Автор Тема: Иеремия про ковчег завета  (Прочитано 336 раз)

Оффлайн Igor_1982

• Православный
Является ли этот отрывок из Иеремии (глава 3) исчерпывающим относительно судьбы ковчега завета?
Он утерян, его не найдут, и искать его не нужно.

13 Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.
14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.
15 И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием
16 И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: «ковчег завета Господня»; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.
17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего.
18 В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.

Оффлайн Валерий С.

• Православный
Re: Иеремия про ковчег завета
« Ответ #1 : 08.01.2020, 16:09:35 »
1. ковчег не утерян (см. 2 Мак 2).
2. разве современные иудеи не мечтают о возвращении ковчега, храма и т.д.?
3. если кто-то найдет ковчег, то вряд ли это будет подлинный ковчег.
4. "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град" (Откр 11:19).

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru