Автор Тема: Анатолий Косинчук. Рассказы.  (Прочитано 741 раз)

Анатолий Косичук и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
Часть моих рассказов родилась на этом сайте.
Будет справедливым выразить благодарность создателям сайта и всем православным людям оказавшим на меня влияние.
   За ошибки прошу прощение. У меня аллергия на любые правила. Хотя, думаю, со временем пройдет.
   Если кто даст ссылку на книгу по стилистике русского языка буду очень благодарен.
  https://proza.ru/avtor/coiot1
« Последнее редактирование: 06.04.2021, 01:48:19 от Анатолий Косичук »

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
Re: Анатолий Косинчук. Рассказы.
« Ответ #1 : 07.04.2021, 05:21:11 »
Православие

Анатолий Косинчук

У православия очень красивое богословие. Чистое и глубокое. Я бы сказал ещё и объемное.

Но, как человек любящий все необычное и нестандартное в этой, казалось бы, устоявшейся религии, консервативной и архаичной я заметил что-то родное для себя, радующее душу и дающее полет для души и мысли.

Кладезь таких необычностей  Символ Веры. Сами православные считают его богословским шедевром. Но понимают ли они на сколько сильно он раздвигает границы Православия. Чтоб это понять необходимо посмотреть на Православие со стороны.

А если смотреть со стороны ещё и с моим мировоззрением и через призму моего восприятия, то кто меня поймет? Да я и слов нужных не найду.

Хочу рассказать о Православии с точки зрения новобранца, для которого оно чужое и непонятное. Когда-то для меня оно таким было.

Отрывок из дневника моих воспоминаний.

По сути мы все из одного теста сделаны. Задаю священнику вопрос - В книге по подготовке к исповеди написано что нельзя посещать собрания иноверцев, а если мне это необходимо по работе? Он даже до конца вопрос не дослушал. Отвечает - ходи куда хочешь, только не греши.

Для него это очевидно. Для меня нет. Я задавал одинаковые вопросы  разным батюшкам,. Получал разные ответы, а потом пытался понять почему ответы разные.

Сейчас мне это ясно, такое понимание позитивно и конструктивно. Даже прекрасно. А тогда словно пелена или туман закрывал от меня истину. И из тумана " доброжелатели" подливали масло в огонь моих страхов.

Чтобы встреча с Божьей Благодатью не превратилась в мою фантазию, а была таким согревающим и освещающим огоньком и для других людей, хочу получше вспомнить то своё состояние ума и чувст. То смятение и отчаяние бурлившее в моей голове полной страхов и сомнений.

Ещё до православного опыта у меня были посещения собраний общества Рерихов, христианских харизматов и баптистов, так же сторонников древних мистерий. Методы некоторых были на столько причудливы, буд-то насекомое богомол. Непонятно где голова, а где ноги.

У всех мне нравилось. Ко мне были доброжелательны и в каждом духовном течении оставались знакомые и друзья.

Но когда я первый раз хотел посетить православный храм, то остановившись у входа стал рассматривать прихожан пытаясь разглядеть в них нечто из области зомби.

К моему удивлению не заметил. В худшем случае видел такой эгоизм. Люди приходили не чтоб что то дать церкви, а просто решить свою проблему.

Потом подошёл поближе и заметил людей другого рода. Тех кто эти проблемы решал. Они как деловые павлины с беспредельным спокойствием расхаживали по территории храма.

Поняв что тут никто и никого не зомбирует подошёл совсем близко и стал читать на дверях правила поведения в помещении храма.

Запретов было много и с подробностями. Возникла уверенная мысль что это не для меня, развернулся и ушел.

Рассказал об этом двум сестрам. Это они меня приобщали к церкви. Отдадим им должное, у них  получилось. Какие запреты? - одна из них говорит. - просто громко не разговаривай и шапку сними.
- Так просто? - Она посмотрела мне в лицо - и ещё не сверли своим взглядом прихожан. Смотри или на священника или на иконы и свечки.

На первую свою исповедь я решался с пол года не меньше. Каждый раз находились отговорки и какие то дела.

И я подумал. А вдруг это не я придумываю отговорки, а мне их кто то нашёптывает? Получается я не хозяин своему телу и своим мыслям?

Мгновенно во мне просыпается чувство собственности и я принимаю решение в назначенный день идти на исповедь не зависимо ни от чего. Ни землетрясение ни чья то смерть или горе меня не остановят. Вот теперь я буду проверять кто хозяин моего тела.

По дороге в храм я два раза останавливался и принимал решение  отложить поход на исповедь. Потом останавливал себя и разворачивал в храм. Метров за двести мне позвонила сестра той глазастой девушки и сказала что срочно требуется помощь. Сказал сегодня не могу. Исповедь.

Она - перенеси на завтра. Я объясняю свой эксперимент. Говорю - ты же сама понимаешь как искушения отворачивают человека от пути к Богу. Сама то несколько лет регулярно на причастие ходишь, А я ни разу не был на исповеди. Она все поняла. Сказала - молодец.

И тут началось. Буд-то что то во мне поняло что исповедь неизбежна и в животе начались метания. Незримые сущности искали угол где спрятаться. Поняв что спрятаться негде, ( до храма оставалось метров сто была ещё попытка создать головокружение в голове. Я только ускорил твердый шаг.

Перед воротами желудок стали сводить спазмы. Мышцы то судорожно сжимались, то расслаблялись. Первый священник принимающий мою исповедь был отец Герман. Если честно, по сравнению с настоятелем храма и третьим священником отцом  Александром этот был самым молодым неопытнм и в чем то слабым. Он мне не понравился.

Но у него по неопытности было другое свойство благоприятное для меня. Мы оба любили говорить правду.
Ещё одно свойство отца Германа которое было у Гурджиева, он пришел из другой профессии. Значит мир видел с разных сторон.

К чему я вспомнил свою первую исповедь. Это как первый шаг ребенка, первый полет птенца. Боишься плюхнуться.

Решив принять обряд причастие я решался на вторую встречу с Божьей Благодатью. Для меня такой шаг был очень серьёзен.

В какой форме Бог явит свои энергии не знает никто. С лёгкой руки настоятеля отца Калинника сказавшего что Благодать сама все знает я решился на причастие.

Готовлюсь, прихожу на исповедь вечером чтоб мне разрешили на следующий день утром принять причастие. А исповедь принимает отец Александр. Самый строгий священник. Если к Калиннику всегда очередь, то тут максимум один, два человека.

Женщины завидев меня решили уступить очередь. У нас, говорят, особая исповедь. Иди вперёд. Ну думаю, не убьет же меня. Все рассказал ему. У него был впервые. Сказал что готовился к причастию и хочу пройти. Он спросил какими молитвами я готовился, напомнил чтоб я не забыл оставшиеся и разрешил утром прийти.

При расставании немного недовольно фыркнул. О причине недовольства я предположительно догадался на много позже. Меня девушки не достаточно проинструктировали. Оказывается священнику положено целовать руку, а я за два года так никому ни разу не поцеловал.

Но получить разрешение на причастие от самого строгого священника в городе для меня тогдашнего было высшим достижением к очередному шагу. Радость была будто притяжение земли исчезло. Казалось ещё немного и взлечу.

В тот вечер в храме певчими были девушки около пяти или шести человек. Трёх из них я видел впервые. Стажёры.

.  Одна из новеньких была более живой и на мой взгляд самая симпатичная из них. Но как певица, похоже она все немного портила. Маленький хор ни как не мог синхронно петь. Местами не попадали в ритм и даже фальшивили.  На счёт фальшивых нот не уверен. У самого слух не очень, а в ритм не попадали. Не было единства.

Но когда я вышел из комнаты для исповеди моя симпатия к той девушке переросла в какое то ликование и любви ко всем девушкам на клиросе.

Хотелось прыгать и бежать. Но служба не кончилась. Эмоции переполняли.  Мне хотелось мысленно обнять всех певиц  и подбросить вверх как воздушные шарики. И тут, вдруг, я почувствовал и увидел буд-то сверху на нас спускается белое облако. Медленно, едва заметное но излучающее теплую нежную и очень устойчивую энергию. Первый, кто тоже почувствовал это облако - девушки из клироса. Они прижались друг к другу плечами и казалось немного испугались.

Облако излучало гармонию и мое тело стало нагреваться. Девушки вдруг очень чисто запели. Вибрации их голосов словно вошли в резонанс и стали одним источником.

Ощущение устойчивой и нежной стабильности. Инициатор облака, как мне показалось, была та девушка. Оно больше с ней гармонизировало. Я просто отражал тепло и почему то улыбался как дурак.

Это была последняя третья встреча с благодатью. И дальше опять с моей стороны ошибка. Допущенным к причастью нельзя разговаривать с кем либо. Просто идёшь домой. Читаешь ещё одну молитву и ложишься спать. Тоже утром.

Я об этом не знал. Поехал к сестрам похвастаться о своем допуске и рассказать о облаке.

У сестёр дома оказался Мишка Бандит который вцепился в меня как клещ с вопросами и мне пришлось выпить с ним бутылку лёгкого пива.

Вечером у себя дома не смог сосредоточится на молитве. Но утром приехал на причастие. Признался Александру во всем и причинах своей неготовности.

Одна из ключевых идей моей жизни это оптимизм. Вера в наше счастливое будущее. Вера в Бога и вера в Человека. Вера в бесконечное могущество союза между Человеком и Богом. А вот детализация что такое Человек и что такое Бог в моем исполнении наверное будет звучать слабо и даже смешно. Я не специалист в этих вопросах.

Каждый из этих двух образов похожи на отдельные бесконечные вселенные. Если полная информация обо всем находится только у Бога, то объединившись с ним постепенно и ты сможешь во всем разобраться.

Тут быстро не получится и Божья Благодать тебя не накроет в одночасье. На что сам способен и на сколько сильным будет твоё желание менять себя и мир вокруг, на столько ты сможешь объединиться с Богом.

Вопрос с каким? Если с единым, то я бы вначале посоветовал потренироваться на теще или свекрови.

Легко дружить с близким по духу человеком.  А попробуй, например, договориться с инакомыслящим.

« Последнее редактирование: 07.04.2021, 05:32:27 от Анатолий Косичук »

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #2 : 07.04.2021, 05:31:21 »
Когда то давно на этом сайте мне сказали что я не получу здесь одобрения. Я ещё удивился. А правильно меня понимают? И правильно ли понимаю себя я?
Православные эксперты имеют свою особую ценность. Бывает пару слов дают больше чем одобрение сотен людей.

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #3 : 08.04.2021, 06:03:13 »
Детство 2 или Бабушка, смотри!

Анатолий Косинчук

Уточняю информацию из рассказа "Детство".
   Были у меня ещё более ранние воспоминания. В возрасте около года. Смутно помню себя стоящего у мамы на коленях во время поездки в городском транспорте. Стою и держусь за дужку переднего сиденья. Мне нравилось так ездить. Но по рассказам мамы я так громко и заразительно показывал свой восторг, что через пару минут смеялся весь автобус. И так каждую поездку. Сейчас, зная  характер местного населения своей малой родины, думаю, мама говорила правду.
   Юго-Западная область центральной Украины. Город Винница.
   Родина Кашпировского, Пирогова, Некрасова.
   Все люди с тех краев любят юмор и сами немного смешные бывают.
   Край с мягким климатом. Летом не жарко, зимой не холодно. Чуть севернее Киевская область, Южнее Молдавия. Население города - все русскоязычные. Десять процентов русские, двадцать - евреи. Остальные коренные жители.
   Первое место в Украине по количеству выращенной сахарной свеклы и по количеству сахарных заводов.
   Так же - первое место в Советском союзе по количеству религиозных организаций.
   Говоря коротко - мы любим науку, творчество, Бога, юмор и нестандартное мышление.
  Похоже меня в том автобусе сглазили сектанты. Всю свою последующую жизнь, лет до сорока, я бы назвал - "украденная радость".
  И только общаясь с последователями Павла Ракова (Олеся Очеретная),и сопоставляя со своими данными я сделал вывод что сглаз это большой объем обычной жизненной энергии пронизанной ложной информацией. Её можно просто сжечь физическими упражнениями. А информацию поправить хорошими мыслями и поступками.
  Нельзя сказать что я был лёгким ребенком. К примеру я поздно пошёл в детский садик и раза четыре от туда убегал. Один раз поехал кататься в городском транспорте и заблудился. Уехал на конечную троллейбуса куда-то загород. Кое как вернулся домой в одиннадцать вечера. В два года спрыгнул с лестничного пролета вниз. С высоты два с половиной метра на бетонный пол. Тело было расслабленным, ничего не сломал. Сестра недоглядела.
  Как то с печки упал в три года с полутора метров. Вот там помню чуть позвоночник не повредил. Очень больно было.
   До пяти лет чаще гостил у бабушек. Баба Катя по материнской линии. Благодаря ей в три года уже считал до десяти и знал весь алфавит. После трёх лет баба Соня, по отцовской линии. У нее мне больше нравилось чем в городе. Село Некрасово, бывшее Юзвин. 13 км от Винницы. Для любопытного ребенка просто кландайк. В селе две большие запруды, одна родниковая с водяной мельницей. Между лесом и огородами колхозные сады с яблоками. Поля с горохом и кукурузой. На отдыхающих полях местная детвора пасет коров. С четырех лет я с ними. Убегал ничего никому не говоря. Вечером кино в местном клубе.
   Дед, фронтовик, работал сторожем в колхозе. Имел охотничье ружье, двустволка. Сейфа для хранения ружья у него не было. С моим появлением он просто спрятал патроны. Ружьё хоть и тяжёлое было для трехлетнего ребенка, но стало для меня лучшей игрушкой. Пустых гильз было полно и я учился ими заряжать это оружие. Самым сложным для меня было перегнуть ружье пополам. Пружина не для моих силенок и веса. Приходилось с упором ноги в середину изгиба виснуть всем своим весом и рывками заставлять пружину поддаваться. Не отпуская ствол дожимал до щелчка. После вставлял гильзы, выпрямлял стволы в боевое положение  и пытался стрелять.
   Сейчас, в наше время,у детей игрушка это телефон с играми. У меня в три года была дедовская двустволка до тех пор пока я не нашёл настоящие патроны. Искал долго. Перерыл все углы. На какой то верхней полочке. Пришлось стул ставить на кухонный шкаф. Завёрнутые в тряпочку два охотничьих патрона. Посмотрел на капсули - целые. Заряжаю по отработанной схеме. Довольный и гордый жду бабушку чтоб показать как я умею стрелять. Все сам сделал. Приложил приклад к плечу, ствол пока приклонил к полу. Пальцы на курках. Думаю одним патроном выстрелю для бабушки, а вторым для деда.
   Заходит баба Соня. Я радостно и громко говорю - бабушка, смотри! Приподнимаю стволы на уровне бабушкиной головы, только чуть в сторону. Я же понимал что полетят дробинки. И медленно начинаю надавливать на курки чтоб второй выстрел остался для деда.
   Расстояние три, четыре метра. Кухня небольшая, она же прихожая с русской печкой и столом для приготовления пищи. Кушали мы чаще в средней комнате, ещё была спальня. Я стоял в начале средней комнаты, сразу за порожком.
   Выстрел получился двойным. Мне три года с половиной. Первые круглые снарядики полетели туда куда целился. Из второго патрона чуть выше и наискосок. Как раз над бабушкиной головой откалывая от потолка в углу с пол метра штукатурки.
   И звук выстрела и яркая вспышка меня оглушили. Деревянный приклад ударил по моему тощему плечу так, что ноги оторвались от пола и меня откинуло на спину. Помню боль в плече страшную, заплакал и мысль укор - почему меня не предупредили что будет такая страшная отдача!?
   Бабуля стоит, не шевелится, пытается понять на каком она свете.
   Вбегает дед, первым взглядом ищет отверстия от дроби. Вначале на бабушке, потом на мне. Это заняло четверть секунды. Потом увидел оголенный от глины угол дома, подбегает ко мне, откидывает ружьё, хватает за руку и шлёпает меня по попе.
   К боли в плече добавилась обида. Хотя деда я любил и люблю до сих пор. Но это отдельная история.
« Последнее редактирование: 08.04.2021, 06:09:43 от Анатолий Косичук »

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #4 : 08.04.2021, 06:22:16 »
Выстрел

Анатолий Косинчук

Прапорщик Василий Головкин служил в секретной части. Столь грозное и таинственное название воинское подразделение получило ещё в Советском союзе во времена правления Сталина. На самом деле, так называемая секретная часть, больше походила на перевалочную  базу для разных родов войск и включала в себя: военный городок, склады, два аэродрома, четыре автопарка и несколько зданий находящихся в середине всего этого разнообразия из за которых часть получила название секретной.  У каждого рода войск были свои склады, стоянки под открытым небом и всевозможные вспомогательные службы.
     Кто когда нибудь служил в армии, то знает что для рядового солдата любая внутренняя информация является секретной. Негласный закон - болтун находка для шпиона. Есть ещё всевозможные  нормативные запреты. Один из них - подписка о неразглашении. Обычно её предлагают военным прошедших проверку на допуск к первому уровню секретности. Или не прошедших эту проверку, обычным солдатам или даже гражданским лицам  но случайно узнавшим те или иные тайны и их в этом уличили.  Такое бывает редко. Никто не хочет допустить утечку информации чтоб потом потерять всю свою выслугу лет и превратиться в  зека. Это в лучшем случае.
  Большинство из личного состава этой перевалочной базы обычные военнослужащие без каких либо доступов к секретам. Тем не менее по сравнению с другими воинскими подразделениями порядки здесь чуть по строже. И наказания соответственно.
  Прапорщик Головкин попал в секретную часть ещё  рядовым. Переводом из авиационной зарядной станции на такую же станцию при местном аэродроме. Как специалист по определенному типу аккумуляторов. Перетасовка кадров. Ничего особенного. Рядовой Василий такой перевод считал большой удачей. По сравнению с бардаком царившем во многих российских частях тут  относительный порядок.
   Когда замполит предложил подписать контракт на сверхсрочную службу с обучением на прапорщика Головкин согласился не раздумывая.
   Эта часть находилась не глубоко в лесу или безжизненных сопках, а недалеко от крупного культурного центра. Кто помотался по дальним гарнизонам мечтал о такой службе.
   Эта секретная часть хоть немного походила на армию которую рекламировала телевизионная передача "Служу Советскому союзу". В предыдущих местах своей службы воинский долг защищать родину причудливо переплетался с беспределом, дедовщиной, землячеством.
   Если человек правильно воспитан и хорошо информирован о реальности нашего мира. А ещё лучше - приобрел навыки по защите идеалов добра тогда он не допустит беспредела ни в себе ни вокруг себя. Даже один будет как минимум сдерживать проявления этой заразы.
   Василий был доверчивым человеком. Именно это обстоятельство толкнуло его идти в армию добровольцем. Приблизительно как ребенок мечтает стать космонавтом.
   Вторая причина - страх остаться неполноценным мужчиной. Головкин был и трудным подростком и отставал в развитии от своих сверстников. Не то чтоб очень сильно, но приходилось напрягаться и скрывать свои недостатки чтоб не подвергаться насмешкам.
   Кроме психологических проблем у Головкина - четыре хронические болезни каждая из которых по отдельности могла стать преградой для службы в армии.
   Две из них к 16 годам будущий воин сумел побороть. А болезнь почек пришлось скрывать обманным путем. На мед комиссии обменялся анализами мочи с парнем желающим увильнуть от службы в армии. О наличии четвертой проблемы Василий узнал на самой последней проверке у психиатра где выяснилась та самая отсталость.
   Этот психиатор Головкину сразу не понравился. Не как человек, а внешностью и сложными вопросами.
  Немного суровый высокомерный взгляд, толстые очки и взлохмаченные серые волосы, толстые брови.
   Пристально посмотрел и спрашивает - что ты будешь делать если старослужащий станет тебя заставлять выполнять работу не по уставу? Например - что нибудь украсть.
   Раньше на осмотрах психиатры такие задачи Василию не задавали. Самый сложный, из услышанных, был - чем отличается помидор от трактора. И то, вопрос задали однокласснику на что тот ответил в том же стиле - помидор красный, а у трактора двери открываются. Спустя много лет после этой комиссии Василий решил этот вопрос проверить на пятилетнем ребенке. Та сначала засмеялась, а потом говорит - помидор катится, а трактор едет.
    На вопрос о склонению к преступлению первое что пришло в голову - дам ему в морду. И тут же подумал - этот лохматый психиатор  напишет в личном деле - псих, в армии служить запрещено.
  Лихорадочно ищет ответ. Не пойти в армию для Головкина самое  страшное событие в жизни.
   Тщательно подбирает слова чтоб правильно сформулировать пришедшую мысль - доложу командованию о нарушениях устава старослужащим.
   Психиатор говорит - хорошо, уточняю вопрос. Старослужащий мастер спорта по боксу, здоровенный амбал, заставляет тебя украсть автомат. Если не украдёшь он тебя покалечит. Возможно убьет. Какой доклад начальству? Твои действия?
   Василий пытается вспомнить об информации со школьных уроков  "Гражданская оборона". Там этому не учили. В передаче 'Служу советскому союзу об этом не рассказывали". Откуда взялся этот страшный психиатр?
 - А разве в нашей армии такое возможно?
  - А почему нет? У Советского союза полно врагов, завербуют нашего солдата и тот твоими руками захочет украсть автомат или что посерьёзнее. Что ты будешь делать?
  Василий чувствует в этом вопросе подвох, ничего в голову не приходит и неуверенно отвечает - наверное придется умереть.
- Вот видишь, ты себя не можешь защитить, а твоя задача защищать Родину. Какая тебе армия? Пойдешь служить в стройбат.
   - Только не в стройбат, пожалуйста.  Мне нельзя служить в стройбате.  Умоляю.
   Заключение психиатора походило на вердикт о неполноценности. И Василий так испуганно просил признать свою пригодность что медсестра став невольным свидетелем услышанного встала на сторону призывника и говорит
- да пусть идёт в армию, он же нормальный парень.
- Да, да, я готов служить в любых войсках, выполнять самую тяжёлую работу, я спортсмен (лёгкая атлетика), математикой увлекаюсь.
-Ладно, но если с тобой что случится то на меня не пеняй. Я тебя предупредил.
    Василий был противоречивым человеком, но в основном скромным и ненавязчивым. Старался ни с кем не конфликтовать. Идеалист романтик если одним словом. К власти не стремился, любил порядок и исполнительность. Но и чью то власть над собой не принимал если она ему казалась бессмысленной и несправедливой.
   Выражение не от мира сего подходит нашему герою. Пожалуй с самого рождения они друзья. Трудности закаляют мужчину. Но здесь закалялся нестандартный юноша. Спустя много лет, пройдя всевозможные испытания Головкин превратился в ещё более нестандартного человека. И у него уже исчезла проблема приспособления. Стало не нужным прикладывать усилия для игры в обычного и скрывать свою самобытность. Он научился перевоплощаться и делал это с удовольствием.
В нем наконец то ужились и перестали конфликтовать актерство и верность самому себе, своим принципам и идеалам.
Но в душе иерархию власти пришлось выстроить.
   В жизни так бывает. Проблемный и в чем то ущербный человек вырабатывает в себе такую самодисциплину что потом обгоняет талантливых и одаренных. Характер формировался в Головкине  в течении всей службы и после на гражданке оставались непокорённые вершины и неизведанные горизонты как собственной души так и мира вокруг.
   Это все будет потом. Для рядового Василия получить звание прапорщик, все равно что лейтенанту  стать генералом. Думал придется как всегда напрягаться и с трудом осваивать что то новое. Все оказалось по силам, а привилегии прапорщика бальзамом ложились на душу.
   Одно обстоятельство слегка напрягало новоявленного (почти офицера), ещё больше дисциплинировало и вызывало в нем священный трепет. Раз в месяц, а летом два раза в месяц он получал в оружейке ПМ с боевыми патронами, брал двух солдат в помощь и патрулировал военный городок или один из вокзалов города. Стрелец по гороскопу и стрелец в душе с восторгом и немного страхом от ответственности смотрел на тяжелень кий пистолет.
   Вот только стоило Василию немного расслабиться и успокоится, поверить в то, что он на своем месте и этого места достоин как происходит в его жизни один случай - вынужденное применение оружия. До этого события стрелять из боевого пистолета приходилось лишь в тире. Стрелял наш боец неплохо. По нормативам на пятерку. Правда никак не мог привыкнуть к громкости выстрела. После трёх пробных рука начинала дрожать.
   Заступает воин Головкин в наряд - патруль по территории части. Довольно большую площадь контролировали три патруля. Один ходил по самой территории свободно, а остальные брали на себя по два КПП и ограждения между ними. Кроме стационарных патрульных на каждом пропускном пункте эти три гуляющих мини-армии (офицер или прапорщик и два солдата) завершали симфонию безопасности и порядка в военном городке.
   Защита армейских объектов и государственных секретов  в этой части была такой что в душе возникала неподдельная гордость за нашу страну. Хоть что то мы умеем делать хорошо.
  Это отдельная история в которую Василий был не вхож. Он обо всем предположительно догадывался.  Патрули следили за наружным, первым кольцом перевалочной базы. Второе кольцо, если считать снаружи, тоже имело забор. За ним стояли на вышках солдаты с автоматами. Они охраняли склады и имели право стрелять на поражение как и везде в армии на таких постах.
   Третий слой это склады с оружием, а четвертый те самые таинственные здания. Их охранял спецназ ФСБ. Причем офицеры, званием не ниже старшего лейтенанта.
    В военном городке жили офицеры со своими семьями и уволенные в запас - гражданские.
   Чтоб постороннему человеку попасть на территорию первого кольца достаточно  выписать пропуск.
   В девяносто процентов случаев гостей пропускали без пропуска формально нарушая безопасность территории. Кроме подозрительных персонажей. На усмотрение стражей.  Если на КПП новобранцы или часть ожидает проверку, то проверяли всех. Забыл пропуск, ждёшь пока кто то принесет или выписываешь.  временный.   
     Иногда строгий режим, а иногда проходной двор. Бывает молодые люди из гостей чтоб не заморачиваться сегали через забор.  Патрульные ловили их и сопровождали наружу.
    В тот день патрульные были - наш прапорщик и молодой лейтенант с очень светлыми волосами. Золотистый блондин. Периодически  в установленное время они должны встречаться на первом КПП для обмена информацией.   
День подходит к своему завершению. Выходной. Недалеко от части в местном клубе молодежная дискотека. Слышна музыка. Стемнело. Головкин подходит к КПП для последней за день встрече с золотистым блондином в зелёных ботинках. А рядом за территорией части, прямо перед воротами страшнейшая драка. Ощущение такое буд-то человек двадцать озверевших людей с остервенением избивают друг друга и кого то в середине.
   У нашего прапорщика с детства аллергия на конфликты. И в данном случае он по закону имел право не вмешиваться. Конфликт пусть рядом, но за территорией. Более того, преступники иногда специально чтоб что то украсть в одном месте отвлекают охрану на себя с другой стороны. Одно смутило и взорвало мозг стражу порядка. В центре этой хаотичной бойни мелькала чья то золотистая голова.
   Первая мысль - бьют боевого офицера. Вторая - но может не он? Мало ли в мире золотистых блондинов. А вдруг он? Разглядеть невозможно. Все мельчешит. Если не вмешаться, то, возможно, его убьют и эта смерть станет тяжёлым грузом и позором на душе Василия. А если стрельнуть в воздух то разъярённая пьяная толпа увидит что пришла ещё одна жертва с пистолетом. Пьяным ведь все пофиг. Набросятся толпой и отберут пистолет.
   Что делать? Вот дилемма. Мозг работал в ускоренном режиме прорабатывая возможные варианты.
   Вмешаться придется. Если толпа бросится отбирать пистолет буду стрелять на поражение. Вопрос по каким частям тела? В голову могу не попасть. По ногам тоже. В грудь. Человек пять или шесть успею пристрелить. Остальные меня запинают  ногами. Но зато моя совесть будет чиста. Не оставил товарища в беде.
   Эти мысли вихрем пронеслись в голове очумевшего человека в погонах  за две три секунды.
   После чего он возвращается на территорию части пару шагов за ворота, чтоб никто не догадался о его задумке и раньше времени не отобрали пистолет, снимает ПМ с предохранителя, загоняет патрон в патронник, прячет его заспину и бочком идёт к забору расширяя угол своего зрения максимально. Готовность мгновенно реагировать на любое движение в свою сторону. Прижался спиной к высокому деревянному забору, чтоб сзаду никто не прыгнул, поднимает пистолет вверх, стреляет и тут же опускает ствол на уровень сантиметр выше головы дерущихся.  Выше, чтоб ненароком не пристрелить кого без причины, а сантиметр чтоб успеть пристрелить и не промахнуться если придется.
   Выстрел бабахнул не весело и не раскатисто, а скорее зловеще и апокалипсически. С тройным эхом от ближайших высоток. Пуля с какой то ошалевшей  вибрацией пронзила мирное небо уходя ввысь.
   Высилий буд-то кожей почувствовал протяжный визг маленького снаряда.
   От неожиданно громкого звука выстрела Головкин немного оглох. Ощущение буд-то кантузило и в голове появился шум и звук похожий на писк прибора осведомляющего об остановке сердца.
  Реакция дерущихся стала полной неожиданностью для прапорщика. Нигде ни в художественной ни в документальной литературе, ни в кинематографии  ничего подобного не изображалось.
    Стрелок этот вариант развития событий просчитать не мог за неимением такового в воображении.
   Дерущиеся мгновенно перестают драться, хватают друг друга за грудки (поймали преступника), поворачивают головы в сторону выстрела, замирают словно статуи и немигающими  глазами смотрят на прапорщика. Окаменели как в детской игре "Море волнуется рас...".
   Похоже сошли с ума. Подумал Василий.  Полуумных мне ещё не хватало. Я же не психбольница и не скорая помощь.
   Золотоволосого офицера среди них не было. Слава богу. Дрались гражданские. Четыре на четыре. Всего восемь человек. Правду говорят - у страха глаза велики.
   Продолжая держать пистолет правой рукой в направлении чуть выше голов, поднимает левую руку и словно раздвигая воздух говорит - расходитесь.
   Собственный голос прозвучал приглушённо, буд-то издалека и другим человеком. В ушах звон с шумом танцуют  медленную кадриль. Зрение зато не подводит. К прапорщику никто не приближается. Окаменелые ещё больше окаменели.
    Чуть погромче Головкин говорит - все расходимся, расходитесь. И раздвигает левой рукой воздух. Голос по прежнему чужой и приглушённый.
  Ближайшая скульптура из двух статуй вдруг ожила и один говорит другому - подойди к нему.
   Оба молодые парни. Манипуляции рукой они восприняли как подманивание к себе. Второй выходит из оцепенения и строевым шагом идёт к прапорщику. Похоже недавно служил. Не забыл как это делать, но зачем?  Пришпоривает  пятку и докладывает - рядовой такой-то по вашему приказанию прибыл.
   Они наверное не расслышали мой голос  - подумал Василий.
 - Я говорю расходитесь. Расходитесь по домам. Нечего здесь драться.
    Рядовой кивает головой, мол понял, разворачивается на пятке как на параде и так же строевым возвращается на прежнее место к своему спаринг партнеру, они вновь берут друг друга за грудки, синхронно поворачивают головы и не мигая смотрят ромашковым взглядом.
   Да что происходит? Они что, думают я им в спины буду стрелять. Просто дурдом. Никто не уходит, стоят как вкопанные и я не знаю что с ними делать.
   Пистолет на том же уровне. Дальнейшие действия Василий не планировал и не мог сообразить в непривычной обстановке как эту ситуацию разрулить.
   Спасением стал милицейский патруль возвращающийся с дискотеки. Один из милиционеров услышал выстрел и рванул на веселуху.
   Подбегает и направляя свой ПМ в разных людей спрашивает - что случилось, кто стрелял?
 - Все нормально, это я один раз выстрелил в воздух. Была драка, я подумал что бьют моего офицера.
- Кто зачинщик? Окаменелые вдруг ожили - мы ничего не знаем, просто проходили мимо. Подошли ещё два милиционера. Высокие спокойные.
Посоветовали прапорщику спрятать пистолет и найти гильзу для отчётности. Одного парня с побитым лицом все таки нашли. Он сидел в сторонке и оказался виноватым.
Возможно действительно провокатор этих событий.
     По рассказам солдат из КПП пару пьяных наркоманов ловили  такси. Те остановились, но брать на свой борт не захотели. В ответ мат. Таксисты  боксеры. Накостыляли  грубиянам.
    Мимо проходили молодые люди и стали заступаться. Всё оказалось просто и банально пока не прогремел выстрел.
« Последнее редактирование: 08.04.2021, 08:38:22 от Анатолий Косичук »

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #5 : 09.04.2021, 03:59:09 »
На откате

Анатолий Косинчук

Мне всю жизнь нравились девушки молдаванки. Если сравнивать их с фруктами - безусловно черешня. Яркая, сладкая, с внутренним очарованием и какой-то южной магией. Дикая - немного с горчинкой.
 Наталья, старший сотрудник агенства недвижимости, имела и украинские и молдаванские корни. Её родиной был живописный поселок на границе между Молдовой и Украиной. В детстве получила хорошее образование и строгое воспитание. Вдобавок природа наделила Наталью и красотой, и умом и скромностью.  Не смотря на свою стеснительность рано познала мужчин. Опыт был отрицательный. К стеснительности добавилось разочарование. Но красоту и ум никуда не спрячешь. Одно из Киевских агенст предложили поработать фотомоделью.
   Рано вышла замуж. Первый был мастером спорта по спортивной гимнастике. Родился смышлёный сынишка. Подробности развода опустим. Второй муж лидер христианских харизматов. Кто знает,  у харизматов все довольно серьезно. Они Библию изучают шесть лет в учебных заведениях. Можно сказать Наталья стала попадьей на современный лад. У них родилась смышлёная девочка. Причина расставания та же. Ревность. На время нашего знакомства была обоюдная свобода.   Наталья понравилась мне с первого взгляда. Я в сорок лет как большой ребенок, она словно мамочка с первых минут окутывала своей любовью и заботой. Проблема заключалась в том что я был влюблен в её подругу. Немного капризную девушку, но более сексуальную внешне,  по имени Елена.  А  Елена была влюблена в свою мечту уехать в Америку и искала соответственного спутника  жизни.  Потом лет через пять она так и сделала и нарожала американскому чернявому  украинцу аж четверых детей. Настырная оказалась.  Ярко выраженная украинская блондинка. Тоже харизматка.  До официального брака ни ни. 27 лет. Сама сочилась сексуальностью словно персик.  Мои ни кола ни двора её не зацепили.  Завязался треугольник. Влюблен в одну, отношения с другой.  Они живут в Виннице, я в Иркутске. В разных странах. Меня это все напрягает и поддаюсь на уговоры своей родной младшей сестры уехать в Крым на берег Черного моря дикарём на христианский музыкальный фестиваль рок музыки.
   Елена с Натальей приезжают на фестиваль вслед за нами.  Наталья ко мне как к своему мужчине,  А Елена за компанию и с молчаливым вопросом почему я так быстро отказался от своей влюбленности к ней и променял на лучшую подругу.
   После ледяной Ангары я купаюсь в Черном море будто в парном молоке с плавающими персиками, черешнями и абрикосами.
   Будь я хоть на десять процентов казановой понимающий нехитрую психологию женщин довольные были бы все. А так меня одна из девушек назвала собакой на сене.
   К чему могут привести неумение, незнание и непоследовательность?
   Одна беда обязательно начнет притягивать другую если вовремя не остановиться и не поменять курс.
   Лежим с Натальей на берегу моря. Вода теплая,  поднялся сильный ветер. Не шторм, волны может с метр высотой. Наталья плохо плавает (по собачьи) ещё и воды боится.  Я говорю - хорошая возможность подлечить твою фобию. Пошли поплаваем. И тащу её в воду. Неохотно, но доверяя своему мужчине поддается и мы заходим в морскую пучину.
   Когда то давно я слышал о интересном явлении волнующегося   моря. Тебя затягивает в противоположную сторону от движения волны. Большая волна тебя не толкает к берегу. Она перекатывается через тебя. Как бы перепрыгивает. А на откате всей толщей воды затягивает обратно  .
    Если ты плохо плаваешь беда неизбежна. Выплыть возможно только лёжа на воде подняв себя над нижним обратным течением.
   Я хорошо плавал. А Наталья нет.
   Моя внутренняя душевная неудовлетворённость отключила чутье опасности. Заблокировала память. Чувствуя себя повелителем морских стихий и лекарем чужих фобий довольно плаваю рядом с красивой девушкой. Успеваем ещё и философствовать о красоте природы и доброте отца нашего небесного.  Метровые волны периодически накрывают наши смелые головы. Я подстраиваюсь под стиль плавания Натальи. Плывём от берега. Нам хорошо. Довольные собой. Когда человеку хорошо течение времени не замечаешь. Первая опомнилась Наталья. Давай, говорит, плыть обратно. Я поворачиваю голову к берегу чтоб оценить расстояние и мне потихоньку начинает доходить - за пятнадцать минут плавания мы не могли так далеко отплыть. Нас затягивает в море. Берег показался уже довольно узкой полоской горизонта. Я меняюсь в лице. Понимаю что Наталья не выплывет. И понимаю что я её бросить не смогу. Маму с двумя детьми. Сам затащил в воду и брошу? Третья мысль вопрос - мы утонем?  Лихорадочно пытаюсь сообразить что делать. Выхода не вижу. Силы держаться на плаву  есть. Но этого не только не достаточно. Даже плывя к берегу по собачьи плыть мы будем в открытое море. Не видя никакого выхода попытался поговорить с мировым океаном как живым организмом. Вода ведь символизирует любовь.   Мысленно  спросил - ты что, хочешь нас забрать? В ответ очередная волна как то по особому зло накрывает нас с головой. Будто говоря - проглочу  даже  не замечу.  Кто вы для меня, а кто я?  И несколько чудовищ из Марианской впадины будто поддакнули.
   Вспомнил плакат из школьных времён как спасать утопающих. Тянуть за волосы. Но это бред. С какой скоростью нужно плыть чтоб утопающего подняло на верхний слой воды?  Я же не моторная лодка.
   Наталья видит мое лицо мрачнее тучи и начинает паниковать. Просыпается её фобия. Ничего лучшего не придумала чем использовать мои плечи и голову как спасительный  островок.  Я говорю не топи меня. Сейчас соображу что делать. Она продолжает топить. То волна накроет, то она прижмёт. Пару раз чуть не захлебнулся и разок глотнул воды.
   Подожди говорю, не топи. У Натальи от природы очень тихий голос. В детстве неудачно вырезали гланды. Она не то что крикнуть, повысить голос не сможет.
  Поворачивается в сторону берега и тихим тоненьким голоском начинает кричать - помогиитеее!
    Я начинаю понимать, если чудо не произойдет, а оно не произойдет, то мы утонем. Похоже это конец. Пытаюсь осмыслить предстоящий переход в иной мир и возникает вопрос к Богу - неужели ты для меня придумал такую глупую смерть? Мы все будем у тебя, но почему моя концовка такая глупая?
   Нет, думаю, если умирать, то в борьбе. Пусть я наделал ошибок, но умирать без борьбы это ещё хуже чем смерть.
   И меня охватывает злость. Прикидываю сколько потребуется времени чтоб доплыть до берега толкая Наталью впереди себя. Максимум двадцать пять или тридцать минут. Но это же не смертельно. Приблизительно по энергозатратам как крос в хорошем темпе. У нас есть шанс. Я устану, может отдам все силы, но не умру.
   Дальше мое поведение не совсем соответствовало каким то правилам или привычной для меня логики. В голове пульсирует одно: злость и бороться.  Пишу как было.
   Сначала отталкиваю от себя Наталью. Затем ныряю и подплываю к ней снизу. Беру за руку подмышкой, разворачиваю к себе и глядя в глаза зло говорю - плыви сука!
  Ложусь на воду бревном и со всей мочи начинаю плыть к берегу толкая Наталью  перед собой.
Плыть медленно, экономя силы не получится. Необходимо одной рукой грести так чтоб утопающая тоже лежала на воде как торпеда. Если она ещё дышит и старается плыть. Наталья старалась. Минут через пятнадцать я начал прилично уставать от своего темпа. И подумал что на откате уровень воды ниже среднего. Если остановиться и взять на руки довольно массивную Наталью чтоб нас придавило ко дну то можно между волнами дышать и немного передохнуть. Я оказался прав. Ноги упёрлись в дно. Дышу между волнами держа  плавунью выше своей головы. Но отдохнуть не получается. Руки дрожат.  Наталья говорит плывём дальше, уже немного осталось. Доплываем до берега и выползаем из воды. Откидываемся на спины. У меня нет эмоций. Похоже отдал силы прилично. Краем сознания понимаю что надо радоваться, а нечем.
   Наталья поворачивается ко мне и говорит - что, прикрикнул на меня и мы поплыли?
   Она ещё философствует. Главное живём.
   Да - говорю - на долго запомним наш отдых на море

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #6 : 09.04.2021, 04:06:03 »
Коп

Анатолий Косинчук

Работал я как то охранником в большом торговом комплексе. Мероприятие ответственное, но скучное. Любой конфликт или нестандартная ситуация рассматривались бойцами как развлечение. К счастью это были редкие мгновения. То карманника поймаем, то торговца наркотиками спугнем. Спец средства были только у старших смены. Мы в основном освечивали столбами перекрывая выходы. Самым ярким и калоритным охранником был паренёк с позывным Барин. От фамилии Баринов. Русский, но явно бусурманская кровь в нем присутствовала. Высокий, спокойный, с черным и весёлым юмором. Обычно ходил помощником старшего смены. Или старшим. Как то слышу по рации - все к третьему выходу, Барин с кавказцами дерётся. Это были торговцы подержаными телефонами. Все борцы. Ходили слухи что их крышевали ФСБ. Я конечно не имел права покидать свой пост. Бывает специально отвлекают всю охрану, от обязанностей, но тут исключение из правил. Кавказцы народ горячий. Пришибут ненароком нашего Барина. Обычно конфликтов с кавказцами у нас не было. Наверное наши крыши дружили между собой. Иногда омоновцы делали облаву. Перед восьмым марта или Новым годом. А тут (как я потом узнал) конфликт из за неосторожного слова в сторону женщины нашего Барина. Драка с кавказцами состояла из четырех ударов. Один ногой в голову, второй в пах. В ответ Барину прилетел телефон в лицо, и сзаду из-подтишка кулаком в челюсть. Разняли. Честь женщины нашего бойца защитили. Убивать никто никого не хотел.
   Другой случай характеризующий калоритность нашего товарища. Парни поймали наркомана и пытаются отвести в бытовку. Тот боится и не даёт себя скрутить. Видно что под кайфом. Вызываем старшего. Приходит Барин. Спрашивает у меня что случилось. Вот наркоман, дерганый какой то. Тот берет его за средний палец, заламывает его так что наркоша опускается на полусогнутые и в этом положении тащит его через весь торговый зал. Какой ужас, подумалось.
  Если Барина вызываешь не по рации, а по телефону то вместо гудков слышишь - ты что, охерел меня от работы отвлекать? Заняться нечем? Ты что оправдываешься? Ещё раз позвонишь я тебе все рога поотшибаю. И потом спокойное - Алё...
   Я как то спрашиваю у него. Если нарушитель сильнее тебя на много как мне его задержать? Бить резиновой дубиной по рукам и ногам (по инструкции) может не помочь. Барин отвечает - бей со всей силы по голове и у тебя будет всего полторы секунды чтоб успеть надеть ему наручники.
   Все выхода в комплексе имели свои номера. Центральный 1й, в сторону рынка 2й, торговля телефонами 3й, склады со служебной стоянкой 4й. Но на разводе напротив фамилии каждого охранника озвучивались другие образные названия постов. Соответственно - лицо комплекса, рынок, жопа комплекса и член комплекса. Нам так казалось веселее.
  Меня чаще ставили охранять лицо комплекса. Возможно из за красивого костюма. Черный в серебристою полоску. Но иногда гонял нерусских с их телефонами. Сильно на них не давил и они слушались, меня старались не подставлять.
   В сторону рынка выход был самый неприятный. Узкий и много народу.
   В ту смену я прикрывал ... - третий выход. День был спокойный, народу много, но все нормальные. Под конец немного заскучал. И тут смотрю идут англоязычные туристы. Возрастные. Похоже американцы. В центре такая упитанная и властная бабулька. Вокруг  свита человек шесть. И рядом словно не знает как пристроиться невысокий худенький дедушка. Что то энергично рассказывает жестикулируя руками. Увидев меня восклицает - коп! Бабулька оценивающе глянула и по английски говорит - какой он коп? Концовка её фразы - ноу коп. Дед останавливается, разводит руками, словно опешив, потом догоняет американскую бабушку и на весь комплекс кричит - иц зэ коп!
« Последнее редактирование: 09.04.2021, 04:15:40 от Анатолий Косичук »

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #7 : 10.04.2021, 10:02:40 »
Сегодня написал.

Драка с Путиным

Анатолий Косинчук

Я с трудом могу представить чтоб кто то осмелился ударить нашего президента. Правда в начале своего правления он как то появился на камеры с фингалом под глазом.
   Тут же мне вспомнились его слова сразу после инаугурации - у меня ощущение что меня наняли на работу.
    Не угодил начальству?
   Тут напрашиваются две оценки этих слов. Это скромность человека. Пожалуй все так и подумали, и возможно так и есть. И вторая версия - его назначили на эту должность как неопытного молодого и легко управляемого человека. Бывает на зонах так назначают смотрящего за хатой. Случай чего ответственность есть на кого свалить.
   Фонарь под глазом возможно получен на тренировке по дзюдо. Или утром на зарядке упал. Навряд ли жена сковородкой приложилась. У дзюдоистов хорошая реакция. Этот вариант мы исключаем.
   Сейчас, когда в сторону Владимира Владимировича летят такие эпитеты как император, царь, правитель мира кто может вообразить настоящую драку с нашим монархом.
     И тем не менее мне посчастливилось это лицезреть. В лесу на одной из туристических баз.
   Что там делал наш президент остаётся загадкой. Возможно устал в одном из своих путешествий на природе и сел отдохнуть.
   Такие стульчики в ряд как в кинотеатрах,  сидят люди и Владимир Владимирович среди них.
   И кто вы думаете тот смельчак посмевший поднять руку на правителя мира?
  Моя жена! Началось со словесной перепалки. Я привык что женушка моя за словом в карман не лезет. Но здесь, думаю, могла бы сдержаться, и проявить уважение и тактичность. Зачем что то недовольно выговаривать уставшему человеку?
   И Владимир Владимирович хорош. Зачем спорить с женщиной? И в добавок ко всему он берет какую то бумажку, комкает её и раздражённо бросает в мою супругу. Та в ответ чем то запустила из своей сумки. Путин опять бумажкой, так же раздражённо. У меня супруга горячая, берет что потяжелее ( не разглядел, телефон или деревяшку небольшого размера) и прямо в лицо. Немного не попала. "Снаряд" прилетел где-то в район галстука.
   Представляете мои ощущения? Что происходит? Кого защищать?
   Слава Богу все разрешилось после открывания  глаз.
   Это был сон

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #8 : 12.04.2021, 18:16:03 »
Умная политика

Анатолий Косинчук

Недавно купил книгу под названием Духовный алфавит, по творениям святителя Игнатия (Брянчанинова). Бегло просматриваю, глаза зацепились за необычную тему. Тема называется - умная политика. Читаю, что это за политика такая. Что-то, думаю,  я не слышал чтоб такие люди интересовались политикой. Цитирую то что прочитал:
      "Свойственно умной политике открывать страсти, скрывающиеся и тайно живущие в сердце человеческом! Она и открывает их, и укрощает.
       Свойственно умной политике делать очевидным тот плен, в котором мы находимся у падших духов. Она обнаруживает этот плен и освобождает от него".
        Как говорится, я тихо офигел. Надо же, как умно и прозорливо святитель сказал об умной политике. Думаю гениальные люди гениальны во всем.
       Проходит пару дней, вспомнилось мне это высказывание, дай думаю еще раз посмотрю, а там вместо слова политика стоит слово молитва. Понятно, что о чем я думал, о том и прочитал, но что бы это значило? Неужели слова молитва и политика могут быть взаимозаменяемы

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
« Ответ #9 : 12.04.2021, 21:02:30 »
Почитаю...

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #10 : 14.04.2021, 12:01:35 »
Виалетта и Необычный слёт в Ладоге не помещаются в буфер. Но может и не надо их распространять. Темы не для всех.
    На вкус и цвет товарища нет.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
« Ответ #11 : 14.04.2021, 22:35:58 »
Можете частями. В два - три поста.

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #12 : 15.04.2021, 05:21:06 »
У меня телефон.  Попробую ещё раз. Ссылка на мою страницу открывается быстро. Проза.ру удобный сайт. Там нет споров. Пишешь, читаешь, даёшь рецензии.

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #15 : Вчера в 04:21:32 »
Виалетта

Фантастика

Предисловие автора.

В любовной литературе часто разыгрывается сюжет под названием красавица и чудовище. Здесь мы расскажем о другой конфигурации. Юродивый влюбился в межгалактического дипломата Виалетту.

События происходили в России после распада Советского союза. Тексты беру из своего дневника воспоминаний.

Можно сказать что все нижеизложенное, основанно  на реальных событиях. Изменены имена людей и название мест, где все это произошло.

Глава первая

Институт.

В то время я работал в лаборатории крупного инженерного института. На моих глазах рождались многие уникальные изобретения.

Сам я был, в основном, адекватным законопослушным молодым человеком.

Небольшие психологические причудливые отклонения в себе я старался не показывать.

Я мир воспринимал как то по своему, через призму своих фантазий.

Уставшая и полуразрушенная действительность представлялась мне красивой и сооблазнительной девушкой  с манящей походкой и завлекательной внешностью.

В общем кому эта тема интересна можете как крот углубиться в неё и изучить, сопоставляя с другими источниками или своим опытом, а можете просто расслаблено прочитать как фантастический рассказ.

Не пугайтесь, я не хочу смешать правду и ложь. Правда и только правда. Вы это сами поймёте по моему устремлению. Но немного фантазии и вся правда становится фантазией.

Это как нарезанные на кусочки овощи выложить на тарелке в виде рисунка и приправить сметаной и зеленью.

Ещё одна причина делает мою правду фантастикой. Как говорится дело прошлого, сейчас я немного другой. А тогда был настоящим идиотом (идиоты все видят по своему).

Стеснялся своего идиотизма, прятал его, изо всех сил старался быть нормальным человеком. И мне в основном это удавалось.

Обычная жизнь. Школа, техникум, армия. Везде медосмотры, беседы с неврологами и психиатрами. Все характеристики что я нормальный человек.

Но как только создаётся неблагоприятная ситуация, конфликт или природный какой катаклизм из меня мой идиотизм расцветал в полной красе.

Не всегда конечно. Если ситуация слишком уж экстремальная, то наоборот, просыпались скрытые возможности.

Нельзя это назвать шизофренией. Скорее творческий беспорядок в голове. И отсталость в развитии по некоторым вопросам.

К примеру я не умел правильно реагировать на оскорбления. Уже масса неблагоприятных ситуаций.

Я никогда не боролся за власть и повышение своего статуса.  Это что то женское или детское. Даже не знаю что это. Тоже конфликты и неблагоприятные ситуации в некоторых коллективах.

Людям казалось что я тем самым превозношу себя над всеми. Но психи, отсталые люди и дети меня просто обажали. Я их никогда не унижал и не давал понять что они чем то хуже меня.

Были недостатки которые меня не устраивали, с которыми я боролся, искоренял как злостные сорняки.   А сколько в голове моей  роилось неверных мыслей даже говорить страшно. В результате такой веселой жизни ко мне притягивались не только беды и неприятности, но и хорошие люди. В общем людей я любил. Но было в моей голове одно интересное заблуждение приведшее меня к событиям о которых  хочу рассказать.

Я думал что мне может помочь только психолог, что психолог должна быть женщина и лучше чтоб она была моей женой. Удобно ведь жена врач или жена повар.

Я же искал воплощение другой своей мечты.  Когда был атеистом, засматривался на психологов, а с начала перестройки предметом обожания стали красивые, но добрые ведьмы.  Может поэтому, и в силу своего характера я восхищался умными

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #16 : Вчера в 04:39:53 »
женщинами психологами по жизни и по профессии. Они для меня были как небожители. Воплощённые богини.

Под ведьмой люди представляют бабушку с горбатым носом. Это придумали завистники и злопыхатели. Ведьмы, особенно добрые самые красивые женщины на свете. Не важна форма носа. У них внутреняя красота.

Не обязательно это должна быть ведьма. Просто девушка увлекающаяся религией или эзотерикой.

По началу я рассматривал все варианты. Сам увлекался чтением книг по нетрадиционной психологии, эзотерике. Женщин и не понимал и боялся как все неизвестное.

К женщинам у меня всегда было особое отношение. Мне оно казалось обычным, какое должно быть у всех мужчин.

Я женщин идеализировал, обожествлял. Но мечтал чтоб она была проста в общении, чтоб с ней можно было сходить на футбол, в турпоход, поиграть в шашки, съездить или сходить на рыбалку, в лес по грибы. Обсудить политику и религиозную жизнь. В общем такой дружбан в юбке.

Следующую историю я вкратце рассказал тем любопытным ребятам о девушке которая днем живёт обычной жизнью как и все. А ночью летает по различным мирам нашей вселенной. Приблизительно как это делал контактер Коршунов. И как это делала Анастасия чтоб показать В. Мегре кое что.

Её особенность была в том что она в своих путешествиях пошла на много дальше. Фактически она вела параллельную жизнь. И в той, потусторонней жизни достигла больших успехов чем в нашей привычной трехмерной. Я посетовал что она очень скудно давала информацию, а мои предположения слишком необычны. Когда людям о них говоришь утвердительно, то реакция маленько неадекватная. Но ребята серьезно так выслушали, задали пару вопросов, поняли что информация больше личная, не стали дальше копать и спрашивают - ещё что необычного знаешь? Ну, думаю, не простые ребята. Ничем их не удивишь. Остальные истории из моих сновидений. Или видений. Рассказывать?
- Давай, мы слушаем.
- Наверное самая необычная из них, это видение того, что в религии называют божьей благодатью.

Сейчас в мире такое необычное время что можно говорить обо всем что кажется тебе важным и необходимым для жизни. Лёд тронулся. Наступает духовная весна. Время больших перемен и великих свершений. Сейчас я понимаю, среди нас есть люди у которых в душе присутствуют все четыре времени года. Словно лампочки они включают необходимое состояние. Но большинство о таких способностях даже не подозревают. Выбирать какую мысль думать и какую эмоцию переживать, это за гранью фантастики. Это другой мир. Другие правила, другая ответственность. Самым главным и страшным судьей становится твоя совесть. От нее не убежишь. Она есть неотъемлемая часть твоей личности, источника твоей жизни, источник тебя самого.

Возможно ли эти образы использовать в повседневной жизни? Что то можно. Например в осознанных сновидениях я понял что нельзя испытывать страх и нельзя вести себя агрессивно. Хотя именно на это тебя будут толкать. Если поведешься то или сновидение закончится или страху натерпишься. Так же ты должен уметь выходить из сновидения по своему желанию. В жизни все эти умения могут пригодится. Искусство дипломатии всем необходимо а не только дипломатам.

Я этим явлениям только прикоснулся. Меня никто не обучал и мне достаточно соблюдать эти три правила чтоб не смешивать то, что не нужно. Кто глубже эти явления изучал и проникал в них вынуждены и знать больше и сдерживать себя. Как говорится контролировать. В тех областях ошибки могут привести к трагическим последствиям. Не зная броду, не суйся в воду.

Я привык все свои видения воспринимать как сновидение из которого можно выйти в любое время. За исключением случаев где ты нарушаешь правила. Ты можешь так напроказничать, что тебя не выпустят пока не расплатишься. У контактера Коршунова по другому. Он в виде приведения путешествовал по нашей трехмерной вселенной. Моя знакомая не понятно как путешествовала. У нее было много фраз которые можно по разному воспринимать. Хотя она всегда говорила конкретно в каком то своем смысле. Как я понимаю у нее небыло желания сильно анализировать и копать информацию. Скорее все делала по женски. Я не смог от нее добиться четкого ответа где она путешествует. Наш трехмерный мир или тонкий, потусторонний мир. Она говорила что воспринимала все так же как в нашем трехмерном. А путешествовала при помощи материализации второго своего тела двойника. Ночью родное тело отдыхает на кровати, а она в любой точке вселенной формирует второе тело двойник и в этом теле общается с иными существами. Потом я из нее вытянул другую фразу, что эти миры где она общалась и жила, это другая реальность. Возможно это тоже трехмерные материальные миры, но параллельные нашему миру. Так же она упоминала и четко разделяла ещё три мира. Астральный (мир эмоций), ментальный (мир мысли) и божественный мир. Мне это как то понять было сложно. Слова и мысли простые, но не то что у меня. Я изучал сновидения. То что контактер Радуга называл Фазой. Моя же знакомая на свои сновидения никакого внимания не обращала. Для нее это другое. Первое время меня это различное восприятие иной реальности сбивало с толку. Потом я понял что сновидения тоже соприкасаются со всеми мирами. Они, сновидения, как бы мост, переходный мир где ты проходишь своего рода проверку на соответствие. Люди которые ничего в себе не контролируют эту проверку не проходят и их далеко не пускают как неразумных детей. Хотя бы несколько правил соблюдать нужно, а дальше как договоришься.
Я работал лаборантом в одном из российских институтов. Работа была простая но интересная. В любом институте существуют лаборатории где младшие научные сотрудники пытаются что нибудь изобрести. Тебя не повысят в должности и не отправят в аспирантуру учиться для защиты дессертации если у тебя нет своих разработок. А я был на вспомогательных работах. И помогал и наблюдал как рождаются многие изобретения. Частенько сам что нибудь изобретал. Или по своим обязанностям или помогал другим просто потому что мне это было интересно. Бывает приходит техника с недоработками. В эксплуатации это проявляется. Чуть переделаешь и совсем другое дело. Моя знакомая пришла в нашу лабораторию молодым специалистом. Девочка, невысокого роста. Только закончила техникум. Всего 19 лет. Первая встреча. Никогда не забуду. Я её принял за больную и очень высокомерную особу. Я привык что люди излучают какие либо эмоции. Это и видно и чувствуешь. А тут полный штиль. Ни эмоций ни каких либо сексуальных излучений. Даже обычного жизненного тепла не ощущалось. Синий чулок из льда. Она подошла к старшей сотруднице передала свои документы и слушала инструктаж. Я воспользовался этой картиной чтоб хорошо изучить незнакомку. Подошёл с боку и пристально рассматриваю. Она это почувствовала, мою нетактичность и ноль эмоций. Ничего не шелохнулось. Высокомерно бросила взгляд где то в районе моей груди и дальше слушает инструктаж. Не соизволила мне посмотреть в лицо. И этот нечеловеческий холодный покой в глазах

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #17 : Вчера в 04:46:55 »
Новенькая похоже совсем больная. С этой мыслью отошёл в сторону. Потом меня с ней кажись знакомили. Неинтересные моменты я не запоминаю. Первые точки соприкосновения с ней оказались на книгах Кастанеды. Она узнала что я его начал читать и попросила принести. Вообще характер у этой девушки был довольно скверный. Она умела красиво говорить, но если ей что то не нравилось, так болезненно отшивала, что потом вспоминал чуть ли не вздрагивая.
      Я мир воспринимал умом. И первое время мне наша особа не очень понравилась. Внешность конечно миловидная, аккуратная. Но как я понял, она была слишком умная и чувствительная. Для меня, грубияна с кучей недостатков такая тонкая душевная организация не подходила. Рядом с ней я был похож на слона. Она себя ассоциировала с пантерой. Мне она казалась чем то запредельным. Если бы я записывал все события того времени и все свои переживания получился бы трехтомный роман, не меньше. Я писал выше, обладая довольно сильным комплексом неполноценности в некоторых вопросах, вместо того чтоб найти психолога я искал ответы в изотерической литературе. И надеялся что девушка психолог сама ко мне прийдёт, не осудит, а станет моей женой. А тут целый генерал потустороннего мира.
   Давайте сейчас пожалеем догматиков, пока они не разбежались и не сожгли мою рукопись. Это я её так воспринимал. Окружающие думали иначе. Просто девченка которая придумывает разные истории чтоб все думали какая она особенная. Поняв чем она меня может зацепить успешно этим манипулировала. Я не только в неё влюбился ( скорее в её информацию) я эту особу боялся.    Давайте назовем её Виалетта. Хотя её родное имя было более сильное и довольно распространенное. Так же как и фамилия. Из прозвищ ей бы больше подошло Жестина. Но когда настроение хорошее, то подойдёт Виалетта.   Всё-таки как бы я не видоизменял информацию, чувствую догматикам достанется. Тут уж извините. Наверное книга не для вас. Я спокоен за осознанных людей, верующих и просто атеистов. У них будет своя версия моих фантазий и жизненных ситуаций. Ужас этой истории в том, что он похож на правду. То что я думал о Виалетте похоже на невероятную правду. Но она немного ужасает. Находясь в таком большом и разнообразном мире и имея возможности наслаждаться этим разнообразием, изучать его, путешествовать в нем, что мы знаем и умеем? Дом, работа, диван с телевизором. У кого то чуть больше.
История Виолетты в моих предположениях. Вернее это я её так сейчас воспринимаю. Предположительно ней думаю. Догматики или сядьте чтоб не упасть и не удариться или дальше не читайте. Ответственность за ваше психическое равновесие я с себя снимаю. Все что могу, для вашего счастья я и так делаю. Допускаю что у вас другое понимание счастья. Ну, тогда куйте его по своему. Любая технология не терпит смешивания и должна оставаться чистой. Оставайтесь догматикам. Для чего то же вас бог придумал? Без вас будет скучно.
   Давайте я постараюсь угадать на перед ваши мысли по поводу моей истории общения с Виалеттой. Девченка с трудным характером. С мужчинами ей соответственно не везёт. И тут появляюсь я. Странный, но добрый. Чуть исправить и хороший муж может получиться. Поняв что я очень интересуюсь изотерикой решила на этом построить свою историю о себе. Якобы она ночью попала к инопланетянам и приняла их предложение пройти обучение в их институтах. С успехом закончив один из них пошла работать дипломатом в межзвездное министерство иностранных дел и за одно изучать и налаживать контакты с иными формами жизни. Немного поработав решила уйти. Да, можно уточнить. Обучение происходило по ускоренной программе. В нее просто заканчивали информацию и проверяли как она ее усваивает. За неделю по нашему времени в неё могли закачать несколько лет. Для того чтоб она могла перемещаться по вселенной мгновенно на любые расстояния её и этому научили. И чтоб сохранить свое здоровье при общении с недружелюбными формами жизни ей поставили защиту. Вследствии чего она, Виалетта, она же Жестина (кому как) никого и ничего не боится не только на нашей планете но и во всей бесконечной вселенной.

Я не дословно передаю её рассказ. Она более скудно говорила о себе. Приходилось догадываться. Любую информацию мне приходилось вытягивать из нее чуть ли не клещами. От чего у меня просто взрывался мозг. Бывало  просто терял над собой контроль и не то что не ухаживал за своей избранницей. Я её преследовал. То что она с мастерством настоящего садиста меня отшивала ей не очень помогало. Я боялся, у меня от страха и какой то внутренней жути сводило желудок и тряслись ноги, но я упорно ее преследовал как больной маньяк. После очередного психологического наккаута уже на ватных подкашивающихся ногах уходил залечивать свои раны.

Давайте чтоб не шокировать догматиков и чтоб меня не упрекали в том что я людей шокирую попросим их удалится. Но если кто то останется, а так бывает, любопытство сильнее самого человека, если человек слаб, а любопытство наоборот. Точно скажу что абсолютной правдой мои истории не являются. Считайте что придумал. Просто я такой человек. Кому то нравится прыгать в воду с такой высоты что любая ошибка приведет к смерти. А мне нравится все знать, даже то от чего почва из под ног уходит, от чего кажется что умом можно тронутся. Скорее всего я слишком спокойный человек. Мне не хватает этого драйва. По этому я его притягивал в свою жизнь, и где то допридумывал. Мне нравится когда от ужаса мурашки начинают бегать по телу. А ты спокойно на это не обращаешь внимание. Ходишь на работу, воспитываешь детей. Воюешь с тёщей. Пытаешься переманить её на свою сторону. Сделать из врага друга. В общем, живёшь жизнью законопослушного скучного и счастливого человека. В какой ещё области ты безнаказанно можешь нарушать правила? Только в фантастических романах. В своих фантазиях человек может подняться на самые не мысленные духовные высоты. Да хоть правителем всей вселенной становись. Попробуй каково это вселенной управлять. Одно только правило ты не можешь нарушать. И любой разумный человек никогда его не нарушает, ни в жизни ни в своих фантазиях. Нельзя плевать в колодец из которого ты пьёшь. Старайтесь как можно меньше причинять вред живым организмам.  Несите ответственность за тех кому навредили.

Давайте скажем красивее. Живите полноценной жизнью, принимайте её разнообразие, совершенствуйте и давайте другим людям строить свою гармонию

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #18 : Вчера в 04:57:36 »
Рассказ о Виалетте является моей фантазией в которую я верил и воспринимал как правду. Это выдуманные образы. И мой и образ Виалетты. Выдуманные поневоле. Вначале  неосознанно я придумывал о не небылицы, а сейчас пытаюсь сформировать литературный образ. У начинающего писателя его деятельность похожа на путешествие в загадочном лабиринте с темными комнатами. Когда за тобой следят несколько любопытных глаз, путешествие кажется более весёлым.

От части каждый человек может вдохновить любого на крутые изменения в жизни. Когда то давно у меня было мног проблем и комплексов, зажимов. Поболее чем у других. И если вся наша цивилизация медленно опускалась на дно жизни удаляясь от бога, то я был похож на маятник. Мне было что и с чем сравнивать. Я понимал что мы потихоньку движемся к катастрофе. Точнее я это понимал когда маятник меня опускал туда, поглубже, где темно и сыро. Где кому то хорошо, но мне и таким как я очень плохо. В памяти уже поселился пьянящий вкус жизни. Он будоражил и не давал покоя. Любопытство было неосознанным. Скорее одержимость. Но это хоть какое то движение. Наверное всем понятно почему мне не удалось наладить отношение с Виалеттой. Я бы с любой не смог создать семью, не то что с межгалактическим дипломатом. Да и в этот институт я попал чудом. Моя изобретательность конечно пригодилась. Но достойно распорядится своими талантами я не сумел. Тогда это было просто невозможно. В моем образе жизни были несовместимые вещи. Чудеса и помощь добрых людей присутствовала почти постоянно. Для чего то бог меня берег и помогал, удерживал от окончательного опускания на дно. В основном мои беды начались после увольнения из института. В то время были задержки по зарплате. Лихие 90ые. С Виалеттой продолжал общаться. Иногда ей звонил. Вел себя сдержанно. Продолжал изучать эзотерику. Это все может показаться очень грустным. Особенно я переживаю за чувства догматиков. Получается я вычеркнул из своей жизни добрых два или три десятка лет. Искал счастье не там. Но парадокс ошибок трудных для того и нужен чтоб что то понять. Просто знать мало. Должны быть ощущения что такое добро и что такое зло. Добро как и истина на столько многогранны, просты но и не так просты. По определению моего любимого православия Бог это такое неизменное, статичное совершенство. Он же личность, он же любовь. А по мне он очень живой и меняющийся. Куда мне до наших богословов. Даже спорить не буду. Просто представьте, бог неизменен и мне хорошо ничего не делать. Долго мы так проживем? Все правильно. Заростем мохом. Мне нравится активный, изменчивый бог. А если мы все дети Бога то жизнь приобретает для меня хоть какие то перспективы.

Изменять себя к лучшему всегда тяжело. Любой спортсмен знает сколько прольётся соленого пота пока к результату прибавится несколько секунд или сантиметров. Изменить мышление ещё сложнее. Возможно, интересно, но кое что всегда мешает.

Возможно я себя драматизирую. Все в прошлом. Тот образ самого себя я даже не буду начинать раскрывать. Иначе у здорового человека начнется мигрень. Мне в те времена хорошо помогло православие. А точнее православные священники. Как то так получилось что лучшие священники в Иркутске служили в лучшем храме. И мне их порекомендовали. Для такого нестабильного и изобретательного существа как я как раз пригодилась концепция неизменного в своем совершенстве бога. Отдельная история. Образ Виалетты я тоже не смогу полностью раскрыть. Меня не во всё посвящали.

Да же то что узнал как то слишком невероятно. Рассказывая об этой девушке я рискую нарваться на таких же одержимых людей как я только более злых.  Хотя сама Виалетта говорила что ничего и никого не боится. Якобы у нее есть защита. А за мою жизнь она гарантий дать не может. Сказала смотри сам. В общем если что, планирую умереть героем.  Передать свои ощущения их прошлого.  невозможно. Как и  во встречи с сыном В. Мегре я повел себя глуповато. И сейчас мне стыдно за себя. В случае с Виалеттой было ещё похлеще. Виалетта не ожидала от меня такого неконтролируемого поведения. Даже если бы мне отрубили ноги, я бы на руках приполз к ней и не отстал пока не получил ответ в каких мирах она обитает и как выглядят инопланетяне? И чтоб хоть как то утихомирить мое любопытство что то рассказывала. Что меня маленько огорчало. Я думал что она научит меня тому же что умеет сама. Некоторые ответы воспринимал как издёвку. - Мне, говорит, что, учить тебя как суп варить или белье стирать? Нет, говорю. Расскажи как по вселенной путешествовать. Видя что не отстану говорит - я начинала с простого упражнения - перекачивала энергию из левого полушария в правое, потом из правого в левое. Она словно понимала что я этим не буду заниматься. Во-первых упражнение скучное во вторых в лучшем случае это приведет к очередному яркому сновидению. Советовала найти специалиста по сновидениям. У меня мол другой способ восприятия мира. Я все воспринимаю через свои фантазии и туда, мол мне и дорога. Говорила она по другому, все тактично и дружелюбно, но по смыслу приблизительно так. Ладно, расскажи хоть как инопланетяне выглядят. Она - это тебе ничего не даст, да и незачем.  Я не отставал. Видать чтоб отшить и не обидеть рассказала мне о своей самой первой встречи с иной формой жизни. Один в один похожей на эльфов. Я ей говорю это что, эльфы, она немного раздражённо. У тебя что, совсем нет различия между сказочными персонажами и реальным миром? Я говорю - ну похоже ведь? Эльфы это сказочные образы.  А это реально живущие, очень гармоничные, существа. Просто общались они не словами и мыслями, а чувствами. Когда я с ними пыталась заговорить их словно ветром сдувало. Оказалось что мысли для них слишком грубая субстанция. Пришлось учиться проявлять чувства. Различать тонкости такой материи. А как спрашиваю они жили. Рождались, жили и умирали они в цветах. Между цветами летали, но умирать приходили туда где родились.

Спрашиваю как называются эти миры. Говорит не знаю. Мне сообщают номер галактики, номер звёзды и номер планеты. Нормально, думаю. У них что образного мышления нет?  Похоже нашла способ как от меня избавится. Номера меня не интересуют. Ещё на какой то из встречь я спрашивал как работает её защита. Она - я не знаю,  знаю что работает. И рассказала одну историю. В пору своей неразумной юности как то встретила очень сильного человека. И решила испытать то ли себя толи свою защиту вызвав его на соревнование кто сильнее.  Рассказ был коротким, но по моей оценке похоже буд-то этот человек обладал демоническими энергиями. Он не раздумывая включил всю свою мощь и попытался её убить. Видать у демонов так принято мериться силами - кто кого убьет. Они находились в помещении с креслом. Этот человек поднял её взглядом и отшвырнул на кресло с невероятной силой. Причем добавил какой то неконтролируемый по силе удар. Ощущение было будто по каждой клеточке организма обрушилась бетонная плита пытаясь раздавить. В момент удара сработала та самая защита. Потом она добавила ему свой ответ. Но говорит что не смогла победить. Разошлись согласившись на ничью.

Рассказ Виалетты был ещё короче. Но она помню возмущалась и качала головой со словами - как можно так не контролировать свою энергию. В ее понимании это был не демон, а просто сильный человек не контролирующий свою энергию. Меня она обвиняла в неконтроле самого себя.

Иногда я уже не знал что ещё можно у нее спросить. В ответ одни огорчения. Спрашиваю - ты Библию читала? Говорит - меня с ней ознакомили.  И тут думаю облом. Ну хоть ознакомили, значит далеко не последняя книга на земле. А как относишься к религии? - Религия это фундамент от которого нужно оттолкнуться и идти дальше. А люди в нем чаще всего застревают. Нормально, думаю. И похвалила и отругала одновременно как религию так и людей. Больше людей. Но верно ведь говорит. Нет ничего идеального. Куда не ткни пальцем всегда что то не нравится. Рассказываю не в хронологическом порядке, а то что лучше запомнилось или как то меня задело. С Виалеттой мы два года работали в одном институте в одной лаборатории. Потом я уволился и встречались мы с интервалами от месяца до года. Мне не хотелось ей как то мешать и без причины тревожить. Я знал её номер телефона и знал где она жила. Все события нашего общения не похожи на общепринятые. Даже привычные мелочи не такие как у людей. Все по другому. Я как то сравнил наши с ней отношения с отношениями между Дон Хуаном и Кастанедой. Я имел ввиду непроизвольное её наставничество. ( Как всегда выдавал желаемое за действительное) Она отвечает - скорее наоборот, по характеру восприятия мира я   Кастанеда, а ты Дон Хуан.

С точки зрения обывателя следующие рассказы о Виалетте будут ещё более невероятные. А потом еще немного. У меня вертится в голове мысль что Виалетта круче и сильнее Анастасии. Вторая мысль что не верно их сравнивать. Третья мысль - а ведь и первая и вторая мысль верны. Каждый человек рождён с миссией которую может выполнить только он. И в этой области он самый сильный на планете. Любой человек в своей области сильнее Анастасии при условии что он с детства правильно сформировался и воспитался. Но даже если не правильно, то возвращаясь к своему предназначению он быстро набирает обороты и ему помогает в этом и природа и если необходимо сам бог. И тот бог каким он является и те боги что вокруг него и те кто на небе в качестве его предков и тот кто един для всех.

Не знаю какие у вас ощущения. Мы живём в такое фантастическое время будто наша цивилизация вылупляется из яичка. Все планы бытия стремясь к равновесию воплощаются в нас и наших мыслях, фантазиях и поступках. Кто держит в себе дисгармонию начинает это ощущать. Если не сразу, то постепенно имея возможность перестроится. Сделать себя сильным гармоничным.

Если кто то захочет связаться с Виалеттой, сразу отвечаю, я не несу ответственность за дальнейшую вашу жизнь. Даже при добрых намерениях на сколько я помню она могла не пойти на ваши уговоры говоря что в этом нет никакого смысла. Да и физически я её просто могу не найти. Отцовскую квартиру где она жила они продали и сейчас выйдя замуж где живёт не знаю. Давать какие либо координаты сами понимаете. Даже если она не межгаллактический дипломат, а простой сотрудник ФСБ (допустим) то я как военнообязанный своей страны обязан излишне любопытных людей сдать в милицию. Просто схватить и отвести в ФСБ. Кстати у меня сосед фсбэшник. Далеко вести не придется. Есть на много эффективнее способ для связи - напрямую через Бога. Я расскажу как я это представляю. Но у меня ощущение что наврядле кто захочет или осмелится если дочитает историю до конца. Мои ощущения - все останутся живы и здоровы. А адекватные люди ещё и радость от прочитанного испытают. Опять же это мои предположения. Никому их не навязываю.

Онлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #19 : Вчера в 05:07:16 »
Если от прочитанного у вас дискомфорт, вспомните произведения Гоголя. Человек с сильнейшим психическим расстройством сумел свою болезнь направить на пользу людям. То же самое делаю я. Если раньше свои проблемы я старался задавить в самом себе, то потом, постепенно стал им искать достойное применение. Пусть послужат силам добра. Любые недостатки человека чаще всего как то связаны с самим человеком. Их просто так не отрежишь. А перенаправить можно чтоб вы и ваши близкие от этого не страдали. Да, я фантазер. Но если мои фантазии вдруг совпадут с действительностью, то это случайность. Тут у вас есть выбор во что верить. Вы своим выбором строите свою жизнь. Не можете сами выбрать, спросите у проверенных, авторитетных людей.

Я не шизофреник в медицинском смысле. Любой врач это понимает при разговоре. У меня плохая память на то что не интересно. Это скорее эгоизм не как выбор, а как болезнь которую я всегда компенсировал своим воображением. И иногда ловил себя на том что воображение ошибается. Вот к примеру у меня всплывает в памяти что те необычные ребята со слета половинок после нашей встречи отошли в сторону и чтоб я не слышал стали делится впечатлениями. Они не знали что я их слышу. Один говорит - он знает Виалетту, второй - откуда? -  говорит вместе работали. Третий - что за Виалетта? Первый - она работает с такой то цивилизацией. ( Назвал одних из инопланетян) И как мне расценивать свою память? Анализировать ложная она или нет? И кому этот нудный анализ нужен? Информация интересная. Оставим анализ для батаников. Наша задача научиться жить счастливо. Не важно сам я что то допридумывал или память что подкинула, если мне не интересно то писать не буду. Мне не просто интересно об этом вспоминать. В любом месте открываю записи и не могу оторваться. Ощущение что меня уже никто и ничто не остановит. В этом и есть счастье человека - в исполнении своего предназначения. Найдите свое и так же будете счастливы. А от вас станут счастливы ваши близкие. Чуть чуть терпения, внимания и немного усилий своей воли и души.  Дальше вас понесет на крыльях. Только держи равновесие и внимательно смотри куда летишь.

Говоря простым языком - из того что людям приносит пользу, людям и тебе, найди работу которая тебе нравится. 90 процентов вероятность что это твое предназначение. Оно же даст силы для выполнения неинтересной но необходимой работы.

Закончу рассказ о Виалетте, если закончу. Это как путешествие в иные миры. Могу не вернуться. Думаю что вернусь. Мы редко встречались. Информации не много. Когда закончу, возможно расскажу о моих встречах с другими интересными людьми. Олег Атаманов, Павел Раков, Лазарь Маркович Бакунин,  Настоятель Михайло-Архангельского храма отец Калинник, Олеся Очеретная. Этой дамочке поклон в ноги больше чем другим. Представьте, она мне была духовным наставником в общепринятом смысле. И при этом заменила все возможные женские ипостаси. Мать, сестра, дочь.  Просто какой то своей природой. Я после занятий с ней стал хоть немного на нормального человека похож.

Женщины такие удивительные существа что каждой хочется ноги расцеловались. Но каждая из них может словом испортить тебе жизнь и даже убить. Вот у думай как получить от женщины всё и не умереть. Только супружество или духовное сотрудничество как было у меня. Одна девушка меня как то обвинила, что из за таких как я она замуж не может выйти. Но ведь вышла потом. Причем за достойного человека. Практически идеального мужа. И зачем было меня оскорблять? Сейчас многие женщины взяли моду ругать мужиков, мол ненастоящими стали, альфонсы и т. д. А сами не понимают что альфонсы бывают от бога. Так душу и тело исцеляют что не каждый лекарь потянет. Хотите настоящих мужиков? Смотрите лекции Павла Ракова, Володара Иванова и Статьи Дас. Жена моя говорит что Сатья грубоватый. Но он из них единственный юморной. Я ещё одно качество обнаружил в его лекциях. Когда делаешь невеселую нудную но необходимую работу и одновременно слушаешь его лекции - забываешь о всех проблемах на свете. И бодрит и смешит и энергию для работы даёт. Кого нибудь ещё знаете с такими качествами?

Я раньше рекомендовал людям православие для развития и душевной чистоты. Книги В Мегре рекомендовал творческим людям. Сейчас понимаю что для чистоты и для творчества этих книг мало. А что человеку ещё необходимо? Ведь каждый ищет что то своё. Один говорит нужно просто жить. И он живёт. Счастливо или нет, по разному. Мне хотелось узнать о самых главных законах ни которых жизнь держится. Где только не искал. Сколько умных книг написано. Слава богу слишком заумные книги мне читать очень сложно. Но так же слава богу есть книги написанные простым языком и интересно. Мне одна девушка умная как то сказала - нет никаких законов главных и второстепенных. Закон всего один - Причины и следствия. Как я понял - любое событие является следствием предыдущего события. И если ты хочешь изменить будущее, то ты своим волеизъявлением нарушаешь этот закон. Создаёшь новую причину и она рождает новое следствие. Не важно по течению ты плывешь или проявляешь волю, любое действие родит последствие. Как все просто. И как здорово от существования простоты. Ещё я мечтал понять структуру вселенной. Нашей вселенной и потусторонней. Тут по простому пока не могу сказать. Мир и антимир это более менее понятно. Сновидения как раз из антимира. Но учёные в своих предполодениях дальше пошли. Оказывается есть параллельные миры. Есть многомерные миры. Это лучше не представлять. Нам хотя бы свой трехмерный понять. Мы же для чего то в нем родились. Если ответить просто, что нравится делать, для того и родились. Я о здоровых людях. Больным наверное наоборот необходимо. Как горькое лекарство трудотерапия. Но мы же хотим здоровыми быть.

Опять чувствую догматикам достанется. За что их бог наказал? Впрочем не читайте мою книгу и живите счастливо. Возможно вам хочется получше закрепиться на религиозном фундаменте. Вам нравится чтоб все просто было.
   Вернёмся к Виалетте. Девочкой она была разносторонне развитой. В детстве ходила на танцевальный кружок. Потом на каратэ долго и серьезно. Стиль не помню. Закончила техникум и инженерный институт заочно. Работала на военном заводе в конструкторском бюро. Многовато для шизофренички? Может это не с ней а с нами что то не так?  Тутт без юмора не   обойтись. Просто человек вот такой. О себе она говорила что в нашем мире она никто и никому не нужна. Эта фраза была сказана на эмоциях  Но чтоб расшифровать что значит никто. Расскажу ещё о её способностях. Внешне она была небольшого роста с очень женственной фигурой. Нежная гладкая кожа. Ни за что не подумаешь что занимается каратэ. Я думал ходила туда для своего здоровья. Тацевала ката. Как то в наш город приехали монахи Шаолинь. Я сходил на их показательные выступления. Меня поразила одна монашка выступающая с мечом. Чтоб понятнее было кто нибудь пробовал на деревьяном полу сделать сальто назад? А если двойное или тройное. Спортсмены так делают на пружинистой дорожке. А тут деревяная сцена. А представьте тройное сальто не калачиком, сгрупировавшись, а столбиком с мечом и прогнувшись.  И приземление на шпагат. Я Виалетте рассказываю о своем удивлении она говорит - запроста. Мы на тренеровке по несколько раз так делаем. Я подумал что шутит. Спрашиваю кто у тебя тренер. Она - ты же его знаешь, в соседней лаборатории работает. На такой же должности что и ты. Я спрашивал потом у преподавателей постарше. Этот простоватый мужичок, что, правда тренер по каратэ? Мне говорят - он не такой простой как тебе кажется. Вторая особенность Виалетты она свой мозг использовала как калькулятор. Любые вычисления делала мгновенно. Говорила что результат сразу видит. Когда я ей что либо начинал рассказывать. Она говорила не продолжай, я это вижу.. Похоже у нее был доступ к вселенскому компьютеру. И она могла смотреть любое событие как видеофильм в своей голове.

И думаю что она как то была связана с ФСБ. Не сразу. Я ей подкидывал мысль что быть одиночкой нехорошо. И что у нас наверняка есть люди занимающиеся чем то похожим. Скептики могут сказать что мне все это показалось или она обычная врушка. Я отвечу что скучные вы люди. Есть то, что не пощупаешь руками и существование не докажешь. Я Виалетте не только верил. Я был уверен что она может на много больше. Но когда она начинала развивать свои способности то была похожа на обычную любопытную девченку. Которая не понимает куда она лезет. Давайте я расскажу о своих ощущениях и предположениях. Начав обучение у одной из инопланетных цивилизаций все было хорошо, интересно. Потом они ей предложили работу. Поработав у них какое то время решила что с нее хватит. Но ее не отпустили. А использовали методы принуждения. Один раз сопротивляясь им думала что не дойдет домой. Когда я спросил у Виалетты - им что, своих работников не хватает? Что им от тебя нужно? Не знаю, говорит, может Энергия. Её энергию могли посреди дня брать.  Предупреждая - осторожно, ваш ресурс используется. И Виалетта пошла другим путем. Она дослужилась у них до высших чинов и попросила покровительство у ещё более развитой цивилизации с другой планеты.

Таким образом освободилась от ярма и долгов. Хотя она таких подробностей не давала. В конце общения как то  упомянула что участвует в межгаллактических советах. Я специально ничего не скрываю и не сдерживаю свои предположения. Кроме своей работы там она упоминала об астральном, ментальном и божественном мире. Как то сказала что борьба между темными и светлыми силами доходит до божественного мира. Там действительно идут реальные войны.

Книги В Мегре в каких то местах кажутся слабыми. Но я ни его ни тем более Анастасию за это не осуждаю и даже не критикую. Как всегда идеализирую то что нравится. Это плохо. Если хочешь человеку добра, обязательно его конструктивно критикуй. В моем случае страх разрушить заставляет бездействовать. А действовать необходимо. А иначе мы движению ЗКР не принимаем пользы. Слепо верить значить быть биороботом. Ты можешь делать вид что веришь, а сам проверяешь.
  У меня есть знакомые очень хорошие люди, лидеры каких либо движений общественных организаций, которые между собой чуть ли не враждуют. Как бы несут в себе несовместимость разрушающую. Они очень болезненно воспринимают существование друг друга. Но если в этих организациях мои друзья, которых я люблю, то как мне быть? Стать на чью то сторону? Нет конечно. Я продолжаю всех своих друзей любить, обходя эти противоречия. Тут, правда, я опасаюсь другого эффекта. Они мою поддержку могут направить на усиления вражды и обострения противоречий. Если раньше они просто отгораживались, то с моей поддержкой начинают между собой воевать. Словами больше. Как правильно людям оказывать помощь для меня вопрос пока открытый. Самому стать более гармоничным. Если что, помогайте, не откажусь от поддержки.

Приведу примеры вражды организаций состоящих из хороших людей, моих друзей. Отчасти эту вражду раздувают сектоборцы. Но отчасти это результат общего человеческого невежества. Сами эти организации не несут в себе абсолютную гармонию и всю полноту мира. Поэтому и враждуют.
   Православные сектоборцы не  любят Рерихов, Олега Атаманов а и движение ЗКР. Олег Атаманов не любит движение ЗКР. Виалетта, одиночка которую я не видел уже больше десяти или пятнадцати лет не любит книги ЗКР. Она сказала что такие книги не читает. Хотя Головачёва прочитала всего. Все его новинки просто проглатывает без исключений. Головачёв не любит православие. Может уже полюбил, не знаю. Раньше публиковал критику. Я сам читал. Платошкин не любит Путина и все партию Единая Россия. Фёдоров не любит Платошкина. Я правда Федорова тоже перестал любить, но иногда слушаю, все меньше и меньше.

Все что я рассказал о Виалетте это ещё не доказательства.  И не ждите от меня документальных доказательств. Почему я ей верю? Потому что за десять лет общения с ней она ни разу не обманула и не было видно даже попыток это сделать. Я её уважал, я ей верил, я знал что она свою сексуальность когда ей нужно включает как лампочку. Я бы мог её любить и как женщину и как супругу.  Был страх и неуверенность в себе. Но в начале общения когда моё умопомешательство было похоже на влюбленность, а у неё небыло близкого друга, а я начинал потихоньку изменятся в лучшую сторону, думаю что она рассматривала меня как возможного партнёра по жизни. Мне трудно  передать её чувства. Она их умела не показывать. Я по отношению к ней совершил одну или несколько роковых ошибок. Когда не срослось это грустно вспоминать. Я не в том возрасте чтоб о чем то прошедшем жалеть. Уберечь от ошибок тоже уметь нужно. Любая ошибка отбрасывает человека назад для того чтоб человек что то понял и не совершил ещё более страшную ошибку. Когда мы человека уберегаем от одной ошибки, необходимо объяснить ему последствия. Виалетта сама была в начале своего пути. Ей хотелось иметь друга, чтоб принимал её саму и её путь. Но и в жизни чтоб был самостоятельным и не отвлекал её от предназначения. А я был как большой ребенок. По аналогии, как Владимир Мегре, но без опыта руководящей работы, без елементарных знаний и навыков современной жизни. Не совершив я ту ошибку, был шанс найти хорошего психолога и стать хотя бы достойным помощником Виалетте в нашем трехмерном мире.
И я был бы счастлив. У Виалетты и таких людей как Анастасия прямой доступ ко вселенскому компьютеру.  Мне с ними не может быть не интересно. Мое собственное предназначение передача людям Божией информации. Не любви, не чувств, а информации. Той части ментального мира что предназначен для человека и исходит от Бога.

Когда у человека просыпается совесть как вы думаете, о каких своих поступках он начинает жалеть? Думаете он жалеет о том что согрешил с какой нибудь женщиной или украл яблоки из колхозного сада? Нет. Чаще всего вспоминаются пригрешения  другого характера. Например если ты смалодушничал или обидел кого. Особенно если ты обидел ребенка, когда то давно, в детстве. Ты сам не ведал что творишь, как бы не виноват, не осознавал, но это зло пришло через тебя. И ты став проводником зла мог испортить человеку всю его жизнь. Ведь детские травмы самые тяжёлые и долго не заживающие. Творчество не место для исповеди. Просить прощение лучше у тех кого обидел. Или перед священником. Но когда совесть просыпается исповедь может не помочь. Ты по нескольку раз в день будешь просить прощение и на следующий день опять. Это не болезнь, а скорее попытка исправить хоть немного ситуацию. Вернуть долги. Это не публичный процесс. Если ты не призидент и своему народу жизнь испортил. Тогда можно и публично. Моя книга не православная исповедь. Это таинство я тоже попытаюсь раскрыть. Надеюсь. Чтоб люди не боялись православия. Моя книга это образы различных людей встретившихся на моем пути. И так же два моих образа из прошлого, настоящего. И трансформация одного образа в другой.

Благодарю.
« Последнее редактирование: Вчера в 05:10:40 от Анатолий Косичук »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru