Автор Тема: Про немедикаментозное понижение кровяного давления.  (Прочитано 5756 раз)

Оффлайн Андрей А. Сосновский.

• Католик
Подпишусь, т.к. пью нолипрел.  А хочется немедикаментозное понижение кровяного давления.
Если высокие цифры, то без лекарств вряд ли получится.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Если ДИАГНОЗ гипертония, а не просто единичные всплески давления. Он ставится ведь по комплексному исследованию, в том числе и глазного дна, и Холтера суточного. А то днем может быть нормальное, и при движении, а во сне в утренние часы-самые опасные!- подскочит-и ....

Оффлайн Андрей А. Сосновский.

• Католик
Если ДИАГНОЗ гипертония, а не просто единичные всплески давления. Он ставится ведь по комплексному исследованию, в том числе и глазного дна, и Холтера суточного. А то днем может быть нормальное, и при движении, а во сне в утренние часы-самые опасные!- подскочит-и ....
Единичные всплески давления сами по себе не бывают. Как ни бывают единичные запои. Последнее  - признак алкоголизма, а первое  - гипертонии.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Единичные всплески давления сами по себе не бывают. Как ни бывают единичные запои. Последнее  - признак алкоголизма, а первое  - гипертонии.
Вы, конечно, специалист в этом вопросе? )Именно что бывают, и у гипотоников- как пример. Если у человека давление постоянное 100-60, даже 90-60, то всплеск до 150-100 очень ощутим требует снижения, но разово. Но это не значит, что у человека гипертония, т.к. гипертония- стойкое повышение давления.
 После 2-х родов в 28 лет мне поставили 1 ст. гипертонии. А просто повышение давления разово, как реакция на погоду, стресс и т.п. ею не является, но может привести в последствии.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий

+++++

Хочется много чего...И есть темы где можно выбирать и капризничать...Но тема здоровья, связанная с высоким давлением не тот случай- зачем рисковать своей жизнью?...Тем более я так и не понял в чем причина отказа от врачебной помощи и медикаментов - ну вот почему люди считают что могут сами разобраться в этом сложном вопросе? Загадка...Ну никто же сам свою машину не чинит например?

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
  +++++

Хочется много чего...И есть темы где можно выбирать и капризничать...Но тема здоровья, связанная с высоким давлением не тот случай- зачем рисковать своей жизнью?...Тем более я так и не понял в чем причина отказа от врачебной помощи и медикаментов - ну вот почему люди считают что могут сами разобраться в этом сложном вопросе? Загадка...Ну никто же сам свою машину не чинит например?
Это некорректный пример. Корректно было бы сказать, что никакая машина сама себя не чинит.

Оффлайн Олег_С

Тут, в в соседней теме спец. по лечебному голоданию посоветовал https://proza.ru/2008/03/03/593

Оффлайн Михаил Маслов

Это некорректный пример. Корректно было бы сказать, что никакая машина сама себя не чинит.

Алексей...Ну конечно не чинит...Но и Вы ( уж извините) почему считаете что обладаете знаниями позволяющими Вам лечить свой организм? Люди годами учатся этому, потом годами работают в этой области...У Вас же только Ваши собственные ощущения и представления - а знаний по медицине же у Вас нет...

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
  Алексей...Ну конечно не чинит...Но и Вы ( уж извините) почему считаете что обладаете знаниями позволяющими Вам лечить свой организм? Люди годами учатся этому, потом годами работают в этой области...У Вас же только Ваши собственные ощущения и представления - а знаний по медицине же у Вас нет...
Ну так, именно поэтому. Обладающие знаниям могут чинить машины. То есть, сотворённые человеком искусственные объекты, относительно которых только и можно говорить о неком "объективном" знании. "Чинить" людей, сотворённых Творцом, люди не могут. Так же, как не могут чинить себя машины. Люди могут постараться войти в штатный режим, определённый Создателем для их функционирования. И могут помочь друг другу войти в этот режим. Но только если они лечат, а не торгуют. Это не метафора. Торговля медицинским услугами подразумевает торговлю такими же суррогатами, как и любая торговля. Потому что нельзя служить двум господам. А не служить мамоне система, созданная для служения мамоне, не позволяет. И даже тот, кто служит хорошо, в этой системе служит мамоне.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
  +++++

Ну, кое-кто чинит))) Нашу первую машину-немецкий форд 1976 года выпуска)))муж купил книгу и чинил все сам. Ей на тот момент было лет 16, нашей машинке, и 200 тыс пробега.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Ну так, именно поэтому. Обладающие знаниям могут чинить машины. То есть, сотворённые человеком искусственные объекты, относительно которых только и можно говорить о неком "объективном" знании. "Чинить" людей, сотворённых Творцом, люди не могут. Так же, как не могут чинить себя машины. Люди могут постараться войти в штатный режим, определённый Создателем для их функционирования. И могут помочь друг другу войти в этот режим. Но только если они лечат, а не торгуют. Это не метафора. Торговля медицинским услугами подразумевает торговлю такими же суррогатами, как и любая торговля. Потому что нельзя служить двум господам. А не служить мамоне система, созданная для служения мамоне, не позволяет. И даже тот, кто служит хорошо, в этой системе служит мамоне.
Что-то очень, очень... Алексей, вот сегодня умер в 102(!) года принц Филипп, супруг Елизаветы английской. Как думаете, если б его не пестовали врачи, смог бы он столько прожить? И сама Елизавета, и ее мама... Все же отношение к медицине и во времена еще дохристианские не было отрицательным. Если не лечить зубы, то что с ними будет к 60 годам? Все выпадут. Я не за платную медицину, но врачи не могут жить без зарплаты))).
И врачи служат , в основном, людям. Скольким жизни спасли в эту пандемию!

Оффлайн Михаил Маслов

Вы меня рассмешили... :) Следуя Вашей логике, надо отменить всю медицину вообще и разогнать врачей...Так что ли? Что скажете?  :)

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
  Вы меня рассмешили... :) Следуя Вашей логике, надо отменить всю медицину вообще и разогнать врачей...Так что ли? Что скажете?  :)
Нет. Нельзя отнимать у безногого костыли. Но когда безногий требует, чтобы и все ходили на костылях, поскольку костыли - это и есть ноги, то это не смешно.(

Оффлайн Михаил Маслов

Нет. Нельзя отнимать у безногого костыли. Но когда безногий требует, чтобы и все ходили на костылях, поскольку костыли - это и есть ноги, то это не смешно.(

Это общие слова...Что скажете про медицину?

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
  Это общие слова...Что скажете про медицину?
Всё, что можно сказать, и нужно выводить из общих соображений. С тех пор, как человек умер, вкусив запретный плод, ему доступны только суррогаты. В сущности, вся его как бы жизнь - это видимость и суррогат. В том числе, и медицина не способна ни на что большее, чем предложить безногому протез. Всё и идёт к тому, чтобы всё в человеке заменить на протезы - совершенные, долговечные, универсальные, взаимозаменяемые протезы. Также и торговля - совершенный, универсальный, саморегулирующийся, протез взаимопомощи.

Оффлайн Михаил Маслов

Всё, что можно сказать, и нужно выводить из общих соображений. С тех пор, как человек умер, вкусив запретный плод, ему доступны только суррогаты. В сущности, вся его как бы жизнь - это видимость и суррогат. В том числе, и медицина не способна ни на что большее, чем предложить безногому протез. Всё и идёт к тому, чтобы всё в человеке заменить на протезы - совершенные, долговечные, универсальные, взаимозаменяемые протезы. Также и торговля - совершенный, универсальный, саморегулирующийся, протез взаимопомощи.

Алексей, я уже оценил Ваше умение говорить что то такое вообще...Вы мне просто ответьте - медицину надо отменять? ( следуя Вашим выводам)...И врачей надо разгонять? Просто ответьте - что сложного то?

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
  Алексей, я уже оценил Ваше умение говорить что то такое вообще...Вы мне просто ответьте - медицину надо отменять? ( следуя Вашим выводам)...И врачей надо разгонять? Просто ответьте - что сложного то?
Тю! Я же сказал. Не надо отнимать у безногого протез. Бессердечно даже у безногого протез отнимать.

Оффлайн Михаил Маслов

Тю! Я же сказал. Не надо отнимать у безногого протез. Бессердечно даже у безногого протез отнимать.

Ну если Вы не против медицины то тогда к чему Ваши доводы? Непонятно...

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
  Ну если Вы не против медицины то тогда к чему Ваши доводы? Непонятно...
Конечно, непонятно. Это тема про немедикаментозные методы. Непонятно, к чему здесь заводить разговоры о медицине.

Оффлайн Михаил Маслов

Конечно, непонятно. Это тема про немедикаментозные методы. Непонятно, к чему здесь заводить разговоры о медицине.

Это очень просто...Когда речь идет о немедикаментозных методах то подразумевается что медицина не нужна...Я пытаюсь понять - почему? Ответы неконкретны и расплывчаты...Давайте приходить к каким то конкретным вещам - например - в каких случаях и кто именно должен принимать решение что на фиг медицину, я и сам справлюсь...Или - в каких именно областях медицины могут использоваться эти самые "немедикаментозные методы"...И есть ли статистика по таким случаям...Ну и так далее...А говорить о лечении того или иного заболевания "вообще" или " я так думаю" несерьезно...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru