Автор Тема: Формула любви  (Прочитано 9832 раз)

Оффлайн Вадим В.

• Агностик
Re: Формула любви
« Ответ #700 : 04.03.2021, 12:13:07 »
Было бы бессмысленно, мужчины бы так не старались указать женщине, какой ей надо быть.
Как минимум, такие проповедники не понимают разницу между "быть" и "делать" ))
Делать что-то человек может. В том числе и то, что раньше не делал.
Если, конечно, это не слишком сложно и для чего-то нужно ))

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #701 : 04.03.2021, 12:58:03 »
Я взывала именно к православным мужчинам. Потому что в религии мужчины поучают женщин, а не наоборот. И даже сами мужчины не утруждаются поучить себя или брата своего. А зачем, когда есть более слабые.
 Тут по православному каналу рекламировали НАКОНЕЦ-ТО вышедшую книгу для мужчин, какими они должны быть. И прикольно так её рекомендовали, типа, почитайте дорогие мужчины, подумайте. Конечно не всё и не каждому подойдет. Кто-то что-то примет, кто-то нет. Вы все разные......... О КАК!!!  :o

Ах если бы такую рецензию давали после книг для женщин. Но нет! Православным женщинам следует точно следовать рекомендациям, быть послушной, тихой, домовитой, плодородной, знать своё место..........
В атеистическом мире то же самое.

Для женщины есть очень четко прописанные роли и каноны красоты, творчество и эксперименты с внешностью вне мэйнстрима жёстко критикуются .

Отступление туда или сюда - сразу шквал критики.

Мужчинам можно все, женщинам - только как нибудь пристроится к мужчинам , чтоб угодить и это якобы и есть их счастье.
Как только скажешь ,  что мало мужа и семьи , хочешт не просто копеечку заработать в офисе, а серьезной самореализации- сразу по лбу указкой, хорошие девочки хоронят себя заживо в родных стенах ради близких и не питюкают.

Тут читала какой-то опус на тему - женщина ДОЛЖНА.

Вот именно так, именно такими буквами должна она в тексте автора.

Никуда это не годится.

« Последнее редактирование: 04.03.2021, 13:09:34 от Maria V. »

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #702 : 04.03.2021, 13:04:03 »
Я взывала именно к православным мужчинам. Потому что в религии мужчины поучают женщин, а не наоборот. И даже сами мужчины не утруждаются поучить себя или брата своего. А зачем, когда есть более слабые.
 Тут по православному каналу рекламировали НАКОНЕЦ-ТО вышедшую книгу для мужчин, какими они должны быть. И прикольно так её рекомендовали, типа, почитайте дорогие мужчины, подумайте. Конечно не всё и не каждому подойдет. Кто-то что-то примет, кто-то нет. Вы все разные......... О КАК!!!  :o

Ах если бы такую рецензию давали после книг для женщин. Но нет! Православным женщинам следует точно следовать рекомендациям, быть послушной, тихой, домовитой, плодородной, знать своё место..........
Например , если учёный с внешностью Эйнштейна живёт где -то одиноко , он молодец , он науку вперёд двигает, он живёт наукой, как настоящий герой!

Если женщина ученая делает то же самое - а, она это от невостребованности у мужчин , чето страшная такая , характер наверно плохой и т.д.

Пишет книгу мужчина , все нормально , оценивают только его талант, пишет женщина - ой, вот прекрасная мама прекрасных детей , пишет книгу.

Как будто без детей книги не пишутся.

Эта разница везде.

Женщин так настойчиво хотят запереть в роли " каноничного" секс объекта ( для каждой культуры свои каноны) или  мамочки , шуршащей по дому , что это уже не смешно.

Если женщины уйдут с работы ничем хорошим это не окончится.

Ни для женщин , ни для мужчин , патриархат в современной экономике очень невыгодная вещь .
« Последнее редактирование: 04.03.2021, 13:10:38 от Maria V. »

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #703 : 04.03.2021, 13:08:01 »
Взрослому человеку бессмысленно указывать,  каким ему надо быть  :) такие книги,  для какого бы пола они ни были  - просто бизнес для писателей и издателей,  совершенно бесполезный с практической точки  :)
Новоначальные прихожане имеют мало живых примеров , поэтому читают часто все подряд.

С практической т.з. даже если выходит что-то не то, утешаються, что это искушения , и вообще не все сразу , все сразу получится в гордость можно впасть, и т.д. пока совсем треш не начнется .

Такая литература очень вредна , что священники ( а чаще они ее пишут) сочиняют все это на примере себя или близкого окружения,которое у них специфическое .

Оффлайн Сергей_93

• Православный
« Ответ #704 : 04.03.2021, 13:08:29 »
Например , если учёный с внешностью Эйнштейна живёт где -то одиноко , он молодец , он науку вперёд двигает, он живёт наукой, как настоящий герой!

Если женщина ученая делает то же самое - а, она это от невостребованности у мужчин , чето страшная такая и т.д.

Пишет книгу мужчина , все нормально , оценивают только его талант, пишет женщина - ой, вот прекрасная мама прекрасных детей , пишет книгу.
Странно, мне никогда особо не был интересна личная жизнь Агаты Кристи, да вроде ей никто претензий и не выкатывал.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #705 : 04.03.2021, 14:08:52 »
Странно, мне никогда особо не был интересна личная жизнь Агаты Кристи, да вроде ей никто претензий и не выкатывал.
Женщины прошлого не имели претензий.
Потому что часто писали под мужскими псевдонимами.
Не всем так повезло как Агате Кристи.

Оффлайн Согдиана

« Ответ #706 : 04.03.2021, 14:54:38 »
Женщин так настойчиво хотят запереть в роли " каноничного" секс объекта ( для каждой культуры свои каноны) или  мамочки , шуршащей по дому , что это уже не смешно.

Правильно, а зачем нужны лишние конкуренты?)

Оффлайн Согдиана

« Ответ #707 : 04.03.2021, 14:58:39 »

Да какие могут быть претензии к Агате Кристи, она же была Настоящая Женщина, ходила взамуж, придумывала сюжеты во время мытья посуды и не считала свои достижения чем-то особенным)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #708 : 04.03.2021, 15:00:55 »
Было бы бессмысленно, мужчины бы так не старались указать женщине, какой ей надо быть. Посмотрите сколько сидит замечу взрослых людей, особливо  женщин, у всяких таких" проповедников"...... Прям внимают и не сомневаюсь, что в жизнь воплощают.
Указывают тем,  кто это позволяет  ;) поэтому вопрос к себе должен быть в первую очередь  - почему я обращаю внимание на всяких психов,  и расстраиваюсь из-за их слов (и вообще их слушаю)?
(Лично мне никто не указывает ничего,  и я даже не помню,  чтобы кто-то когда-то это делал,  родители в детстве не в счёт).

Оффлайн Вадим В.

• Агностик
« Ответ #709 : 04.03.2021, 15:05:26 »
Указывают тем,  кто это позволяет  ;) поэтому вопрос к себе должен быть в первую очередь  - почему я обращаю внимание на всяких психов,  и расстраиваюсь из-за их слов (и вообще их слушаю)?
(Лично мне никто не указывает ничего,  и я даже не помню,  чтобы кто-то когда-то это делал,  родители в детстве не в счёт).

+++

Оффлайн Сергей_93

• Православный
« Ответ #710 : 04.03.2021, 15:48:27 »
Да какие могут быть претензии к Агате Кристи, она же была Настоящая Женщина, ходила взамуж, придумывала сюжеты во время мытья посуды и не считала свои достижения чем-то особенным)
Во всем слушалась Эркюля.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #711 : 04.03.2021, 16:15:16 »
Ха. Если женщина религиозна и муж начал указывать, то развод запрещён. Каждый раз ставить его на место? Можно и на агрессию нарваться. По Лабковскому, например, говоришь один раз что тебе не нравится, а дальше принимаешь решение. Или досвидос, или уже всё нравится. Уйти нельзя, " указания" не повод для развода, значит убеждать себя что всё нравится, что и советуют религиозным женщинам. Типа внимай и радуйся.
Ну, вообще-то, религиозность женщины не означает,  что она обязана выключить голову :) И её гражданских прав и свобод это не отменяет тоже.
Лабковский, конечно,  описывает идеальный вариант,  это должны быть очень здоровые отношения  - в которых достаточно один раз озвучить,  обычно разборок по-любому бывает побольше. Но к идеалу можно стремиться  :)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #712 : 04.03.2021, 17:13:18 »
Вообще-то,  если религия попирает гражданские права и свободы, то это не религия,  а секта,  которая  должна быть запрещена на территории нормального правового государства,  к каковым Россию я отношу тоже  :)
Нет,  понятно,  что бывают всякие религиозные фанатики, всякие перегибы на местах... но это не значит, что те, кто так делают,  поступают правильно с точки зрения своей же религии.
Если бы эта девушка в Вашем примере хотела бы попереть против родни и устоев, она могло бы это сделать, и даже! - остаться мусульманкой :) но она не хочет,  видимо её все устраивает. Это её жизнь,  её выбор,  но совсем не значит,  что у всех мусульманок так.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #713 : 04.03.2021, 17:45:11 »
Минуточку. Вот Бог, в лице нашей православной Церкви (насколько знаю и у католиков тоже) запрещает развод, если муж так сказать не сошёлся характером. Инициатор развода вообще жениться или выходить замуж не должен больше. Государство же не против. Если нечего делить, то вообще по инэту сейчас можно разойтись. Православие секта чтоль?
Что значит запрещает? Она не рекомендует, как недушеполезное дело.  Вон у нас и "звезды" типа Пугачевой, да и "первое лицо" - самые что ни на есть православные, в церковь ходят,  детей крестят, ни от чего их не отлучили вследствие развода  :)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #714 : 04.03.2021, 17:47:48 »
Нет. Она боится за свою жизнь. И я думаю, что у неё есть на то основания. Легко рассуждать не находясь на её месте.
Да просто она как бы не единственная в мире мусульманка, я лично знаю тех,  кто живёт совсем иначе,  и при этом мусульманками быть не перестаёт.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #715 : 04.03.2021, 18:08:47 »
Это не православие, а язычество. В чём вообще-то не безосновательно нас батюшки и обвиняют. Поэтому и говорят, что у нас 80 процентов крещённых и только пять православных ( правильно славящих Бога)
Ну как сказать. Я бы не стала вот так при жизни всех делить на святых и прочих  :) насчёт пяти процентов православных,  это имеются в виду воцерковленные и практикующие православные.  Да и у них не без разводов.  У меня (вернее,  у моей близкой родственницы, лично не знакома) есть даже знакомый православный священник, женатый вторым браком,  как-то ему это удалось.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #716 : 04.03.2021, 19:33:13 »
Фигасе. А что, так можно было?  :D
Я примерно так же отреагировала,  когда она мне про него рассказала  ;D
Нюанс - он в Украине живёт. 
Но православный все равно, вроде московский Патриархат. Родственница с ним общалась лет 10 назад,  сейчас уже переехала.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #717 : 04.03.2021, 21:14:02 »
Если ты религиозная женщина, то теоретически твои свободы во власти мужа. Но можно конечно забить. Но это уже не религиозная женщина. Гражданские права дело вторичное для религии. На первом месте Бог, потом муж.

Вот сейчас читаю молодую девушку мусульманку. Ей 18 лет, у неё уже есть жених. У них любовь, но поженятся они там через год чтоли, по их законам, что-то там они ждут. Она и парень люди весьма продвинутые. Их вот эти унижения с простынями не трогают и они во всю уже встречаются, милуются по полной, но без проникновения (это я культурно выразилась  :D ). А всё потому, что к гинекологу её водит вся её семья и от будущего мужа могут поприсутствовать. И не дай Бог у неё там не будет признака девства. Хотя и ей и парню пофиг и у них права и свободы, но против родни и устоев не попрешь.
В мусульманских странах капец с этими проверками у гинеколога , девушки потом плачут .

Спец бумагу выдают, что такая-то девственница, чтоб не было претензий со стороны жениха.

Потому что достали случаи когда жених якобы не нашел девства у молодой , и устроил разборки , клевету , унижения, девушек выгоняли , они самоубивались.

Иногда и после первого акта к гинекологу вся семья идёт, и там он объясняет , почему крови не дало и что надрыв таки был, невинность точно свежепотерянная  :-X

Капец , короче , дремучие они совсем...
« Последнее редактирование: 04.03.2021, 21:21:12 от Maria V. »

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #718 : 04.03.2021, 21:15:21 »
Вообще-то,  если религия попирает гражданские права и свободы, то это не религия,  а секта,  которая  должна быть запрещена на территории нормального правового государства,  к каковым Россию я отношу тоже  :)
Нет,  понятно,  что бывают всякие религиозные фанатики, всякие перегибы на местах... но это не значит, что те, кто так делают,  поступают правильно с точки зрения своей же религии.
Если бы эта девушка в Вашем примере хотела бы попереть против родни и устоев, она могло бы это сделать, и даже! - остаться мусульманкой :) но она не хочет,  видимо её все устраивает. Это её жизнь,  её выбор,  но совсем не значит,  что у всех мусульманок так.
В Москве подпольно даже женское обрезание делают.

Диаспоры соответствующие платят за это ...
Это незаконно, но попробуй поймай.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #719 : 04.03.2021, 21:17:11 »
Меня умиляют разговоры про " это ее выбор" там,где за отсутствие плевы девушку могут убить или опорочить на всю жизнь, а идти ей некуда обычно, замуж там норовят выдать чуть ли не в школе .

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru