Автор Тема: Про немедикаментозное понижение кровяного давления.  (Прочитано 5439 раз)

Онлайн Катерина С.

• Католик

Плюс много миллионов...Многие считают нормальным иметь своего парикмахера, автослесаря, маникюршу и прочее...Но ведь здоровье важнее всего этого - ищите своего врача...
Очень сложно. А хуже всего, когда кажется, что врач хороший, а он как выдаст сюрприз какой-нибудь...

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
В общем, ребята (и девчонки), то ли, наконец, мои растяжки растянули что-то там в достаточной степени, то ли это откат от анаэробных тренировок, после которых было давление и 200, и 210 и я уже всерьёз собирался сдаваться врачам, то ли оттого, что я стал спать на высоких подушках. Но давление уже несколько дней держится на 150-ти против бывших 170-ти. А сегодня и менее того. Никакого чая с липой я, конечно, не пил и черноплодки не ел. Завариваю только гранатовые перегородки. Они у нас считаются вроде бы как хорошо действующими на сосуды. Но я такое пью уже несколько лет. Мне нравится.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
В общем, ребята (и девчонки), то ли, наконец, мои растяжки растянули что-то там в достаточной степени, то ли это откат от анаэробных тренировок, после которых было давление и 200, и 210 и я уже всерьёз собирался сдаваться врачам, то ли оттого, что я стал спать на высоких подушках. Но давление уже несколько дней держится на 150-ти против бывших 170-ти. А сегодня и менее того. Никакого чая с липой я, конечно, не пил и черноплодки не ел. Завариваю только гранатовые перегородки. Они у нас считаются вроде бы как хорошо действующими на сосуды. Но я такое пью уже несколько лет. Мне нравится.
Это хорошо! А насчет подушки вот что кардиолог говорит: сердцу тяжело работать , когда лежишь. Так что я тоже сплю на двух подушках)))

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Задумался, в чём дело. Начинаю делать новую гимнастику - наутро давление 140. Но на следующий день вернулось 170. По совету одного доктора https://youtu.be/YaWyZQmf_0w) стал кушать бурачки - 150 продержалось три дня, потом опять. Тогда решил, что давление снижается на ожидании улучшения. Потом подумал, что причина в психосоматике. Тогда заметил за собой напряжённость лицевых мышц, стиснутые зубы и некоторые другие признаки тревожности. Что уже само по себе эту тревожность в некоторой степени сняло. Бросил слушать на "Ютубе" всяческих политологов, новости не читаю вообще. Иногда просто отключаю мысли и некоторое время ни о чём не думаю - у меня это всегда легко получалось. Возможно, это называют медитацией. Давление на 150-ти стабилизировалось и пока держится. После тренировки вообще  раз показало 139 на 84 - возрастная норма.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Вообще, давление очень зависит от нервов и психического состояния. Если сидеть на природе с удочкой, то оно будет 120-80))).
Я , если понервничаю, держу род рукой  что-то типа таблеток  пустырника-форте, там еще и магний с В6. Быстро успокаивает.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Вообще, давление очень зависит от нервов и психического состояния. Если сидеть на природе с удочкой, то оно будет 120-80))).
Я , если понервничаю, держу род рукой  что-то типа таблеток  пустырника-форте, там еще и магний с В6. Быстро успокаивает.
Нет, пилюли - это не наши методы.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Нет, пилюли - это не наши методы.
Так это не пилюли, а сухой пустырник-не на спирту, т.к.в каплях не всем можно и  многие за рулем, +магний +витамин В6. Вообще витамины или биодобавки в гипертонии важны. Нужен магний обязательно, нужна омега6, нужен коэнзим...Конечно, все это как-то можно отрегулировать питанием. Но зимой сложнее. Например, источником магния хорошим являются бананы. Во многих фруктах он есть, в зелени и пр. Надо есть жирную рыбу МОРСКУЮ, но не селедку, т.к. она точно повышает давление, даже кусочек.

Онлайн Олег_С

Так это не пилюли, а сухой пустырник-не на спирту, т.к.в каплях не всем можно и  многие за рулем, +магний +витамин В6. Вообще витамины или биодобавки в гипертонии важны. Нужен магний обязательно, нужна омега6, нужен коэнзим...Конечно, все это как-то можно отрегулировать питанием. Но зимой сложнее. Например, источником магния хорошим являются бананы. Во многих фруктах он есть, в зелени и пр. Надо есть жирную рыбу МОРСКУЮ, но не селедку, т.к. она точно повышает давление, даже кусочек.
Селёдка бывает СМ и скумбрия

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Селёдка бывает СМ и скумбрия
Да, если не соленая, то норм.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий

Алексей, извините за прямой вопрос - а что Вы собственно так настроены против медикаментозного лечения давления? Ну это просто нелогично - весь мир лечит таблетками и ничего, никто не страдает...У Вас что комплекс типа "настоящий мужик таблеток не пьёт" ( приходилось слышать  :) ) или начитались каких то "спецов" что "все таблетки это химия и зло" ?  :)

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Ну так, а пилюли-то из чего делаются? Из этого самого и делаются. Иногда, конечно и вовсе из синтезированных веществ, но разница небольшая.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
  Алексей, извините за прямой вопрос - а что Вы собственно так настроены против медикаментозного лечения давления? Ну это просто нелогично - весь мир лечит таблетками и ничего, никто не страдает...У Вас что комплекс типа "настоящий мужик таблеток не пьёт" ( приходилось слышать  :) ) или начитались каких то "спецов" что "все таблетки это химия и зло" ?  :)
"Настоящие мужики" просто не могли сформулировать то, что чувствовали интуитивно. Собственно, то, что иллюзия здоровья - это не здоровье. Самая кривая и хромая нога всё-таки лучше, чем самый навороченный протез. Радость от употреблённого алкоголя - совсем не то, что радость трезвого человека. А честность искреннего человека - не то, что честность боящегося закона.Ну и бабушкины пирожки - не ровня купленным в частной пекарне. В целом, самый совершенный суррогат, по всем показателям превосходящий оригинал, - не лучше оригинала, а, в конце концов, и хуже. Хоть это может быть долгое время не заметно. В нашем конкретном случае, если организм поднимает давление, то это ему зачем-то же нужно. Если притравить сердце, выключить сосуды, изолировать мозг, то давление, конечно, упадёт. Но задача, которая решалась высоким давлением, выполнена не будет. Кроме того, это небезвредно само по себе.
Нет, ну конечно, иногда бывает поздно уже "пить Боржоми". Но пока есть возможность, нужно восстанавливать живой орган, а не вставлять протез.

Оффлайн Сергей_93

• Православный
пойду хряпну от давления рюмочку

Онлайн Андрей А. Сосновский.

• Католик
"Настоящие мужики" просто не могли сформулировать то, что чувствовали интуитивно. Собственно, то, что иллюзия здоровья - это не здоровье. Самая кривая и хромая нога всё-таки лучше, чем самый навороченный протез. Радость от употреблённого алкоголя - совсем не то, что радость трезвого человека. А честность искреннего человека - не то, что честность боящегося закона.Ну и бабушкины пирожки - не ровня купленным в частной пекарне. В целом, самый совершенный суррогат, по всем показателям превосходящий оригинал, - не лучше оригинала, а, в конце концов, и хуже. Хоть это может быть долгое время не заметно. В нашем конкретном случае, если организм поднимает давление, то это ему зачем-то же нужно. Если притравить сердце, выключить сосуды, изолировать мозг, то давление, конечно, упадёт. Но задача, которая решалась высоким давлением, выполнена не будет. Кроме того, это небезвредно само по себе.
Нет, ну конечно, иногда бывает поздно уже "пить Боржоми". Но пока есть возможность, нужно восстанавливать живой орган, а не вставлять протез.
Можно так довосстановиться  до инсульта.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
пойду хряпну от давления рюмочку
Исключительно хороший коньячок!))))

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Можно так довосстановиться  до инсульта.
Нельзя. Если давление будет снижаться, то инсульта не будет. А если давление снижаться не будет, то не будет восстановления.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Нельзя. Если давление будет снижаться, то инсульта не будет. А если давление снижаться не будет, то не будет восстановления.
Увы, увы,...инсульты бывают ишемические, как раз и у гипотоников, и у гипертоников...

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Увы, увы,...инсульты бывают ишемические, как раз и у гипотоников, и у гипертоников...
Именно. При искусственном снижении давления как раз в тех местах, куда кровь поступает недостаточно, и возникает ишемический инсульт. Организм-то и поднимает давление для того, чтобы в эти места поступала кровь. Если же их кровоснабжение будет восстановлено, то и организму не придётся поднимать давление, и ишемического инсульта не случится.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий

Ну хозяин - барин конечно...Надеюсь Вы прошли хотя бы обследование чтобы понять что именно у Вас не так и влияет на давление? Или определяете это сами?

Онлайн Олег_С

Ну хозяин - барин конечно...Надеюсь Вы прошли хотя бы обследование чтобы понять что именно у Вас не так и влияет на давление? Или определяете это сами?
Диагностика как раз самое сложное в современных реалиях. Раньше врачи умудрялись визуальным осмотром ставить правильный диагноз и для очистки совести отправляли больного на анализ. Сейчас можно годами ходить и сдавать различные анализы, глотать кишки, делать КТ, колоноскопию и пр., и всё без толку.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru