин должно быть чуть дороже, а в Индию чуть дешевле.

можно всегда обратиться в турфирму и вы получите билет на чартер, а не на регулярку в разы дешевле,  например, на недельку или дней на 12 баков 600 будет стоить билет на экономе.
А по поводу того, что братья католики или протестанты скупы на ночлеги, думаю, это не из-за жадности до денег за ночлег или каких-то иных суждений (как вы выразились), а наверное, в силу специфики...не думаю, что монастырь это какой-то проходной двор для всех проезжающих мимо, к которым вдруг взбредет мысль заночевать там, особенно если он созерцательный. Все же монастырь - это нечто отличное от мирского образа жизни и мысли. Я знаю, что можно заночевать при монастыре или церкви, если ты мирянин, отправившийся по делам церкви в некий вояж. Это было по поводу католиков, а как обстоят дела с протестантами -  я пас. А по поводу буддистов, индуистов...так у них монастыри или ашрамы построены по принципу: живи тут и "служи" N божеству или набирайся ума у нас.
Все же не стоит так с плеча рубить про католиков и протестантов, хотя бы по теории вероятности, раз отказали в ночлеге католики или протестанты, так же могут поступить и православные. Причин также море: специфика страны, где стоит монастырь (может, там каждый второй ворюга или разбойник тревожащий покой местных жителей), специфика духовного "заведения" и прочее...
Вощем, рассказ неплохой, только иногда (заметьте я не настаиваю :)) турфирма все же много раз лучше "дикарских" вылазок, хотя бы потому что, если попадете в беду, то это вы попадете в беду и это будут ваши проблемы, а так может, фирма бы помогла. Я сама турагент, так что не раз своих туристов приходилось выручать, даже денежными переводами.

Оффлайн Влада

Быть православным - не значит быть закрытым

Быть православным -значит быть не от мира сего.

Быть православным - не значит быть закрытым, бояться увидеть другие культуры (они ведь тоже человеческое наследие, хотим мы того или нет)...

Увидеть другие культуры - это одно. А таскаться по буддистским храмам - совсем другое.

Да и автору поста, Православие не мешает смотреть и познавать мир.

Очень выборочно.

Например, Тай и Лао – мои любимые страны в регионе, и используются как отправные точки для разных этапов путешествий, и просто, как места, где можно сделать остановку.

Да, Бангкок идеальное место для перевалочной базы, мой любимый город:)

Первый – палатка. Климат позволяет жить в палатке в любой точке ЮВА. Сезон дождей – не проблема. Необязательно обзаводиться дорогой палаткой с очень высокой степенью водонепроницаемости. Как правило, везде, включая любую деревню стран ЮВА, возможно найти крышу или навес под которую можно поставить простую «слабую» палатку. Это – действительно не проблема.

Тут хорошо бы упомянуть про москитную сетку, которую хорошо бы иметь, особенно в ряде мест в сезон дождей.

И, увы, наши братья католики и протестанты в этом вопросе по опыту оказываются абсолютно не эффективны, и посылают куда подальше, руководствуясь всеми возможными страхами, порождающими все возможные отговорки.

Братьев католиков в тех местах не так и много, а вот протестанты из Армии Спасения вполне помогут недорого переночевать:)

Если Вы хотите жить платно в гостиницах, но недорого, во всех городах ЮВА такие гостиницы стоят
от 3 до 10$. .

За 3 бакса будет очень скромное комнато-место с вентилятором, с кондишеном (а он бывает не лишним) все же ближе к 10-15$ на двоих. В Сингапуре и Гонконге думаю и подороже будет.

Питание. Во всех странах ЮВА стоимость обеда в «народных» столовых и кафе варьируется от 0.5$ до 1$. Таких столовых и кафе – тьма.

А как вкусно! Одна рисовая лапша с грэви соусом чего стоит:))

Почему интереснее путешествовать самостоятельно, нежели через тур. фирму?

Однозначно интереснее, а главное нет толп туристов!!! Только единственное - подготовка самостоятельного путешествия требует времени, и не все люди любят этим заниматься.

http://www.aeroflot.ru/main.aspx поищите
У меня получилось из Москвы в Бангкок (Таиланд) туда-обратно 28620 руб., судя по карте до Филиппин должно быть чуть дороже, а в Индию чуть дешевле.

Это просто пока не сезон еще, относительно дешево. В сезон прямые рейсы будут еще дороже от 35 штук и до 100-150...
До Бангкока самый дешевый вариант Туркменскими авиалиниями через Ашхабад - в прошлом году это стоило 17 штук туда-обратно.

До Филиппин лучше всего добираться через тот же Бангкок. Там летает куча лоукостов. От Бангкока до Манилы билет может обойтись всего баксов в 50.

можно всегда обратиться в турфирму и вы получите билет на чартер, а не на регулярку в разы дешевле,  например, на недельку или дней на 12 баков 600 будет стоить билет на экономе.

Турфирмы очень не любят продавать отдельно билет на чартер без тура. Единственно можно съэкономить, если брать горящий тур за день до вылета, тут да - цена резко падает. Тур можно потом спокойно выкинуть - главное билеты.

Увидеть другие культуры - это одно. А таскаться по буддистским храмам - совсем другое.

Религия - часть культуры. "Таскаясь" по буддистским храмам лучше понимаешь местных. Я вот по ним хожу не молиться, а посмотреть достопримечательности, многие храмы сделаны были еще в средние века.

Оффлайн Влада

Расскажите плиз про сезоны в Таиланде. Когда туда стоит ехать отдыхать (не на грани бесплатного :))? А снорклинг там актуален?  
« Последнее редактирование: 08.09.2008, 20:14:16 от Влада »

Оффлайн Маргарита Т.

Это просто пока не сезон еще, относительно дешево. В сезон прямые рейсы будут еще дороже от 35 штук и до 100-150...
До Бангкока самый дешевый вариант Туркменскими авиалиниями через Ашхабад - в прошлом году это стоило 17 штук туда-обратно.
17 туда и 17 обратно?

Оффлайн Маргарита Т.

Нет, всего 17: туда и обратно:)
Ой, это хорошо. Это из России надо добраться до Ашхабада и оттуда уже улетать? А в Туркмению нас без визы пускают?

Расскажите плиз про сезоны в Таиланде. Когда туда стоит ехать отдыхать (не на грани бесплатного :))? А снорклинг там актуален?  

Я не Кристиан, но если позволите...
Идеальный сезон с декабря по февраль - относительно прохладно 27-30 градусов, сухо. Из минусов - много туристов, относительно повышенные цены, в феврале созревают разные вкусные фрукты. Не попадайте на китайский новый год - везде будет уйма китайцев.
Март - становится пожарче.
Апрель, май - жара невыносимая. На любителя или можно поехать на север страны в горные джунгли.
Июнь-ноябрь - дождливый сезон. Иногда дождя может не быть несколько дней, иногда лить как из ведра полдня, чаще будет сильный ливень с час примерно через день. Увеличивается количество комаров и москитов, цены падают.

Снорклинг актуален:)

Оффлайн Влада

Ой, это хорошо. Это из России надо добраться до Ашхабада и оттуда уже улетать? А в Туркмению нас без визы пускают?

Вы берете билет Москва-Ашхабад-Бангкок. Летите до Ашхабада, там ждете часа 3 в транзитной зоне и летите дальше в Бангкок. Границу вы в Туркмении не пересекаете, поэтому никакой визы не надо. Аналогично обратно.
Если интересно - посмотрите у меня в Путеводителе про Таиланд и Камбоджу:)

Спасибо. А по сравнению с Египтом?

В Египте не был, но говорят, что по красоте с Красным морем может тягаться лишь Карибское:)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru