Автор Тема: Кого можно назвать сиротой?  (Прочитано 948 раз)

Оффлайн Шульдешова Юлия

Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать ответ священника на мой вопрос...
У меня приемная семья, где двое кровных и восемь приемных детей. Из восьми моих деток нет ни одного, у кого родители умерли при рождении или до того, как они к нам попали... есть отказники с рождения, есть отобранные опекой, есть подкидыши. Я их всех считаю своими и совершенно не оглядываюсь на прошлое, с которым они ко мне пришли. Однако моя мама, которая мне очень помогает и поддерживает во всем, часто сетует на то, что Бог просил помогать сиротам, а мы так ни одного сироту и не пригрели, занимаемся хорошим, но не богоугодным делом, эти дети все имеют своих родителей и сиротами не являются. Просит, если буду ещё задумываться о прибавлении в семье, взять именно сироту, чтобы выполнить библейское наставление. Хочу спросить: как ей объяснить, что от статуса не зависит ничего, что всех этих детей одинаково можно и нужно спасать и помогать им... Или я не права и действительно сироты только те, у кого родителей забрал Господь?
Ps: Сами дети, хоть и зовут нас мамой, папой и бабушкой, знают о своём прошлом и, если помнят, рассказывают и держатся за любые мелочи, связанные с прошлым, если не помнят, мечтают узнать, в подростковом возрасте часто вспоминают о том, что мы с ними не кровные...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru