Автор Тема: Формула любви  (Прочитано 9886 раз)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Re: Формула любви
« Ответ #680 : 26.02.2021, 12:42:19 »
То что не начали огульно критиковать уже хорошо) Значит понимаете, что в чем-то Андрей Ткачев прав. Ему вторят и Дмитрий Смирнов и Никита Михалков и др. Поизвились нынче мужчины( Почему и от чего другой вопрос. Мне кажется факторов много влияющих на эту современную тенденцию
Я не говорила, что согласна с Ткачевым :o

Относительно того, что он озвучил, создаётся впечатление , что типа дайте нам настоящих женщин и тут же появятся настоящие мужчины рыцари.

Странная идея.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #681 : 26.02.2021, 18:48:05 »
В соседней теме православный муж утверждает, что женщины - безмозглы.
И вы путаете. За женщинами разговор, за мужиками дело.  Не женщины виноваты, что мужчины перестали себя чувствовать мужчинами. В этом виноваты сами мужчины. Сели бабам на шею и ноги свесили. А несчастным женщинам пришлось всё тащить на себе.  Если мужик хочет быть мужиком, ни одна женщина не собьёт его с пути.  Это мой вот просто призыв всем православным - ПРЕКРАТИТЕ поучать женщин! Женщина и так, от и до проинструктирована - где она, что она, как она и почему она должна делать или не делать. Поучайте мужчин. Они вообще не понимают, что значит быть мужем, отцом, главой семьи! Вот тогда может и что-то получится . Но читая многочисленные мужские комменты в инете об семье, я очень сомневаюсь в успехе предприятия.
Все века был мужчина глава семьи. В 19 вдруг по каким то причинам..... Чего Вы теперь хотите? Вы всего добились, теперь женщина глава семьи. Чего Вас не устраивает? Рулите, всего ж добилась великая французская революция?
Не получается, иначе бы наплакались бы) Взяли перевернули Писание с ног на голову, и теперь еще и мужчин обвиняете. Почему не работает. Так и не должно

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #682 : 26.02.2021, 18:52:35 »
Теоретически-то, мог конечно))) но не сделал же.
Можем лишь гадать, т.к. о святители Николае очень мало источников, в отличие от других (см. Фильм митрополита Волоколамского Илариона "Святитель Николай Чудотворец")
https://www.youtube.com/watch?v=mmyYfUFfBUg

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #683 : 26.02.2021, 18:53:39 »
Каждый живет, как считает нужным, дело хозяйское.
Ну а тогда какие могут быть вопросы к Господу Богу

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #684 : 26.02.2021, 18:54:43 »
Не мог.
Кроме бабьих басен есть ещё и историческая наука.
Можем лишь гадать, т.к. о святители Николае очень мало источников, в отличие от других (см. Фильм митрополита Волоколамского Илариона "Святитель Николай Чудотворец")
Поэтому многие историки смеют утверждать, что это собирательный образ
Конечно мы Христиане думаем, что они не правы, но понять можно, т.к. историческая наука опирается лишь на документы
Это не я утверждаю, и не митрополит Илларион)
« Последнее редактирование: 26.02.2021, 19:03:13 от Сергей Cам »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #685 : 26.02.2021, 18:56:22 »

Относительно того, что он озвучил, создаётся впечатление , что типа дайте нам настоящих женщин и тут же появятся настоящие мужчины рыцари.

Странная идея.
Вот видите! Каждый кричит "ты не прав, нет ты" и пошло поехало
И что делать?
Женщины обвиняют мужчин в без ответственности, и они правы и Д. Смирнов и А. Ткачев это признают. А делать то что?
Надо не симптомы лечить, а причину! А причина в том, что каждый тянет на себя) Ну а мужчина должен уступать женщине, меня так например учили
« Последнее редактирование: 26.02.2021, 19:15:23 от Сергей Cам »

Оффлайн КуЛёна

• Не указано
« Ответ #686 : 26.02.2021, 19:05:44 »
Все века был мужчина глава семьи. В 19 вдруг по каким то причинам..... Чего Вы теперь хотите? Вы всего добились, теперь женщина глава семьи. Чего Вас не устраивает? Рулите, всего ж добилась великая французская революция?
Не получается, иначе бы наплакались бы) Взяли перевернули Писание с ног на голову, и теперь еще и мужчин обвиняете. Почему не работает. Так и не должно
Я вижу вы прекращать не собираетесь. Во всём " жена виновата, которую Ты мне дал. "  Ну нойте дальше. А женщины дальше будут учиться, совершенствоваться, овладевать новыми сферами жизни. И учиться жить без симуляторов главенства. Потому как этим симуляторам легче разныться, обвинить и свалить всю ответственность на женщину, нежели взять себя в руки, взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ  и наладить жизнь. В мужском мире слабые женьщщщиннныы обижаюююют. Ааааааа  :'(

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #687 : 26.02.2021, 19:18:17 »
Я вижу вы прекращать не собираетесь. Во всём " жена виновата, которую Ты мне дал. "  Ну нойте дальше. А женщины дальше будут учиться, совершенствоваться, овладевать новыми сферами жизни. И учиться жить без симуляторов главенства. Потому как этим симуляторам легче разныться, обвинить и свалить всю ответственность на женщину, нежели взять себя в руки, взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ  и наладить жизнь. В мужском мире слабые женьщщщиннныы обижаюююют. Ааааааа  :'(
А Вам очень хочется покомандовать, быть первой. Ок меня например учили, что женщине надо уступать. Вот и уступаем. Рулите, чего еще хотеть?
Но не говорите что мужики нюни
Бог сказал глава жене муж! Хотите наоборот? Да мне не жалко. Но если Бог сказал, значит иначе работать не будет! Увы
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

11:3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу
глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

Проблема еще и в том, что мужи то теперь все больше от Бога отходят(

Мы уже говорили для атеиста все равно) Но законы действуют помимо воли человека

Теперь глава мужу жена)
Я спрашиваю верующих! Почему должно работать?

Атеист может и должен сказать: мне все это до... я что хочу то и ворочу(

Вся проблем отношений в том, что каждый имеет свое мнение, и соответственно кто то должен уступить. Ведь так?
« Последнее редактирование: 26.02.2021, 19:43:14 от Сергей Cам »

Онлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
« Ответ #688 : 26.02.2021, 19:42:26 »
Да-да.
Существенный источник: фильм митрополита Иллариона.  :(

Карташова почитать - не судьба?

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #689 : 26.02.2021, 19:57:00 »
Да-да.

Это кстати не он утверждает. Он просто говорит, что так утверждают многие историки занимающиеся этим вопросом, что сведений о святители Николае крайне мало. Но одновременно с этим это не дает нам право утверждать, что это собирательный образ. Просто сведения в отличие от других святых (как о исторической личности) более скудны, чем о других. Это не о чем не говорит. Так в порядке самообразования
Это не в коей мере не ставит под сомнение реальность святителя Николая как личности.

Карташова? Эх если бы все можно было прочитать

Оффлайн Согдиана

« Ответ #690 : 26.02.2021, 22:58:29 »
Ну а тогда какие могут быть вопросы к Господу Богу

Жить, согласно Писанию, говорите? А это как? Когда баба пашет, как трехжильная, а бабушко-мамин сладкий пирожочек в основном украшает собой диван, раздает оттуда приказы и ломает бабу об колено, если ему что-то не понравилось, по рекомендациям того же Ткачева? И сразу сделается вокруг благорастворение воздусей и изобилие плодов земных?
Все хотите, чтоб женщина любила и обеспечивала, как мать и подчинялась, как дочь, а сладкий пирожочек, тем временем, будет жить по Писаниям в свое удовольствие.
Так тоже не работает, знаете ли.
И те мужики, которые не нюни, не задаются вопросами, кому командовать, и кто первый, им некогда, они о благополучии семьи пекутся.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #691 : 27.02.2021, 15:50:29 »
Жить, согласно Писанию, говорите? А это как? Когда баба пашет, как трехжильная, а бабушко-мамин сладкий пирожочек в основном украшает собой диван, раздает оттуда приказы и ломает бабу об колено, если ему что-то не понравилось, по рекомендациям того же Ткачева? И сразу сделается вокруг благорастворение воздусей и изобилие плодов земных?
Все хотите, чтоб женщина любила и обеспечивала, как мать и подчинялась, как дочь, а сладкий пирожочек, тем временем, будет жить по Писаниям в свое удовольствие.
Так тоже не работает, знаете ли.
И те мужики, которые не нюни, не задаются вопросами, кому командовать, и кто первый, им некогда, они о благополучии семьи пекутся.
+100

Онлайн Вадим В.

• Агностик
« Ответ #692 : 01.03.2021, 08:52:42 »
Вот кстати соглашусь.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #693 : 01.03.2021, 14:21:11 »
Да-да.

Вспомнил в чем суть)!
Ученые историки яко бы в списках 1 вселенского собора не обнаруживают имени. Но это ровным счетом ничего не значит!
Еще в детстве помимо имени Иисуса Христа и Пречистой Девы Марии, мы слышали от бабушек про Петра и Павла! А также святого Николая.
И воспринимали это про СССР нормально! Петр, Павел, Николай обычные "русские" имена в СССР.
Каково же было после прочтения Евангелия узнать, что Петр это Симон, а Павел это Савл.
Можно предположить, что у святителя Николая было греческое имя под которым он и числится в списках.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #694 : 01.03.2021, 14:26:06 »

Странная идея.
Кстати вот пример:
Мария Львова-Белова
https://www.youtube.com/watch?v=eNPhd3ihi74
Этой женщине не мешает заниматься полезным делом для общества, не нуждаться, оставаться красивой и иметь пятерых собственных детей!

Онлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
« Ответ #695 : 01.03.2021, 16:31:04 »
Вспомнил в чем суть)!
:o
Не может быть! :o

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #696 : 01.03.2021, 18:24:16 »
:o
Не может быть! :o
Ну а почему бы и нет)
Даже сейчас частенько встречаются люди у которых по паспорту другое имя)
Вот же загадка для потомков!
Если в списках 1 вселенского собора и правда нет святителя Николая (чего я не утверждаю, просто слышал), то как вариант очень правдоподобно
« Последнее редактирование: 01.03.2021, 18:29:11 от Сергей Cам »

Онлайн Вадим В.

• Агностик
« Ответ #697 : 04.03.2021, 10:25:39 »
. НЕТ. Мне этого не хочется. Поэтому и взываю к вам, мужчинам. Хватит распаляться на бесполезные мысли, типа, что вам-обиженным должны : жены, матери, дети.
Мне кажется, это универсальное пожелание, внегендерное ))

Оффлайн КуЛёна

• Не указано
« Ответ #698 : 04.03.2021, 11:02:17 »
Мне кажется, это универсальное пожелание, внегендерное ))

Я взывала именно к православным мужчинам. Потому что в религии мужчины поучают женщин, а не наоборот. И даже сами мужчины не утруждаются поучить себя или брата своего. А зачем, когда есть более слабые.
 Тут по православному каналу рекламировали НАКОНЕЦ-ТО вышедшую книгу для мужчин, какими они должны быть. И прикольно так её рекомендовали, типа, почитайте дорогие мужчины, подумайте. Конечно не всё и не каждому подойдет. Кто-то что-то примет, кто-то нет. Вы все разные......... О КАК!!!  :o

Ах если бы такую рецензию давали после книг для женщин. Но нет! Православным женщинам следует точно следовать рекомендациям, быть послушной, тихой, домовитой, плодородной, знать своё место..........

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #699 : 04.03.2021, 11:34:53 »
Я взывала именно к православным мужчинам. Потому что в религии мужчины поучают женщин, а не наоборот. И даже сами мужчины не утруждаются поучить себя или брата своего. А зачем, когда есть более слабые.
 Тут по православному каналу рекламировали НАКОНЕЦ-ТО вышедшую книгу для мужчин, какими они должны быть. И прикольно так её рекомендовали, типа, почитайте дорогие мужчины, подумайте. Конечно не всё и не каждому подойдет. Кто-то что-то примет, кто-то нет. Вы все разные......... О КАК!!!  :o

Ах если бы такую рецензию давали после книг для женщин. Но нет! Православным женщинам следует точно следовать рекомендациям, быть послушной, тихой, домовитой, плодородной, знать своё место..........
Взрослому человеку бессмысленно указывать,  каким ему надо быть  :) такие книги,  для какого бы пола они ни были  - просто бизнес для писателей и издателей,  совершенно бесполезный с практической точки  :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru