Автор Тема: Правильнописание, безжалостное и беспощадное!  (Прочитано 1448 раз)

Оффлайн Арина.

• Не указано
Как вариант названия темы предложил бы "граммар-гестапо". Это как граммар-наци, только ещё беспощаднее.

И, кстати:Диагностированы две лишние запятые. В застенок!
;D

Онлайн Сергей Андриенко

• Православный
И, кстати:Диагностированы две лишние запятые. В застенок!
Там весь пост фееричен. Чего только стоит "перед шипящей или мягкой согласной пишется "с": стена, ступени, строительство".

Онлайн Катерина С.

• Католик
Ох уж эти граммарнаци.
Я вот лично без языка падонкафф скучаю 8)

Оффлайн Костя1

• Не указано
Ох уж эти граммарнаци.
Я вот лично без языка падонкафф скучаю 8)

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Ну, смерть рано или поздно по любому придёт. Что с правописанием, что нет.... :-X ::)

А. Игоревич

• Гость
А мы будем сюда все ашипки и ачипятки сносит и регулярно задумываться.... :-X ::)
Берёте косяк участнега, копипатсите и в эту тему.

И далее разбор: безжалостный и беспощадный.

По смыслу темы, скорее не ашибки, а замечания граммар-нациков, как и в исходном посте. :)

Онлайн Лаврентьевич

• Православный
А у меня чайнский планшет сам исправляет написанное мною на чайнский акцент. Замучился переисправлять.  :(

Александра Максимова

• Гость
На кухне свинеет моя одиночь! (с)
:D

Александра Максимова

• Гость
По смыслу темы, скорее не ашибки, а замечания граммар-нациков, как и в исходном посте. :)
о, ещё один неологизм, ранее не встречала.
 Но для себя заметила. Как же раздражают люди, которые тыкают тебя носом в грамматические ошибки. Вот прямо назло им хочется эти ошибки специально делать. Морализаторство какое-то. Неужели кто-то против того,что надо писать грамотно? Нет ведь, я против,этого бесцеремонного приказа писать грамотно. Как хочу так и пишу! Вердикт!

Оффлайн Костя1

• Не указано
о, ещё один неологизм, ранее не встречала.
 Но для себя заметила. Как же раздражают люди, которые тыкают тебя носом в грамматические ошибки. Вот прямо назло им хочется эти ошибки специально делать. Морализаторство какое-то. Неужели кто-то против того,что надо писать грамотно? Нет ведь, я против,этого бесцеремонного приказа писать грамотно. Как хочу так и пишу! Вердикт!
Ну, если Вы все пишете так же как этот пост, то граммар-наци Вам не страшны )
Может, одна запятая лишняя, а так все ок.

Онлайн Виталий Д. Немо

• Православный
Боюсь навлечь на себя месть модератора, но не могу далее это терпеть! Как глубоко руссого человека меня дико выбешивает ....
Господа, господа! Ну, давайте же уже научимся правильно правописать! А, то, сил моих дамских нет >:( >:( >:(
Для начала неплохо было бы научиться правильно "правоговорить", а ещё лучше - "правомыслить".

Слова "выбешивает" в русском языке нет. Это "новодел"-жаргонизм, образованный от слова "бесить", которое, в свою очередь, является производным от слова "бес".

Таким образом, термин "выбешивает" означает, что "выбешенный" находится под влиянием, воздействием бесов.

Примите мои соболезнования.

« Последнее редактирование: 21.02.2020, 06:14:58 от Виталий Д. Немо »

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Для начала неплохо было бы научиться правильно "правоговорить", а ещё лучше - "правомыслить".

Слова "выбешивает" в русском языке нет. Это "новодел"-жаргонизм, образованный от слова "бесить", которое, в свою очередь, является производным от слова "бес".

Таким образом, термин "выбешивает" означает, что "выбешенный" находится под влиянием, воздействием бесов.

Примите мои соболезнования.
Может "Вы - бешенный"?

Онлайн Виталий Д. Немо

• Православный
Может "Вы - бешенный"?
Возможно и такое прочтение.
Но - "рака", панимаиш...

Онлайн Виталий Д. Немо

• Православный
Да, кстати, вспомнился "бородатый" анекдот по поводу "вы - бешенный".

- Слушай, а ты хоть раз до чёртиков напивался?
- Я нет, а вот Серёга напивался.
- А как это было?
- Ну, как, как... мы пили, пили...  потом я смотрю - а по нему черти зелёные так и скачут, так и скачут!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru