Автор Тема: Эпидемия коронавируса в Китае и её последствия для России.  (Прочитано 255806 раз)

Фотина, Лаврентьевич, Василий 05 и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Сосновский

• Католик
Причем 700 тысяч только с подтвержденным коронавирусом, а это же не 100% смертей точно.
Только при чем здесь 700 тысяч...я уже запуталась. Какая статистика, сколько уже умерло в Италии с заражением?
Я просто умножил количество ежедневных смертей от коронавируса на число дней в году, увеличив на два. Потому, что Италия, увы, ещё не в пике пандемии.

Онлайн Катерина С.

• Католик
Рекомендую всем продуктов подкупить. А тем кто любит выпить и алкоголя. Инфы нет, но полагаю, могут сухой закон объявить
Зачем власти устраивать перебои с продуктами? Скорее обяжут торговые сети с доставкой больше возить.

Denis Calvinist 1971

• Гость
Зачем власти устраивать перебои с продуктами? Скорее обяжут торговые сети с доставкой больше возить.
Спрашиваю в магазинах - говорят, все по графику, не надо паниковать
Кстати, исчезнувший было сахар снова лежит на полках
Гречку только осталось вернуть - и все снова в наличии

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Спросила итальянку про тесты
"Тесты делают в очень тяжёлых случаях, средние и легкие не делают. Ну разве что семье заражённого"
Поэтому и смертность такая. Живые недоучтены, а покойные учтены все с разными диагнозами, лишь бы присутствовал вирус.

• Не указано
Гречку только осталось вернуть - и все снова в наличии
А она где-то исчезала? Я думал только цену подняли.

Онлайн Лаврентьевич

• Православный
Поэтому и смертность такая. Живые недоучтены, а покойные учтены все с разными диагнозами, лишь бы присутствовал вирус.
Вопрос. Для чего это делается?

Denis Calvinist 1971

• Гость
Тут в Ессентуках - пусто. Нету гречктии на полках. Даже забавно видеть такое. И везде висят объявления,что де товар в пути

Оффлайн Андрей Грушин

• Не указано

Вчера обзванивал производителей, клянутся, что гречки нет вообще. Я думаю врут, ждут максимального подъёма цены. Но если брать не будем ещё пару недель, будут продавать по прежней цене, а скорее всего даже дешевле.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Ничего не поняла. ...
Все приказы МО висят на сайте МО.

Вангую: пост кончится - греча появится. И цены - упадут.

Denis Calvinist 1971

• Гость
Вше про Индию писали - пока данные таковы -
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/india/
20 смертей
НО -
India: according to reports from states cited by The Times of India, as of the end of Thursday, March 27 there were 727 total cases and 20 deaths in India. The discrepancy with the official numbers (which are lower for both counts) can be explained with a lag in reporting affecting the national aggregate. We are working on implementing a tracker by state so we can independently verify the data and report it at the state level with statistics and graphs

проше говоря- данных пока не хватает,и данные идут медленно
А кто будет умерших нищих учитывать-то?

Онлайн Лаврентьевич

• Православный
Актуальная информация от нас с Беатрисой -

Всё будет хорошо:)

• Не указано
Вопрос. Для чего это делается?
Зная итальянцев, может и без специальной цели. Так проще.

Онлайн Лаврентьевич

• Православный
Зная итальянцев, может и без специальной цели. Так проще.
Нифига себе проще - истерика то на всю вселенную!  :o

Оффлайн 1nastia

• Православный
https://rg.ru/2020/03/26/prezident-ukaz206-site-dok.html
Почитал, не понял, как будут учитываться данные дни: по аналогии с выходными (СБ, ВС), как праздничные или еще как? Как они будут выглядеть в табеле рабочего времени (для тех, кто работает и для тех, кто не работает)? Будут ли переноситься отпуска?

Я из за этого же рычала.
Сегодня изобрели:
https://news.mail.ru/politics/41116434/?frommail=1
В Минтруде разъяснили условия оплаты труда на выходной неделе
Нерабочая рабочая неделя, объявленная президентом России Владимиром Путиным, не является основанием для занижения заработной платы, заявили в Минтруде.
«В соответствии с Указом президента от 25 марта 2020 г. № 206 “Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней” с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам», — сказано в сообщении на сайте Минтруда.
Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля в число дней отпуска не включаются, и отпуск на эти дни не продлевается, объяснили в министерстве.
Что полезно знать

Если сидишь дома
Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере, добавили в ведомстве.
Минтруд также перечислил категории работников и организаций, на которые режим нерабочей недели не распространяется.
Выполнять свои обязанности продолжат только сотрудники непрерывно действующих предприятий, медицинских учреждений и аптек, а также организаций, которые выполняют неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости.

• Не указано

Вчера обзванивал производителей, клянутся, что гречки нет вообще. Я думаю врут, ждут максимального подъёма цены. Но если брать не будем ещё пару недель, будут продавать по прежней цене, а скорее всего даже дешевле.
В Глобусе вчера был, её подвозят тоннами, при мне два поддона подогнали и ещё несколько стояли, люди не успевают разбирать.

Denis Calvinist 1971

• Гость
В Глобусе вчера был, её подвозят тоннами, при мне два поддона подогнали и ещё несколько стояли, люди не успевают разбирать.
Был у нас Глобус в Кисловодске - шикарный магазин
Закрылся ещё недели 3 назад
Совсем

Оффлайн Елена Патриция

• Невоцерковленный верующий
Эх... их к Кузьмичу, в Одессу бы... :-X ::)

Взяли бы город по тихой, наваляли рагулям и, под шумок, "Одесса - наша". А потом бы на короновирус списали...

;D Хорошая идея. Я б по Дерибасовской прошлась бы сейчас...

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Нифига себе проще - истерика то на всю вселенную!  :o
они не очень заботятся о престиже и славе, не Россия и не Штаты

Оффлайн Андрей Грушин

• Не указано

Если по старой цене, это с их складов, старые запасы.

• Не указано
Был у нас Глобус в Кисловодске - шикарный магазин
Закрылся ещё недели 3 назад
Совсем
Почему? Конкуренты из Магнитов и прочих подобных постарались?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru