Автор Тема: Список игнорируемых  (Прочитано 1890 раз)

Онлайн Maria V.

• Сомневающийся
Список игнорируемых
« : 20.02.2020, 12:44:33 »
Не могу добавить в игнор и редактировать список игнорируемых.
Пробовала удалить из списка - получается , а добавить - нет .

Раньше все работало нормально.

Онлайн Maria V.

• Сомневающийся
Re: Список игнорируемых
« Ответ #1 : 14.03.2020, 18:53:57 »
Заработало :)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2 : 14.03.2020, 19:17:24 »
Как же надо бояться человека, чтобы добавить его в игнор... :o
Почему бояться? :) Наоборот, это очень удобно для того, чтобы не тратить время на чтение постов, которые считаешь заведомо неинтересными.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #3 : 14.03.2020, 21:21:35 »
Но ведь посты сами по себе не возникают, их пишет конкретный человек, имеющий индивидуальный ник.
А как можно читать посты, принадлежащие заведомо неинтересному человеку? Это что, интересоваться содержанием, не интересуясь, кто автор? Так не бывает.

Только страх. Страх того, что сказанное человеком поднимет смуту в душе, заставит задумываться о том, о чем задумываться страшно.
Наоборот, если человек заведомо не интересен, в силу уже ранее прочитанного, то и все его дальнейшие посты не интересны. У меня самой немаленький игнор-лист. Бывает, что я захожу в тему, и не вижу в ней ни одного открытого поста, все скрыты. Ну я сразу понимаю, что мне в этой теме делать нечего, и ухожу, время экономится :)

Оффлайн Костя1

• Не указано
« Ответ #4 : 14.03.2020, 21:50:09 »
Но ведь посты сами по себе не возникают, их пишет конкретный человек, имеющий индивидуальный ник.
А как можно читать посты, принадлежащие заведомо неинтересному человеку? Это что, интересоваться содержанием, не интересуясь, кто автор? Так не бывает.

Только страх. Страх того, что сказанное человеком поднимет смуту в душе, заставит задумываться о том, о чем задумываться страшно.
Шта?? Страх-то здесь причем? На свете полно идиотов, на которых глупо тратить свое время и нервы. Жизнь и так короткая...
Имхо, только их и надо игнорить.

Denis Calvinist 1971

• Гость
« Ответ #5 : 14.03.2020, 22:00:26 »
Шта?? Страх-то здесь причем? На свете полно идиотов, на которых глупо тратить свое время и нервы. Жизнь и так короткая...
Именно так.

Онлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #6 : 15.03.2020, 04:36:55 »

Это точно. Особенно когда троллей в теме целый "троллейбус", удобно пролистывать.
Я игнорю только за троллинг в мою сторону и( редко) если вижу симпатии к явному троллю.
Последний человек будет цитировать тролля в изобилии и мне это не надо, а то что он вступил в переписку с тролем уже много говорит о том, что он неразборчив в общении и , пардон , стало быть недалек. На такого тоже жалко времени.

Это не лечится, поэтому человек для меня как бы умирает.
Воспринимаю  как бота.
Иногда можно забавы ради  поговорить в стиле " Привет , Алиса".
Но это не значит, что я человека убрала из игнора если послала в игнор( я об этом всегда уведомляю)

Взрослые люди не меняются.
Поэтому убеждения некоторых,,что можно поговорить и договорится и не игнорировать троллей мне непонятны.
Знает киска, чье молоко пила, ну и-не мяукай, что брысь под лавку.
Я не верю, что взрослый человек ",не нарочно"что-то делает.
Это практически исключено Имхо.

« Последнее редактирование: 15.03.2020, 04:56:43 от Maria V. »

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #7 : 15.03.2020, 07:14:00 »
Не знаю, как у Вас это происходит, может я просто быстро читаю, но если текст есть и я по нему "скользну глазами", я по-любому узнаю, о чем он. Поэтому функция игнора - это информационная гигиена :)
Если я из цитируемых другими участниками сообщений, которые не вижу, понимаю, что речь о чем-то интересном, я могу и извлечь из игнора, такое нередко бывает.

Denis Calvinist 1971

• Гость
« Ответ #8 : 15.03.2020, 07:15:52 »
. Поэтому функция игнора - это информационная гигиена :)
И вот точное определение - сразу смыть ненужную грязь

Евгений Михайлов

• Гость
« Ответ #9 : 18.03.2020, 09:49:28 »
Я ознакомился со всеми ответами.

Хотя, разумеется, согласно вашим же мнениям, стоило вас поставить в игнор.

Но, в отличие от вас, я не боюсь вашего мнения о себе. :)

Разумеется, если мысли человека не интересны, каждый имеет право, а главное, ВОЗМОЖНОСТЬ, не читать их. Просто - увидев знакомый ник. Скользнул глазами, и пошел дальше.

Но речь-то идет о подключении функции игнора, т.е. иллюзия ПОЛНОГО удаления. Виртуальное "убийство" оппонента. А это объясняется только тем, что его мысли вызывают у вас негативные эмоции, отвержение, неприятие. Которые, в свою очередь, следствие обычного страха. Боязни того, что "чужой" может оказаться правым.

"Просто скользнув глазами, пройти мимо, не читая" и "добавить в игнор-лист" ничем друг от друга не отличаются.
Просто один пользуется техническим костылем, а другой достаточно натренирован, чтобы проделать то же самое без прибегания к возможностям форума.

И под нежелание видеть чужое мнение можно подвести так же и всю модерацию на любых форумах. Надеюсь, не стоит объяснять, зачем модераторы на форумах существуют? Давайте админов уберем (умозрительно), а в образовавшемся бардаке будем стоически изображать из себя людей, которые "не боятся чужого мнения".

Евгений Михайлов

• Гость
« Ответ #10 : 18.03.2020, 10:25:02 »
Эээ, нет! :)
"скользнув глазами, не читая" - остается возможность уловить какую-то мысль.
А вот поставив в игнор, возможности что-то сказать тебе человека лишаешь вообще. Только если его кто-то процитирует, но тут уже избирательность вообще зашкаливает.

Знаете, я скорее отношусь к категории, кто мимо пройдет. Ибо больше привык общаться в соцсетях, где даже занесенный в чс юзер все равно в обсуждении будет виден. Там без вариантов.
К тому же связность текста действительно теряется, если из него удалить посты человека, пусть и неприятного.
Совсем другое дело, если тот же чувак со своими гениальными идеями и мыслями начинает ломиться в личку. Если то, что он говорит... Ну как бы нежелание слушать человека может быть продиктовано не просто "боязнью" перед чужим мнением, а тем, что этот самый человек несет вещи, которые лично мне читать и слушать омерзительно. В силу тех или иных причин.

И вот...
У движка этого форума есть один минус. За скрытие неудобных постов и за блокировку доступа в личку отвечает один и тот же список. Эти две функции идут "два в одном", нераздельно. Что неудобно. Я бы предпочел от писем в личку некоторых форумчан оградиться, но не скрывать их тексты в открытом пространстве на форуме. Постольку, поскольку это невозможно, приходится уже в темах раскрывать закрытые от просмотра посты, от человека, которому всего лишь хотел закрыть доступ в личку.

Евгений Михайлов

• Гость
« Ответ #11 : 18.03.2020, 10:30:16 »
Евгений, но мы ведь говорим не о технических неудобствах. :)

Да тут кто в лес, кто по дрова. Конкретно автор темы как раз вопрос технического характера поднял.

Не могу добавить в игнор и редактировать список игнорируемых.
Пробовала удалить из списка - получается , а добавить - нет .

Раньше все работало нормально.

Заработало :)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #12 : 18.03.2020, 10:34:15 »
Знаете, я скорее отношусь к категории, кто мимо пройдет. Ибо больше привык общаться в соцсетях, где даже занесенный в чс юзер все равно в обсуждении будет виден. Там без вариантов.
К тому же связность текста действительно теряется, если из него удалить посты человека, пусть и неприятного.
Совсем другое дело, если тот же чувак со своими гениальными идеями и мыслями начинает ломиться в личку. Если то, что он говорит... Ну как бы нежелание слушать человека может быть продиктовано не просто "боязнью" перед чужим мнением, а тем, что этот самый человек несет вещи, которые лично мне читать и слушать омерзительно. В силу тех или иных причин.

И вот...
У движка этого форума есть один минус. За скрытие неудобных постов и за блокировку доступа в личку отвечает один и тот же список. Эти две функции идут "два в одном", нераздельно. Что неудобно. Я бы предпочел от писем в личку некоторых форумчан оградиться, но не скрывать их тексты в открытом пространстве на форуме. Постольку, поскольку это невозможно, приходится уже в темах раскрывать закрытые от просмотра посты, от человека, которому всего лишь хотел закрыть доступ в личку.

Можно настроить так, чтобы получать ЛС только от друзей. И внести в список друзей тех активных участников, с кем готовы переписываться в личке.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #13 : 18.03.2020, 10:35:50 »
Евгений, но мы ведь говорим не о технических неудобствах. :)

Вообще этот раздел не для обсуждения моральных вопросов: игнорировать или нет.

Евгений Михайлов

• Гость
« Ответ #14 : 18.03.2020, 10:35:56 »
Можно настроить так, чтобы получать ЛС только от друзей. И внести в список друзей тех активных участников, с кем готовы переписываться в личке.

Да, знаю.
Но мне такое не подходит. У меня в чс щас один человек всего. Впервые за десять с лишним лет моего присутствия на форумах.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #15 : 18.03.2020, 10:38:24 »
Да, знаю.
Но мне такое не подходит. У меня в чс щас один человек всего. Впервые за десять с лишним лет моего присутствия на форумах.

Тогда, не велика беда, раскрывать его сообщения в теме

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru