Автор Тема: Кому говорит Бог?  (Прочитано 1200 раз)

Оффлайн Олег_С

Re: Кому говорит Бог?
« Ответ #40 : 21.09.2020, 19:00:21 »
Ходить на службы, поститься, исповедоваться, причащаться, собороваться. Читать необходимые книги. Просто очень часто сами батюшки это называют - внешним.
А это (внешнее) должно как-то что-то менять? Кто вам обещал?

Оффлайн Олег_С

« Ответ #41 : 21.09.2020, 19:03:49 »
Я не хочу в ад.
(Эгоистично переживаю за свою шкуру )
Внешнее только не поможет. Нужно покаяние

Оффлайн КуЛёна

• Не указано
« Ответ #42 : 21.09.2020, 19:12:53 »
А это (внешнее) должно как-то что-то менять? Кто вам обещал?
Не поняла. Если вы про то, что внешнее меняет внутреннее, то это не так. Это целая огромная проблема, о которой кстати богословы часто и говорят, "каким ты был, таким ты и остался....."
Кто и что мне обещал?

Оффлайн Олег_С

« Ответ #43 : 21.09.2020, 19:43:04 »
Не поняла. Если вы про то, что внешнее меняет внутреннее, то это не так. Это целая огромная проблема, о которой кстати богословы часто и говорят, "каким ты был, таким ты и остался....."
Кто и что мне обещал?
Я писал уже, что меняет что-то благодать Божия через Таинства. Только нужно этого очень хотеть и молить Бога об этом. Внешнее без внутреннего бессмысленно. Нужно гореть, жить жаждой изменить себя.

Оффлайн Влад-мир

« Ответ #44 : 21.09.2020, 23:04:44 »
Я не хочу в ад.
(Эгоистично переживаю за свою шкуру )
Пришёл в Церковь, к Богу, от понимания, что ад у меня внутри. И что только тот, кто сотворил меня, сможет и исправить мои внутренности.

В Христианстве адом называют место без Бога, Раем - Блаженное место и Вечность с Богом. Некоторые Святые говорят, что ад и рай - одно и тоже, только Любовь Божия одних будет наслаждать, других палить.
Т.е. в любом случае, не желание ада, по логике, это тоже самое, что и желание быть с Богом. Т.е. нужно искать Бога. Так думаю...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru