Автор Тема: Расшифровать Псалтырь  (Прочитано 3822 раз)

Оффлайн т.Георгий

• Православный
Re: Расшифровать Псалтырь
« Ответ #100 : 12.01.2021, 06:18:02 »
Здравствуйте т. Георгий.  Поздравляю вас с Рождеством на земле Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа!   :)  Агнца Божиего, Божиего Сына, закланного за грех мира. 

Дам вам ссылочку, для познания правды о "пугалках". Вы ведь любите правду, так ведь?  Наверняка вы это еще не смотрели, и многое не знаете. Ознакомтесь, это интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=27ToYli6qpk&list=PL0Q1LmeGp-HvOz4RY6OPazr6n5xszNvVO&index=1

Убеждённое невежество нынче в моде. Цена такой душе - копейка. Все рядом стоять будут вместе с этим балаболом.

А вот, что говорят пастыри:
https://youtu.be/VJ3MHayQoCQ

После Рождественского всенощного бдения, по окончании праздничной трапезы, старец Парфений, игумен обители Святого Павла на Святой Горе Афон, обратился к братии монастыря и паломникам с проповедью:

«Давайте будем молить Господа Бога и Матерь Божию, чтобы мы все удостоились прожить этот год хорошо.
Слава Богу, сегодня, по молитвам Владычицы нашей Богородицы, мы отслужили прекрасное всенощное бдение, Божественную литургию и сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

Что касается происходящих ныне событий, то мы, как христиане, должны видеть во всем Промысл Божий, даже если что-то остаётся для нас непонятным. Думаю, что — как бы там ни было — Господь все устрояет к нашей пользе и попускает нашего ради спасения.

Дай Бог, чтобы все утряслось, чтобы наступивший год был исполнен благости Божией. Чтобы успокоилась и прошла мимо эта страшная буря, эта болезнь, это бедствие.

Я, конечно, не обладаю большой ученостью, но скажу вам то, о чём слышал прежде и что приходит мне сейчас на ум.

Уже не раз в истории человечества бывали трудные годы, когда умирало много людей. В житии святого Патапия говорится о том, как началась тяжелая болезнь и люди умирали тысячами. Он был монахом, подвижником благочестия, и помогал многим заболевшим, служил им… И Господь сделал так, что он не заразился от них этой болезнью. А ради его великой любви к людям Господь сподобил его святости.
Но сейчас ситуация сложнее. Мы живем в последние времена, и в любую минуту нам могут предложить принять печать антихриста — ту, без которой люди не смогут ничего покупать и продавать…

Все это написано в Апокалипсисе и в Евангелии, это не мои личные слова… Будет такое отступление от Бога, что впадут в заблуждение даже очень сильные люди.

Мы должны всегда иметь веру и любовь к Богу. Быть настоящими исповедниками. Исповедовать силу Божию. Потому что Господь говорит: «Всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным, а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным (Мф. 10, 32-33).

Сейчас мы уже видим многие знамения времен, о которых пишется в Апокалипсисе. Говорю это вам в меру моего разумения, как я это вижу…

В 13-й главе книги Откровения говорится, что на людей будут наносить начертание зверя… Там совершенно ясно пишется об этом: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр. 13, 16-17).

Сейчас мы тоже становимся свидетелями лукавства: тёмные силы работают, не покладая рук. Нам говорят о некоей прививке, обязательной для всех. Сделать такую прививку должен будет каждый. А прежде нужно будет подписать документ, где речь идёт о том, что мы осведомлены о возможных побочных эффектах и понесем за них ответственность сами. Думаю, что это самое настоящее издевательство. Они просто издеваются над нами. Об этом говорится и в Откровении. Не напрямую, но это имеется в виду. Нужно сделать прививку и подписать добровольное согласие. А потом, если что-то случится, я не смогу сказать ни одного слова… Ни единого…

Об этом же говорится и в Апокалипсисе. Антихрист будет действовать обманом. Приняв его печать, мы будем рабами не истинного Бога, а диавола. У нас уже не будет имени, которое мы получили в Святом Крещении (например, я был крещен во имя Святой Троицы и получил имя Харалампий Мурелатос), но каждому будет присвоен какой-то номер, какое-то число.

И все это будет делаться обманом…

Говорю вам это с любовью, таково мое глубокое убеждение: я не дам никому благословения на прививку! Я против предлагаемой ныне вакцины от коронавируса! Кто стоит за этой вакциной?

Один мой знакомый из Америки, который даже не является христианином, сказал мне: «Не делайте эту прививку. Те, кому введут эту вакцину, через несколько лет будут обречены».

Я, конечно, не судия, и не имею права осуждать тех, кто выступает за прививку, но лично я с этим не согласен. Я считаю это обманом и шантажом, в некоторой степени.

Когда начался этот коронавирус, то в Салониках почти не было заболевших, там было очень мало случаев заражения. Но когда запретили крестный ход с чудотворной иконой, разразился настоящий пожар. Это был так называемый «предупредительный звонок» свыше… Бедствия приходят тогда, когда мы отказываемся от благодати Божией и начинаем творить свою волю…

В Священном Писании говорится, что в последние времена придут искушения такого рода, что соблазнятся даже избранные. Нужно молиться ко Господу: «Господи, прошу Тебя: избавь меня от духа заблуждения, чтобы я мог творить Святую волю Твою».

Сейчас многие испытывают страх и ужас, боятся заразиться болезнью. У меня нет ни страха, ни ужаса. Вспомните лучше святого Паисия Святогорца, который молился Богу, чтобы заболеть раком, потому что ему было жаль людей, которые приходили к нему за советом и он хотел быть более полезным для них, прочувствовать всю их боль. И он умер от рака, прославляя Бога.

Я считаю болезнь своего рода благословением Божиим, говорю вам это с любовью. Если Бог попустит мне заразиться этой болезнью, поболеть 4-5 дней, а потом умереть, то я буду только рад. Потому что я верю, что этим Бог ведет меня ко спасению.

Я не верю в эти вакцины и никогда никого не благословлю сделать прививку…

Что поделаешь, если некоторые владыки, некоторые архиереи, имеющие высокое богословское образование, призывают людей делать прививку? Если они поддерживают прививки, то пусть делают их себе… каждый имеет свободное произволение. Я же высказал свое собственное мнение, выразил свою веру…

Эти процессы напрямую связаны с процессом глобализации. С введением единого мирового правительства, с упразднением денег… С построением Третьего Храма Соломонова, к которому готовятся иудеи…

Кто желает сделать прививку, волен поступать, как он хочет. Но я всегда, сколько буду жив, буду веровать только в Иисуса Христа и исповедовать только Его, и Того — Распята.

Над всеми нами — Господь Бог, надо молиться Ему непрестанно. Один человек святой жизни, епископ Иоиль, составил прекрасную молитву против коронавируса. Я сделал себе ксерокопию этой молитвы и прошу вас тоже читать её. А ещё молите о помощи Пресвятую Деву Богородицу, нашу надежду и утешение…

Кто же ещё, кроме Неё, заступится за нас, нарушителей Божественных заповедей… Что поделаешь, если наше государство приняло безбожные законы? Теперь мы все виновны перед Богом…

Заповедь говорит «Не убий». А они отменяют эту заповедь, позволяя аборты.

Заповедь говорит: «Не прелюбодействуй», а они её отменяют, позволяя разводы.

Священное Писание осуждает содомские грехи, а они принимают законы, позволяющие однополые «браки».

Конечно, все это прогневляет Бога…

Думаю, что сегодня нами правят тёмные силы, те самые, о которых написано в «Протоколах Сионских мудрецов» и в других книгах…
Молю Бога, чтобы мне до последнего дыхания никогда не отрекаться от Господа нашего Иисуса Христа, Бога истинного. И чтобы Бог удостоил нас попасть в Рай.

Говорю вам всё это с любовью. Я не могу никому отдавать приказания, потому что не имею такой власти, но просто высказываю свое мнение.

А ещё я обращаюсь к Богу с такой молитвой:
«Господи, я виноват пред Тобою во всей своей жизни… я во всем виноват… Но Ты Сам зовешь нас к Себе… Ты сказал, что всем хочешь спастися и в разум истины приитú. Мы все раби неключимии, и се первый — аз. Прошу Тебя, Господи: покрой меня, грешного, помози ми, и позволь мне быть рядом с Тобою вовеки, яко на Тя уповах».

Мы должны надеяться не на свои силы, а на милость и любовь Божию.

Благодарю, что вы выслушали мое слово, обращенное к вам с любовию. Дай Бог, чтобы ситуация успокоилась, чтобы мы избавились от этих искушений, от этих болезней и нашли истинную дорогу ко спасению. Аминь».
« Последнее редактирование: 12.01.2021, 07:29:49 от т.Георгий »

Оффлайн т.Георгий

• Православный
« Ответ #101 : 12.01.2021, 07:00:01 »
Суди́, Го́споди, оби́дящыя мя́, побори́ борю́щыя мя́.
Прiими́ ору́жiе и щи́тъ и воста́ни въ по́мощь мою́:
изсу́ни ме́чь и заключи́ сопроти́въ гоня́щихъ мя́: рцы́ души́ мо­е́й: спасе́нiе твое́ е́смь а́зъ.
Да постыдя́т­ся и посра́мят­ся и́щущiи ду́шу мою́, да воз­вратя́т­ся вспя́ть и постыдя́т­ся мы́слящiи ми́ зла́я.
Да бу́дутъ я́ко пра́хъ предъ лице́мъ вѣ́тра, и а́нгелъ Госпо́день оскорбля́я и́хъ:
да бу́детъ пу́ть и́хъ тма́ и по́лзокъ, и а́нгелъ Госпо́день погоня́яй и́хъ:
я́ко ту́не скры́ша ми́ па́губу сѣ́ти сво­ея́, всу́е поноси́ша души́ мо­е́й.
Да прiи́детъ ему́ сѣ́ть, ю́же не вѣ́сть, и лови́тва, ю́же скры́, да обы́метъ и́, и въ сѣ́ть да впаде́тъ въ ню́./Пс.34:1-8/

Людей Божиих уже гонят вовсю, а вы и не знаете.
И за это придет вам сеть, которую вы не видите, потому что должны их защищать, да просветят они вас светом премудрости об опасностях мира лукавого.
А вы их поносите, и за это ничего не увидите и не поймёте.
Читаете псалмы и не понимаете.
Вот такое состояние ваше, весьма плачевное.

Услы́ши, Бо́же, гла́съ мо́й, внегда́ моли́тимися къ тебѣ́: от­ стра́ха вра́жiя изми́ ду́шу мою́.
Покры́й мя́ от­ со́нма лука́вну­ю­щихъ, от­ мно́же­ст­ва дѣ́ла­ю­щихъ непра́вду:
и́же изостри́ша я́ко ме́чь язы́ки своя́, напряго́ша лу́къ сво́й, ве́щь го́рьку,
сострѣля́ти въ та́йныхъ непоро́чна: внеза́пу сострѣля́ютъ его́, и не убоя́т­ся.
Утверди́ша себѣ́ сло́во лука́во­е: повѣ́даша скры́ти сѣ́ть, рѣ́ша: кто́ у́зритъ и́хъ?

Испыта́ша беззако́нiе: изчезо́ша испыта́ющiи испыта́нiя: при­­сту́питъ человѣ́къ, и се́рдце глубоко́. /Пс.63:1-7/

Испытаете вакцину и исчезнете. Сердце глубоко от правды будет. Не исправите потом никак. Хотя и сейчас уже тьма.
Хотя бы то, что вакцина построена на абортированных младенцах, что вкалывать себе априори грех есть, так ничего не ёкает, принимать вакцину с человечинкой?
http://katyusha.org/view?id=15828
« Последнее редактирование: 12.01.2021, 07:46:35 от т.Георгий »

Оффлайн Галина Поликарповна

• Православный
« Ответ #102 : 12.01.2021, 23:46:10 »
Убеждённое невежество нынче в моде. Цена такой душе - копейка. Все рядом стоять будут вместе с этим балаболом.

Нельзя огульно обзывать людей.  Вы докажите , что это не так.  В наше время идут "денежные войны", а вы, на них ведЕтесь.

А вот, что говорят пастыри:
https://youtu.be/VJ3MHayQoCQ   

У нас тоже, есть пастыри, даже более, здраво рассуждающие.   Давайте все по порядку разберем, пока у меня есть немного свободного времени.  :)

После Рождественского всенощного бдения, по окончании праздничной трапезы, старец Парфений, игумен обители Святого Павла на Святой Горе Афон, обратился к братии монастыря и паломникам с проповедью:

«Давайте будем молить Господа Бога и Матерь Божию, чтобы мы все удостоились прожить этот год хорошо.
Слава Богу, сегодня, по молитвам Владычицы нашей Богородицы, мы отслужили прекрасное всенощное бдение, Божественную литургию и сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

Что касается происходящих ныне событий, то мы, как христиане, должны видеть во всем Промысл Божий, даже если что-то остаётся для нас непонятным. Думаю, что — как бы там ни было — Господь все устрояет к нашей пользе и попускает нашего ради спасения.   

Вообще, все, что происходит с человечеством, все Промысел Божий, все Господь вЕдает, учит "блудного сына", что бы от зла отвратился и ведет его, с помощью  Спасителя, Домой.  Ведет ко Спасению. Не с помощью корановируса, а с помощью Спасителя.    А болезни..., что бы в болезни  человек задумался, и если еще не верил в Бога, то теперь видя многие смерти, обратиться.  Болезнь - зло, Бог избавление от болезни и смерти.
 И еще,вВ таких ситуациях видно, кто "овца"  Божия, а кто "козел".  Кто поперек Церкви Христовой, здравой идет, а кто за Ней. 

Дай Бог, чтобы все утряслось, чтобы наступивший год был исполнен благости Божией. Чтобы успокоилась и прошла мимо эта страшная буря, эта болезнь, это бедствие.

Я, конечно, не обладаю большой ученостью, но скажу вам то, о чём слышал прежде и что приходит мне сейчас на ум.

Уже не раз в истории человечества бывали трудные годы, когда умирало много людей. В житии святого Патапия говорится о том, как началась тяжелая болезнь и люди умирали тысячами. Он был монахом, подвижником благочестия, и помогал многим заболевшим, служил им… И Господь сделал так, что он не заразился от них этой болезнью. А ради его великой любви к людям Господь сподобил его святости.
Но сейчас ситуация сложнее. Мы живем в последние времена, и в любую минуту нам могут предложить принять печать антихриста — ту, без которой люди не смогут ничего покупать и продавать…

Уже и это было. У нас в Советском Союзе, нельзя было ни продавать, ни покупать, без печати госторговля.  Все кто продавал без ведома государства, был  "барыга" и спекулянт.  Таких арестовывали и садили в тюрьму.
 Даже простые люди называли  таких: "кулак" "Непман", даже тех, кто имел просто сад из яблонь. И налог ввели, при Хрущеве, на каждую яблоню и поросенка.

Все это написано в Апокалипсисе и в Евангелии, это не мои личные слова… Будет такое отступление от Бога, что впадут в заблуждение даже очень сильные люди.   

Именно, будут те, которые  САМИ ОТСТУПЯТ от Бога, а не обманным путем (через прививку), яко бы, кто то их  "чипирует",  а они, яко бы,  об этом и не знают, и не ведают. Эти люди САМИ пойдут за Антихристом - за  "царем", за правителем, заваевателем чужих земель.  За серебром и золотом, и за раздачей земель.
А "печать" у них будет, в голове их, там не будет Христа Спасителя, там не будет Света Божиего, Царства небесного.  А "идолы" лишь  земного благополучия, сребролюбия.

(Иоанна 6:27) "Старайтесь не о пище тленной, но о "пище" прибывающей в Жизнь Вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою (Всевышний)  Бог Отец".  "Веруйте в Свет и будете сынами Света."

(Откровение 9:3) "И из дыма вышла "саранча" на землю, и дана ей власть, какую имеют земные скорпионы, и сказано было ей, что бы не делала вреда траве земной, и ни какой зелени, и ни какому дереву, а только одним людям, которые  НЕ ИМЕЮТ ПЕЧАТИ Божией ( Духа Святого) на челах их. Человек, Любящий Бога имеет печать Дара Духа Святого.

Так же, Спасенные Христом Спасителем, люди (Откр. 22:4) "И узрят лице Его, и имя Его будет на челах ихИ не будет нужды, ни в светильнике, ни в свете солнечном...ибо Господь Бог  (Жизнь) Освещает их. И будут царствовать во веки веков. "  ".  Печать Христова.

Следует вывод: Печать Христа, печать Божия на челе (в голове , где и есть "внутри нас " Царство Небесное), - это Свет Божий. Принявших Бога, Любовь и Добро, имеет Свет в себе.   "Смотри Свет в тебе, не есть ли тьма? если в тебе Свет тьма...то какова же тьма?"

(Даниила 12:1) "...но спасутся в это время из народа твоего ВСЕ, которые будут найдены "записанными", в Книге Жизни. И многие  из спящих в прахе земли пробудятся ("и море отдало бывших в нем, и смерть и ад отдали  ""мертвых" бывших в них... (откровение)  Одни для Жизни Вечной, другие на вечное поругание и посрамление. А разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к Правде -  как звезды, вовеки, Навсегда!

ПЕЧАТЬ ЖЕ АНТИХРИСТА на челе: - это печать принятой в себя тьмы, ДОБРОВОЛЬНОЕ, ОСОЗНАННОЕ принятие в себя ЗЛА.  Отвращение от Бога.
(Откровение 13:7+1) "И поклоняться ему, все живущие на земле, которых имена НЕ написаны в Книге Жизни у Агнца, закланного (Спасителя) от создания мира.
 Кто имеет ухо, да слышыит. Кто ведет в плен; кто мечем убивает (творит зло), тому самому надлежит быть убитым мечем. Здесь терпение и вера Святых.
"
  Вот тьма и зло - печать антихриста на челе. Убийства и воровство, печать антихриста на руке.  Эти люди не поклоняются Богу, живут не по Заповедям Божиим, но поклоняются злу.
  (Даниила 11:28 - 44;  12 гл. 1-13) (11:31)...И поставлена будет им часть войска, которая осквернит Святилище Могущества (в Иерусалиме) и прекратит ежедневную жертву. и оставит мерзость запустения. Поступающих нечестиво против Завета, он привлечет к себе лестью(раздавая награбленные богатства.)... (11:37)... И о Богах  отцов своих он не помыслит...ни божества ни какого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех. Но богу крепостей (городов) он будет воздавать честь... золотом, и серебром и драгоценными камнями... (Короче только будет грабить и покланяющимся ему, богатства раздавать, тем самым величится.)
(Откровение 13:7+1) "И поклоняться ему, все живущие на земле, которых имена НЕ НАПИСАНЫ в Книге Жизни у Агнца, закланного (Спасителя) от создания мира.  (Отвратившиеся от Бога).
 (  Даниила 11:44)...и выйдет он в величайшей ярости, что бы истребить и губить многих. И раскинет он царские шатры свои между морем и Горою Преславного Святилища (но придет Господь во Втором Своем Пришествии) и придет (антихрист) к своему концу. и не кто не поможет ему."
 (Даниила12гл 1:13).... (11)"Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней"

Мы должны всегда иметь веру и любовь к Богу. Быть настоящими исповедниками. Исповедовать силу Божию. Потому что Господь говорит: «Всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным, а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным (Мф. 10, 32-33).   

Правильно, кто САМ отречется. Спросите, кто сделал прививку от гриппа - корановируса, он отрекся от Христа Спасителя? Или все так же Любит Бога, и Ближнего Христовой Любовью, жертвенной?

Сейчас мы уже видим многие знамения времен, о которых пишется в Апокалипсисе. Говорю это вам в меру моего разумения, как я это вижу…

В 13-й главе книги Откровения говорится, что на людей будут наносить начертание зверя… Там совершенно ясно пишется об этом: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр. 13, 16-17). 

Пока, этого нету, не будем о том беспокоится.

Сейчас мы тоже становимся свидетелями лукавства: тёмные силы работают, не покладая рук. Нам говорят о некоей прививке, обязательной для всех.

Не делай, никто не заставляет.  Берите ответственность на себя, и за себя и своих близких, ты ведь так их "любишь",  а они могут заразится через тебя.

Сделать такую прививку должен будет каждый.

На сильно не ставят.

А прежде нужно будет подписать документ, где речь идёт о том, что мы осведомлены о возможных побочных эффектах и понесем за них ответственность сами. Думаю, что это самое настоящее издевательство. Они просто издеваются над нами. Об этом говорится и в Откровении. Не напрямую, но это имеется в виду. Нужно сделать прививку и подписать добровольное согласие. А потом, если что-то случится, я не смогу сказать ни одного слова… Ни единого…[/color]

Возможно это у заграничной вакцины, такое, а у нашей все впорядке.  И с гарантией.  Наши медики молодцы, все делают для блага людей.  Вон как трудятся в реанимации.

Об этом же говорится и в Апокалипсисе. Антихрист будет действовать обманом. Приняв его печать, мы будем рабами не истинного Бога, а диавола. У нас уже не будет имени, которое мы получили в Святом Крещении (например, я был крещен во имя Святой Троицы и получил имя Харалампий Мурелатос), но каждому будет присвоен какой-то номер, какое-то число. 

Где это написано,  что у нас не будет имени?

И все это будет делаться обманом… 

Не обманом, а осознанно.

(Откровение 13:7+1) "И поклоняться ему, все живущие на земле, которых имена НЕ написаны в Книге Жизни у Агнца, закланного (Спасителя) от создания мира.
 Кто имеет ухо, да слышыит. Кто ведет в плен; кто мечем убивает (творит зло), тому самому надлежит быть убитым мечем. Здесь терпение и вера Святых.
"
  Вот тьма и зло - печать антихриста на челе. Убийства и воровство,- печать антихриста на руке.  Эти люди не поклоняются Богу, живут не по Заповедям Божиим, но поклоняются злу.

Говорю вам это с любовью, таково мое глубокое убеждение: я не дам никому благословения на прививку! Я против предлагаемой ныне вакцины от коронавируса! Кто стоит за этой вакциной?   
  За Российской?
  Ученые, медики, которые стоят на страже здоровья Российского народа.

Один мой знакомый из Америки..., который даже не является христианином, сказал мне: «Не делайте эту прививку. Те, кому введут эту вакцину, через несколько лет будут обречены».   

Откуда он такой "умный", и все знает?  Может он сам,  американскую вакцину разрабатывал?  Или нет?  А если нет, тогда это его придумки.

Я, конечно, не судия, и не имею права осуждать тех, кто выступает за прививку, но лично я с этим не согласен. Я считаю это обманом и шантажом, в некоторой степени.[/color] 

И не медик.  Понятно...., это лишь, личное дяденькено мнение.

Когда начался этот коронавирус, то в Салониках почти не было заболевших, там было очень мало случаев заражения. Но когда запретили крестный ход с чудотворной иконой, разразился настоящий пожар. Это был так называемый «предупредительный звонок» свыше… Бедствия приходят тогда, когда мы отказываемся от благодати Божией и начинаем творить свою волю…

В Священном Писании говорится, что в последние времена придут искушения такого рода, что соблазнятся даже избранные. Нужно молиться ко Господу: «Господи, прошу Тебя: избавь меня от духа заблуждения, чтобы я мог творить Святую волю Твою». 

Да..., много соблазнов, предрассудков и суеверий, взращивается, во все времена, на основе слов Библии, а особенно Апокалипсиса.  Мы много видели, про паспорта, инн, и про прочее многое другое... вот и сейчас, против прививки от гриппа. "Все проходит...пройдет и это...." Этот соблазн суеверия, тоже пройдет.

Сейчас многие испытывают страх и ужас, боятся заразиться болезнью. У меня нет ни страха, ни ужаса. Вспомните лучше святого Паисия Святогорца, который молился Богу, чтобы заболеть раком, потому что ему было жаль людей, которые приходили к нему за советом и он хотел быть более полезным для них, прочувствовать всю их боль. И он умер от рака, прославляя Бога.

Я считаю болезнь своего рода благословением Божиим, говорю вам это с любовью. Если Бог попустит мне заразиться этой болезнью, поболеть 4-5 дней, а потом умереть, то я буду только рад. 

Конечно, проживши почти всю человеческую жизнь, можно уже отправляться к Богу.  А, спросим у молодых, желают ли они сейчас к Богу, или хотят прожить  на земле свою долгую жизнь?  Ее сначала познать. Узнать , что есть Добро и что есть зло. И от зла отвратиться.

Потому что я верю, что этим Бог ведет меня ко спасению. 

Не болячками Бог Спасает, а Спасителем.  Может, болезнями многих и вразумляет, что бы к Богу обратились, что бы  "блудный сын" повернул свои стопы Домой.
 Ну а, смертью Бог совершает Жатву, и только тех (больных) у которых организм уже не совместим с земной жизнью.
А потом Суд, предварительный, а потом и Страшный.
 Кароновирус же, от Суда не спасает.  Мы ведь молимся Господу спасти нас от  поветрия, от этой злой чумы.  Которая может косить не разбирая и не спрашивая.

Я не верю в эти вакцины и никогда никого не благословлю сделать прививку…

Поэтому у него и не спрашивали благословения. И, если бы все так рассуждали, то детям не делали бы, с детства многие прививки...к примеру от полиомиелита... так, кто выжил бы, стал бы инвалидом. Ходило бы полно полимеолитных людей инвалидов, вместо здорового работоспособного общества. И от кори и от чумы и от туберкулеза, не делали бы, то был бы кошмар...кошмар...

Что поделаешь, если некоторые владыки, некоторые архиереи, имеющие высокое богословское образование, призывают людей делать прививку? Если они поддерживают прививки, то пусть делают их себе… каждый имеет свободное произволение.

Правильно, умные люди, рассуждающие правильно, а не по предрассудкам и суевериям.  Вакцина полезна для сохранения  "Божиего сосуда" для Духа Святого, кем и является верующий человек,  (1 Коримф.3:16) «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог..."
 " Бережоного Бог бережот" говорит старинная народная мудрость.

Я же высказал свое собственное мнение, выразил свою веру…

Вернее свою точку зрения.

Эти процессы напрямую связаны с процессом глобализации. С введением единого мирового правительства, с упразднением денег… С построением Третьего Храма Соломонова, к которому готовятся иудеи…
Кто желает сделать прививку, волен поступать, как он хочет. Но я всегда, сколько буду жив, буду веровать только в Иисуса Христа и исповедовать только Его, и Того — Распята. 

Как будто бы, сделав прививку, сразу отречешься от Христа... :) " Богу - Богово (  Поклонение и наша вера не изменна), а Кесарю - кесарево (физическому здоровью - лекарства).

Над всеми нами — Господь Бог, надо молиться Ему непрестанно. Один человек святой жизни, епископ Иоиль, составил прекрасную молитву против коронавируса. Я сделал себе ксерокопию этой молитвы и прошу вас тоже читать её. А ещё молите о помощи Пресвятую Деву Богородицу, нашу надежду и утешение…

Кто же ещё, кроме Неё, заступится за нас, нарушителей Божественных заповедей…

А как же, все молимся, вместе с Патриархом, о избавлении от поветрия, корановирусной инфекции.  И Господу, и матери Божией, Пречистой.

Что поделаешь, если наше государство приняло безбожные законы? Теперь мы все виновны перед Богом…

Заповедь говорит «Не убий». А они отменяют эту заповедь, позволяя аборты.

Заповедь говорит: «Не прелюбодействуй», а они её отменяют, позволяя разводы.

Священное Писание осуждает содомские грехи, а они принимают законы, позволяющие однополые «браки».

Конечно, все это прогневляет Бога…

Ну, уж, у нас браки однополые запрещены.  А аборты и прилюбодеяния, были во все века.  "Нет ничего нового под солнцем". Свободный выбор у человека, грешить, или расскаяться и не грешить.
 Все эти грехи были и раньше, другое дело сейчас, наша земля.... Промысел Божий о ней уже подходит к Концу... Ничего не поделаешь.  Зло, как сказано, усилится.

Климат меняется, землетрясения, вода теплеет, от этого  рыбы умирают, и птицы меняют места свои... 
Что имеет Начало, имеет и Конец.
 Только Бог Вечен и Неизменен, и Царству Его не будет Конца. 
Не напрасно, говорит Спаситель: "Ищите Царства небесного, и все приложится вам."

Думаю, что сегодня нами правят тёмные силы, те самые, о которых написано в «Протоколах Сионских мудрецов» и в других книгах…

Темные силы всегда правили в этом мире, во все времена, это видим, еще  в искушении Христа в пустыне, от дьявола.
(Откровение 12:12) " ...веселитесь Небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому, что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." До Страшного Суда, вот зло и усиливается.

Молю Бога, чтобы мне до последнего дыхания никогда не отрекаться от Господа нашего Иисуса Христа, Бога истинного. И чтобы Бог удостоил нас попасть в Рай. 

А, если человек поставит прививку от гриппа, то он  отрекся от Христа Спасителя?..[/b].  Что то, тут напутано: "зеленое.... со сладким...."  Не правильное сравнение.   Давайте спросим у верующего человека, сделавшего прививку, он отрекся от Христа Спасителя, или нет?
 Любящий Христа Спасителя, наоборот, должен беречься и сделать все, что от него зависеть, остаться здоровым, и послужить  Богу и ближнему, по Заповедям Божиим. "Возлюби Бога и ближнего, как самого себя"

Еще сказано:   (1 Коримф.3:16) «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо Храм Божий Cвят (Господом освящен); а этот Храм вы».
  Если лезть на ражен, и не беречься от болезней, и не лечиться, и не ставить прививки, в том числе от кароновируса, это будет пред Богом самоубийство своей плоти. Это грех, зазнамо - разрушить "храм Божий", как и убийство человека, самоубийство.

Говорю вам всё это с любовью. Я не могу никому отдавать приказания, потому что не имею такой власти, но просто высказываю свое мнение.

А ещё я обращаюсь к Богу с такой молитвой:
«Господи, я виноват пред Тобою во всей своей жизни… я во всем виноват… Но Ты Сам зовешь нас к Себе…  

Господь, не завет нас к Себе, но привлекает к Себе наши души, когда христианин, прожив  жизнь, научившись в "школе добра и зла", отправляется Домой. Господь Иисус Христос, есть туда  Путь, Истина и Жизнь.

Зачем "добрый саморитянин, помог избитому больному? Наверное нужно было сказать ему: "ближний!, на все Воля Божия, Бог завет тебя к себе" и пройти мимо, а не везти и отдавать его  на лечение.

Нет... Господь Сам молится Своему Отцу, о нас христианах: ( Иоанна 17:13) ""Ныне же, к Тебе иду, и сие говорю в мире, что бы они имели в себе Радость Мою Совершенную.
 Я передал им Слово Твое. И мир возненавидел их, потому, что они (теперь) не от мира, как и Я не от мира.
  Не молю, что бы Ты взял их из мира, но что бы СОХРАНИЛ ИХ ОТ ЗЛА.
Освяти их Истиною Твоею (Духом Святым), Слово Твое есть Истина....Не о них же только молю, но и о верующих по слову их.  Да будут едино, как и мы Едино, как ты Отче во Мне и Я в Тебе,  так и они будут в нас едино... И Славу (Дух Святой Божий), которую Ты дал Мне, Я дал им, да будут едино, как мы Едины".

Тут, Господь говорит ясно: не хочу, что бы Бог забрал их раньше времени. Они еще должны послужить.  Но защити их от зла.

Ты сказал, что всем хочешь спастися и в разум истины приитú. Мы все раби неключимии, и се первый — аз. Прошу Тебя, Господи: покрой меня, грешного, помози ми, и позволь мне быть рядом с Тобою вовеки, яко на Тя уповах».   

Сейчас все православные христиане, молятся вместе с Патриархом о избавлении от этой коварной болезни.  А в разум Истины, это значит узнать Его- Христово Учение (вразумиться), узнать Волю Божию о нас, через Спасителя.

( Иоанна 7:16) "Иисус отвечал им и сказал: Мое Учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет Волю творить Его, тот узнает о сем Учении....Говорящий сам от себя ищет славы себе, а Кто ищет славы Пославшему Его, тот Истинен и нет не правды в Нем."

Мы должны надеяться не на свои силы, а на милость и любовь Божию.

Конечно, "Без Бога, не до порога"  Но Бог в нашем мире действует через людей.  И сказано: " На Бога надейся, но сам не плошай".     Соблюдай меры предостарожности от заражения, верь НАШИМ медикам. Бог, Отец Истинный Небесный, дал медиков - врачей, на врачевание - излечение нашей немощной плоти.   

Благодарю, что вы выслушали мое слово, обращенное к вам с любовию. Дай Бог, чтобы ситуация успокоилась, чтобы мы избавились от этих искушений, от этих болезней и нашли истинную дорогу ко спасению. Аминь».

Истинная Дорога -  Господь Христос, Спаситель:  "Я есмь Путь, Истина и Жизнь". 

т. Георгий, любите Господа, Любите ближних и не бойтесь лекарственных прививок!  Наша Российская прививка, будет вам не в антихриста, а только на пользу для здоровья!   Ставте прививку. Рога, точно не вырастут.  :) Приходите в Церковь Христову!   :)  Изучайте Евангелие.  А не только псалтырь.

С Рождеством Спасителя, нашего Господа Иисуса Христа, Сына Божия!

• Православный
« Ответ #103 : 13.01.2021, 00:36:52 »
http://katyusha.org/view?id=15828

Это ваш сайт, секты осужденцев?   :-\    ::) 

Оффлайн т.Георгий

• Православный
« Ответ #104 : 13.01.2021, 07:51:30 »
Галина Поликарповна, похоже, уже кольнулась, да?

• Православный
« Ответ #105 : 13.01.2021, 10:47:42 »

Бамбарбия Киркуду - шутка!   ;)   ::)   Не переживайте товарищ Георгий, не вы первый, и не вы последний заблуждаетесь, в предрассудках и суевериях.   :)  И, в своих осуждениях спотыкаетесь.
  Вот, поэтому то, Господь Иисус Христос и говорит: "Не судите, и не Судимы будете..."
« Последнее редактирование: 13.01.2021, 13:49:29 от Галина Поликарповна »

Оффлайн -оксана-2

• Православный
« Ответ #106 : 13.01.2021, 22:33:09 »

А вы - нет? Посмотрите внимательно на свои плечи. Может найдёте там "печать антихриста", которую поголовно в обязательном порядке ставили всем гражданам СССР. У себя на руках, в зависимости от возраста, вы можете обнаружить даже несколько печатей. Одна - печать антихриста полученная вами при прививке от оспы, а другая - при прививке от туберкулёза. И в них вполне могла присутствовать человечинка... Так что, поздно пить боржоми когда уже приняли печать.

Хотя призывать не бояться смерти не только своей но и своих близких, и даже молиться Богу о ниспослании себе рака, как достигшего духовных высот и силы и пренебрегающего всяким страданием, ну, заодно, и о ниспослании рака близким ради их спасения - никому не запрещено...

А мы, зная свою немощь, будем молиться об избавлении нас и наших близких от болезней. Господи, даруй нам грешным время на покаяние, избави нас от преждевременной смерти!

Оффлайн т.Георгий

• Православный
« Ответ #107 : 13.01.2021, 22:37:06 »
А вы - нет? Посмотрите внимательно на свои плечи. Может найдёте там "печать антихриста", которую поголовно в обязательном порядке ставили всем гражданам СССР. У себя на руках, в зависимости от возраста, вы можете обнаружить даже несколько печатей. Одна - печать антихриста полученная вами при прививке от оспы, а другая - при прививке от туберкулёза. И в них вполне могла присутствовать человечинка... Так что, поздно пить боржоми когда уже приняли печать.

Хотя призывать не бояться смерти не только своей но и своих близких, и даже молиться Богу о ниспослании себе рака, как достигшего духовных высот и силы и пренебрегающего всяким страданием, ну, заодно, и о ниспослании рака близким ради их спасения - никому не запрещено...

А мы, зная свою немощь, будем молиться об избавлении нас и наших близких от болезней. Господи, даруй нам грешным время на покаяние, избави нас от преждевременной смерти!

Вы пишите сущую чепуху. Не ведаете бо, что есть Благодатию вы спасены по слову Апостольскому.

• Православный
« Ответ #108 : 14.01.2021, 09:47:54 »
Вы пишите сущую чепуху. Не ведаете бо, что есть Благодатию вы спасены по слову Апостольскому.

Верно, Божией Благодатью Спасены, через Христа Спасителя, при своем покаянии.  А не "умерщвлены" прививкой,  и,  НЕ Спасены кароновирусом и раком.
« Последнее редактирование: 14.01.2021, 10:25:11 от Галина Поликарповна »

Оффлайн -оксана-2

• Православный
« Ответ #109 : 14.01.2021, 12:38:50 »

Аналогичный комментарий относительно того что пишете вы - вы пишете сущую чепуху. )  Не ведаете бо, что есть Благодатию вы спасены по слову Апостольскому.

Прежде того как писать эту свою сущую чепуху, осматривайте своё плечо с печатью от прививки и будет вам вразумление от Бога и мир душевный. )

Оффлайн т.Георгий

• Православный
« Ответ #110 : 14.01.2021, 19:45:21 »
Привет добровольным каскадёрам испытателям "Спутника":
https://www.youtube.com/watch?v=m4WwtwlUDtQ

• Православный
« Ответ #111 : 14.01.2021, 22:09:17 »
Привет добровольным каскадёрам испытателям "Спутника":
https://www.youtube.com/watch?v=m4WwtwlUDtQ

На это, вашими же словами нужно сказать:

Этот молодчик, не работает ни медиком, ни волонтером в красной зоне.  Если бы он там побывал, то у него не возникло бы желание, так болтать и  смеяться. 
  Батюшки ходят туда и Причащают христиан, знают, что там не только, головные боли у людей, как от прививки.

Потом, что за  "умное" желание навязать всем СВОЕ мнение. С какой целью?  Сказано: хочешь -  ставь прививку, не хочешь - не ставь.  Дело добровольное.

Хочешь, узнать на себе, что есть красная зона и что такое лежать на животе и дышать месяц в кислородной маске... "вольному воля". Что тут болтать и смеяться над людьми, прочувствуй вирус на себе. Потом....расскажешь.   
 Боишься ставить прививку? Не ставь.
  Вот и все проблемы у тебя решены.
 Кто считает это необходимостью, поставит.
« Последнее редактирование: 14.01.2021, 23:11:36 от Галина Поликарповна »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru