Автор Тема: компьютер и гаджеты для подростков  (Прочитано 351 раз)

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Хотелось бы обсудить такую проблему.
Знаю, что во многих семьях, особенно православных, не одобряется безконтрольное владение подростками айфоном, очень сокращено и регламентировано использование компьютера.
У меня вопросы такие. Для чего ваши дети используют компьютер и гаджеты? Сколько времени вы позволяете ими пользоваться, контролируете ли время на телефоне, например?
Отношение к компьютерным играм, соц.сетям, ютубу и всего что есть в интернете, есть ли (была ли) зависимость, и как вы поступили если была.
В общем, обсуждение вопроса, если кому интересно...
Необязательно только про подростков, необязательно про своих детей, хоть последнее интереснее.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
У меня у всех детей сейчас гаджеты. У младших только по смартфоны бюджетные, у совершенно летних продвинутые модели плюс планшеты или нетбуки. Комп дома для всех. Запрещают только интернет игры. Поощряю общение и работу с информацией. Контроль времени не веду. Только требования успевать с учёбой и работой по дому, по хозяйству. Успевают, нет вопросов. Не успевают, могу лишить на время пока исправятся. На компе разрешаю играть установлены игры.

Шеленкова

• Гость
я не запрещаю. И не контролирую. К сожалению. Но это от того, что с запретом и контролем было бы хуже в разы. И отношения бы попортились, и цели бы не достиглись.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Смотря сколько лет ребёнку.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Это верное замечание. Телефон ребёнку даём с первого класса, а смартфон по достижении 12 лет.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
У меня у всех детей сейчас гаджеты. У младших только по смартфоны бюджетные, у совершенно летних продвинутые модели плюс планшеты или нетбуки. Комп дома для всех. Запрещают только интернет игры. Поощряю общение и работу с информацией. Контроль времени не веду. Только требования успевать с учёбой и работой по дому, по хозяйству. Успевают, нет вопросов. Не успевают, могу лишить на время пока исправятся. На компе разрешаю играть установлены игры.
почему вы против интернет игр? Спасибо за ответ.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
меня интересует любой возраст)
Это верное замечание. Телефон ребёнку даём с первого класса, а смартфон по достижении 12 лет.
Как-то аналогично получается, да.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
почему вы против интернет игр? Спасибо за ответ.
завтра отвечу, сейчас я уже засыпаю...

Оффлайн alena.ya

• Не указано
Моей дочке скоро пятнадцать. Уже ничего не запрещаю и не контролирую, ибо совершенно бесполезно. Пыталась как-то призвать ее к сромности в самих гаджетах. Но доча проявила чудеса челночной дипломатии и подбила своего папу, моего бывшего, на новый смартфон, а своего деда, моего папу, на новый ноутбук. Я осталась со своими воспитательными позывами как бы не при делах.
 :)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Никогда ничего не контролировала) хотя когда пару лет когда был бум групп суицидников в сети, некоторые родители ставили незаметно родительский контроль, об этом мне сама дочка рассказывала. Хотя у дочки и её подружек было увлечение - художественные фотки, ездили в студию к проф. фотографу, но это дорогое удовольствие вообще то и как то сошло на нет)

Оффлайн Janie

• Агностик
Re: компьютер и гаджеты для подростков
« Ответ #10 : 01.12.2019, 20:38:29 »
Я в плане интернета для детей против компьютерных игр и подобного им исключительно потому, что это крадет уйму времени, которое лучше направить на более полезные занятия. Но что-то запрещать напрямую я смысла не вижу. Сегодня дети в вопросах продвинутых технологий часто умнее взрослых.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru