Автор Тема: Правильнописание, безжалостное и беспощадное!  (Прочитано 2550 раз)

Оффлайн Арина.

• Не указано
Как вариант названия темы предложил бы "граммар-гестапо". Это как граммар-наци, только ещё беспощаднее.

И, кстати:Диагностированы две лишние запятые. В застенок!
;D

Оффлайн Сергей Андриенко

• Православный
И, кстати:Диагностированы две лишние запятые. В застенок!
Там весь пост фееричен. Чего только стоит "перед шипящей или мягкой согласной пишется "с": стена, ступени, строительство".

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Ох уж эти граммарнаци.
Я вот лично без языка падонкафф скучаю 8)

Оффлайн Костя1

• Не указано
Ох уж эти граммарнаци.
Я вот лично без языка падонкафф скучаю 8)

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Ну, смерть рано или поздно по любому придёт. Что с правописанием, что нет.... :-X ::)

А. Игоревич

• Гость
А мы будем сюда все ашипки и ачипятки сносит и регулярно задумываться.... :-X ::)
Берёте косяк участнега, копипатсите и в эту тему.

И далее разбор: безжалостный и беспощадный.

По смыслу темы, скорее не ашибки, а замечания граммар-нациков, как и в исходном посте. :)

Онлайн Лаврентьевич

• Православный
А у меня чайнский планшет сам исправляет написанное мною на чайнский акцент. Замучился переисправлять.  :(

Александра Максимова

• Гость
На кухне свинеет моя одиночь! (с)
:D

Александра Максимова

• Гость
По смыслу темы, скорее не ашибки, а замечания граммар-нациков, как и в исходном посте. :)
о, ещё один неологизм, ранее не встречала.
 Но для себя заметила. Как же раздражают люди, которые тыкают тебя носом в грамматические ошибки. Вот прямо назло им хочется эти ошибки специально делать. Морализаторство какое-то. Неужели кто-то против того,что надо писать грамотно? Нет ведь, я против,этого бесцеремонного приказа писать грамотно. Как хочу так и пишу! Вердикт!

Оффлайн Костя1

• Не указано
о, ещё один неологизм, ранее не встречала.
 Но для себя заметила. Как же раздражают люди, которые тыкают тебя носом в грамматические ошибки. Вот прямо назло им хочется эти ошибки специально делать. Морализаторство какое-то. Неужели кто-то против того,что надо писать грамотно? Нет ведь, я против,этого бесцеремонного приказа писать грамотно. Как хочу так и пишу! Вердикт!
Ну, если Вы все пишете так же как этот пост, то граммар-наци Вам не страшны )
Может, одна запятая лишняя, а так все ок.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Для начала неплохо было бы научиться правильно "правоговорить", а ещё лучше - "правомыслить".

Слова "выбешивает" в русском языке нет. Это "новодел"-жаргонизм, образованный от слова "бесить", которое, в свою очередь, является производным от слова "бес".

Таким образом, термин "выбешивает" означает, что "выбешенный" находится под влиянием, воздействием бесов.

Примите мои соболезнования.
Может "Вы - бешенный"?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru