Автор Тема: Наше будущее  (Прочитано 24179 раз)

Оффлайн Виталий Юрьевич

• Православный
Re: Наше будущее
« Ответ #20 : 28.12.2006, 23:15:47 »
Виталий Юрьевич, подавляющее большинство людей занимаются не тем, чем хотели бы...
И пусть занимаются. В советское время председатели колхозов учиться молодежь не отпускали. Именно в этом вопросе, ориентироваться на большинство не надо.
А если бы занимались тем, чем хотели бы, то хотели бы что-нибудь другое...Мы любим получать и получать
Я скажу по-другому: мы любим ничего не делать и чтобы денежки сыпались с неба. :) Я не понимаю чего Вы хотите, спрашиваете - Вам на Ваши вопросы отвечают. Или пытаетесь кого-то переубедить? Кого?

Оффлайн Алексей 91

« Ответ #21 : 28.12.2006, 23:17:17 »
сам не знаю..

Оффлайн Виталий Юрьевич

• Православный
« Ответ #22 : 28.12.2006, 23:21:08 »
сам не знаю..
Насчет перспективы зря. Могу , если хотите, рассказать на примере ИАС.

Оффлайн Алексей 91

« Ответ #23 : 28.12.2006, 23:27:53 »
Да нет, и дискуссия бессмысленная, если подумать...Удалась у человека жизнь или нет, он все равно будет убеждать окружающих(ИЛИ СЕБЯ?!), что все просто отлично.

« Ответ #24 : 29.12.2006, 00:52:00 »
Совет :)

Гуманитарии, если вы хотите уйти в науку — идите на философский, филологический, литературоведческий, теологический итд
А если вы хотите активной деятельности — редактирование, журналистика, сценарный итп

Оффлайн Васечкина

« Ответ #25 : 29.12.2006, 01:04:04 »
Насчет перспективы зря. Могу , если хотите, рассказать на примере ИАС.
У вас новый тематичный аватарчик? Мне нравится. *)

Оффлайн Юлия Николаевна

« Ответ #26 : 29.12.2006, 10:54:43 »
Хотелось бы узнать, кто чем хотел бы заниматься в дальнейшем будущем?
Т.е. куда поступать, на кого, кем работать и т. п.
Я хочу стать или художником в растровой графике, или дизайнером, или же модельером

Молодые люди, а думал ли кто-нибудь из вас об издательском деле? За редчайшим исключением (издательство "Лепта", например,) в Православии этим занимаются и руководят случайные люди. Православные - да, но не специалисты.

Оффлайн Таля

« Ответ #27 : 29.12.2006, 10:57:39 »
Юлия Николаевна, я думала...  ::) Но пока у меня специализация теоретическая, а совсем не прикладная... Но мне бы хотелось по окончании института специализироваться уже более конкретно, быть связанной именно с изданием, версткой, редактированием и т.д. Помимо преподавания...

Оффлайн Юлия Николаевна

« Ответ #28 : 29.12.2006, 11:24:30 »
Юлия Николаевна, я думала...  ::) Но пока у меня специализация теоретическая, а совсем не прикладная... Но мне бы хотелось по окончании института специализироваться уже более конкретно, быть связанной именно с изданием, версткой, редактированием и т.д. Помимо преподавания...
  Замечательно! А на практику проситесь в издательство "Лепта" или в издательство Сретенского монастыря. Успехов Вам и покровительства свв. Иоанна Дамаскина и Иова Почаевского!

Оффлайн Таля

« Ответ #29 : 29.12.2006, 11:26:27 »
  Замечательно! А на практику проситесь в издательство "Лепта" или в издательство Сретенского монастыря. Успехов Вам и покровительства свв. Иоанна Дамаскина и Иова Почаевского!

Спаси Господи!!!  :)
А пока тренируюсь на сборниках статей )))

Оффлайн Алексей 91

« Ответ #30 : 29.12.2006, 12:00:14 »
Юлия Николаевна, я хотел бы стать писателем, по совместительству с какой-нибудь другой работой, как хобби

Оффлайн Юлия Николаевна

« Ответ #31 : 29.12.2006, 13:40:04 »
Юлия Николаевна, я хотел бы стать писателем, по совместительству с какой-нибудь другой работой, как хобби
  Писатель, дружок, это не хобби, хобби - это у графоманов!  ;D Всем большим писателям рано или поздно пришлось бросить свою первую спецаильность. Исключения - люди искусства. Можно быть хорошим художником и одновременно хорошим прозаиком: например писательница Наталья Галкина, живущая в СПб.

Оффлайн Алексей 91

« Ответ #32 : 29.12.2006, 13:46:05 »
Ради искусства, наверное. Случилось так, что я по совместительству растровый художник. Правда, начинающий. (=

Оффлайн Ч. Михаил

« Ответ #33 : 29.12.2006, 13:50:31 »
Ради искусства, наверное. Случилось так, что я по совместительству растровый художник. Правда, начинающий. (=

Ты по совместительству уже и музыкант, и книгочей, и на улице бываешь, и художник, и писатель... ща начну завидовать по-чёрному, за что ни возьмусь, мало что получается.

Оффлайн ЛиЗкА

« Ответ #34 : 29.12.2006, 14:10:51 »
Я вообще-то пока хочу стать археологом, а куда поступать пока и не думала  :D

Оффлайн Алексей 91

« Ответ #35 : 29.12.2006, 17:01:22 »
Ты по совместительству уже и музыкант, и книгочей, и на улице бываешь, и художник, и писатель... ща начну завидовать по-чёрному, за что ни возьмусь, мало что получается.
Мне повезло со складом ума. Я умею быть не каждым по немножечку, а целиком отдаюсь каждому из дел....

Оффлайн Юлия Николаевна

« Ответ #36 : 29.12.2006, 18:37:07 »
   Это уже ближе! Такие профессии можно совмещать с работой писателя. Но Вы знаете, каким место в основном работает писатель? Вот-вот, тем самым, где спина кончает свое благородное название. Писательство требует не меньшей работоспособности, чем труд художника.
  Много Вы уже успели написать?

Оффлайн Алексей 91

« Ответ #37 : 29.12.2006, 18:49:06 »
пол книги и предварительные эпизоды

Оффлайн Юлия Николаевна

« Ответ #38 : 29.12.2006, 18:59:54 »
пол книги и предварительные эпизоды
  Так познакомьте нас с Вашим творчеством!

« Ответ #39 : 29.12.2006, 19:32:39 »
А руками поработать, например, автослесарем? Боимся?

Каким-то советским духом от Ваших слов веет. Дескать, вся молодёжь должна пройти рабочую школу, закалиться на стройках коммунистического строительства. По-моему, самое главное - это знать, чего конкретно хочешь и что у тебя хорошо получается делать. Исходя из этого выбирать профессию, а не искать свой путь методом многочисленных проб и ошибок. Кстати, если раньше у школьников просто не было возможности чётко определиться со сферой своей будущей деятельности, то сейчас им в помощь имеются всякие психологические тесты, определяющие способности к той или иной работе. Далеко не у каждого есть способность крутить гайки и работать с механизмами, но он может прекрасно разбираться в иных вещах. Например, лично я на уроках НВП так никогда и не смог собрать-разобрать автомат -- все эти пружинки и детальки вечно разлетались в разные стороны из моих рук, и что мне после этого делать в автослесарях или в той же армии? Каждый должен заниматься своим делом.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru