Автор Тема: У кого выходные?Тема релакс)  (Прочитано 2562 раз)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
В названии суть)
Отдохнуть от работы.

Тема предназначена для общения и обмена исключительно позитивными эмоциями.

Никаких трешовых новостей, войн местного локального характера  , остросоциальных вопросов, только приятное  )

Кому интересно, заходите и начинайте шоу ;)

Оффлайн Janie

• Агностик
Re: У кого выходные?Тема релакс)
« Ответ #1 : 14.02.2021, 12:59:22 »
И приятного.
Я проснулась живой и здоровой, и ничего не болит.
На улице 25+, солнышко.
Жизнь прекрасна!

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #2 : 14.02.2021, 13:17:52 »
А мы практически каждые выходные в поход ходим. У нас вчера был поход памяти нашего знаменитого руководителя походов Н.В. Згуры. Ходили в Большие Вяземы, отчасти повторив его последний маршрут. Снегу было по уши, к тому же метель, ветер и мороз. Кое-как докувыркались по сугробам до усадьбы, рассказали о Згуре, сколько на морозе выдержали, и распустили народ - кто в храм, кто в музей, кто в кафе, а кто сразу домой. Попасть домой оказалось не так просто. Мы с подругой пошли на шоссе (собственно, это музейные работники подсказали, что так идти легче, чем через речку и лесок), думая дойти до автобусной остановки (а если не будет автобуса, то и до станции) по обочине, а там обочины нет как таковой. То есть на ее месте полутораметровые горы снега, и машины едут вплотную к ним. (Кстати сказать, и в Москве, по крайней мере, в той ее части, по которой я добиралась до электрички, в субботу было не лучше. Если бы я не была руководителем этого похода, я бы еще около подъезда развернулась и ушла домой.) Мы зашли в какой-то магазин и попробовали вызвать такси. Минут через сорок нам перезвонили и сказали, что такси приехать не может. Мы решились идти пешком. И тут нам несказанно повезло. Фуру занесло, она перекрыла шоссе полностью, и машины встали. Можно было не прыгать по сугробам в человеческий рост, а идти непосредственно по шоссе, лавируя между автомобилями. А за поворотом уже маршрутки ходили, так что последний километр удалось подъехать.
На фото группа у Преображенской церкви в Вяземах. А музей, кстати, очень хороший, и там-то как раз в парке и возле церкви всё очень прилично расчищено.
В следующие выходные в Раменское поедем знакомиться с этим городом. Погоду обещают такую же.

Онлайн КуЛёна

• Не указано
« Ответ #3 : 14.02.2021, 15:55:55 »
Побывала в новой компании, познакомилась с новыми людьмм. :)

Оффлайн Светлана ...

• Православный
« Ответ #4 : 14.02.2021, 17:07:56 »
А мы практически каждые выходные в поход ходим. У нас вчера был поход памяти нашего знаменитого руководителя походов Н.В. Згуры. Ходили в Большие Вяземы, отчасти повторив его последний маршрут. Снегу было по уши, к тому же метель, ветер и мороз. Кое-как докувыркались по сугробам до усадьбы, рассказали о Згуре, сколько на морозе выдержали, и распустили народ - кто в храм, кто в музей, кто в кафе, а кто сразу домой. Попасть домой оказалось не так просто. Мы с подругой пошли на шоссе (собственно, это музейные работники подсказали, что так идти легче, чем через речку и лесок), думая дойти до автобусной остановки (а если не будет автобуса, то и до станции) по обочине, а там обочины нет как таковой. То есть на ее месте полутораметровые горы снега, и машины едут вплотную к ним. (Кстати сказать, и в Москве, по крайней мере, в той ее части, по которой я добиралась до электрички, в субботу было не лучше. Если бы я не была руководителем этого похода, я бы еще около подъезда развернулась и ушла домой.) Мы зашли в какой-то магазин и попробовали вызвать такси. Минут через сорок нам перезвонили и сказали, что такси приехать не может. Мы решились идти пешком. И тут нам несказанно повезло. Фуру занесло, она перекрыла шоссе полностью, и машины встали. Можно было не прыгать по сугробам в человеческий рост, а идти непосредственно по шоссе, лавируя между автомобилями. А за поворотом уже маршрутки ходили, так что последний километр удалось подъехать.
На фото группа у Преображенской церкви в Вяземах. А музей, кстати, очень хороший, и там-то как раз в парке и возле церкви всё очень прилично расчищено.
В следующие выходные в Раменское поедем знакомиться с этим городом. Погоду обещают такую же.

Иииеэххх... Гвозди бы делать из этих людей.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #5 : 16.02.2021, 17:18:13 »
Сугробы в этом году огромные  :o

В воскресенье гуляли с сыном у пруда, кормили уток.
Пухлые такие бегают , и не холодно им .
Плюс этого года, что можно пользоваться санками почти везде , и в магазин с санками ходим , продукты возим на них.
А то подскользнулся и в сугроб со всеми пакетами  :P

noname

• Гость
« Ответ #6 : 16.02.2021, 19:31:57 »
А у меня каждый день выходной.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #7 : 16.02.2021, 19:55:29 »
Я в этом году уже звезданулась.  :) Давно я зимой не падала.
Мне пока везёт)
Даже странно :o

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #8 : 16.02.2021, 20:11:23 »
А у меня каждый день выходной.
Ничего страшного.

Соблюдайте общее правило чтоб без трешака и плохих новостей.
Делитесь позитивом  :)

Слово " выходной" в названии темы - условность.
Есть всякие фрилансеры и декретные мамочки , у которых формально нет выходных, но хорошего "выходного" настроения все таки хочется.

Тема создана  именно для  поддержания такого настроения у ее участников )
Бывает и в рабочий день настроение " выходное"

« Последнее редактирование: 16.02.2021, 20:16:14 от Maria V. »

Оффлайн Белла.msk

• Православный
« Ответ #9 : 16.02.2021, 22:47:31 »
Я сейчас полчаса танцевала. Люблю танцевать  :D

До выходных ещё 4 дня   :(
Зато потом их целых 8  8)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #10 : 17.02.2021, 03:18:12 »
Я сейчас полчаса танцевала. Люблю танцевать  :D
Тоже немного сегодня под музыку подергалась.

Настроение менялось быстро, потому начав с более лёгкой музыки  через Цоя и  Рамштайн вернулась к ретро танцевальной    >:( :D

« Последнее редактирование: 17.02.2021, 03:26:09 от Maria V. »

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #11 : 17.02.2021, 03:25:27 »
До выходных ещё 4 дня   :(
Зато потом их целых 8  8)

Это прям миниотпуск.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #12 : 23.02.2021, 11:35:42 »
Как проводить выходные с любимыми людьми и не ссориться?
Например, он любит полежать на диване ,а она  - активно развлекаться не дома?

Одно из удачных решений проблемы  :)

"История о компромиссе

У нас с парнем разные представления о перезагрузке. Для меня отдых — это смена деятельности: погулять, пошляться по музеям, поехать загород. А для него — позалипать на ютюбчик и поиграть в фифу. Я об этом уже писала даже.

Первый год совместной жизни прошёл вспыльчиво. Я злилась, что его сложно вытащить из дома, а он — что его тащат. Ему нужен был хотя бы один день на низкой батарее, в то время как для меня это не отдых, а пустая трата времени.

В этом году мы пришли к схеме, которая работает. Суббота — его Шабат. Я её не трогаю и занимаюсь своими делами. А он проводит этот день, как хочет. А в воскресенье я выбираю культурную программу и никто не жалуется.

И оказалось, что когда перестаёшь тащить человека по мероприятиям каждые выходные, ему будет нравиться и гулять, и театры, и другие активности. То есть, главная моя ошибка была — насаждать. Заставлять человека поменять своё представление об отдыхе.

Это был важный шаг — научиться отдыхать раздельно. В начале казалось, что всё нужно делать вместе: гулять, ходить в гости, смотреть сериал. Потом это начало тяготить, потому что интересы иногда расходятся и кому-то нужно уступать.

И когда ты понимаешь, что уступать необязательно и можно остаться при своём — наступает облегчение. И ссор становится меньше. "

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #13 : 23.02.2021, 15:51:14 »
Мудро. У моей знакомой так родители развелись. Она очень активная, он домосед. Всё бы ничего, но он с пеной у рта требовал, чтобы она тоже сидела дома. И устраивал сцены, если она куда-то собиралась сходить. В театр, в поездку, в горы.......

Тоже такой вариант читала.
Тоже мужчина домосед, а женщина бегала и расстраивалась , что совместный отдых не получается таким , как ей хотелось.
Чем кончилось  , не знаю .
Надеюсь, нашли решение  :)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #14 : 28.02.2021, 12:32:33 »

Во какую восьмёрку сложили из машин для женщин.

Потом её снимали с гирокоптера и мы по очереди зажиали сначала аварийку, потом дальний свет. Если получится, потом видюху выложу.
Прикольно)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #15 : 28.02.2021, 18:04:31 »
Ну, а мы, как всегда, в походе. Вчера ходили в Клин в гости к Петру Ильичу. Уже набирают бутоны цветочки. Кто-нибудь угадает, что это за растение?

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #16 : 28.02.2021, 18:06:57 »
А это собственно дом Петра Ильича в тумане. И можжевельник казацкий.

Онлайн КуЛёна

• Не указано
« Ответ #17 : 28.02.2021, 18:39:24 »

Мне у Чайковского нравятся балет Щелкунчик и первый концерт для фортепиано с оркестром. Мощно.

Оффлайн Белла.msk

• Православный
« Ответ #18 : 01.03.2021, 12:26:00 »
Во какую восьмёрку сложили из машин для женщин.

Потом её снимали с гирокоптера и мы по очереди зажигали сначала аварийку, потом дальний свет. Если получится, потом видюху выложу.

Ну вы и затейницы/ затейники

Оффлайн Белла.msk

• Православный
« Ответ #19 : 01.03.2021, 12:27:02 »
Мне у Чайковского нравятся балет Щелкунчик и первый концерт для фортепиано с оркестром. Мощно.

А лебединое озеро?  :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru