Автор Тема: Наше будущее  (Прочитано 24172 раз)

Оффлайн Натка

Re: Наше будущее
« Ответ #100 : 21.01.2007, 17:45:27 »
Я вот только слабо представляю совмещение профессий художника и корректора, ведь чаще всего это антиподы. Насколько я знаю художников, для них главное это импульс, вдохновение, экспрессия (вспомните импрессионистов), а работа редактора-корректора это каждодневный, достаточно однообразный труд. Я не говорю что это плохо или неинтересно, но психологический тип редактора обычно не совпадает с психотипом художника.
Вы абсолютно правы. Просто однообразный труд, скажем, связанный с языками, у меня лично не вызывает отрицательных эмоций. Это, наверное, каждому - своё. Вот экономистом я никогда не стану  ;D
Мне кажется это можно совместить в художнике-реставраторе. :)
Не знаю. Не задумывалась =) Хотя меня больше иконопись привлекает.

Оффлайн Ч. Михаил

Re: Наше будущее
« Ответ #101 : 21.01.2007, 18:52:06 »
Я не говорю что это плохо или неинтересно, но психологический тип редактора обычно не совпадает с психотипом художника.
В таком случае получаются редакторы наподобие булгаковского Берлиоза, который даже не захотел понять художественную суть книги Мастера. Хотя такие персонажи в советское время сидели в каждой "творческой" конторе.
Я встречался с людьми, которые действительно обладают таким талантом, как редактирование. Они очень хорошо представляют себе творческий процесс, умеют вникнуть в суть и понять замысел автора. В том и талант редактора.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru