Автор Тема: Богословие страха как миссионерский инструмент в наше время  (Прочитано 5718 раз)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Я не рассматриваю эту группу людей с христианской точки зрения. Меня интересует так называемый виктимный тип, ведомый. И именно с той точки зрения, как помочь спасению. Не спасти, а помочь. Это из области психологии.
Где Вы нашли инфо об этом виктимном - ведомом - типе? Ссылку на серьёзный источник можете привести?

Оффлайн Комарова Елена

• Православный
Где Вы нашли инфо об этом виктимном - ведомом - типе? Ссылку на серьёзный источник можете привести?
На один - нет. Но я давно изучаю тему. Несколько лет уже. В том числе, и видеоролики. А вам это интересно? Тогда могу поискать подборку.

Эта тема - смежная с созависимостью и треугольником Карпмана.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
На один - нет. Но я давно изучаю тему. Несколько лет уже. В том числе, и видеоролики. А вам это интересно? Тогда могу поискать подборку.

Эта тема - смежная с созависимостью и треугольником Карпмана.
Я психолог по образованию :) нам в институте не давали классификаций, в которых был бы виктимный тип. Подозреваю, это так называемая популярная психология, псевдонаучная. А к треугольникам кто только чего не прикручивает.

Оффлайн Комарова Елена

• Православный
Я психолог по образованию :) нам в институте не давали классификаций, в которых был бы виктимный тип. Подозреваю, это так называемая популярная психология, псевдонаучная. А к треугольникам кто только чего не прикручивает.
Ваше право утверждать это.

Оффлайн Евгений Михайлов

• Православный
"Богословие страха" это то, чем активно пользуются православные и прочие христиане в своих внутренних разборках, выясняя, чьи догматы правильнее.
Коронный номер - обвинение в хуле на Святого Духа.

Чем человек тупее, тем чаще он адом угрожает своим оппонентам, дело ни дело.

Ну а на внешних, естественно, такие фокусы не действуют.

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

"Богословие страха" это то, чем активно пользуются православные и прочие христиане в своих внутренних разборках, выясняя, чьи догматы правильнее.
Коронный номер - обвинение в хуле на Святого Духа.

Чем человек тупее, тем чаще он адом угрожает своим оппонентам, дело ни дело.

Ну а на внешних, естественно, такие фокусы не действуют.
В этом и заключается суть..... Пугать неверующих адом глупо и бессмысленно.   А верующий на эти пугалки посмотрит с улыбкой. ))

Оффлайн Комарова Елена

• Православный
Я такой человек. Я ведома, но очень этому не рада. И редко посещаю церковь потому что мне не с кем туда ходить. У меня нет вокруг верующих людей. А одной мне не под силу преодолеть этот эмоциональный барьер.
Помоги вам Бог найти верующих единомышленников!

Оффлайн Ксения Захарова.

• Православный
https://chistiakov.ru/article/strah_boshiy

Я наказания от Бога не боюсь. Боюсь только людей, особенно власть имущих на любом уровне. Против людей, их нелюбви, равнодушия, несправедливости и самоуправства я бессильна. А Бог справедлив и милосерден, чего Его бояться? На Него я, наоборот, уповаю, он мне плохого и вредного никогда не сделает.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru