Автор Тема: Папа римский поддержал однополые браки - неужели правда?  (Прочитано 66237 раз)

Оффлайн Константин Половица

• Православный
Когда кажется креститься надо. )))
Даже более, Царство Божье среди нас есть. Церковь Царство Божье. И на Литургии Верных мы стоим пред Богом в окружении ангелов, Апостолов и святых. Тот кто в Церкви есть верные, и уже сейчас в Царстве. Вход в Царство человек на Земле находит.
И вход в Ад тоже. Ещё здесь на Земле человек Ад выбирает и живёт в Аду. И будет казнён вместе с дьяволом. И ни какой он не сын Богу, а сын проклятия.
Вот такова реальность, а не ваши фантазии.

С этим я согласен полностью. Единственное что я вам говорил не надо самому решать кто лично и уже сейчас сын проклятия...не надо брать на себя суд над человеком, делать себя судьёй вместо Бога...вот это и называется осуждать, причём это в большей степени касается осуждения в душе своей...я будучи новоначальным так горел воздаянием грешникам : пасти жезлом железным... А что сказал Христос на предложение Петра? : не знаете какого вы духа! Ваши речи пусть и о самых грешных и мерзких не соответствуют Духу Христову...

Оффлайн Олега.

• Православный
С этим я согласен полностью. Единственное что я вам говорил не надо самому решать кто лично и уже сейчас сын проклятия...не надо брать на себя суд над человеком, делать себя судьёй вместо Бога...вот это и называется осуждать, причём это в большей степени касается осуждения в душе своей...я будучи новоначальным так горел воздаянием грешникам : пасти жезлом железным... А что сказал Христос на предложение Петра? : не знаете какого вы духа! Ваши речи пусть и о самых грешных и мерзких не соответствуют Духу Христову...
Константин, понимаешь... Ну ты вот в реальном времени.... вот видишь человека который... Ну сам выбери: прелюбодействует, мужеложник, онанист, трансвестит. Без разницы. И ты что ему скажешь, 1 что Бог любит его и давай продолжай? И это будет правдой? Или честно скажешь 2 что его ждёт геена?
А тем более как Вася скажешь, 3 что ты хуже его?

Ну не знаю. Вообще часто верующие делятся на два лагеря. Одни бояться Бога, и вся их жизнь направлена на то, что бы не дай Бог согрешить и не попасть под наказание. Другие любят Бога, и знают что Он щедр и милостив. И как-то совсем не бояться наказания.
Вот хорошо бы и радоваться о Господе, и о наказание не забывать. )))
« Последнее редактирование: 14.01.2021, 17:45:34 от Олега. »

• Православный
Константин, понимаешь... Ну ты вот в реальном времени.... вот видишь человека который... Ну сам выбери: прелюбодействует, мужеложник, онанист, трансвестит. Без разницы. И ты что ему скажешь, 1 что Бог любит его и давай продолжай? И это будет правдой? Или честно скажешь 2 что его ждёт геена?
А тем более как Вася скажешь, 3 что ты хуже его?

Ну не знаю. Вообще часто верующие делятся на два лагеря. Одни бояться Бога, и вся их жизнь направлена на то, что бы не дай Бог согрешить и не попасть под наказание. Другие любят Бога, и знают что Он щедр и милостив. И как-то совсем не бояться наказания.
Вот хорошо бы и радоваться о Господе, и о наказание не забывать. )))

Сначала узнать верует ли. Скорее всего нет. И его надо к вере привести, а это требует времени и значительного... поэтому в первую очередь прервать его грех лучше в тюрьму если заслуживает, а там ему ничего не будет мешать и отвлекать, ну или по жизни общаться если он тихий. Конечно сложно, я жене очень много рассказывал и объяснял прежде чем она начала понимать о чём учит Христос и православие...и сейчас ещё многого не понимает но хоть что-то читать стала, а то "я Евангелие прочла" ! Типа что ещё надо... И это она же не может сбежать и меня любит, а грешник тем более слушать просто так не станет...тут как и со всеми индивидуальный подход, но если наезжать и обличать по простому и напрямую ничего не получится, без реальной христианской любви к ближнему на это и не решится ни кто, слишком духовно затратно... И зачем мне говорить какому-то грешнику что я хуже чем он? Чем это ему поможет? Я могу так думать, а говорить это несколько глупо...

Онлайн Андрей А. Сосновский.

• Католик
Бог нам заповедей никого не судить. То есть не выносить суждений о личности человека. А осуждать грех мы обязаны,  по по-моему тут всё понятно. Выполнить сложно,  но надо  стремиться.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Бог нам заповедей никого не судить. То есть не выносить суждений о личности человека. А осуждать грех мы обязаны,  по по-моему тут всё понятно. Выполнить сложно,  но надо  стремиться.
С праздником, старина Андрей! Рад тебя видеть снова :) Батмынх тебя недавно вспминал :)

Оффлайн Олега.

• Православный
Обычно человек так устроен, что его невозможно отделить от греха. Легче его убить.

• Католик
С праздником, старина Андрей! Рад тебя видеть снова :) Батмынх тебя недавно вспминал :)
Здорово,  Лаврентич,  дорогой! Меня тут случайно удалили. Но я опять вынырнул.  ;)

• Католик
Обычно человек так устроен, что его невозможно отделить от греха. Легче его убить.
Ты знаешь,  тут по по-разному бывает. Честно,  не нам судить.

Оффлайн Хараим

• Православный
А чё это с тобой? Взрослеешь? В следующей реинкарнации отчество уже целиком напишешь?

• Католик
А чё это с тобой? Взрослеешь? В следующей реинкарнации отчество уже целиком напишешь?
Отчество могу и так сказать  - Александрович. А писать в профиле слишком длинно.  :)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Здорово,  Лаврентич,  дорогой! Меня тут случайно удалили. Но я опять вынырнул.  ;)
Понятно, всяко бывает. Главное не теряйся больше  :)

• Католик
Понятно, всяко бывает. Главное не теряйся больше  :)
Не от меня зависит.

• Православный

А снаружи это и невозможно... как невозможно отделить человека от болезней, только когда он сам начнёт с ними бороться, но больного лечат а не убивают... какая бы тяжёлая болезнь ни была. В этом крест врача, не каждый может быть целителем, как не каждый может быть проповедником или стратегом, или царём...

Оффлайн Олега.

• Православный
А снаружи это и невозможно... как невозможно отделить человека от болезней, только когда он сам начнёт с ними бороться, но больного лечат а не убивают... какая бы тяжёлая болезнь ни была. В этом крест врача, не каждый может быть целителем, как не каждый может быть проповедником или стратегом, или царём...
Ну я точно не могу. По этому если человек болеет СПИДом, я так и говорю, приближаться к нему опасно. А сифилисом, то лучше и не пить из одного стакана. Ну и как бы понятно почему человек заболел...
Ну а если маньяк... Или пидр.. Ну так и говоришь прямо, человек пидр, лучше не надо с ним контактировать, а если будешь, сам виноват.

• Православный
Ну я точно не могу. По этому если человек болеет СПИДом, я так и говорю, приближаться к нему опасно. А сифилисом, то лучше и не пить из одного стакана. Ну и как бы понятно почему человек заболел...
Ну а если маньяк... Или пидр.. Ну так и говоришь прямо, человек пидр, лучше не надо с ним контактировать, а если будешь, сам виноват.

Да, видеть, понимать и охраняться надо, осуждать не надо, а лучше сочувствовать и любить, пусть и издалека....

Оффлайн Олега.

• Православный
Да, видеть, понимать и охраняться надо, осуждать не надо, а лучше сочувствовать и любить, пусть и издалека....
Но лучше сначала посочувствовать ближнему своему, у которого семейная жизнь не складывается, но конечно и такого олуха Царя Небесного тоже немного жаль.

Оффлайн Сергей_93

• Православный
Вот и Рощина наверно тоже удалили китайцы, а не сам ушел

Онлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Вот и Рощина наверно тоже удалили китайцы, а не сам ушел
Его патриоты склоняли-склоняли к нетрадиционной ориентации... :-X ::)
Вообще у истиноправославных патриотов главная черта - оставлять за собой выжженное поле. :(

Жал, что он ушёл. Умница и тилигент.

Оффлайн Сергей_93

• Православный
Вообще у истиноправославных патриотов главная черта - оставлять за собой выжженное поле. :(

Одни сами удалились, других удалил техн. сбой, а виноваты истинно-православные.

Оффлайн Сергей_93

• Православный

https://youtu.be/EMtGnoM3bcU

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru