Автор Тема: Имеет ли православный право...  (Прочитано 1239 раз)

Оффлайн Фотина

• Православный
Re: Имеет ли православный право...
« Ответ #40 : 18.03.2020, 16:25:17 »
Он не "обиделся", просто ему хочется продуктивного общения, в котором эмоции вторичны, а ты предлагаешь эмоциональный вариант, в котором продуцируются эмоции. Естественно, тычок (вызов на эмоции) всегда вызывает отторжение.
Ну там же в моем списке было слово "общение", которое это все подразумевает, что ты описываешь - почему его проигнорировали?

Евгений очень думающий и глубокий человек, интереснейший собеседник, эмоций не ищущий.
Эмоции не обязательно искать, они сами найдутся.)

Оффлайн Елена Ланская

• Православный
« Ответ #41 : 18.03.2020, 16:26:34 »
Ну там же в моем списке было слово "общение", которое это все подразумевает, что ты описываешь - почему его проигнорировали?
Цепляет )) Ты имей в виду, мы "словом" инвалидизированные, раны наши болят и ноги наши босы ))

Эмоции не обязательно искать, они сами найдутся.)
Всяко бывает.

Оффлайн Стеллa (Евгения)

• Сомневающийся
« Ответ #42 : 18.03.2020, 18:51:06 »
По-моему, любой человек имеет прпво задавать вопросы. Не любят обсуждение обычно те, кто не знает ответа, но претендует на знание.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #43 : 18.03.2020, 19:44:50 »
По-моему, любой человек имеет прпво задавать вопросы. Не любят обсуждение обычно те, кто не знает ответа, но претендует на знание.
Это если он не в кабинете следователя.  :) ;)

Оффлайн Татьяна74

• Не указано
« Ответ #44 : 18.03.2020, 21:38:35 »
Я даже понимаю кого именно вы имеете ввиду)) Реально всё так. Расскажешь, разжуешь и в рот положишь. И всё равно недовольны и ворчат. Потом просто начинаешь таковых игнорировать. Упрямство - трудноисцелимая вещь.
Ой,чего ты там рассказать можешь? Тебе самому ещё читать и читать. Думать и думать. Рассказчики выискались ;D

Оффлайн Стеллa (Евгения)

• Сомневающийся
« Ответ #45 : 18.03.2020, 22:06:11 »
Это если он не в кабинете следователя.  :) ;)
У следователей я пока что не была.

Евгений Михайлов

• Гость
« Ответ #46 : 18.03.2020, 22:10:23 »
У следователей я пока что не была.

А я был, кстати. Но там была комедия, а не трагедия. Больше часа не задержался.

Оффлайн Стеллa (Евгения)

• Сомневающийся
« Ответ #47 : 18.03.2020, 22:14:55 »
А я был, кстати. Но там была комедия, а не трагедия. Больше часа не задержался.
Я имела дело только с полицаями и дознователями. Но без последствий. Пока.

Оффлайн Роман√

• Православный
« Ответ #48 : 19.03.2020, 18:28:13 »
Существование сложных и "разумно-устроенных" хищников. Оно немного не вяжется, ИМХО, с теми постулатами, которые продвигают православные противники теории эволюции.

Но тема не об эволюции, а вообще...
Вот жил был какой нибудь чувак, в храм ходил, причащался, исповедовался. Потом приходит на форум, а там я вопросы задаю. И этот вопрос ему тоже в голову приходит. А потом он решает, что его водили вокруг пальца, в конечном итоге и покидает Церковь. А жернов на шею за такое достижение будут вешать уже мне :)
Если человек не понимает и искренне спрашивает, то мне кажется вопрос это просьба помочь, а помочь не всегда хотят или не умеют, а бывает и нет ответа (ни у кого причем). Потом часто спрашивают, чтобы доказать и заявить позицию, а не узнать. Это скорее миссионерские вопросы, в каком стиле проходит 90% межрелигиозных дискуссий. Но я вот спрашивал и спорил даже со священниками, и ничего, терпеливо объясняли. Сейчас уже столько выложено в интернете, что большинство вопросов можно разрешить иначе.

А Ваш вопрос скорее относится к библеистике, а не догматике, и есть две известные т.зр. и варианты ответов (взаимосвязанные причем, что надо понимать): 1) Книга Бытие во многом прямое Откровение Бога, соотвественно эволюционная теория ошибочна (или скажем неверна в деталях и хронологии)  2) Это собрание древнейших Преданий из различных источников, плюс естественно-научный взгляд древних на мир (тогда и ответ может быть другим).

Евгений Михайлов

• Гость
« Ответ #49 : 19.03.2020, 18:33:39 »
Похоже, обсуждение вопроса, заявленного в топике, закончилось. Больше в оффтоп уже норовим уйти.

Тему закрываю.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru