Автор Тема: О Церкви  (Прочитано 801 раз)

Гладилин А. А.

• Гость
О Церкви
« : 20.01.2021, 09:06:30 »
С какой стати? тоже самое - вы лечите в ней душу. Способ лечения и лекарство, кто в Церкви создаёт - грешные врачи-священники или Глав.врач Иисус Христос?
 Советы и путь в Церкви кто творит?
Христос осуществляет все Таинства и наставления, Он даровал нам Апостолов, а те оставили нам Его живое Слово - Библию.

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
Re: О Церкви
« Ответ #1 : 20.01.2021, 10:02:24 »
Христос осуществляет все Таинства и наставления, Он даровал нам Апостолов, а те оставили нам Его живое Слово - Библию.
Вы все пытаетесь мудрствовать на тему отсутствия необходимости в храм ходить?
Вы вот то что написали откуда вообще взяли, если Церкви вы не доверяете?
Вы Христа видели, он Вам наставления оставил?
Какие апостолы, Вам чего оставили?
Самые ранние найденные отрывки рукописей Евангелий это 70-90 годы. Учитывая продолжительность жизни в то время, то что при встрече с Христом это были уже взрослые мужчины, вполне возможно что данные найденные рукописи написаны не собственноручно Евангелистами. Все, Ваша вера теперь рухнет?
Постарайтесь осознать наконец, что Слово Божие до нас донесено Церковью, созданной Христом, Иисус Христос живой в таинстве Евхаристии, Апостолы оставленные Спасителем "вязать и разрешать" обеспечили преемственность священства в Христианстве. Когда Вы, обосновывая свое решение неустроенностями церковными, пытаетесь убедить самого себя что Церковь Вам не нужна, Вы тем самым автоматически и от Христа отказываетесь.

Онлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #2 : 20.01.2021, 10:02:28 »
Христос осуществляет все Таинства и наставления,
где Христос осуществляет Таинства и наставления для нас?

Он даровал нам Апостолов, а те оставили нам Его живое Слово - Библию.
апостолы назначали епископов, создавали общины под руководством епископов? Вы помните слова Христа, Кто должен прийти к христианам после него и быть с ними во веки веков? Вы помните слова Христа, что Он собирается создать на Земле?

Вопрос: где были утверждены 4 Евангелия? Внутри какого сообщества были составлены 4 Евангелия из множества рукописей и внутри какого сообщества Библия бережно охранялась для нас все эти 2000 лет?
« Последнее редактирование: 20.01.2021, 10:14:26 от Игорь Соколов »

• Гость
« Ответ #3 : 20.01.2021, 10:24:49 »
где Христос осуществляет Таинства и наставления для нас?
 апостолы назначали епископов, создавали общины под руководством епископов? Вы помните слова Христа, Кто должен прийти к христианам после него и быть с ними во веки веков? Вы помните слова Христа, что Он собирается создать на Земле?

Вопрос: где были утверждены 4 Евангелия? Внутри какого сообщества были составлены 4 Евангелия из множества рукописей и внутри какого сообщества Библия бережно охранялась для нас все эти 2000 лет?
Таинства через священство.
Христос создал Церковь Свою, но часть её ушла "блудить" с Римской Империей.
Ну, да, собрали Библию во едино именно эти "блудники" Римской Церкви, которые сделали много вставок и правок в оригинальные тексты. Но имеем, что имеем. Это тоже - Церковь Христова...
Епископы не факт, что были в ранней Церкви, - это поздние вставки.

Гладилин А. А.

• Гость
« Ответ #4 : 20.01.2021, 10:43:31 »
Когда Вы, обосновывая свое решение неустроенностями церковными, пытаетесь убедить самого себя что Церковь Вам не нужна, Вы тем самым автоматически и от Христа отказываетесь.
Я даю им жизнь вечную, и они никогда не погибнут, их у Меня никто не отнимет. Отец Мой, Который дал их Мне, превыше всех, и никто не может забрать их из рук Моего Отца. (От Иоанна 10:28,29)

• Православный
« Ответ #5 : 20.01.2021, 10:48:57 »
Я даю им жизнь вечную, и они никогда не погибнут, их у Меня никто не отнимет. Отец Мой, Который дал их Мне, превыше всех, и никто не может забрать их из рук Моего Отца. (От Иоанна 10:28,29)
Ну если Вы только сами не пожелаете отойти.
Кому Церковь не мать, тому Бог не отец.

Гладилин А. А.

• Гость
« Ответ #6 : 20.01.2021, 11:01:41 »
Кому Церковь не мать, тому Бог не отец.
Иоанн сказал Ему: «Учитель, мы видели одного человека, именем Твоим изгоняющего бесов*, и попытались остановить его, потому что он не с нами».
39 Но Иисус сказал: «Не мешайте ему! Всякий, кто именем Моим творит чудо, не сможет вскоре злословить Меня. 40 Кто не против нас, тот за нас. 41 Если кто напоит вас чашей воды, потому что вы последователи Мессии*, можете быть уверены, тот не потеряет награды своей.

А клир может говорить, что угодно. Что земля плоская, что Николай Чудотворец молниями бесов отпугивает, что Бог буквально сотворил Адама из глины, а Еву из ребра, что змей до падения бегал на ножках... Что угодно...

Оффлайн Роман√

• Православный
« Ответ #7 : 20.01.2021, 11:14:35 »
А клир может говорить, что угодно. Что земля плоская, что Николай Чудотворец молниями бесов отпугивает, что Бог буквально сотворил Адама из глины, а Еву из ребра, что змей до падения бегал на ножках... Что угодно...
И зачем Вы все это пишете в разделе "Православие и иудаизм"? Больше негде выплеснуть негатив, как в каждом разделе и теме?

Гладилин А. А.

• Гость
« Ответ #8 : 20.01.2021, 11:24:05 »
И зачем Вы все это пишете в разделе "Православие и иудаизм"? Больше негде выплеснуть негатив, как в каждом разделе и теме?
А зачем мне пишут в этом разделе "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец"? Мне пишут, я отвечаю. Что-то не так?

Оффлайн Константин Половица

• Православный
« Ответ #9 : 20.01.2021, 11:37:33 »
Иоанн сказал Ему: «Учитель, мы видели одного человека, именем Твоим изгоняющего бесов*, и попытались остановить его, потому что он не с нами».
39 Но Иисус сказал: «Не мешайте ему! Всякий, кто именем Моим творит чудо, не сможет вскоре злословить Меня. 40 Кто не против нас, тот за нас. 41 Если кто напоит вас чашей воды, потому что вы последователи Мессии*, можете быть уверены, тот не потеряет награды своей.

Вы сами сказали что таинства через священство, а где священство? Не в церкви ли? Можно ли спорить о непрерывности рукоположений от апостолов или нет вопрос особый, но оно есть. Таинство Евхаристии дал Христос лично благословив хлеб и вино, а кто у нас Христос? Священник по чину Мелхиседека. Значит причащаться вы можете только у священника, т.к. вы сами не священник. А без причастия у вас нет возможности войти в Царство Небесное, это Сам Христос сказал...и выискивание причин своего отделения от церкви означает что вы не являетесь Телом Христовым, как Он молился : да будут они едины как Мы. Значит причины разделения не в церкви, а в вас... что-то или кто-то вас в церковь не пускает, не бесы ли...уж очень много в вас от иеговистов осталось.

Оффлайн Роман√

• Православный
« Ответ #10 : 20.01.2021, 11:47:04 »
А зачем мне пишут в этом разделе "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец"? Мне пишут, я отвечаю. Что-то не так?
Вы, вроде как – в знак протеста, "перешли" в другую конфессию, видимо протестантскую,  обсуждать спорные моменты с ней, для раздела – оффтоп.

• Гость
« Ответ #11 : 20.01.2021, 11:58:30 »
Вы, вроде как – в знак протеста, "перешли" в другую конфессию, видимо протестантскую,  обсуждать спорные моменты с ней, для раздела – оффтоп.
Я пока что православный по чину Апостольской Церкви и Крещения во имя Иисуса Христа. Меня ещё никто не изгонял и анафеме не предавал пока что... Позовите модераторов, священников, администрации напишите, если я Вам не угоден. Что считаю нужным и полезным, то и пишу.

Для меня, неправославные - те, кто в угоду Кесарю нарушают Законы Божьи.
« Последнее редактирование: 20.01.2021, 12:01:59 от Гладилин А. А. »

Оффлайн Роман√

• Православный
« Ответ #12 : 20.01.2021, 12:13:08 »
Я пока что православный по чину Апостольской Церкви и Крещения во имя Иисуса Христа. Меня ещё никто не изгонял и анафеме не предавал пока что... Позовите модераторов, священников, администрации напишите, если я Вам не угоден. Что считаю нужным и полезным, то и пишу.
А современное кафолическое христианство можно назвать монотеистическим многобожием, поскольку воздаём честь и поклонение не только Богу, но и Его святым, аки богам. Поверьте, святым на Небесах это очень неприятно, ибо мерзостно поклоняться чему-то или кому-то, кроме Бога. И абсолютно неважно, как это называется и оправдывается.
Странно, кроме того, что Вы пишете несовместимые, и оскорбительные для православной веры вещи, но дело в том, что спор со всем таким протестанством – оффтоп.

Гладилин А. А.

• Гость
« Ответ #13 : 20.01.2021, 12:16:29 »
Странно, кроме того, что Вы пишете несовместимые, и оскорбительные для православной веры вещи, но дело в том, что спор со всем таким протестанством – оффтоп.
Рад, что Вы оскорбились, значит, Вы увидели рациональное зерно в моих словах. Если бы не так, Вы просто высмеяли бы их...

• Православный
« Ответ #14 : 20.01.2021, 13:03:23 »

Вы бесов изгоняете именем Иисуса Христа?

Что священники про молнии и плоские земли говорят, про то на форуме тем тьма. Это не значит что читая Евангелие, принимая исповедь, причищая клир ......творит ....что угодно....что угодно.
Это лишь значит что голову на плечах нужно иметь свою. Вы ж когда к терапевту идете не планируете что он вам вывих вправит, для этого вы пойдете к травматологу. Так же и тут, когда батюшка размышляет над Библией это одно, а когда читает молебен это другое, смешиваете Вы этого видимо для оправдания своей ереси.

Гладилин А. А.

• Гость
« Ответ #15 : 20.01.2021, 13:10:48 »
Раз Вы переносите это в догматическое русло, я ухожу и удаляю свой аккаунт.
С Крещением Господним всех!
Храни Вас Бог!

• Православный
« Ответ #16 : 20.01.2021, 13:12:35 »
Благодарствуйте!
Храни Вас Господь! И Вас с крещением Господним.

Оффлайн Роман√

• Православный
« Ответ #17 : 20.01.2021, 18:17:11 »
Рад, что Вы оскорбились, значит, Вы увидели рациональное зерно в моих словах. Если бы не так, Вы просто высмеяли бы их...
Не вижу ничего рационального в том, чтобы отвергать учение и традицию Церкви, но причислять себя к ней «по Крещению», а если Вы священнику, а не на форуме, заявите всё это, то Вас скорее всего не допустят до Причастия. И я Вас с форума не выгонял, на форуме Вы хотя бы от арианства приходите к тому, что исповедуют подавляющее большинство христиан...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru