Автор Тема: Сравнительная нравственность разных стран.  (Прочитано 6296 раз)

Онлайн Кузьмич

• Православный
Ты зря так :(

Гугеноты, конечно, тоже не овечки, но Варфоломеевская ночь - это гнусное преступление, как ни крути. И в нём надо каяться. Попросить прощения у сегодняшних гугенотов (кальвинистов). Не дело это - любой ценой выгораживать свою партию. Это же то же самое, что делают другие участники темы в отношении России.

Мы, наверно, никогда не освободимся от этого проклятия - «мои всегда хорошие, чужие всегда плохие» :'(
Наверно во время войны именно так и должно быть:"мои всегда хорошие,чужие всегда плохие"-сейчас идёт война и чему удивляться.
Хотя ВНУТРИ,между собой мы ведь обязательно видим плохих/хороших и именно для этого закон,полиция,прокуратура.

Denis Calvinist 1971

• Гость
У он же сам кальвинист, он то не может, написать плохо, про, условно, своих.
А, вообще, не понимаю, нафига кому сейчас это надо, выяснять, кто первый на кого напал.
Если только карантин  и  заняться нечем.
Я на работе, читаю урывкаи
Тему данную я подробно изучил - в разжигании религ. вражды во Франции в 16 веке виноваты Гизы, католики, но это уже давняя история

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
Все списки и петиции давно составлены Египтом, Грецией, Индией, Китаем и др. ограбленными странами, подшиты к судебным искам и направленны в высоконравственные европейские суды. Только ответов нет вот уже 50 лет.

На этот вопрос прозападные либералы никогда не отвечают...Молчат почему то... :)

Оффлайн Дианa

Мы, наверно, никогда не освободимся от этого проклятия - «мои всегда хорошие, чужие всегда плохие» :'(
А ведь должно быть ровно наоборот -- "кто хорошие, те мои, а кто плохие, те мне чужие", независимо от крови и национальности

Denis Calvinist 1971

• Гость
История у всех стран не без чёрных страниц. А нравственность - ну вот какая страна ожет ныне претендовать на звание самой высокоморальной? Никакая

Оффлайн Михаил Маслов

История у всех стран не без чёрных страниц. А нравственность - ну вот какая страна ожет ныне претендовать на звание самой высокоморальной? Никакая

Так ведь и мораль у всех разная стала...Для большинства стран Европы ( кроме Польши.Италии и ещё кое-кого) и США с Канадой - гей мерзости это хорошо и морально...Там и проституция узаконена во многих странах и продажа наркотиков и эвтаназия...Насчёт репрессий всяких -  подавление восстания сипаев в Индии Англией например это такое зверство что Сталин со своими репрессиями отдыхает...

Онлайн Дмитрий Ильич

• Православный
А меряться, кто нравственнее, конечно, не умно.
А также не очень нравственно.

Онлайн Василий 05

• Православный
Наверно во время войны именно так и должно быть:"мои всегда хорошие,чужие всегда плохие"-сейчас идёт война и чему удивляться.
Хотя ВНУТРИ,между собой мы ведь обязательно видим плохих/хороших и именно для этого закон,полиция,прокуратура.
Какая война? Кого с кем?!
В головах если только и в телевизоре.

Онлайн Василий 05

• Православный
А ведь должно быть ровно наоборот -- "кто хорошие, те мои, а кто плохие, те мне чужие", независимо от крови и национальности
Именно так.

Оффлайн Андрей Сосновский

• Католик
Ты зря так :(

Гугеноты, конечно, тоже не овечки, но Варфоломеевская ночь - это гнусное преступление, как ни крути. И в нём надо каяться. Попросить прощения у сегодняшних гугенотов (кальвинистов). Не дело это - любой ценой выгораживать свою партию. Это же то же самое, что делают другие участники темы в отношении России.

А кто говорит,  что это была увеселительная прогулка? Гугеноты спровоцировали католиков  и пошла резня. Ничего хорошего   конечно.  Но там все были хороши.

Denis Calvinist 1971

• Гость
Да, а какая война?

Онлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
  Так ведь и мораль у всех разная стала...
+
И Наш елбасы елбасее всех других елбасы!!!

Оффлайн sergeevv

• Атеист
А мы, православные, ни кого не резали!
Мы  - нравственнее католиков и протестантов! :P
Например, православные румыны во время Второй Мировой? - в частности, в Одессе и окрестностях?

А кто говорит,  что это была увеселительная прогулка? Гугеноты спровоцировали католиков  и пошла резня. Ничего хорошего   конечно.  Но там все были хороши.
Католики во Вторую Мировую тоже по полной программе отличились в плане "нравственности".. Тут и усташи, и греко-католические ОУН(б) - УПА и ОУН(м)-"Галиция", и венгры, и Армия Крайова, а также NSZ с их "Свентокшыжской бригадой", перебившие гражданского населения (евреев, белорусов, украинцев, своих же поляков с прокоммунистическими взглядами и др) куда больше, чем немцев, и куда более интересными способами... - все справжние католики, зачастую даже со штатными капелланами...
Да и роль иерархов РКЦ, и РКЦ именно как структуры, в истории с "крысиными тропами" и спасением шкур всевозможной нацистской и коллаборационистской сволочи в конце и после Войны - как-то тоже нравственного авторитета Католичеству не добавляет.

• Католик
Да, а какая война?
Ладно,  Денис. Мы оба погорячились. Прости  если обидел.

Онлайн Кузьмич

• Православный
Гибридная,информационная,санкционная и прочая,причём это всё высказывания политиков и госдеятелей,политических экспертов.
Не,ну суслик конечно есть. :)
Так как с нравственностью во время войны-у каждого из врагов своя?

медвед

• Гость
За последние 300 лет европейцы 14 (четырнадцать) раз нападали на Россию.
Точно не знаю. Но уж не менее 14 раз за 300 лет
Так тогда всё ровно Андрей. Без претензий? 

• Католик
Так тогда всё ровно Андрей. Без претензий?
Какие могут быть претензии к истории? Россия такая же агрессивная держава, как и многие другие. Не сильно хуже, но и не лучше.

медвед

• Гость
К таким потерям привела уголовная банда Джугашвили, которая рахоряла страну и уничтоэала генералитет. Сталин военный преступник  который больше сделал для победы гитлера, чем сам гитлер.
Я могу задвинуть ещё пафосные, просто лень.
Да не "задвигай"  ПОЛНЫЙ ТРЭШ.   Я уж думал кроме кажется Максима круче уже не будет. ;)

Онлайн Либерман

• Православный
  Насчёт репрессий всяких -  подавление восстания сипаев в Индии Англией например это такое зверство что Сталин со своими репрессиями отдыхает...

Сталин репрессировал своих граждан - англичане чужих. да и восстание сипаев было в середине 19в...тогда понятия о репрессиях были ещё не столь цивилизованные. неизвестно поэтому, как бы в середине 19в повёл бы себя Сталин

хотя я и не оправдываю поведения англичан - но всё-таки у Запада есть такой неписаный "кодекс нравственности": своих жалеем - чужих нет. у русских же всё наоборот

Оффлайн Олег Рощин

• Католик
Олег, не ведитесь.  :)
Это я Андрея с Денисом чутка подтраливаю. :)
Дразню. "Это называется дёргать смерть за усы" :D

Понятно что у каждой церкви были свои мрачные страницы истории. Но и хорошие были.
А не ошибается тот кто ни чего не делает. :)

А меряться, кто нравственнее, конечно, не умно.
Нам же, с Вами, - за свои грехи перед Богом отвечать.

Как у вас там дела? :)

У нас - в смысле в Китае? Хорошо. Эпидемия резко идёт на убыль, новых случаев нет вообще, просто ждём, пока долечатся 3000 оставшихся больных. В отличие от всего остального мира...  :(

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru