Автор Тема: Эпидемия коронавируса в Китае и её последствия для России.  (Прочитано 614074 раз)

Оффлайн анастасия и

• Православный
У моей подруги обоняние пропало как-то очень нескоро, недели, по-моему, через две после того, как она, по ее словам, выздоровела. И отсутствовало что-то очень долго, чуть ли не больше месяца. У меня пропало день на четвертый болезни, причем то появится, то опять исчезнет, то выборочное, и длилось это недолго, буквально несколько дней. Но, конечно, в декабре Вы могли болеть и чем-то другим. А может, и это самое так долго тянется. В любом случае здоровья Вам. Говорят, что потеря обоняния - маркер нетяжелого течения болезни.
Спасибо за информацию! Вот и я,
в основном, слышу, что обоняние пропадает на первой неделе. Но, думаю, возможны всякие варианты. Теперь поди разберись. Завтра буду штурмовать местную поликлинику. На работе ещё не "порадовала" начальство. Формально до пятницы я в отпуске.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Вы его не слышите, но он есть и работает на Ваше здоровье!  :)  Анастасия, Вы, мне кажется, должны рассказать о своей особенности иммунитета врачам. Вас надо как-то по-особому лечить, воздействуя именно на иммунитет. И вообще изучать.
Как же Вы намучились...  :( Господи, помилуй, Анастасию! Исцели её и даруй здравия в дальнейшем!
Да, да!!! Тоже хотела написать-надо бы к хорошему иммунологу ...но сейчас выздороветь , конечно.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
И все-таки я не понимаю, почему при гриппе, кори и многих других ОРВИ повторно от одного и того же штамма не заболевают, а при ковиде заболевают. Может штаммы разные?
Ну там я ссылку еще давала, вернее, скопировала....Возможно, один и тот же вирус засел в клетках. И снова поднимает голову.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Спасибо за информацию! Вот и я,
в основном, слышу, что обоняние пропадает на первой неделе. Но, думаю, возможны всякие варианты. Теперь поди разберись. Завтра буду штурмовать местную поликлинику. На работе ещё не "порадовала" начальство. Формально до пятницы я в отпуске.
Не знаю, как у вас, у нас бесполезно в районной что-то просить и требовать направления к нормальному специалисту. А без терапевта к ним не попасть. Можно поискать в платной, прием не так дорого. Но желательно иметь сразу на руках анализы и с ними идти.

Оффлайн анастасия и

• Православный
Не знаю, как у вас, у нас бесполезно в районной что-то просить и требовать направления к нормальному специалисту. А без терапевта к ним не попасть. Можно поискать в платной, прием не так дорого. Но желательно иметь сразу на руках анализы и с ними идти.
мне сейчас главное больничный открыть. На работу сообщила. Похоже у нас перед/ во время каникул повалились остатки сотрудников из тех, кто ещё не болел. Некоторые прям уложились в праздники и уже вышли. Кто-то потяжелее болеет.

Оффлайн Nataliyа

• Православный
А у меня сегодня  поползла вверх температура, отшибло резко вкус и запах, никогда не было, чтобы так сильно отшибало. Пихаю в нос лимон, чеснок, лук - никакого эффекта! Появился сухой кашель. Теперь вообще непонятно, когда было начало моей болезни или что это было весь декабрь и откуда тогда у дочери "поздние" антитела. Жалею очень, что не успела проверить всех членов семьи.

Здоровья вам, Анастасия, помоги Господи! Держите нас, пожалуйста, в курсе, не пропадайте. Как думаете где подцепили, когда кровь ходили сдавать?

Оффлайн анастасия и

• Православный
Здоровья вам, Анастасия, помоги Господи! Держите нас, пожалуйста, в курсе, не пропадайте. Как думаете где подцепили, когда кровь ходили сдавать?
по времени похоже   :) но дело в том, что я уже тогда себя чувствовала плохо около трёх недель и у дочери высокие антитела нашлись, значит, она явно перенесла болезнь не в январе. Перед новым годом у неё болело горло, сустав. До этого болел длительно младший ребенок, только под новый год выписали. В группе у него болели все воспитатели и нянечка. Муж 30-го декабря по работе оказался в душном павильоне с большим количеством людей на несколько часов. А 2-го января он закашлял и все праздники маялся. Да и что греха таить - в гипермаркет за продуктами ходили 31-го и не только. На работе я тоже была перед праздниками, а работаю я в поликлинике, хоть  и не с больными, но всё равно через них ходишь. А метро и автобус. В парикмахерской была, но там я ни разу не снимала респиратор с высокой степенью защиты без клапана, чем очень удивила и даже напрягла парикмахера. Это было 4-го и тогда мне казалось, что я хорошо себя чувствую. Я же 3 января сдала кровь на антитела нескольких видов и там оказалось всё чисто. А вот 7-го я уже не зашла в храм, так как снова было не очень хорошо.
В общем, путей заражения могло быть несколько одновременно. Может, там и разных штаммов насобирала.
« Последнее редактирование: 13.01.2021, 13:31:05 от анастасия и »

Оффлайн анастасия и

• Православный
Я поняла, что с ковидом очень важно не нервничать. Как только начинаешь нервничать - сразу плохеет - поднимается пульс, всё крутит. Надо всё время отвлекаться. В местную поликлинику дозвонилась очень быстро. Сказали, чтобы с такой температурой сама приходила.

Онлайн Светлана ...

• Православный
Я поняла, что с ковидом очень важно не нервничать. Как только начинаешь нервничать - сразу плохеет - поднимается пульс, всё крутит. Надо всё время отвлекаться. В местную поликлинику дозвонилась очень быстро. Сказали, чтобы с такой температурой сама приходила.

Это да.
Я болела в феврале, понятия не имела про ковид. И, в горячечном полубреду, от боли не имея возможности повернуться на другой бок, вполне спокойно думала: "надо же, какой злой грипп". Не волновалась за свою жизнь ни капельки. А знала бы, что ковид, наверное, с ума бы сошла от страха.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Запощу и сюда:
Путин поручил начать массовую вакцинацию россиян от коронавируса

У меня дежавю. Я помню как Путин в начале декабря поручил начать массовую вакцинацию с 16 декабря.
Сам в телевизоре видел.

Завтра схожу к психиатру. :(
А потом и на прививку...
Ах, да, не забыть сдать анализы на литий.

Анастасия, иногда семафорьте нам: как у Вас дела?

Оффлайн Сергей_93

• Православный
Запощу и сюда:

У меня дежавю. Я помню как Путин в начале декабря поручил начать массовую вакцинацию с 16 декабря.
Сам в телевизоре видел.

А потом и на прививку...

Нам нужно переходить от масштабной такой к массовой вакцинации, и я прошу иметь это в виду, готовить соответствующую инфраструктуру

Раньше была масштабная, теперь пойдет массовая

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Нам нужно переходить от масштабной такой к массовой вакцинации, и я прошу иметь это в виду, готовить соответствующую инфраструктуру

Хорошо бы. А то вообще-то не очень пока масштабно, особенно в регионах. Да и в Москве, выше обсуждали как дела обстоят.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Господи, помилуй!

Оффлайн анастасия и

• Православный
Запощу и сюда:

Сам в телевизоре видел.

А потом и на прививку...

Ну про литий Вы в той теме правильно рассуждаете  :)  я просто не хочу туда ходить, настроение портится  :)     У меня всё нормально, небольшая интоксикация, болит спина и ребра. Всё же я уверена, что это то же заболевание, что было у всей семьи и в апреле. Просто в апреле это был вирус в чистом виде. А сейчас мы все работали, ходили в сад и школу, поэтому могло быть наслоение одних микробов на другие, что и дало растянутую во времени и  смазанную картину. Пришёл мой клинический анализ - кровь вирусная, как по учебнику.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Сейчас прошло в новостях: все ограничения по ковиду в Москве, кроме обучения школьников, продлеваются до 21 января. А мы думали, может, поскольку из-за морозов походы отменены, на выставку, что ли, сходить... Думаю, впрочем, музеи и после 21-го не откроют. После перерыва в несколько месяцев они не могут открыться в один день по щелчку пальца. А когда откроют, мало кто в них пойдет - отвыкли.

Оффлайн анастасия и

• Православный
Кстати, педиатры взялись за моего сына, подозревают постковид. Говорят, после ковида у детей часто наблюдается нефропатия и реактивное увеличение селезенки, поджелудочная и печень как-то тоже реагируют. Ещё у моего сына с декабрьского орви никак слух не восстановится. Появилось отвращение к любимым молочным продуктам. Тоже сказали, что ферменты страдают. Естественно, всё это бывало с детьми и до ковида, от других вирусных инфекций. Но получается, что он для детей не такой безобидный, как простуда, а скорее где-то на уровне гриппа и ветрянки. Требуется период восстановления.

Оффлайн анастасия и

• Православный
Оказалось, что когда совсем нет нюха, очень трудно есть белый хлеб. Как мочалку жуешь. Вообще, консистенция и температура  пищи выходит на первое место. Очень непривычно быть полностью без одного из анализаторов. Мозг сигналит, что что-то не так. Особенно на кухне.

Оффлайн анастасия и

• Православный
Сейчас прошло в новостях: все ограничения по ковиду в Москве, кроме обучения школьников, продлеваются до 21 января. А мы думали, может, поскольку из-за морозов походы отменены, на выставку, что ли, сходить... Думаю, впрочем, музеи и после 21-го не откроют. После перерыва в несколько месяцев они не могут открыться в один день по щелчку пальца. А когда откроют, мало кто в них пойдет - отвыкли.
а мне кажется - наоборот - истосковались и найдётся много желающих. У нас в центре где-то с 4 числа, когда народ немного отоспался, сколько народу гуляло! Я такого зимой никогда не видела, только весной на День Победы. Потому что всё закрыто. Было бы открыто, думаю, всё было бы заполнено - театры, музеи. Одна проблема - туалет. Туалетов в местах гуляний было немного и там были большие очереди. Думаю, туалеты в этом случае прекрасный путь передачи инфекции. Хотя героические бабушки-работницы проветривали, регулировали потоки людей и явно старались поддерживать чистоту.

Оффлайн анастасия и

• Православный
 Когда я 3-го была в городе, город был пустой. Чуть позже мы решили посмотреть на ёлку, она в этом году великолепная на Дворцовой. Но оказалось, что в радиусе где-то 2 км не встать. Я хотела развернуться и уехать, но детям понадобилось в туалет. Пришлось идти от Марсова поля до Исаакиевского, там в сквере и был туалет, кафе все были закрыты. Ну пока шли и полюбовались городом, подсветкой и елкой. Если кто не видел это чудо, вот здесь много фото. Елка  огромная, живая, украшена в советском стиле, имхо.
 https://megapolisonline.ru/zhivaya-elka-na-dvortsovoj-zazhgla-ogni-i-peterburzhtsy-vpali-v-detstvo/ 

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
После того как ВОЗ перестали финансировать за недостаточную истерию: ВОЗ допустила более тяжелый второй год пандемии COVID-19

И кто кем рулит? :D

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru