Автор Тема: Эпидемия коронавируса в Китае и её последствия для России.  (Прочитано 384770 раз)

Оффлайн Алекс И.К.

Наши родственники ничего не занимают. Они просто живут твм и видят окружающую жизнь  насколько реалии расходятся с тем, что официально заявляется
То есть, они обычные обыватели, запуганные тем, что прочитали про коронавирус в интернете или услышали по ТВ и теперь считающие, что "отнасвсескрывают"? Ну, это не диво, в данной теме таких наших собственных, российских, хватает. :)
Не удивлюсь, если за время эпидемии коронафрении пара человек из числа их знакомых скончалась от совершенно обыденных болячек, и они твердо убеждены, что на самом деле эти люди умерли от коронавируса: "Конечно, диагноз другой написали" :) .

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
В Московской обл. кривая вверх полезла. Сегодня нет ни одного города с нулевым показателем, в нашем - количество существенно увеличилось, давно такого не было. Будут, наверное, опять гайки закручивать, в некоторые магазины без масок уже не пускают.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
То есть, они обычные обыватели, запуганные тем, что прочитали про коронавирус в интернете или услышали по ТВ и теперь считающие, что "отнасвсескрывают"? Ну, это не диво, в данной теме таких наших собственных, российских, хватает. :)
Не удивлюсь, если за время эпидемии коронафрении пара человек из числа их знакомых скончалась от совершенно обыденных болячек, и они твердо убеждены, что на самом деле эти люди умерли от коронавируса: "Конечно, диагноз другой написали" :) .
И что? Надо верить официальным сводкам и не верить своим глазам? Это типа " разумное поведение"?

Оффлайн Алекс И.К.

И что? Надо верить официальным сводкам и не верить своим глазам? Это типа " разумное поведение"?
Простите, вы меня пытаетесь уверить в том, что не имеющие никакого отношения к медицине обыватели, черпающие сведения о ковиде из интернета и/или телевизора, способны сколь-нибудь адекватно оценить масштабы явления, то есть могут то, на что не каждый медик способен, включая непосредственно работающих с ковидными больными?  ;D
Вот если бы вы мне сказали, что ваши родственники какие-нибудь руководители среднего звена, типа зав.отделением в инфекционной больнице или зав. подстанцией хуткай медицинскай дапамоги – я бы не только поверил, я бы еще вас и порасспрашивал, что там и как с их кочки зрения выглядит, поскольку это именно те люди, которые и занимаются основным объемом работы по непосредственной фальсификации статистики в нужную сторону в соответствии с руководящими указаниями. Ниже – видят только то, что своими руками делают, выше – обязаны врать, если дорожат своим местом. А среднее руководящее звено достаточно информировано, а в то же время ему нечего бояться – они в своем же отделении или на своей подстанции будут получать раза в полтора больше, если их турнут из администрации.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
В Московской обл. кривая вверх полезла. Сегодня нет ни одного города с нулевым показателем, в нашем - количество существенно увеличилось, давно такого не было. Будут, наверное, опять гайки закручивать, в некоторые магазины без масок уже не пускают.
Похоже на сознательное раскручивание паники (возможно с целью введения опять мер, которые якобы планируют на осень). А также, разумеется, на мельницу "прививочников".

Вообще ощущение нехорошего и без того есть, но всё больше нагнетается, причём по разным направлениям: вирус вторая волна, обмен наличных долларов, электронный концлагерь и т.п. Теперь ещё невиданное доселе ругательство с Белоруссией.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Все разное говорят. Один знакомый, врач, не работающий с ковид, говорит, что очень противоречивая информация от его знакомых, которые в теме: по словам некоторых, ситуация улучшается, по словам других, наоборот. У другой знакомой родственник работает в Москве на скорой, говорит, почти нет вызовов на пневмонии. В общем, неясно, чему верить :)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Я удивилась, когда меня на днях в магазине косметики отказались на кассе обслуживать без перчаток. Притом, что в торговом зале они мне самостоятельно обработали руки антисептиком, после чего я перещупала этими руками без перчаток целый стенд пробников. Короче, глупо организованы эти меры предосторожности, все с ними обращаются кто во что горазд.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Давеча в электричке ревизоры заставляли всех надевать маски. При этом электричка пустая, в вагоне человек по десять, все далеко друг от друга, за исключением тех, то едет вместе. И во многие магазины без масок не пускают. А вот в метро ни разу не видела, чтобы кого-то остановили и заставили маску надеть.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Давеча в электричке ревизоры заставляли всех надевать маски. При этом электричка пустая, в вагоне человек по десять, все далеко друг от друга, за исключением тех, то едет вместе. И во многие магазины без масок не пускают. А вот в метро ни разу не видела, чтобы кого-то остановили и заставили маску надеть.
Я тоже сама не видела, но пара знакомых будто бы даже видели, как штрафовали за отсутствие масок. Из-за их рассказов я в метро только в маске, и с перчатками в кармане.

Оффлайн Алекс И.К.

Все разное говорят. Один знакомый, врач, не работающий с ковид, говорит, что очень противоречивая информация от его знакомых, которые в теме: по словам некоторых, ситуация улучшается, по словам других, наоборот.
Они не могут не быть противоречивыми, поскольку мероприятия в связи с ковидом у нас в каждом конкретном месте определялись по-своему, причем, как правило, медики (особенно на начальном этапе) к этому не имели никакого отношения. :) В лучшем случае, их выслушивали, а затем делали то, что левой пятке градоправителя захочется, а зачастую специалисты вообще не приглашались к обсуждению. Если же учесть, что в одном и том же месте распоряжения за прошедший период изменялись, порой неоднократно, иногда едва ли не на противоположные – что тут можно понять? :) Тут в переделах одного города расплести этот клубок – задача не из легких. :)
Но я с Людмилой говорил про Беларусь, а не про наши пенаты. Там все просто: никаких специальных мер, никаких "самоизоляций" и обязательных намордников, медики работают по методическим указаниям по лечению и профилактике ОРВИ, а Беларусь почему-то не опустошена кошмарной эпидемией :) . И, хоть Людмила и уверяет меня, что ее родственники наблюдают печальные картины, но что-то слабо верится. :) Хотя бы просто потому, что вот прямо сейчас в Беларуси один за одним проходят по всем городам многотысячные митинги – стало быть, нет у людей реального страха перед ковидом, вроде демонстрируемого здесь нашими форумчанами, открывающими дверь через салфетку.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Предполагаю, что с неоконченным высшим можно поступать на бюджет куда угодно, но с нуля. Потом, может быть, по договоренности с преподавателем могут некоторые предметы перезачетом засчитать, но вряд ли. У меня была однокурсница, которая после нашего третьего курса поступила на первый курс в РГГУ и училась параллельно у нас и там. (Там еще был такой момент: в вуз поступали с аттестатом или дипломом техникума. Он в числе прочих документов оставался лежать в канцелярии вуза до его окончания. Таким образом, получается, что для этого нужно было окончить еще и техникум. Поэтому в наш институт она предоставляла диплом техникума, а в РГГУ - школьный аттестат.) Так и училась параллельно в двух вузах. Не знаю, какие успехи у нее были в РГГУ, но у нас она была отличница, а скатилась на тройки, потому что учиться в двух местах несравненно тяжелее, чем учиться и работать. Но на законных основаниях два диплома таким образом бесплатно получила.
Понятно ,спасибо.

• Не указано

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
А, или Вы про то, можно ли спустя много лет восстановиться в своем вузе и бесплатно доучиться? Я знаю один такой случай, но это было давно.
Уже узнала, срок для восстановления 5 лет в том вузе, не получится восстановиться.
Да и не факт, что не предложили бы платное обучение.
Я была после колледжа и училась по сокращённой программе, сейчас не знаю, можно ли так, на их сайте я так и не нашла инфы по данному вопросу.
Придется им писать ,спрашивать.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
как я уже выше написала, в этом году я уже точно учиться не буду, так как я не прошла. Готовиться надо было лучше или идти на свой профиль, а не на другой, где много нового материала. Да и вообще, чувствую, что память уже не та. Одну тему выучила, вторую начала, уже первую забыла.
С памятью и у меня беда.
Нагрузка , наверно, без детей проще учиться.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
про бесплодие и проблемы с потенцией ещё китайцы в феврале что-то робко высказывали.
Глупый пингвин робко прячет.
Умный - смело достает)

Шутка.
А чё ж так все робко?
Им понятно , размножение не очень нужно, их и так много. Ну а другим?

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Я в апреле когда болела, у меня были очень яркие кошмары. А на третьей неделе болезни я сказала мужу - кажется, я отдаленно понимаю, что чувствуют люди в депрессии, которые лежат и не встают. Мир полностью потерял краски, вкус, цвет, ничего не хочется, ничего не интересно, всё пресное, никакое. У меня это было недолго и я понимала, что это часть вирусной инфекции да и форма у меня была явно легкая. Но я теперь догадываюсь, почему были суициды среди заболевших. Ещё у меня бегали мурашки по лицу и особенно по носу. Давление меня беспокоило ещё минимум месяц. И что любопытно, как только меня выписали, муж повез меня на работу на машине, сына взяли с собой. И нас обоих очень сильно укачало, чего раньше не случалось при данных обстоятельствах, сына вообще ни разу в жизни не укачивало за 6 лет. И меня ещё месяц укачивало моментально, как только автомобиль тронется с места. Сына, к сожалению, укачивает теперь и по сей день.
У меня за неделю до болезни кошмары были.
Сейчас мне лучше , но слабость , вялость, заставлять себя надо делать все.
А сын ещё покашливает.
И... Он как будто стал немного глупее  :(

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Позавчера была похожая фигня. Получается это от вирусов?
И у меня так.
Даже прошлое унылое и непростое лето так не било по башке.
У меня и так депрессия , а тут ещё здравствуйте,  ковид.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Была сегодня в магазине. Женщина без маски, кашляет в руку, потом этой рукой перебирает товар.
На себя и сына цепляю маску в общественных местах или при приближении большого количества людей.
Это ничего не гарантирует, но психологически немного успокаивает.

• Не указано
И у меня так.
Даже прошлое унылое и непростое лето так не било по башке.
У меня и так депрессия , а тут ещё здравствуйте,  ковид.
У мну подозрение, что депрессию нам насаждают целенаправленно. Через СМИ, цифровизации, изоляции, всякие прогнозы нехорошие.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Такое ощущение, что от вируса у всех едет крыша (у знакомой барышни рехнулось и было отправлено в дурку несколько соседей, её друг сначала рехнулся, а сейчас пропал без вести, в моём окружении несколько человек ведут неадекватно). Если так, то этот вирус - нехилое биологическон оружие.
Или просто совпало?
Да , реально этой весной и летом крыша того, накренилась.
Но на месте.
Однако активность теперь с трудом.

И ещё странное дело , после прогулок кркдится голова и во время них очень быстро и резко хочется есть.
И ребенок чумовой после прогулок.

Что с нами,не пойму, раньше часами гуляли!
Теперь кислородои как будто травимся каждый раз  :(

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru