Автор Тема: Хочешь стать израильтянином или особенности алии.  (Прочитано 4209 раз)

Оффлайн Роман√

• Православный
Он считается евреем. Другим евреям запрещено напоминать ему иное.
Как сказать... Есть история в Талмуде:

И сказали мудрецы об Агриппе, который читал Тору публично и заплакал, дойдя до стиха: «Не можешь поставить над собой [царем] иноземца, который не брат тебе» (Дварим 17; 15). Дедом Агриппы был ненавистный евреям царь Ирод (Хордус), который был рабом дома Хасмонеев. Но стоявшие там сказали ему: «Не бойся, Агриппа, ты — брат наш». В тот же час они были приговорены к уничтожению, потому что льстили Агриппе (Сота 41а). Источник

Надо понимать, несмотря на то, что Агриппа был потомком геров-идумеев, при том тщательно соблюдал иудейский закон, тем не менее полагалось "напоминание".

Оффлайн Роман√

• Православный
Это называется - сами сочинили.
Вообще-то это из Торы: "Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его;  дети, которые у них родятся, в третьем поколении могут войти в общество Господне" (Втор.23:7,8)

Оффлайн Ольга Фернандес

Вообще-то это из Торы: "Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его;  дети, которые у них родятся, в третьем поколении могут войти в общество Господне" (Втор.23:7,8)
Ну и вот так вот! Я же говорила про третье поколение. А мне сказали ,что я сочиняю.  :(
Вот почему когда я что-то говорю никто мне не верит и говорят что я сочиняю? А когда тоже самое скажет кто-то другой все сразу же  соглашаются.
 Это что за дела?!Почему меня не дооценивают?!  ???

Оффлайн Роман√

• Православный
Ну и вот так вот! Я же говорила про третье поколение. А мне сказали ,что я сочиняю.  :(
Вот почему когда я что-то говорю никто мне не верит и говорят что я сочиняю? А когда тоже самое скажет кто-то другой все сразу же  соглашаются.
Собственно так и есть согласно иудаизму -  братом еврею может быть только еврей или  вообщем-то ассимиллированный потомок геров.

Онлайн медвед

Попрошу без обобщений ;).

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru