Автор Тема: Эпидемия коронавируса в Китае и её последствия для России.  (Прочитано 266373 раз)

ДМИТРИЙ-2, Дмитрий Федорович и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Уточнил уже, Данчиков. На улице за отсутствие масок штрафов нет.

Если на то пошло, люди и в метро их снимают, и в автобусах без них заходят... На турникетах обязательно, а там никто не смотрит.

Оффлайн Светлана ...

• Православный
Уточнил уже, Данчиков. На улице за отсутствие масок штрафов нет.

Если на то пошло, люди и в метро их снимают, и в автобусах без них заходят... На турникетах обязательно, а там никто не смотрит.

Пусть бы попробовали на улице штраф получить, ага... ;D Щаззз... Вот прям так вот им на улице кто-то заплатит. >:( Обломаются. А если начнут крутить руки и запихивать в воронок для отправки в отделение, надо громко кричать: "Слава Путину! Путин - наш Президент! Собянин - лучший мэр мира! Ура!" Очень прикольно это смотрится.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Честно - я вообще не вчитывалась в то, что вы писали. И я не считаю, что те, кто распространяет фейки, делают это непременно платно.  Просто указала, раз разговор зашёл, что ответственность теперь за это есть, вне связи с Вашими сообщениями (которых не читала). Мне фейки досаждают в общении на других ресурсах.
О чём я и пишу. Люди начинают обзывать фейками то, что или не читали или читали невнимательно. Значит что-то с психикой от вынужденной изоляции?

Оффлайн Эрмина

• Католик
О чём я и пишу. Люди начинают обзывать фейками то, что или не читали или читали невнимательно. Значит что-то с психикой от вынужденной изоляции?
Листаю соцсети. У многих френдесс истерика, хотя казались здравомыслящими людьми.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
За маски на улице сначала выступила Ракова, потом Данчиков, да, сказал что не будет штрафовать.
А насчёт улицы, это запросто, если в парк, например, зашёл. При муже записывали данные у  пары с коляской. Недавно я хотела сократить и пройти в магазин через парк (даже не парк это по сути, а группа деревьев, но название есть), пожалели и просто прогнали.
На фб видела видео, которое снимала жена, когда мужа тащили как раз , они у подъезда стояли с коляской.
Так что как повезёт, я рисковать не стала бы, если б маски обязали носить на улице.

• Не указано
Ещё один подарок от собянинской системы. Не даёт пропуск без внесения номера карты или автомобиля. Тогда как мне нужна электричка и билет за наличный расчёт.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Видимо, у вас, да. Галлюцинации :( можете, пожалуйста, процитировать, где я обозвала что-то, связанное с вами, фейком?

Оффлайн Александр_52

• Православный
Министерство обороны США подтвердило, что претендентов, переживших коронавирус SARS-CoV-2, будут на этом основании бессрочно признавать негодными к военной службе. Об этом сообщило издание Military Times.

Несколькими днями ранее в интернете появился отсканированный документ — так называемая памятка для пунктов вербовки. «Выявленный на медкомиссии COVID-19, подтверждённый лабораторным тестом или диагнозом врача, — причина для перманентной дисквалификации», — говорится в ней. Источники в Пентагоне подтвердили достоверность этой памятки и рассказали, что во всех 65 пунктах приёма новобранцев в США всех рекрутов будут проверять: узнавать об их возможных контактах с инфицированными, измерять температуру и отмечать иные симптомы. Даже в том случае, если претендент не показывает никаких симптомов, его дисквалификация будет бессрочной. Хотя формально он сможет через 28 дней ещё раз подать документы. Похоже, это временное решение и связано оно с тем, что болезнь пока что не изучена до конца: неясно, какой долгосрочный вред она наносит организму заболевшего и может ли возникнуть снова, после того как он вылечится, а также даёт ли пережитая болезнь иммунитет к заражению.

США не публикуют точную цифру инфицированных военнослужащих, но известно, что зафиксировано более 6,5 тыс. случаев заражения на 150 военных базах во всех американских штатах, кроме Айовы, Индианы, Миннесоты и Монтаны. Будут ли эти военнослужащие, как только они оправятся от коронавируса, служить дальше, пока также неизвестно.

• Не указано
Видимо, у вас, да. Галлюцинации :( можете, пожалуйста, процитировать, где я обозвала что-то, связанное с вами, фейком?

Вот это:

Сомневаюсь, что те, кто занимается такой писаниной, делает это только на одной площадке.

Вы так ответили на реплику Светланы, что у меня масштаб не тот, чтобы дела возбуждать. А перед этим были её сообщения, что у меня всё "как по методичке" и даже что Юлия подтянулась в качестве "группы поддержки".

Но я соглашусь, что скорее всего у Вас не параноя, а банальная невнимательность.

Оффлайн Катерина С.

• Католик

Вот это:

Вы так ответили на реплику Светланы, что у меня масштаб не тот, чтобы дела возбуждать. А перед этим были её сообщения, что у меня всё "как по методичке" и даже что Юлия подтянулась в качестве "группы поддержки".

Но я соглашусь, что скорее всего у Вас не параноя, а банальная невнимательность.
Я просто доверилась мнению Светланы относительно того, что был написан какой-то фейк, и повела разговор в другую сторону - про ответственность за фейки. Конкретно о Вас я ничего не писала. И честно, мне не понятно, чего Вы так взъелись: если Вы написали не фейк, Вам должно быть вообще без разницы, кто что об этом думает, тогда все слова о возможной ответственности заведомо мимо.

Оффлайн Егоров Г.В.

• Агностик
Ещё один подарок от собянинской системы. Не даёт пропуск без внесения номера карты или автомобиля. Тогда как мне нужна электричка и билет за наличный расчёт.

Они идиоты. При бессимптомном носительстве в 42% любые ограничительные меры пусты и не эффективны. Если только одномоментно не проверить все 12 млн. москвичей на тест к коронавирусу. Что невозможно.

Оффлайн Егоров Г.В.

• Агностик
Собянинские экзерсисы понятны. Чем дольше он продляет карантинные меры и самоизоляцию, тем с меньшим шумом и протестами пройдет голосование за поправки к Конституции. Там еще какой-то парад наметили. Люди рвутся в отпуска. Как власть все свои делишки закончит, так всех "опущенных" отпустят, и те с радостью ринутся вон из Москвы. Что ему и надо.

• Не указано
Собянинские экзерсисы понятны. Чем дольше он продляет карантинные меры и самоизоляцию, тем с меньшим шумом и протестами пройдет голосование за поправки к Конституции. Там еще какой-то парад наметили. Люди рвутся в отпуска. Как власть все свои делишки закончит, так всех "опущенных" отпустят, и те с радостью ринутся вон из Москвы. Что ему и надо.
С другой стороны, рост недовольства может понизить процент одобрения Конституции. Но публичных протестов избегут, это да. Мне кажется, тут несколько факторов. Надо показывать полезную деятельность, а не преступное бездействие, принимать какие-то меры, а какие - не очень понятно, ситуация то новая. Во-вторых, разработка/отладка системы контроля, непонятно только пока, ради усиления контроля или ради освоения средств.

Оффлайн Сергей_93

• Православный
а мне кажется наоборот, он делает все, чтобы проголосовали против, а может и возглавляет мягкий переворот и кто-то за ним стоит из непутинских олигархов

Оффлайн Егоров Г.В.

• Агностик
а мне кажется наоборот, он делает все, чтобы проголосовали против, а может и возглавляет мягкий переворот и кто-то за ним стоит из непутинских олигархов

Маловероятно. Москва не вся Россия. Власть не особо заботит, что, возможно, Москва проголосует "против". Главное чтобы у руля в регионах стояли человеки, которые посчитают все как надо. А Собянин посчитает как надо только тогда, когда вся оппозиция и её СМИ, будут "самоизолированы". И красные ленточки будут везде по площадям натянуты. А так же большинство силовиков вылечатся. Которые сейчас по госпиталям от пневмоний лечатся.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Да это давно уже, вы почему-то не в курсе. Для пропуска обязательна карта тройка.

"С 22 апреля горожане смогут пользоваться общественным транспортом только при наличии проездных билетов, записанных на «Тройку» или «Стрелку», месячного проездного билета (без лимита поездок на трамвае, автобусе, троллейбусе и с лимитом на 70 поездок для проезда в метро, на монорельсе или по Московскому центральному кольцу), а также социальной карты жителей Москвы и Московской области.
Номер карты необходимо указать при оформлении цифрового пропуска."

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Министерство обороны США подтвердило, что претендентов, переживших коронавирус SARS-CoV-2, будут на этом основании бессрочно признавать негодными к военной службе. Об этом сообщило издание Military Times.

Несколькими днями ранее в интернете появился отсканированный документ — так называемая памятка для пунктов вербовки. «Выявленный на медкомиссии COVID-19, подтверждённый лабораторным тестом или диагнозом врача, — причина для перманентной дисквалификации», — говорится в ней. Источники в Пентагоне подтвердили достоверность этой памятки и рассказали, что во всех 65 пунктах приёма новобранцев в США всех рекрутов будут проверять: узнавать об их возможных контактах с инфицированными, измерять температуру и отмечать иные симптомы. Даже в том случае, если претендент не показывает никаких симптомов, его дисквалификация будет бессрочной. Хотя формально он сможет через 28 дней ещё раз подать документы. Похоже, это временное решение и связано оно с тем, что болезнь пока что не изучена до конца: неясно, какой долгосрочный вред она наносит организму заболевшего и может ли возникнуть снова, после того как он вылечится, а также даёт ли пережитая болезнь иммунитет к заражению.

США не публикуют точную цифру инфицированных военнослужащих, но известно, что зафиксировано более 6,5 тыс. случаев заражения на 150 военных базах во всех американских штатах, кроме Айовы, Индианы, Миннесоты и Монтаны. Будут ли эти военнослужащие, как только они оправятся от коронавируса, служить дальше, пока также неизвестно.
Да, это серьезно. Видимо, что-то знают об этом вирусе. Или изначально знали....

Оффлайн Алекс И.К.

он делает все, чтобы проголосовали против
Допустим, проголосуют против. И что, по-вашему, это изменит?

Оффлайн Nataliyа

• Православный
Москва как-то еще живет, а вот Область уже крутится. А дальше рязань-казань вообще не хочу говорить. У нас фельдшер из Рязани, доктор из Твери. Там полная ж....

Вот наглядный пример как у нас в городе "лечат" ковид.

https://www.vzsar.ru/news/2020/05/21/koronavirys-pacient-gospitalya-trebyet-povtornyy-test-i-normalnoy-edy.html?fbclid=IwAR1la-g409lVgcCpEVaEMCUBJBwHyMXbF0XftfFtJOh_GOc0r6AYpx8fOZ0

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
Москву запереть и никуда не пускать москвичей...без 14-дневной отсидки))))Вот таким губернаторам респект!
К нам тащат в основном из Москвы приезжие, судя по статистике.

Недавно узнала, что в Севастополе с 18 мая сняли самоизоляцию-потому, что никого туда не пускают!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru