Автор Тема: Новое богословие: азы.  (Прочитано 7234 раз)

Александр_Свиридов, Аннушка! и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор П.

• Не указано
Re: Новое богословие: азы.
« Ответ #520 : 04.12.2019, 13:06:54 »
Скажите, Вы это всё сами придумали или услышали от кого-то?
Отсель: http://www.foru.ru/slovo.51568.5.html Частично точно.

Оффлайн Виктор П.

• Не указано
« Ответ #521 : 04.12.2019, 14:50:07 »
Это называется Рождение Свыше.  Каждый, кто рождается  Духовно от Бога (Свыше) - тот является сыном и дочерью Бога. Бог их усыновляет.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими (Ин. 1:12).

Божьими детьми мы не становимся сами по себе. Только принявшим Христа как личного Спасителя дана власть стать сыновьями и дочерьми Бога. Грешник не способен собственными усилиями избавиться от греха. Чтобы это совершилось, он должен уповать на высшую силу. Иоанн воскликнул: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира». Только Христос имеет власть очистить сердце.

Всем, «верующим во имя Его», дано обетование усыновления. Всякий, приходящий к Иисусу с верой, получит прощение. Религия Христа преобразует сердце. Из человека, имеющего плотские помышления, она делает духовного человека.
Вы хоть ссылки ставьте, откуда Вы цитируете, а то за Вас это делать приходится 8): https://m.egwwritings.org/ru/book/12066.50

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #522 : 04.12.2019, 15:23:07 »

Ну и примитив! Вообще, подозрительный сайт, конфессия не указана.

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #523 : 04.12.2019, 15:23:54 »
Вы хоть ссылки ставьте, откуда Вы цитируете, а то за Вас это делать приходится 8): https://m.egwwritings.org/ru/book/12066.50
А-а, Елена Уайт, вот оно что...

Оффлайн Виктор П.

• Не указано
« Ответ #524 : 04.12.2019, 16:23:10 »
Та тут же не только адвентизм. Тут широкополосный "Духовный локатор". :)

Оффлайн Karolinka

• Не указано
« Ответ #525 : 04.12.2019, 16:49:46 »
Если Мария зачала от мужчины
Вобще то от Кого она зачала - в Евангелии прямым текстом сказано.

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #526 : 04.12.2019, 16:54:42 »
Кто такая?

Оффлайн Karolinka

• Не указано
« Ответ #527 : 04.12.2019, 16:57:04 »
Кто такая?
Ellen Gould White.
АСД.

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #528 : 04.12.2019, 17:07:58 »
Кто такая?
Основательница секты "Адвентисты седьмого дня".

Онлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #529 : 04.12.2019, 17:09:30 »
Вобще то от Кого она зачала - в Евангелии прямым текстом сказано.
В том-то и дело.
Человек (Homo) от такого зачатия родиться не мог. У Марии родился Бог-Человек, следовательно она - Богородица.

Виталий Чеб

• Гость
« Ответ #530 : 05.12.2019, 02:39:18 »

Я Вас спрашиваю, что именною какие критерии позволяют Вам считать, что Вы - от Бога родились, а мы тут все - так, погулять вышли?!
Вы своими словами можете объяснить?

з.ы. я не против размещённых Вами ссылок. Но у каждого из нас и в вере и в церкви - есть определённый путь. И мы привыкли общатсья с людьми, умеющими оперировать своими словами. Этого мы ждём и  от Вас.
В роликах говориться, что рождённый Свыше - живёт для Бога. А не рождённый, имеет потребительское отношение к Богу или вообще он атеист. Не рождённый Свыше крестит своего ребёнка с мыслью о том, что Бог будет его защищать и заботиться. Не рождённые Свыше - это обрядоверцы : покрестили, обвенчали  и отпели. Их не интересует изучение слова Бога. Их не интересует собрание верующих в Христа - Церковь. То есть это в своей сути язычество. Не рождённый Свыше поклоняется не Богу, а культам : культ "богородицы", культы умерших людей - Матроны всякие. Такие люди думают, что они способны своими молитвами вымолить  безбожников из ада в рай.

Виталий Чеб

• Гость
« Ответ #531 : 05.12.2019, 02:42:24 »
Конечно не сам. Сам  я только почувствовал, что термин "богородица" - как некоторые мягко говорят - некорректный. А я бы сказал, что это сатанинский культ. И такие люди верят, что Христос и сейчас находится на Небе в человеческом теле

Виталий Чеб

• Гость
« Ответ #532 : 05.12.2019, 02:45:47 »
Ну и примитив! Вообще, подозрительный сайт, конфессия не указана.
Примитив?  А вы верите, что Христос и сейчас Богочеловек  и ограничен человеческим телом?

Виталий Чеб

• Гость
« Ответ #533 : 05.12.2019, 03:00:48 »
А что позволяет Вам так думать?
Я без всякой задней мысли спрашиваю.
Что позволяет Вам считать что Вы - родились, а, например, я - нет?
Есть критерии, нам обоим доступные и понятные?
Дерево узнаётся по плодам. Для начала Важно понимать сам факт и говорить о том, что надо родиться Свыше - потому что православие извратило это понятие и учит, что рождение свыше - это обливание младенца водой. А на самом деле РС - это покаяние и уверование - это Духовное перерождение

• Гость
« Ответ #534 : 05.12.2019, 03:10:27 »
Так Мария, всё же, родила Человека? Или нет?
Родила (воспроизвела) человека. А вышел из Марии Богочеловек Иисус Христос. А в настоящее время -Христос  - это просто Бог, то есть Дух в своём изначальном духовном теле, которое  у Него было изначально
А Бога родил в плоти Марии Бог,  а не Мария - не плоть Марии.
« Последнее редактирование: 05.12.2019, 04:44:06 от Виталий Чеб »

• Гость
« Ответ #535 : 05.12.2019, 03:31:49 »
В том-то и дело.
Человек (Homo) от такого зачатия родиться не мог. У Марии родился Бог-Человек, следовательно она - Богородица.
Почему не мог ? Мария же человек - вот  она и воспроизвела  человека. А вышел из неё Богочеловек. потому что Бога родил в Марии Бог, а не плоть Марии.
Вы говорите богохульство. Мария  - это человекородица. А Бог - это Богородец
То , что плод вышел из Марии, не значит, что она  родила Бога. Родить можно только то, с чем имеешь единородство
« Последнее редактирование: 05.12.2019, 06:13:33 от Виталий Чеб »

Виталий Чеб

• Гость
« Ответ #536 : 05.12.2019, 03:40:12 »
Дочь зачала от Отца. Т.е. Плоть зачала от Духа. Как это возможно?
Я сказал, что Мария - это не мать Бога, а Его дочь. То есть Духовная дочь. Сыновья и дочери Бога - это те, чей Дух был воскрешён Богом и в ком есть Дух Самого Бога. То есть они Рождены Свыше  (Духовно). Речь идёт не о зачатии плотью. А о Духовном рождении. Мария также, как и все люди нуждалась в спасении и в рождении от Бога  - в Духовном рождении. И поэтому Мария  - это не мать Бога, не жена Бога. Она Его дочь

Виталий Чеб

• Гость
« Ответ #537 : 05.12.2019, 03:43:38 »
А оплодотворение яйцеклетки Марии произошло каким образом? Как это могло сделать семя Духа, но не человека?
Это тайна  - нам это не дано знать, как это произошло. Но я говорю совсем о другом, а вы опять за своё. Я вам говорю, что Мария, такой же грешный человек , как и все и нуждалась в удочерении её Богом и спасении её Богом. Иначе она не была бы спасена

Виталий Чеб

• Гость
« Ответ #538 : 05.12.2019, 03:55:56 »
А что позволяет Вам так думать?
Я без всякой задней мысли спрашиваю.
Что позволяет Вам считать что Вы - родились, а, например, я - нет?
Есть критерии, нам обоим доступные и понятные?
Вы не хотите смотреть видео, которое я  вам дал. Но посмотрите хотя бы это видео  - там есть по вашему вопросу. Но хотя бы не всё, а с 29:36 и по 32:30
https://www.youtube.com/watch?v=5jsotzou7S4&t=1841s

А вот это вот - православный сатанизм и трудно сказать, имеет это чувак что то общее с Христом или же это неразумная дева, которую Христос не знает
https://www.youtube.com/watch?v=n_VBXf6Oz54

Виталий Чеб

• Гость
« Ответ #539 : 05.12.2019, 04:56:20 »
В том-то и дело.
Если ваша дочь (белая) забеременеет от негра и у неё родится чёрный младенец, то она будет негрородицей ?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru