Автор Тема: Эпидемия коронавируса в Китае и её последствия для России.  (Прочитано 255598 раз)

Сергей_93, Варвара В., Nataliyа, Хараим и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тая Заморская

• Православный
Ну, на кофейной гуще я гадать не могу и не хочу. Выйдет тест ПЦР - сдам.
Но всё ровно так, как нас щас пугают. В пятницу съездил за молоком и хлебом. Заехал за пивом. Вечером вернулся выпил пива, лёг спать. Ночью мучали кошмары, а утром проснулся - тело ломит,  болят остатки гланд, першит в горле, сухой кашель. Посмотрел в зеркало: глаза - розовые. Стал вставать: холодно. Померил температуру - 37,8.
Но дедушка всегда готов. Я сделал несколько простых вещей: растворил в стакане горячей воды и выпил 500 мг витамина С в шипучей таблетке. Через час нашёл и выпил из поддерживающих цитовир.
Я не врач но прекрасно понимаю, что вирус может победить только иммунитет. Цитовир - чуть поддержать иммунную систему, а витамин С - закислить кровь. К трём часам  температура поднялась до 39. И я тупо перетащил электрочайник поближе к койке и раз в час - горячий чай с малиной/клюквой/мёдом (использовал что было) потом ещё два раза повторял цитовир. И вечером - опять витамин С. Понятно что из койки - никуда: дедушка режим соблюдать умеет если приспичит. Пил-потел. В ночь ушёл рано и спал долго.
В воскресенье температура 39:  те- же процедуры. Закислять кровь много пить и греться. С утра пытался затолкать в себя чего то из еды, но с трудом: не полезло. Оба дня пшикал в горло ингалиптом. Но это - пофигу.
А вот сухое дыхание - сбивал тока обильным питьём. И обжигало очень глубоко: у меня так бывает, когда начинается обострение моего застарелого бронхита. Но обычно оно у меня наступает через 2-3 дня после гриппа. А тут как то сразу не задалось. Я думал об этом: "корона-не корона?". Решил просто плюнуть. В особую миссию короновируса я не верю, а к возможному бронхиту или пневмонии у меня были готовы другие рубежи обороны. Что интересно: насморка почти не было. Соплей было мало. Нос  мазал на всякий случай раз в день оксолинкой. А вот тело ломало очень даже.  Но парацетомол пить не стал.  К вечеру стало чуть полегче, температура 38,5. Но надо было дожать: проглотил какие то бобы, лошадиную дозу витамина С, горячего чаю и ушёл в сон.
В понедельник утром проснулся. Сильная слабость и температура в 10 утра 37,5.  Заставил себя поесть и к 16.00 уже был как огурец: 36,8 Тока сильная слабость. Ощущение такое как в молодости после тяжёлой физической нагрузки. Сутки отлёживался пытался чего то есть.
Сегодня с утра 36,6, а к вечеру уже могу двигаться, и что то читать и писать.
Организм требует (много) воды и (почему то) помидоров.  :)

И кто тут нам рассказывает ужастики про всякие говинды?
Можно надеяться, что Вам удалось и эту страховину грамотно победить. Пишут же, процентов 80 справляются сами. Дай Бог Вам здоровья!

Оффлайн Тая Заморская

• Православный
Текущая летальность COVID-19 отличается в разных странах на порядок и даже на два порядка, если посмотреть на Новую Зеландию, где текущая летальность пока около 0.1%. Конечную летальность будут вычислять потом, понятно, что сейчас её никто не знает, так как неизвестно истинное количество инфицированных. Проблема в большом количестве одновременно заболевших людей и в превышении за короткий период смертности в несколько раз (по отношению, как предыдущим месяцам 2020 года, так и к марту прошлых лет). Ссылку я давал ––> COVID-19. Смертность в Италии. Рост смертности в 2 раза (100%) это уже овер дохрена. При этом будет ещё не учтённая пока четвёртая неделя марта и первая неделя апреля с такой же повышенной смертностью. 

Статья в Ланцете даёт оценку в 1,38%
The study published in "The Lancet" on March 31 estimated the proportion of deaths among the confirmed cases at 1.38 percent.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Держитесь, Сергей. Это похоже на коронавирус.  Вы пока не геройствуйте  сидите дома. Он зараза коварный, может пойти на лёгкие.
Спасибо. Я не геройствую. Надо было поесть купить. Щас до конца недели буду восстанавливаться.
Я, повторюсь не верю в короновирус. Но и в другую крайность не бросаюсь.
Заболел? Займусь лечением. К сожалению, мне для этого придётся нарушить пост: во время обострения моего хронического бронхита я, обычно, пью барсучий жир с мёдом и запиваю тёплым молоком. Иногда - как упреждающее. Для профилактики. Это мне давно помогает. Барсучий жир мне присылают, мёд тоже (я думаю, мёд в рецепте для того, что бы жир легче входил). :)
Жалко причаститься в этот пост не получается. :(

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Можно надеяться, что Вам удалось и эту страховину грамотно победить. Пишут же, процентов 80 справляются сами. Дай Бог Вам здоровья!
Спасибо. :)
Тая, я даже врача не вызывал.
На той неделе звонил двум своим друзьям. У одного мама жены заболела, так скорая отказалась к ним ехать. И платники с анализами - тоже. Они сами маму грузили в машину и возили за свои деньги сдавать анализы. Оба - бизнесмены и оба платят налоги.
У другого приятеля друзья соседа попали  такую же ситуацию: скорая ехать отказалась, начали звонить на горячую линию и жаловаться - приехала спецмашина и увезла их в жуковскую больницу. И там  у них сразу короновирус наши и ИВЛ им тут же подключили.

Я - гуманист: предпочитаю помереть без издевательств. :)
По этому даже звонить ни кому не стал. Честно выполнил волю нашего елбасы: самоизолировался. :)

Оффлайн Тая Заморская

• Православный
Спасибо. :)
Тая, я даже врача не вызывал.
На той неделе звонил двум своим друзьям. У одного мама жены заболела, так скорая отказалась к ним ехать. И платники с анализами - тоже. Они сами маму грузили в машину и возили за свои деньги сдавать анализы. Оба - бизнесмены и оба платят налоги.
У другого приятеля друзья соседа попали  такую же ситуацию: скорая ехать отказалась, начали звонить на горячую линию и жаловаться - приехала спецмашина и увезла их в жуковскую больницу. И там  у них сразу короновирус наши и ИВЛ им тут же подключили.

Я - гуманист: предпочитаю помереть без издевательств. :)
По этому даже звонить ни кому не стал. Честно выполнил волю нашего елбасы: самоизолировался. :)
Так а чего его вызывать если своими силами получается справиться? Лечение в принципе одинаковое, самостоятельное, хорошо если каждый уже себе опытно подобрал.
Вызывать только если температура очень высокая и долго не спадает, и особенно если с дыханием проблемы которые хорошо описаны. А иначе - и незачем, что бы оно не было. Поправляйтесь, а мы за Вас и всех болящих помолимся.
А вирус - не что-то такое во что надо верить  ;) то что он есть - установленный факт, а всё остальное вокруг - гремучая смесь фактов, фикции, паники, отрицательсва, и неизвестности. Утрясется, туман рассеется - увидим что это было.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Но всё ровно так, как нас щас пугают. В пятницу съездил за молоком и хлебом. Заехал за пивом. Вечером вернулся выпил пива, лёг спать. Ночью мучали кошмары, а утром проснулся - тело ломит,  болят остатки гланд, першит в горле, сухой кашель. Посмотрел в зеркало: глаза - розовые. Стал вставать: холодно. Померил температуру - 37,8.
Но дедушка всегда готов. Я сделал несколько простых вещей: растворил в стакане горячей воды и выпил 500 мг витамина С в шипучей таблетке. Через час нашёл и выпил из поддерживающих цитовир.
Я не врач но прекрасно понимаю, что вирус может победить только иммунитет. Цитовир - чуть поддержать иммунную систему, а витамин С - закислить кровь. К трём часам  температура поднялась до 39. И я тупо перетащил электрочайник поближе к койке и раз в час - горячий чай с малиной/клюквой/мёдом (использовал что было) потом ещё два раза повторял цитовир. И вечером - опять витамин С. Понятно что из койки - никуда: дедушка режим соблюдать умеет если приспичит. Пил-потел. В ночь ушёл рано и спал долго.
В воскресенье температура 39:  те- же процедуры. Закислять кровь много пить и греться. С утра пытался затолкать в себя чего то из еды, но с трудом: не полезло. Оба дня пшикал в горло ингалиптом. Но это - пофигу.
А вот сухое дыхание - сбивал тока обильным питьём. И обжигало очень глубоко: у меня так бывает, когда начинается обострение моего застарелого бронхита. Но обычно оно у меня наступает через 2-3 дня после гриппа. А тут как то сразу не задалось. Я думал об этом: "корона-не корона?". Решил просто плюнуть. В особую миссию короновируса я не верю, а к возможному бронхиту или пневмонии у меня были готовы другие рубежи обороны. Что интересно: насморка почти не было. Соплей было мало. Нос  мазал на всякий случай раз в день оксолинкой. А вот тело ломало очень даже.  Но парацетомол пить не стал.  К вечеру стало чуть полегче, температура 38,5. Но надо было дожать: проглотил какие то бобы, лошадиную дозу витамина С, горячего чаю и ушёл в сон.
В понедельник утром проснулся. Сильная слабость и температура в 10 утра 37,5.  Заставил себя поесть и к 16.00 уже был как огурец: 36,8 Тока сильная слабость. Ощущение такое как в молодости после тяжёлой физической нагрузки. Сутки отлёживался пытался чего то есть.

Вот! Мы как раз с понедельника за вас тут и начали все молиться! Так то нашими молитвами выздоравливайте немного побыстрей)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Так а чего его вызывать если своими силами получается справиться? Лечение в принципе одинаковое, самостоятельное, хорошо если каждый уже себе опытно подобрал.
Вызывать только если температура очень высокая и долго не спадает, и особенно если с дыханием проблемы которые хорошо описаны. А иначе - и незачем, что бы оно не было. Поправляйтесь, а мы за Вас и всех болящих помолимся.
А вирус - не что-то такое во что надо верить  ;) то что он есть - установленный факт, а всё остальное вокруг - гремучая смесь фактов, фикции, паники, отрицательсва, и неизвестности. Утрясется, туман рассеется - увидим что это было.
+++

Всём доброго утра! И не хворать!

На фото: Спасо-Преображенский Собор, теперь Кафедральный. В середине 80-х он был ещё в руинах. На его реставрации в конце 80-х я работал и в 1988 году пришёл к вере и крестился.

Всё будет хорошо!

Онлайн Елена Ланская

• Православный
Вот! Мы как раз с понедельника за вас тут и начали все молиться! Так то нашими молитвами выздоравливайте немного побыстрей)
+++

Онлайн Елена Ланская

• Православный
 У нас врачи в основном убеждены, что минувшей осенью и в прошлые сезоны, пару лет такое наблюдалось, мы уже переболели. Больница была заполнена людьми с пневмонией, резко возникала температура, сильнейшая слабость, одышка, насморк, антибиотики у нас с тех пор назначают с противовирусными всякий раз, и уже все только так и лечатся, вошло в правило.

Я сама переболела два года назад так, следом сосед, у нас за домами нет между собой забора, сидим иногда, когда он приедет покормить свинок, живут-то сами семьей в районе. Работники его тоже частью переболели. У всех остались рубцы, кстати. Он попадал на ИВЛ, когда болел, я успела, видимо, начать глушить болезнь, лежа дома. Рецидивы есть, но такие... Если на подступах начать лечить - то и ладно, обходится. Но у всех у нас появилась одышка, кто болел так.

В общем, как оно летает и как бороться - узнаем со временем.

Онлайн 1nastia

• Православный

Скорее всего орви и есть. Коронавирус около 20 дней идёт.
Он скорее всего будет следующей волной.

https://www.vmeda.org/wp-content/uploads/2020/04/covid-190406.pdf

Патологоанатомическая картина. Морфологические изменения
тяжёлого острого респираторного синдрома, вызванного в том числе COVID-19,
зависят от стадии болезни.
В экссудативную (раннюю) стадию преобладают признаки диффузного
альвеолярного повреждения, острого бронхиолита, отёка и геморрагий
интерстициальной ткани.
Макроскопически лёгкие тёмно-красного цвета,
плотной консистенции, безвоздушные. Масса лёгких увеличена. При
гистологическом исследовании выявляется характерный морфологический
признак – гиалиновые мембраны, выстилающие контуры расширенных
альвеолярных ходов и бронхиол. Гиалиновые мембраны состоят из богатой
фибрином отёчной жидкости, с наличием фрагментов некротизированных
эпителиальных клеток, поражённых коронавирусом. Также определяется
наличие фибрина в просветах альвеол, интерстициального воспаления и
внутриальвеолярного отёка. Характерным признаком SARS является появление
гигантских многоядерных эпителиальных клеток в просветах альвеол.

Инкубационный период составляет от 2 до 14 суток, в среднем 5 дней.
Для COVID-19 в разгаре заболевания характерно наличие клинических
синдромов острой респираторной вирусной инфекции:
 лихорадка (>90%) различной степени выраженности. Отсутствие
лихорадки не исключает COVID-19;
 проявления общей инфекционной интоксикации (слабость, ломота в
мышцах, снижение аппетита, нарушение сна);
 респираторная симптоматика – першение и сухость в горле, кашель
(сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80 % случаев.
При поражении нижних отделов респираторного тракта появляются:
 одышка при физической нагрузке (ходьбе) или в покое (55%);
 ощущение нехватки воздуха, затрудненности вдоха, заложенности в версия 4 от 06.04.2020 г.
грудной клетке (>20%).

Формулировка предварительного диагноза. пример Острое респираторное заболевание (вероятно COVID-19) по типу версия 4 от 06.04.2020 г.
острого фарингита, легкой степени тяжести, период разгара, 3-й день
болезни.

Формулировка окончательного диагноза. Пример: Коронавирусная инфекция (SARS-CoV-2+, ПЦР от 01.04.2020), пневмония
без дыхательной недостаточности, средней степени тяжести.
« Последнее редактирование: 08.04.2020, 06:38:01 от 1nastia »

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Скорее всего орви и есть. Коронавирус около 20 дней идёт.
Он скорее всего будет следующей волной.
Так коронавирус сам ОРВИ и есть)

Онлайн 1nastia

• Православный
Так коронавирус сам ОРВИ и есть)

Разные возбудители заболевания.
При короне идет отек слизистой носа и инкубационный период другой. Лечение опять же. Скорая поэтому и не ездит к тем кого вышеописалали, что это орви.
Сейчас идет атипичная пневмония, орви и еще что-то помимо коронавируса.

Онлайн 1nastia

• Православный
Кстати, Италия набрала по смерности от коронавируса 17 127 чел., т.е. уже больше годовой смертности от гриппа.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Разные возбудители заболевания.
При короне идет отек слизистой носа и инкубационный период другой. Лечение опять же. Скорая поэтому и не ездит к тем кого вышеописалали, что это орви.
Сейчас идет атипичная пневмония, орви и еще что-то помимо коронавируса.
ОРВИ это целая группа острых респираторных вирусных инфекций к которым относится и коронавирус. А так да, ОРВИ не обязательно ковид-19. Атипичная пневмония это тоже коронавирус, но другой штамм, не ковид-19. Ещё птичий грипп циркулирует. А так разные штаммы гриппа, парагриппа, ротовирусной и прочей вирусной инфекции циркулируют постоянно, не исключение и этот год. Так то когда врач ставит диагноз орви, то он не врёт, хотя и всей правды тоже не говорит. Да и стоит ли уточнять, когда лечение одинаково?

Онлайн 1nastia

• Православный
ОРВИ это целая группа острых респираторных вирусных инфекций к которым относится и коронавирус. А так да, ОРВИ не обязательно ковид-19. Атипичная пневмония это тоже коронавирус, но другой штамм, не ковид-19. Ещё птичий грипп циркулирует. А так разные штаммы гриппа, парагриппа, ротовирусной и прочей вирусной инфекции циркулируют постоянно, не исключение и этот год. Так то когда врач ставит диагноз орви, то он не врёт, хотя и всей правды тоже не говорит. Да и стоит ли уточнять, когда лечение одинаково?

Ковиду присвоили свою идентификацию, не орви.

Denis Calvinist 1971

• Гость
https://www.rbc.ru/society/07/04/2020/5e2fe9459a79479d102bada6

30 зараженных в Ставропльском крае, но пока без летальных.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Ковиду присвоили свою идентификацию, не орви.
Это не сделало его не ОРВИ. :)

Оффлайн Елена Патриция

• Невоцерковленный верующий
ПНачертили везде полосы за которые заходить нельзя. Все это напоминает большой "обезьянник". Все как в трансе, введение внушением в гипноз.
https://www.youtube.com/watch?v=c56D6Z1c8to

+

Оффлайн Александр_69

• Православный
Контрастная томография небезопасна? А в чём её опасность?
Не контрастная, а компьютерная.

Оффлайн Александр_69

• Православный
современный
КТ даёт намного меньше облучения, чем рентген.
Как я понял, КТ - это многократный рентгеновский снимок.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru