Автор Тема: Кураев запрещен в служении  (Прочитано 132096 раз)

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
Re: Кураев запрещен в служении
« Ответ #4360 : 22.02.2021, 13:58:48 »
Ну, Вы столько раз переходили на личность Кураева (и отнюдь не только в этой теме), что сомневаться в Вашей пристрастности, не приходится.
Ну наверное все-же не на "личность Кураева", а на безапелляционность его, с моей точки зрения странных высказываний.
В пристрастности, по моему скромному мнению, не стоит сомневаться при постоянном "одобрямс" на любое высказывание медийной личности, и прям таки заглядывания ей в рот.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4361 : 22.02.2021, 14:10:30 »
Ну наверное все-же не на "личность Кураева", а на безапелляционность его, с моей точки зрения странных высказываний.
В пристрастности, по моему скромному мнению, не стоит сомневаться при постоянном "одобрямс" на любое высказывание медийной личности, и прям таки заглядывания ей в рот.
Пристрастность бывает разной, в т.ч. и в виде критики любого действия, жеста, слова, которое издает тот самый рот. Причем мне уже встречались такие люди... сначала "Ой батюшка", "отченька", "за Кураева на флаг порву", а стоило забанить в ЖЖ, как человека разворачивает на 180 градусов и Кураев становится буквально враг №1.
« Последнее редактирование: 22.02.2021, 14:28:44 от Антон Легионер »

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
« Ответ #4362 : 22.02.2021, 14:38:43 »
Да. Вот ключевое слово "безаппеляционность". Это раздражает достаточно большое количество народа.
Ключевой вопрос: что стоит за той безаппеляционностью?
Либо те знания, которые раздражающимся не доступны, либо старческий маразм самого отца Андрея.

Вы что выбираете? :)

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4363 : 22.02.2021, 17:58:12 »
Да. Вот ключевое слово "безаппеляционность". Это раздражает достаточно большое количество народа.
А был ли мальчик? Безапелляционность предполагает недоступность для обратного ответа и критики (если, конечно, под безапелляционностью мы понимаем слова, а не тон высказывания). В этом смысле ЖЖ Кураева - показатель, с которым не сравнится ни один иерарх, ни один епсайт. Особенно ответы "анонимов" - т.е. такие ответы, которые были прочитаны Кураевым и тем не менее, пропущены его внутренней цензурой, хотя легко могли бы быть отклонены, в силу критики и расшатывания позиции Кураева.

• Православный
« Ответ #4364 : 22.02.2021, 22:50:49 »
Пристрастность бывает разной, в т.ч. и в виде критики любого действия, жеста, слова, которое издает тот самый рот. Причем мне уже встречались такие люди... сначала "Ой батюшка", "отченька", "за Кураева на флаг порву", а стоило забанить в ЖЖ, как человека разворачивает на 180 градусов и Кураев становится буквально враг №1.
Эк Вас торкнуло-то на ниве поиска врагов Кураева. Но с другой стороны кому чё в жизни нравиться, кому-то и виртуальные баталии необходимы. Впрочем не буду мешать, не могу правда на отметить что переход на личности со стороны администрации форума выглядят забавно

• Православный
« Ответ #4365 : 22.02.2021, 22:56:11 »
Либо те знания, которые раздражающимся не доступны, либо старческий маразм самого отца Андрея.

Вы что выбираете? :)
Горе от ума выбираю, чем больше живу тем больше убеждаюсь что классическая литература на то и классическая, что много в ней и смыслов и подтекстов. Полагаю что и обида есть в опусах отца протодиакона Андрея, но главное место в его современом творчестве занимает самоуверенность в своих знаниях, он или истина в последней инстанции, ну или что-то очень близкое к ней. "Раздражает" пожалуй слишком сильное слово, скорее многое вызывает недоумение.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #4366 : 22.02.2021, 23:32:06 »
У Кураева в ЖЖ в основном всё какие-то подколки, скандалы, насмешки, иногда явное хамство. Вопрос: а христианская любовь там где? Кураев же всё-таки православный, и на данный момент (пока Патриарх не утвердил решение церковного суда) даже служитель Церкви, духовное лицо.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4367 : 23.02.2021, 02:05:17 »
Впрочем не буду мешать, не могу правда на отметить что переход на личности со стороны администрации форума выглядят забавно
К Вам мои слова не относятся, Вы так сказать, более интеллигентны. Но вот этот переворот в сознании, всё равно прослеживается. Когда он произошел - Вам виднее. И ГМы НЕ относятся к администрации форума, выучите уже матчасть.
« Последнее редактирование: 23.02.2021, 02:09:11 от Антон Легионер »

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4368 : 23.02.2021, 02:17:49 »
У Кураева в ЖЖ в основном всё какие-то подколки, скандалы, насмешки, иногда явное хамство. Вопрос: а христианская любовь там где? Кураев же всё-таки православный, и на данный момент (пока Патриарх не утвердил решение церковного суда) даже служитель Церкви, духовное лицо.
Встречный вопрос, что для Вас "христианская любовь", в чем она выражается? В пощении старцев, котиков? Охи, вздохи, "был вчера на службе у митрополита, вот благодать-то!"?

• Православный
« Ответ #4369 : 23.02.2021, 08:39:34 »
Встречный вопрос, что для Вас "христианская любовь", в чем она выражается? В пощении старцев, котиков? Охи, вздохи, "был вчера на службе у митрополита, вот благодать-то!"?
Кроме котиков, остальное тоже подходит под любовь. Но я уж замечал эту сторону современного творчества отца протодиакона Андрея  - содомнки в Церкви, мздоимцы, власть поддерживают, Украинской Православной Церкви Московского Патриархата автокефалию на указанных отцом протодиакону Андреем условиях не дают, священноначалие лютует священникам гайки закручивает финансовые....ну и это все, в Церкви большее ничего нет? 200 благотворительных обществ при Церкви действовать перестали, на собранные прихожанами средства никакой помощи не оказывается нуждаюшим, службы безблагодатные, люди монастыри, не ради хайпа, а чтоб духовный совет получить, не посещают?
« Последнее редактирование: 23.02.2021, 14:47:13 от Алексей сын Николая »

• Православный
« Ответ #4370 : 23.02.2021, 08:45:07 »
К Вам мои слова не относятся, Вы так сказать, более интеллигентны. Но вот этот переворот в сознании, всё равно прослеживается. Когда он произошел - Вам виднее. И ГМы НЕ относятся к администрации форума, выучите уже матчасть.
Не поворот, а сказал бы критическое осмысление слов отца протодиакона Андрея, произошло с его можно сказать обострившемся диссиденством к священноначалию. Я его высказывания не единожды сравнивал с высказываниями отца Дмитрия (Смирнова), там тоже благостного мало. Но если слова отца Дмитрия заставляют о себе задуматься, то современные опусы отца протодиакона Андрея, кроме отчаяния ничего не рождают.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #4371 : 23.02.2021, 12:52:51 »
Но я уж замечал эту сторону современного творчества отца протодиакона Андрея  - содоминки в Церкви, мздоимцы, власть поддерживают, Украинской Православной Церкви Московского Патриархата автокефалию на указанных отцом протодиакону Андреем условиях не дают, священноначалие лютует священникам гайки закручивает финансовые....ну и это все, в Церкви большее ничего нет? 200 благотворительных обществ при Церкви действовать перестали, на собранные прихожанами средства никакой помощи не оказывается нуждаюшим, службы безблагодатные, люди монастыри, не ради хайпа, а чтоб духовный совет получить, не посещают?

Его послушать - так всё плохо...Где то его понять можно - он не служит, книг не пишет, семьи у него нет...Вся его жизнь сосредоточена в его ЖЖ - ну и выдает всякое разное...

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #4372 : 23.02.2021, 14:44:12 »
Не поворот, а сказал бы критическое осмысление слов отца протодиакона Андрея, произошло с его можно сказать обострившемся диссиденством к священноначалию. Я его высказывания не единожды сравнивал с высказываниями отца Дмитрия (Смирнова), там тоже благостного мало. Но если слова отца Дмитрия заставляют о себе задуматься, то современные опусы отца протодиакона Андрея, кроме отчаяния ничего не рождают.
да. По плодам узнаете их. С одной стороны, такие люди берут на себя не простую миссию - обличают и страдают за это, и вроде цель благая. С другой стороны, плоды именно такие - наслушавшись этого всего и приняв это близко к сердцу, кто-то станет реже ходить в церковь, кто-то просто не дойдёт, кто-то так и решит - нет там Благодати уже. А кому такой результат нужен - все мы знаем. Так что считаю таких обличителей прельщенными.

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #4373 : 23.02.2021, 14:46:07 »
да. По плодам узнаете их. С одной стороны, такие люди берут на себя не простую миссию - обличают и страдают за это, и вроде цель благая. С другой стороны, плоды именно такие - наслушавшись этого всего и приняв это близко к сердцу, кто-то станет реже ходить в церковь, кто-то просто не дойдёт, кто-то так и решит - нет там Благодати уже. А кому такой результат нужен - все мы знаем. Так что считаю таких обличителей прельщенными.

+++++

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4374 : 23.02.2021, 15:07:36 »
С другой стороны, плоды именно такие - наслушавшись этого всего и приняв это близко к сердцу, кто-то станет реже ходить в церковь, кто-то просто не дойдёт, кто-то так и решит - нет там Благодати уже. А кому такой результат нужен - все мы знаем. Так что считаю таких обличителей прельщенными.
Кто ходит в храм раз в год на Пасху, возможно и соблазнятся. А куда деваться тем, кто в этом дерьме каждый день варится - на приходах, в монастырях, в еп.управлениях? Они и без кураевского ЖЖ всё это видят (и даже гораздо больше) и сталкиваются лоб в лоб, вживую. Им что сделать от отчаяния? Для них, как это ни странно для Вас, Кураев последний лучик надежды.

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #4375 : 23.02.2021, 15:19:36 »
Кто ходит в храм раз в год на Пасху, возможно и соблазнятся. А куда деваться тем, кто в этом дерьме каждый день варится - на приходах, в монастырях, в еп.управлениях? Они и без кураевского ЖЖ всё это видят (и даже гораздо больше) и сталкиваются лоб в лоб, вживую. Им что сделать от отчаяния? Для них, как это ни странно для Вас, Кураев последний лучик надежды.
  Вы меня не внимательно читаете и тоже видите только нападки. А я, между прочим, это же самое и сказала - что такие люди берут на себя непростую и неблагодарную миссию "обострения". А вот какой плод у этого будет - время покажет. Послушав февральское интервью отца дьякона у меня сложилось впечатление, что дело не к добру, к сожалению. Но будет видно.

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #4376 : 23.02.2021, 15:20:36 »

"В дерьме варятся"..."отчаяние"..."последний лучик надежды"...Оказывается всё ещё хуже чем Кураев говорит? И как РПЦ вообще существует? Но что я точно знаю - что не Кураев последний лучик надежды...

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4377 : 23.02.2021, 15:27:25 »
Но что я точно знаю - что не Кураев последний лучик надежды...
Так про Вас и речи нет.

Оффлайн Светлана27

« Ответ #4378 : 23.02.2021, 15:30:47 »
Они и без кураевского ЖЖ всё это видят (и даже гораздо больше) и сталкиваются лоб в лоб, вживую. Им что сделать от отчаяния? Для них, как это ни странно для Вас, Кураев последний лучик надежды.

Ещё в таких казачьих семьях практиковали убийство младенцев, так как ребёнок тоже сильно обременял военно-набеговые практики.
(См Сергей Сущий, главный научный сотрудник Южного научного центра Российской академии наук. «Институт семьи у донских казаков»

Говорят ли об этом на уроках местной казачьей культуры?

https://diak-kuraev.livejournal.com/2734385.html

Со всей очевидностью статья - последний лучик надежды донским казакам. Узнать наконец-то правду о своей истории и культуре, о своих предках. А то все про православие казачества, да про защиту границ, да про расказачивание. Есть и обратная сторона медали... последний луч надежды на правду.

• Православный
« Ответ #4379 : 23.02.2021, 15:32:24 »
Я мирянин, кто в каком "дерьме" в Церкви валяется знать не могу, но отчего- то сложно мне представить что всякие медийно-известные батюшки - отец Дмитрий (Смирнов), отец Даниил (Сысоев), игумен Петр (Мещеринов), приходские батюшки, которых я знаю "варяться в дерьме", а не служат в Церкви. А вообще Вы мое предположение постом и подтвердили - отец протодиакон Андрей возложил самостийно на свои плечи борьбу с дерьмом в Церкви, вместо миссионерской деятельности. Успехов ему на этом поприще не пожелать будет грешно, дело благое. Насколько удачно это у него происходит не мне судить, но наверное никакой ЖЖ надеждой быть не может.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru