Автор Тема: Икона Спас Кровоточащий  (Прочитано 134 раз)

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Икона Спас Кровоточащий
« : 06.01.2021, 06:03:44 »

Кровь сочится из лика Христа иконы. Её так много, что засыхает слой за слоем.

Икона Христа Спасителя закровоточила 5 апреля 2000 года в доме жительницы села Державино Бузулукского района Оренбургской области (Россия). Многочисленные проверки и анализы подтвердили, что кровь – настоящая, IV группы.

https://pravoslavie.ru/92145.html

В наш храм привозили эту икону, я ходил к ней приложиться. Действительно, увидел на лике толстый слой засохшей жидкости сильно похожей на кровь, изнутри этой корки наружу проступала и медленно стекала, засыхая (сворачиваясь) по пути, свежая....кровь. Из основы иконы в разных местах, в основном возле лика, проступают свежие капли.

Кто нибудь может найти и выложить копии проверок и анализов?

И как относится к этому явному чуду:

--- не принимать, но и не осуждать,

--- принять полностью,

--- принять после подтверждающих проверок, задокументированных независимой экспертизой.

« Последнее редактирование: 06.01.2021, 11:48:05 от Игорь Соколов »

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Re: Икона Спас Кровоточащий
« Ответ #1 : 06.01.2021, 06:41:18 »

Кровь сочится из лика Христа иконы. Её так много, что засыхает слой за слоем.

Икона Христа Спасителя закровоточила 5 апреля 2000 года в доме жительницы села Державино Бузулукского района Оренбургской области (Россия). Многочисленные проверки и анализы подтвердили, что кровь – настоящая, IV группы.

https://pravoslavie.ru/92145.html

В наш храм привозили эту икону, я ходил к ней приложится. Действительно, увидел, на лике толстый слой засохшей жидкости сильно похожей на кровь, изнутри этой корки наружу проступала и медленно стекала, засыхая по пути, свежая....кровь. Из основы иконы в разных местах, в основном возле лика, проступают свежие капли.

Кто нибудь может найти и выложить копии проверок и анализов?
Да. Дурное знамение. Похоже о нас грешных плачет Христос...

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Re: Икона Спас Кровоточащий
« Ответ #2 : 06.01.2021, 06:57:34 »
Да. Дурное знамение. Похоже о нас грешных плачет Христос...
Скажу честно, для меня это экстраординарное событие - увидеть в живую подобное чудо. Но 1% сомнений остаётся. Ведь на сайте "Православие.ру" сказано  про многочисленные проверки и анализы, но в сети я их не нашёл. Казалось бы, чего сложного, тому же "Православие.ру" запросить их у кого надо (с их-то связями) и запостить в статье. Что бы убрать сомнения и привлечь новых христиан из язычников.   

С другой стороны, подделать это не возможно - икона постоянно передаётся из рук в руки разным людям, в разных городах и храмах. И будь это подделка, кто нибудь да обнаружил и спрятанный сосуд с краской и механизм создающий давление, и.т.п.
« Последнее редактирование: 06.01.2021, 11:38:46 от Игорь Соколов »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru