Автор Тема: Почитание родителей и создание собственной семьи -- нужно найти компромисс?!  (Прочитано 2747 раз)

Liza.

• Гость
По-моему, это очень хорошо, когда поколения живут вместе. Только не выросший сын должен жить у стареющих родителей, а престарелые родители должны жить у взрослого сына. То, что не все на такое способны - другой вопрос.

Ну, это только по-Вашему.
А если по-всехнему, то все сами со своими долгами как-нибудь разберутся, без Ваших указаний.

Что же касается нашей темы, то Вы снова выпали из неё.
Вернитесь к началу. К старттопику. У автора нет своего жилья. Он живёт у мамы. И у него, уж точно, не получится исполнять долги так, как Вы приказываете. Так что совершенно непонятно, зачем Вы это здесь постите.

Онлайн Tatiana_S

Ну, "уживаться" - не обязательно значит жить совместно и вести общее хозяйство. Можно и просто участвовать в нуждах друг друга, сохраняя родственные отношения.

Вы только что выше написали, что родители именно что должны жить вместе с сыном. Теперь оказывается, что не должны. Вы уж как-то определитесь в собственных воззрениях

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
О, а тут уже выспавшийся флеймер подтянулся с новыми силами...  :D

Таки нет, хватит уже сливать тему. Не позволим ему заново нести в тему вчерашний мусор.
Итак. По пунктам.

1. Каждый конкретный взрослый сын сам разберётся, кому и что он должен. Без Вашего участливого флейма.

2. О препятствовании исполнению чего бы то ни было ни один человек, кроме Вас, в теме ничего не говорил.
Так что Вы уж побеседуйте об этом сами с собой где-нибудь не тут, и между собой там, а не в теме, разберитесь кто у вас там кому мерзавка и кто на ком стоял.

3. А тему прекратите флеймом засорять. Окей?  :)
Ну, как же "сам"? Тему-то и завел один, который сам не разобрался.

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
В Ветхозаветном обществе этот вопрос строго регламентировался. А Иисус приходил учить не частностям, а самостоятельному пониманию общих заповедей.
Так.
Зачем и для чего приходил Иисус - это уже богословский вопрос. Давайте не будем его обсуждать в Семейном разделе.
Тем более, что Ваш ответ на него вызывает сомнения.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Вы только что выше написали, что родители именно что должны жить вместе с сыном. Теперь оказывается, что не должны. Вы уж как-то определитесь в собственных воззрениях
Нет, я сказал, что хорошо бы поколениям жить вместе. Не должны жить вместе, а хорошо бы, если бы было так. А уж при совместном проживании необходимо возникают различные долженствования.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Так.
Зачем и для чего приходил Иисус - это уже богословский вопрос. Давайте не будем его обсуждать в Семейном разделе.
Тем более, что Ваш ответ на него вызывает сомнения.
Нет-нет. Любой вопрос именно и стоит рассматривать в свете богословия. Иначе, не о чем и говорить.

Онлайн Tatiana_S

Нет, я сказал, что хорошо бы поколениям жить вместе. Не должны жить вместе, а хорошо бы, если бы было так. А уж при совместном проживании необходимо возникают различные долженствования.

Ну, это Вы так считаете, а кто-то может считать иначе. Автор вообще непонятно как считает, в любом случае своего жилья у него нет. Соответственно, либо он уйдёт жить к жене, либо приведёт её жить к своим родителям. Если вообще таковая появится.

Онлайн ИулианияА

• Православный
Если невестка станет отвращать Вашего сына от общения с Вами, то она за это впоследствии поплатится.
если мои сыновья, не важно из-за кого, вдруг забудут про свою мать - значит, вот такую хрень, а не мужчин я вырастила... и будет это мне укор и увы..

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
По-моему, это очень хорошо, когда поколения живут вместе. Только не выросший сын должен жить у стареющих родителей, а престарелые родители должны жить у взрослого сына. То, что не все на такое способны - другой вопрос.

Должны?! Кому должны? А если они не хотят?

Онлайн ИулианияА

• Православный
должны?  :o а можно таки остаться жить в своем доме, а сыновья пусть живут в своих? Моя бабушка умерла в 94 года в своем доме, принципиально не хотела ехать не к сыну, не к дочери..

Онлайн Tatiana_S

должны?  :o а можно таки остаться жить в своем доме, а сыновья пусть живут в своих? Моя бабушка умерла в 94 года в своем доме, принципиально не хотела ехать не к сыну, не к дочери..

Насильно перевезти, осчастливить

Liza.

• Гость
Должны?! Кому должны? А если они не хотят?

Доктор сказал в морг, значит в морг должны жить у детей, значит должны.  >:( Какие там ещё хотят-не хотят. Это эгоизЬм - хотелки все эти. Живут не для радости, а для исполнения долгов, предписанных Блиновым.

Liza.

• Гость

К мерзавке свекровку перевезть? Ага! Точно. Ибо нефига. Вот всем счастья-то будет! :D

Онлайн ИулианияА

• Православный
а можно как то этого избежать?  :'( ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста...

Оффлайн Роман Данилов

• Невоцерковленный верующий
Уважаемые участники, спасибо за предоставленное мнение.
Мне пока достаточно информации.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru