Автор Тема: Про немедикаментозное понижение кровяного давления.  (Прочитано 5773 раз)

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
И разумеется, никто не говорит о том, что с гипертонией можно справиться только таблетками, при этом куря как паровоз, бухая, обжираясь вредными вкусняшками и проводя весь досуг на диване или, наоборот, куролеся ночи напролет.

++++

Всё в комплексе...

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Мне кажется, что лучше в этой)
Для этого пришлось бы оставить свои земные попечения вкупе с теми, кто от этих попечений зависит. Не думаю, что это лучше.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
  ++++

Всё в комплексе...
Не говоря о том, что не курить, не бухать, не быть зависимым от постоянного поступления в организм больших количеств вредных вкусняшек; жить по режиму, быть физически и умственно активным и получать от этого удовольствие - само по себе круто, безотносительно того, как сказывается на здоровье.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
В общем-то получается, что всерьёз бороться с устойчивым повышением кровяного давления с помощью специальных упражнений и физических нагрузок практически никто не пытается. Врачи высказываются осторожно. Одни говорят, что упражнения и нагрузки дело хорошее, но они не видели ни одного излечившегося с их помощью. Другие говорят, что излечиваются единицы. Есть такие, кто утверждает, что излечение гарантировано, но не уверен, что им можно безусловно доверять. Однако, возможно излечившихся единицы потому как раз, что мало кто действительно пытается излечиться. Многократно вижу, что люди скорее будут страдать, кряхтеть, пить таблетки, платить деньги, чем просто бегать и делать растяжки.
Бег, это довольно рискованное упражнение, которое не всем подходит. Вот ходьба другое дело.
А вообще, я как-то не встречала информации, что именно физическая активность помогает понижать давление. Вот повышать - да, понижать - ?? Каким образом?

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Нам все тот же Згура рассказывал, что при интенсивной ходьбе прочищаются забитые капилляры, улучшается общий тонус сосудов и еще якобы массируются какие-то активные точки на стопе. Насчет бега он говорил: "Бегать вредно!", имея в виду, конечно, не спортсменов, а людей пожилых и/или с проблемным здоровьем.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Бег, это довольно рискованное упражнение, которое не всем подходит. Вот ходьба другое дело.
А вообще, я как-то не встречала информации, что именно физическая активность помогает понижать давление. Вот повышать - да, понижать - ?? Каким образом?
Мне бег подходит. Когда регулярно бегаю, давление снижается ощутимо. Нельзя только бегать в анаэробном режиме. Помогает таким образом, что повышает проходимость сосудов.

Оффлайн Олег_С

Нам все тот же Згура рассказывал, что при интенсивной ходьбе прочищаются забитые капилляры, улучшается общий тонус сосудов и еще якобы массируются какие-то активные точки на стопе. Насчет бега он говорил: "Бегать вредно!", имея в виду, конечно, не спортсменов, а людей пожилых и/или с проблемным здоровьем.
Верно, венозные клапаны на в ногах работают, помогают прокачивать кровоток

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Спасибо. Наверняка, вызывает привыкание?
Осторожно, ОЧЕНЬ сильно сгущает кровь! Проверить надо протромбин.
Вообще, повышение давления и густая кровь-близнецы братья. Надо регулярно сдавать кровь.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
В общем-то получается, что всерьёз бороться с устойчивым повышением кровяного давления с помощью специальных упражнений и физических нагрузок практически никто не пытается. Врачи высказываются осторожно. Одни говорят, что упражнения и нагрузки дело хорошее, но они не видели ни одного излечившегося с их помощью. Другие говорят, что излечиваются единицы. Есть такие, кто утверждает, что излечение гарантировано, но не уверен, что им можно безусловно доверять. Однако, возможно излечившихся единицы потому как раз, что мало кто действительно пытается излечиться. Многократно вижу, что люди скорее будут страдать, кряхтеть, пить таблетки, платить деньги, чем просто бегать и делать растяжки.
Мы с супругом ходим каждый день с палками скандинавскими. А в Кисловодске по 15 км в день! Это при артрозе суставов , гипертонии 2 степени , аритмии ...
 Понимаете, это не исключает прием препаратов. Потому что гипертония имеет разные причины. Если у человека , например, порок сердца, или с почками проблемы-как ни крути, придется с этим считаться.
У кого-то , например, щитовидка вызывает гипертонию. У кого-то надпочечники....

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Не в этой жизни.
[/quoteВот именно! Что , например, в Кисловодске...Там низкое и постоянное атмосферное давление, чистейший воздух...И там мы на отдыхе, а не в транспорте, на работе со стрессами и т.п.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Мне бег подходит. Когда регулярно бегаю, давление снижается ощутимо. Нельзя только бегать в анаэробном режиме. Помогает таким образом, что повышает проходимость сосудов.
Это так, да! Даже при ходьбе быстрой происходит перераспределение крови по мышцам, что снижает само по себе нагрузку на сердце и на голову.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Осторожно, ОЧЕНЬ сильно сгущает кровь! Проверить надо протромбин.
Вообще, повышение давления и густая кровь-близнецы братья. Надо регулярно сдавать кровь.
Ничего. У нас рябина не растёт. Зато вспомнил, что аналогичным действием обладает боярышник.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Мы с супругом ходим каждый день с палками скандинавскими. А в Кисловодске по 15 км в день! Это при артрозе суставов , гипертонии 2 степени , аритмии ...
 Понимаете, это не исключает прием препаратов. Потому что гипертония имеет разные причины. Если у человека , например, порок сердца, или с почками проблемы-как ни крути, придется с этим считаться.
У кого-то , например, щитовидка вызывает гипертонию. У кого-то надпочечники....
Да, надо собрать всё смирение и идти сдаваться.

Онлайн КуЛёна

• Не указано
Re: Про понижение кровяного давления.
« Ответ #113 : 15.02.2021, 20:16:51 »
Осторожно с калиной! Она сильно сгущает кровь,
Наоборот, калина сильно разжижает кровь.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
« Ответ #114 : 15.02.2021, 20:48:34 »
Наоборот, калина сильно разжижает кровь.
Калина сгущает кровь. Разжижает КЛЮКВА))))Почитайте про калину.

Онлайн КуЛёна

• Не указано
« Ответ #115 : 15.02.2021, 20:55:02 »
Калина сгущает кровь. Разжижает КЛЮКВА))))Почитайте про калину.
Почитала, разжижает. "Как разжижающее средство. Сок калины содержит полезные вещества, в том числе витамин С, которые растворяют тромбы, делают кровь менее вязкой, и препятствуют ее сгущению. "
Я это могу сказать из личного опыта употребления калины. Точно разжижает.

Оффлайн Олег_С

Для этого пришлось бы оставить свои земные попечения вкупе с теми, кто от этих попечений зависит. Не думаю, что это лучше.
Ещё хорошо бы не стать обузой для близких на исходе жизни

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Ещё хорошо бы не стать обузой для близких на исходе жизни
Это - да. Наша жизненная цель теперь - совершить "мягкую посадку". А дальность полёта - это уж как Бог пошлёт.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
« Ответ #118 : 16.02.2021, 11:13:49 »
Почитала, разжижает. "Как разжижающее средство. Сок калины содержит полезные вещества, в том числе витамин С, которые растворяют тромбы, делают кровь менее вязкой, и препятствуют ее сгущению. "
Я это могу сказать из личного опыта употребления калины. Точно разжижает.
Набираете: польза и вред калины. Она содержит витамин К в большом количестве, он сгущает кровь. Надо с осторожностью. А давление она нормализует, но не за счет витамина С)))
А вообще-то не витамин С разжижает...это странно. Разжижает аспирин, который содержится в малине.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
А дальность полёта - это уж как Бог пошлёт.
Долгая жизнь не является ценностью сама по себе. Она нужна для чего-то.
Я когда-то тоже очень сильно упиралась, не желая садиться на таблетки. Считала, что они сведут меня в могилу раньше срока. А какая радость доживать до своего срока, если половину этого срока будешь чувствовать себя настолько паршиво, что не сможешь заниматься важными для тебя вещами? В результате, пока упиралась и не хотела пить таблетки, я слила несколько лучших лет своей жизни в унитаз. Причем в том числе в буквальном смысле: у меня проблемы с сердцем в желудок отыгрывали. Сейчас на таблетках уже около 20 лет и живу совершенно нормальной жизнью и могу делать практически всё то, что делает средний здоровый человек моего возраста (кроме уж совсем саморазрушительного поведения; ну, так здоровых людей, как правило, на это и не тянет).

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru