Автор Тема: Сравнительная нравственность разных стран.  (Прочитано 7488 раз)

Оффлайн Андрей Сосновский

• Католик
Откуда такая информация?
Не слишком ли много вопросов?

медвед

• Гость
Не слишком ли много вопросов?
Я вас чем-то обидел?

• Католик
Я вас чем-то обидел?
Почему вы так решили?

медвед

• Гость
Почему вы так решили?
Да вы как то резко вопросом на мой простой вопрос ответили.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
Сталин репрессировал своих граждан - англичане чужих. да и восстание сипаев было в середине 19в...тогда понятия о репрессиях были ещё не столь цивилизованные. неизвестно поэтому, как бы в середине 19в повёл бы себя Сталин

хотя я и не оправдываю поведения англичан - но всё-таки у Запада есть такой неписаный "кодекс нравственности": своих жалеем - чужих нет. у русских же всё наоборот

Ну война католиков с гугенотами во Франции например не вписывается в этот кодекс - в одну Варфоломеевскую ночь было убито больше людей чем за все годы правления Ивана Грозного...Я не оправдываю Сталина, но не надо всё валить на него одного - остальные партийцы занимались репрессиями с ещё большим пылом - например Хрущев ( признававший потом что у него "руки по локоть к крови") всё время требовал "от центра" увеличения квот на расстрел "врагов народа" - это были реалии происходящей тогда борьбы за власть и чистки аппарата...

• Католик
Да вы как то резко вопросом на мой простой вопрос ответили.
А вы только вопросы задаёте.  Вы, случаем, не из органов внутренней секреции?

медвед

• Гость
А вы только вопросы задаёте.
Да лааадно. На ваш то предпоследний  я ответил.
  Вы, случаем, не из органов внутренней секреции?
Я не знаю, что это такое. Вот и на последний ваш ответил. Уже 2. ;)

• Католик
Да лааадно. На ваш то предпоследний  я ответил. Я не знаю, что это такое. Вот и на последний ваш ответил. Уже 2. ;)
Да ну. Правда, не знаете? И кто такой Григорий Борисыч не знаете? А Софья Власьевна?

медвед

• Гость
Да ну. Правда, не знаете? И кто такой Григорий Борисыч не знаете? А Софья Власьевна?
Не, только Галину Поликарповну.

• Католик
Не, только Галину Поликарповну.
Не верю. Прикидываетесь?

• Гость
Не верю. Прикидываетесь?
С верой не спорю.

• Католик
У нас - в смысле в Китае? Хорошо. Эпидемия резко идёт на убыль, новых случаев нет вообще, просто ждём, пока долечатся 3000 оставшихся больных. В отличие от всего остального мира...  :(
Откуда ты это знаешь?

Оффлайн Олег Рощин

• Католик
Откуда ты это знаешь?

Андрей, ну серьёзно... :(

Откуда я знаю, что Трамп - действительно президент США? Откуда я знаю, что симфонии Бетховена написал действительно Бетховен? Откуда я знаю, что Земля круглая? А вдруг это всё заговор?

• Католик
Андрей, ну серьёзно... :(

Откуда я знаю, что Трамп - действительно президент США? Откуда я знаю, что симфонии Бетховена написал действительно Бетховен? Откуда я знаю, что Земля круглая? А вдруг это всё заговор?
Олег   Китай крайне закрытое авторитарное государство  где даже слова Бог и Христос нельзя назвать в интернете.  Никто не знает число жертв в Китае.  А если ты доверяешь официозной информации - ты крайне наивный человек.

Оффлайн Олег Рощин

• Католик
Олег   Китай крайне закрытое авторитарное государство где даже слова Бог и Христос нельзя назвать в интернете.  Никто не знает число жертв в Китае.  А если ты доверяешь официозной информации - ты крайне наивный человек.

Нет, конечно :o Слова «Бог» и «Христос» повсюду в китайском интернете можно найти. У меня полно знакомых китайцев христиан, которые совершенно спокойно выкладывают в сеть сообщения, фотографии и видео христианского содержания. Это делается совершенно открыто.

Китай очень изменился за последние 30-40 лет.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru