Автор Тема: следствие болезни или "враг искушает"?  (Прочитано 1455 раз)

Оффлайн G.Anna

• Православный
Просто люди разные. Вполне может быть, что не жизнь неинтересна, а просто эмпатии мало. У меня подруга такая. Сама не может заметить, что мне плохо; если я скажу, что плохо, просто примет это как информацию; а вот если я попрошу сделать что-то конкретное, потому что мне плохо, - в лепешку расшибется, причем не только для меня, но и для того, кто очень близким другом не является. Я и сама довольно близка к этому типу: не могу угадать по глазам близкого человека, что с ним что-то не так. У меня вообще не всегда есть время смотреть ему в глаза. И вообще у нас в семье не было принято целоваться-обниматься.
А бывает, люди и обнимают, и сочувствуют, и могут поплакать вместе, а когда требуется реальная помощь делами (особенно не особо приятными делами, например за лежачим больным помочь ухаживать) - сливаются. По мне, первый вариант намного лучше.

Вы правы, разные. Когда открывала тему, был один вопрос, по ходу обсуждения  я поняла главное ,что  люди после  инсульта по другому, острее реагируют на действительность. Теперь мне понятнее как и когда поддержать мою подругу.   

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru