Автор Тема: Новое богословие: азы.  (Прочитано 4984 раз)

Онлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Re: Новое богословие: азы.
« Ответ #480 : 02.12.2019, 21:09:18 »
Я ничего не придумываю. Я учусь и говорю то, что чувствую.

У кого учитесь?

Оффлайн Виталий Чеб

« Ответ #481 : 02.12.2019, 21:15:19 »
А откуда в телах этих верующих Святой Дух взялся?
Как они поимели Дух от Бога?

М: участнеги, ведите себя прилично. Виталий Чеб говорит - как умеет. БЖ.
Человек каждый рождается в этот мир Духовно мёртвым и уже во грехе первородном. В том числе и мать Иисуса  - Мария. Это значит, что все рождаются отделёнными от Бога. И чтобы стать причастниками к Богу и своим для Бога надо родится заново - родиться Свыше  - от Бога. Это Духовное рождение. Я уже писал об этом здесь , но все это проигнорировали. А это самое главное. Духовное рождение происходит от слышания слова Божьего (Евангелия) и Духа Святого и тогда происходит осознание себя грешником и принятие Христа как своего Господа и Спасителя. а потом принимается водное крещение в смерть Христа и свою личную смерть для греха и воскресение дял жизни в Духе Святом

Онлайн А. Игоревич

• Православный
« Ответ #482 : 02.12.2019, 21:15:58 »
В Новом Завете Храм  - это тела верующих. Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

6:19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего
в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и
вы не свои?

А Христос в Новом Завете в Храм ходил постоянно или в каком? А Павел зачем в синагогу ходил?

Онлайн А. Игоревич

• Православный
« Ответ #483 : 02.12.2019, 21:20:03 »
А Петр с Иоанном?

Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.(Деян.3:1).

Оффлайн Виталий Чеб

« Ответ #484 : 02.12.2019, 21:20:46 »

У кого учитесь?
Мы живём в уникальное время - в информационную революцию. поэтому настраиваете свой Духовный локатор и ловите информацию отовсюду. У меня нет общины, в которую я мог бы ходить. Потому что нет адекватных. Поэтому я с вами, пока вы мне не надоедите. Но от вас я тоже учусь и в  процессе общения тоже учусь. Как говорили древние римляне : Уча других - учусь сам

Онлайн А. Игоревич

• Православный
« Ответ #485 : 02.12.2019, 21:28:34 »
У меня нет общины, в которую я мог бы ходить. Потому что нет адекватных. Поэтому я с вами, пока вы мне не надоедите.

Спаси Господи.  :-*

Оффлайн Виталий Чеб

« Ответ #486 : 02.12.2019, 21:30:07 »
А Христос в Новом Завете в Храм ходил постоянно или в каком? А Павел зачем в синагогу ходил?

Павел сам был бывший фарисей и гонитель христиан и  в синагогу он приходил к своим соплеменникам. Апостолы пришли в субботний день в синагогу не для того, чтобы соблюсти субботу, а для того, чтобы использовать возможность для благовествования. Как и в 13:5, они пришли в иудейскую синагогу не для того, чтобы участвовать в собрании, а для того, чтобы, используя это собрание, возвещать слово Божье, так же как это делал Господь Иисус в Своём служении на земле (Мф. 4:23; Лк. 4:16).

Здесь, в Деян. 13, мы видим законченный образец, которому мы можем следовать сегодня. Идя в синагогу, Павел следовал по стопам Господа Иисуса, который учил в синагогах. Если в каком-либо городе была синагога, Павел шёл туда, но не потому, что он был сторонником иудаизма или намеревался соблюдать субботу или изучать слово Божье. Напротив, Павел шёл в синагогу, чтобы, используя эту возможность, говорить слово Божьего благовестия. В каждой синагоге учили Святым Писаниям и там же были люди — как иудеи, так и язычники, — которые искали Бога. Поэтому то, что Павел шёл в синагоги, было мудрым шагом.

В 13:15 мы видим, что в синагоге в Антиохии Писидийской Павлу была дана возможность говорить: «И после чтения Закона и Пророков начальники синагоги послали к ним сказать: Мужи, братья, если у вас есть какое-нибудь слово увещевания для народа, говорите». Греческое выражение, переведённое как «если у вас есть какое-нибудь слово», буквально означает «если в вас есть какое-нибудь слово». Когда Павел встал, чтобы говорить, он обратился к присутствующим в синагоге со словами: «Мужи израильские и те, кто боится Бога…» (ст. 16). Здесь «те, кто боится Бога», — это язычники, которые искали Бога.

То, что Павел пришёл в синагогу, также соответствует основному принципу, согласно которому Божье благовестие должно сначала возвещаться иудеям, а потом язычникам (Рим. 1:16).

В Ин. 10 Господь Иисус показывает, что и иудеи, и язычники — это овцы, которые составляют единое стадо. В Ин. 10:16 Он говорит: «Есть у Меня и другие овцы, которые не с этого двора; Я должен и их повести, и они услышат Мой голос, и будет одно стадо, один Пастырь». Здесь другие овцы — это верующие из язычников (Деян. 11:18). Одно стадо обозначает одну церковь, одно Тело Христово (Эф. 2:14-16; 3:6), порождённое жизнью Господа, которую Он вложил в Своих членов посредством Своей смерти (Ин. 10:10-18). В Ин. 10:16 двор, то есть загон, — это иудаизм, а стадо — это церковь. Вне загона иудаизма были другие овцы, то есть верующие из язычников, которые должны были быть собраны вместе с верующими из иудеев, чтобы стать одним стадом. Как мы уже отмечали, этим одним стадом является церковь.

Оффлайн Виталий Чеб

« Ответ #487 : 02.12.2019, 21:34:41 »
Спаси Господи.  :-*
Ошибаетесь потому что христианин должен быть в общине. Церковная жизнь - это есть жизнь общины. Это жизнь в одном Духе. Это все те в ком живёт Сам Христос  и кто живёт водительством Духа Святого . Жизнь Церкви  - это не те обряды, которые совершаете вы, стоя  в своих храмах, как истуканы.

Онлайн А. Игоревич

• Православный
« Ответ #488 : 02.12.2019, 21:45:29 »
Ошибаетесь потому что христианин должен быть в общине. Церковная жизнь - это есть жизнь общины. Это жизнь в одном Духе. Это все те в ком живёт Сам Христос  и кто живёт водительством Духа Святого . Жизнь Церкви  - это не те обряды, которые совершаете вы, стоя  в своих храмах, как истуканы.

Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление,
и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства о Мне.(Деян.22:17-18).

Павлу в Новом Завете Господь в Храме явился, когда он молился там, а не проповедал.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #489 : 02.12.2019, 21:50:07 »
Духовное рождение происходит от слышания слова Божьего (Евангелия) и Духа Святого и тогда происходит осознание себя грешником и принятие Христа как своего Господа и Спасителя. а потом принимается водное крещение в смерть Христа и свою личную смерть для греха и воскресение дял жизни в Духе Святом
И, как я понимаю, по Вашему, именно в этот момент в человеке поселяется Дух Святой?

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #490 : 02.12.2019, 22:50:12 »
Мы живём в уникальное время - в информационную революцию. поэтому настраиваете свой Духовный локатор и ловите информацию отовсюду. У меня нет общины, в которую я мог бы ходить. Потому что нет адекватных. Поэтому я с вами, пока вы мне не надоедите. Но от вас я тоже учусь и в  процессе общения тоже учусь. Как говорили древние римляне : Уча других - учусь сам
Выделенное изрядно улыбнуло  :D

Онлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #491 : 03.12.2019, 01:12:05 »
Выделенное изрядно улыбнуло  :D
Ага.
Так и хочется сказать: "Взаимно".

Онлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #492 : 03.12.2019, 01:20:52 »
Мы живём в уникальное время - в информационную революцию. поэтому настраиваете свой Духовный локатор и ловите информацию отовсюду.
Какой же смысл ловить что попало? Получится каша. Смотрите, Ваши сообщения в этой теме противоречат друг другу. То "родила", то "не родила"... Видно, наловили всякого без разбору. Осторожнее надо быть.

У меня нет общины, в которую я мог бы ходить. Потому что нет адекватных.
Кроме Вас, разумеется?
Поэтому я с вами, пока вы мне не надоедите. Но от вас я тоже учусь и в  процессе общения тоже учусь. Как говорили древние римляне : Уча других - учусь сам
Если Вы собираетесь нас учить, то нужно запастись терпением и вежливостью. Ругань отталкивает.

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #493 : 03.12.2019, 06:08:01 »
Это ложь. Нет нигде никакой "богородицы" и никогда не было. А потом её взяли и придумали. Была обычная девушка, которая удостоилась великой чести стать земной матерью Иисуса Христа. но никакой "богородицы" в принципе быть не может

"Если придет хульная мысль на Пречистую Богородицу, то читай какую-либо молитву к Пречистой Богородице: или «Под Твое благоутробие», или «Богородице Дево, радуйся», или какой-либо тропарь Богородичный, с поклонами, говоря: «Пресвятая Богородице, спаси мя, грешнаго»."

https://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rostovskij/vrachevstvo-duhovnoe-protiv-smushayushih-i-hulnyh-pomyslov-po-chastjam-sobrannoe-iz-razlichnyh-otecheskih-knig/

Оффлайн Виталий Чеб

« Ответ #494 : 03.12.2019, 07:05:24 »
"Если придет хульная мысль на Пречистую Богородицу, то читай какую-либо молитву к Пречистой Богородице: или «Под Твое благоутробие», или «Богородице Дево, радуйся», или какой-либо тропарь Богородичный, с поклонами, говоря: «Пресвятая Богородице, спаси мя, грешнаго»."

https://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rostovskij/vrachevstvo-duhovnoe-protiv-smushayushih-i-hulnyh-pomyslov-po-chastjam-sobrannoe-iz-razlichnyh-otecheskih-knig/
Бог - это Дух. Плоть  не рождает Дух . Мария - это дочь Бога. Говорить , что Мария  - это мать Бога - это богохульство

Оффлайн Виталий Чеб

« Ответ #495 : 03.12.2019, 07:08:08 »
Кроме Вас, разумеется?Если Вы собираетесь нас учить, то нужно запастись терпением и вежливостью. Ругань отталкивает.
Здравая мысль.
Но в ругани может быть искренность и ругань передаёт степень  заблуждения и ереси и безумия. Поэтому Христос и сказал Петру - отойди от Меня сатана. 

Оффлайн Виталий Чеб

« Ответ #496 : 03.12.2019, 07:11:56 »
Какой же смысл ловить что попало? Получится каша. Смотрите, Ваши сообщения в этой теме противоречат друг другу. То "родила", то "не родила"... Видно, наловили всякого без разбору. .
Многие люди говорят, что они не верят Библии, потому что они считают, что это противоречивая и бессмысленная книга. Они не видят, что  в одни и те же слова вкладывается разный смысл в Библии и понимать слова надо в контексте. Надо просто включать здравый смысл, а не зомбироваться словами.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #497 : 03.12.2019, 09:26:16 »
Многие люди говорят, что они не верят Библии, потому что они считают, что это противоречивая и бессмысленная книга. Они не видят, что  в одни и те же слова вкладывается разный смысл в Библии и понимать слова надо в контексте. Надо просто включать здравый смысл, а не зомбироваться словами.
Почему Вы решили что Ваш смысл - здравый, а наш - просто погулять вышел?

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #498 : 03.12.2019, 12:13:18 »
Бог - это Дух. Плоть  не рождает Дух . Мария - это дочь Бога.
Как Дух родил плоть (дочь Марию)?

Онлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #499 : 03.12.2019, 13:33:13 »
Здравая мысль.
Но в ругани может быть искренность и ругань передаёт степень  заблуждения и ереси и безумия. Поэтому Христос и сказал Петру - отойди от Меня сатана.
Вы не Христос.
Постарайтесь об этом помнить.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru