Автор Тема: Сталинисты переписывают историю  (Прочитано 26427 раз)

Мойше и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей_93

• Православный
Re: Сталинисты переписывают историю
« Ответ #1640 : 30.06.2020, 00:09:48 »
Зиновьев признал свою неправоту и покаялся, а последние свои десятилетия исправлял свою антисоветскую деятельность в защиту СССР в сравнении с западным устройством, а Солженицын так и остался тем кем он и был. Как буд-то вы этого не знали.
Да нет, Зиновьев не каялся в своих "высотах", всегда считал высотами и никогда от них не отрекался.
Солженицын был и остался русским националистом, я знаю.

Оффлайн Сергей_93

• Православный
« Ответ #1641 : 30.06.2020, 00:33:48 »
На счёт импорта не знаю, но по ссылке есть таблица, где даже в голодные годы 1932 г. молока в СССР употребляли больше, чем в 1910-1913 г.
Это вряд ли

Оффлайн Максим Ю.Д.

• Православный
« Ответ #1642 : 30.06.2020, 00:47:21 »
Давайте прикинем сколько надо было хлеба испечь чтоб купить трактор тогда и сейчас.
Вышло, что раньше при колхозах надо было испечь 10 тыс. булок, а сейчас 48 тыщ, почти в 5 раз больше
Да, но испечь их из канадской или американской муки. Фалин предлагал Хрущеву отдать эти гигантские суммы в золоте (он видел контракты) крестьянам, мол, зачем закупать, если сами можем произвести за такие-то деньги. Ответ аппарата: закупка мяса и хлеба у советских крестьян может вызвать мелкособственнические инстинкты... Так что этот ваш колхозный металлолом нужен так же, как целина и освоение нечерноземья. Тупицы. Ломали через колено не только крестьянина, экономику, но и элементарный здравый смысл. И вы, туда же. Гомосоветикус - диагноз, который никто лечить не умеет. Вывели породу людей... теперь ешьте Шариковых с кашей.
« Последнее редактирование: 30.06.2020, 13:25:29 от Максим Ю.Д. »

Онлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #1643 : 30.06.2020, 01:47:36 »
...
- Назовите государственного деятеля, под единоличным руководством которого не за двадцать, а всего лишь за шесть лет, небольшая и бедная природными ресурсами страна, растоптанная державами-победительницами,...
Плохо растоптали, значит.

Онлайн Мойше

• Иудей
« Ответ #1644 : 30.06.2020, 05:40:22 »
Профессионал обычно работает с первоисточниками. А для нового и новейшего времени - с большими массивами первоисточников. Любитель обычно не имеет времени и возможностей. Хотя есть исключения, например, в советское время технический работник архива, молодой человек без специального образования, по своей инициативе и сильно рискуя сделал тысячи выписок из дел репрессированных.

Человек, имеющий имеющий репутацию, учёные степени и получающий деньги в общем случае более компетентен, чем любитель. Но у него другая проблема: опубликовав неполиткорректные вещи или сделав неполиткорректный вывод можно разом уничтожить свою карьеру. Был у мну знакомый историк, он жаловался, что невозможно, например, опубликовать многие материалы по церковной истории 1940-х.

Я вижу мнения разделились

Онлайн Мойше

• Иудей
« Ответ #1645 : 30.06.2020, 05:41:58 »
А кто сказал,что этот историк враг-он учёный.

Я так понял что все западные люди это враги

Онлайн Мойше

• Иудей
« Ответ #1646 : 30.06.2020, 05:43:42 »
Ещё раз!
Мойше!
Я говорю с разумным человеком или поговорить?
Думаю,что с разумным,тогда ответ присутствует.

Где он присутствует?

Оффлайн Кузьмич

• Православный
« Ответ #1647 : 30.06.2020, 06:34:16 »
Где он присутствует?
Хм.
Я дал Вам ответ-не поняли не моя проблема.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
« Ответ #1648 : 30.06.2020, 06:36:10 »
Я так понял что все западные люди это враги
Речь о конкретном человеке,а не вообще,хотя много чего дурного пришло от "западных" людей.
Любите Вы "а поговорить".

Оффлайн Юрий17

« Ответ #1649 : 30.06.2020, 06:40:13 »
Да нет, Зиновьев не каялся в своих "высотах", всегда считал высотами и никогда от них не отрекался.
Солженицын был и остался русским националистом, я знаю.
А.Зиновьев, доктор философских наук (защитился в1960г.), в 1976г. опубликовал в Швейцарии яростную антисоветскую книгу «Зияющие высоты», своего рода катехизис антикоммунизма. В 1978г. как ярый антисоветчик был выслан властями в ФРГ, до 1999гг. жил в Мюнхене, потом вернулся в Россию.

В.Максимов и А.Зиновьев в конце 1980-х –начале 1990 годов глубоко осмыслили и сопоставили мировой опыт и прежде всего российскую практику либерального развития. В итоге они стали твёрдыми критиками глобального капитализма, пересмотрели прежние взгляды на социализм (коммунизм) как тупиковую ветвь исторической перспективы для человечества. В итоге, писатели-патриоты признали непредумышленное, но разрушительное воздействие своих публицистических произведений и выступлений в процессе слома мировоззренческого хребта советского общества в 1970-1980-х годах. Они стали едва ли не единственными диссидентами из СССР, идеологическими разрушителями советского государства, которые нашли в себе мужество признать свои ошибки и даже покаяться перед российским народом.

Александр Зиновьев признал ответственность за своё участие в идеологическом разломе СССР. В своё время он раскрыл цели борьбы Запада против советской системы: «В России коммунистическая система настолько прочно срослась с русскими традициями, с характером русского народа, что крах коммунизма означал одновременно крах народа, крах России вообще». Тогда же бывший антикоммунист-диссидент сказал крылатую фразу, которая потом бесконечно цитировалась: « целили в коммунизм, а попали в Россию». [июнь 2003г., http://www.situation. ru/app/j_art_48.htm]. А.Зиновьев повинился: «Самое грустное, что лично я не целил ни в то, ни в другое. Меня использовали, а понял это я слишком поздно. По сути, я не был ни диссидентом, как не был ни коммунистом и ни антисоветчиком. Меня вовлекли в эту борьбу.» [интервью,с ентябрь 2002г., http://jestokost.narod.ru/zinovyev.html]. В книге «На пути к сверхобществу» А.Зиновьев пришёл выводу, что «великие идеи коммунизма не умерли совсем, они возродятся в той или иной форме». https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnewsland.com%2Fuser%2F4295133230%2Fcontent%2Fpokaianie-stanislava-govorukhina%2F6388640

Оффлайн Юрий17

« Ответ #1650 : 30.06.2020, 07:06:31 »
Это вряд ли

А у меня другая таблица и по данным ближе к первой по ссылке:

Онлайн Мойше

• Иудей
« Ответ #1651 : 30.06.2020, 07:10:33 »
В итоге, писатели-патриоты признали непредумышленное, но разрушительное воздействие своих публицистических произведений и выступлений в процессе слома мировоззренческого хребта советского общества в 1970-1980-х годах.

Много же они себе приписали. Хребет развалился сам. Да никто и не читал Максимова и Зиновьева. Я слышал какие-то малопонятные обрывки по голосам, понял что это острая сатира, но не более того.

Оффлайн Юрий17

« Ответ #1652 : 30.06.2020, 07:26:43 »
Много же они себе приписали. Хребет развалился сам. Да никто и не читал Максимова и Зиновьева. Я слышал какие-то малопонятные обрывки по голосам, понял что это острая сатира, но не более того.
Хребет целенаправленно развалила изнутри продажная советская верхушка. В литературной среде основной рупор разрушения СССР сыграли тексты Солженицына.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #1653 : 30.06.2020, 07:28:39 »
Я вижу мнения разделились
Это нормально.

А у историков (как у большинства учёных, особенно медиков) проблема политкорректности часто сводит на нет профессионализм (поэтому любителей тоже надо читать, они могут начать рыть туда, где профессионал скажет себе "стоп"). Тем не менее, выводы учёного почти всегда можно проверить. И есть немногие неполиткорректрные учёные.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #1654 : 30.06.2020, 07:40:42 »
Максимов больше сделал как редактор журнала, чем как автор, но в любом случае доходили обрывки. Зиновьев же - абсолютно советский человек и всегда им был (его как бы художественный стиль для меня тяжёл, но это пожалуй наиболее талантливый коммунистический идеолог). То ли он не вписался в линию Партии, то ли был намеренно выслан Андроповым в ходе "хитрого плана" или чтобы вывести из-под удара.

Но возможно Ваш оппонент имеет в виду патриотов-деревенщиков (типа Белова). Они печатались в СССР и их достаточно много читали. Не скажу, что они сломали хребет коммунистического общества (который был хилым или как у насекомого его вовсе не было), но панцирь они точно пробили, опровергнув некоторые мифы.

Онлайн Мойше

• Иудей
« Ответ #1655 : 30.06.2020, 08:15:27 »
Хребет целенаправленно развалила изнутри продажная советская верхушка.
Горбачев?

В литературной среде основной рупор разрушения СССР сыграли тексты Солженицына.

Что странно - ведь он писал об ушедшей эпохе Сталина, а не о современности. Тем что его преследовали только привлекли к нему внимание.  Это же был анекдот - статьи в газетах с его осуждениями.   ;D

Онлайн Мойше

• Иудей
« Ответ #1656 : 30.06.2020, 08:17:17 »
А у меня другая таблица и по данным ближе к первой по ссылке:

Обе таблицы старательно обходят 30-32 год.

Оффлайн Юрий17

« Ответ #1657 : 30.06.2020, 09:06:11 »
Горбачев?

Что странно - ведь он писал об ушедшей эпохе Сталина, а не о современности. Тем что его преследовали только привлекли к нему внимание.  Это же был анекдот - статьи в газетах с его осуждениями.   ;D
Не только он. Идейным вдохновителем был Яковлев, а потом и Ельцин. Ну и вокруг множество подпевал

Именно тема репрессий и была основной в разрушении коммунистического режима.

Оффлайн Юрий17

« Ответ #1658 : 30.06.2020, 09:13:07 »
Обе таблицы старательно обходят 30-32 год.
По моей ссылке про колхозы есть таблица потребления продуктов за 1932 год. Сноска на "Народное хозяйство СССР за 70 лет". 1987 г.

Онлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #1659 : 30.06.2020, 10:16:07 »
...
Именно тема репрессий и была основной в разрушении коммунистического режима.
Нет.

Основой разрушения коммунистического режима была тема "колбасы".

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru